Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Angermünde Andere Stadt wählen
Einstein-Gymnasium Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Einstein-Gymnasium

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1932
Hans-Joachim Schroeder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Ernst Kleinschmidt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Ernst Kleinschmidt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Maik Spiering
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Dieter Böhm
Friedrich Mund
Günter Kleinschmidt
Horst Röhl
Regina Dähn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Anton Hilmar
Günther Köpke
Heike Heiland
Karl-Heinrich Dwars
Theodor Kayser
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Heide-Rose Kosay
Klaus Borchard
Winfried Neumann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Dieter Hellmann
Günter Arndt
Klaus-Dieter Block
Kurt Hilker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Gerda Ziegert
Hans-Joachim Emmrich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Dietrich Pawandenat
Hannelore Hoffmann
Helga Mau
Peter Klaus Siegfried Hellmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Herbert Pöppel
Rosemarie Bootz
Walter Vater
Wilfried Hass
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Anke Hastenpflug
Wolfram Richter
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Hellmut Krusché
Manfred Breitenstein
Marlis Gerull
Ulrich Manthe
Wolfgang Lück
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Christa Walter
Eberhard Schmidt
Heinz- Dieter Brockmann
Reinhard Fränzel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Burghard Staatz
Burghard Krüger
Norbert Dähn
Norbert Dähn
Reinhard Schoop
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Bernd Bieseke
Eva-Marie Stubbe
Haidemarie Zielinski
Karin Haberland
Klaus-Dieter Bernsee
Marser Parser
Michael Kersten
Norbert Dähn
Norbert Dähn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Arno Bergner
Brigitte Lemke
Friedhelm Manteufel
Friedrich-Karl Lex
Haidemarie Zielinski
Marlene Ollech
Rita Seibt
Wolfgang Decker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Carla Waack
Erika Dr. Schimke
Gerd Löbe
Hans-Joachim Krüger
Horst Mecklenburg
Ingelore Hinz
Marina Knop
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Astrid Domke
Detlef Gerisch
Dieter Pstrong
Doris Gast
Erhard Hexel
Gerd Löbe
Hannelore Richter
Harald Fimmel
Karin Nedel
Rüdiger Samain
Ursula Ehlert
Wolfgang Gellert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Bernd Pohlmann
Gerda Elfeld
Gerda Elfeld
Hannelore Richter
Hildegard Bettac
Ilse Pohlmann
Marlies Markgraf-Beise
Siegrun Pankowski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Angelika Steigleder
Burkhard Grambauer
Edeltraud Schnurbus
Gerhard Schroeder
Gerhard Krause
Gerhard Schroeder
Günther Bellin
Hans-Joachim Spann
Marion Hippius
Martina Knapheide
Reinhard Schmook
Roland Lipke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Christiane Höppke
Günter Schwelle
Martina Knapheide
Renate Polzin
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Christina Holland Moritz
Cornelia Clamer
Emiel Meier
Gundula Komander
Hans-Joachim Linge
Jutta Kluge
Jürgen Pohlmann
Thomas Michelbach
Ute Holleck
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Elke Schütz
Jürgen Stechow
Karin Reintsch
Kirsten Markovics
Reinhard Schütte
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Brigitte Frick
Carola Pagel
Elke Schütz
Frank-Dieter Lüdtke
Helma Runge
Jutta Aldinger
Jörg-Peter Zieber
Karsten Zippel
Marwin Henkel
Ralf Theuer
Reiner Schüler
Uwe Settekorn
Uwe Franck
Uwe Walther
Werner Lüder
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Egbert Dähn
Ines Rochlitz
Iris Sydow
Jörg Stamm
Jörg Stamm
Karola Hübner
Marika Richter
Sigrid Geißler
Thomas Ladenthin
Viola Breuer
Wilfried Günther
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Frank Hammel
Gerd Lehnhardt
Hartmut Grötzsch
Karin Schulz
Petra Ehnert
Ralf Bendisch
Wilfried Kühn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Gerald Sichter
Gisela Reimann
Harald Pohlan
Hartmut Arndt
Petra Nawrazala
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Ryl
Andreas Kirchner
Birgit Wendland
Frank Loebe
Gabriele Borchert
Hans-Jürgen Walter
Hans-Peter Dünow
Jörg Pankow
Kerstin Unger
Klaus Ahrens
Manfred Giemsa
Marina Pfeil
Ulrich Schneider
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Birgit Kipf
Carola Götze
Catrin Grambauer
Edeltraut Ulbricht
Hans-Werner Meiners
Heike Lüdtke
Heike Lüdtke
Marion Kühn
Ralf Hammel
Ronny Kuhles
Sabine Guder
Ulf-Rüdiger Schenk
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Constanze Strey
Constanze Strey
Elke Ehlert
Karin Busse
Kathrin Schneider
Manuela Al Rasheed
torsten hoppe
Ute Freber
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Anne Mocek
Frank Bretsch
Gerd Lehmann
Helga Bieseke
Olaf Wohlleben
Ralf-Gunter Somann
Silke Weckmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Dörte Dr. Dörner
Manfred Skara
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Kästner
Heike Huß
Manuela Fischer
Olaf Theiß
Rüdiger Kroll
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Dirk Sewekow
Holger Lange †
Ingo Nagel
Matthias Pohlan
Ole Ku
Ralf Heise
Roger Kliemann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Bianka Wiegand
Frank Sy
Heiko Seefeldt
Lia Seefeldt
Mario Schröder
Ramona Hajduk
Silke Sellin
Stefan Fischer
Ute Wamser
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Dörte Seifriedt
Hagen Mallow
Joe Kurt
Kai-Michael Kummer
Maik Janisch
Mathias Barkow
Michael Schulz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Antje Kayser
Claudia Meyer
Göran Pillep
Jens Weimer
Kathrin Drilltzsch
Ricco Kistel
Silke Zillmann
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Boenisch
Bianca Franke
Maik Schweizer
Matthias Hoffmann
Oliver Hörchner
Oliver Hoerchner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Bernd Bratke
Birgit Löfflad
Dorit Müller
Heiko Hahn
Ines Baumgarten
Katrin Sanft
Manja Fistler
Marco Stark
Peter Paul
Ricarda Rahn
Wilma Kinast
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Achim Penzel
Corinna Budzinski
Doreen Schmidt
Dörthe Shead
Friederike Röhrig
Guido Sobbe
Kerstin Michulitz
Matthias Jung
Peter Schnauder
Petra Beister
Steffen Rades
Thomas Härm
Tino Belde
Ute Bielicke
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexandra Sobbe
Andrea Giegmann
Bianca Senf
Grit Kabs
Gundula Wirth
Mike Schilli
Peggy Lemke
Sandra Kobelt
Stefan Bretschneider
Thomas Gensch
Yvette Potempa
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anja Grambauer
Anne Heinrich
Antje Römelt
Arne Manteufel
Bianca Schlüter
Claudia Wittoesch
Jacqueline Wormuth
Jana Stark
Jenny Praschma
Jörg Bettac
Katja Horling
Katrin Schlehhuber
Katrin Grunenberg
Manja Sporn
Mike Sprengel
Nadja Krüger
Nicole Meisel
Ralf Herbrich
Ronald Wendt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
André Wolff
Annett Lieske
Daniela Block
Enrico Seifarth
Karina Engel
Katja Gerlich
Katja Lechner
Nancy Peronne
Susan Kühnel
Susan Kühnel
Thomas Stolpe
Torsten Kalinowski
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Enrico Seifarth
Heike Winkler
Janet Mühle
Karl Brenner
Peggy Thiel
Reyko Bootz
Sebastian Gwozdz
Stefan Pahl
Thomas Gensch
Thomas Schulze
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexandra Dressler
Antje Gottwald
Christian Wolgast
Denis Danneberg
Denise Albrecht
Diana Golze
Doreen Amlang
Heike Schwarz
Henriette Schuhr
Jens Seefeldt
Kathrin Skrzypek
Manuel Lindow
Manuela Andrzyczick
Mathias Jaensch
Matthias Röhl
Nicole Kaissner
Ramona Tech
Stefan Zander
Stefanie Binkowski
Steffi Chlupka
Tino Päpke
Volker Griep
Yvonne Beuster
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Anja Eckhardt
Anke Zech
Annika Götting
Ariane Kirmse
Bernd Tegge
Björn Hensel
Christian Stein
Danny Thom
Franziska Riemelt
Jacqueline Oehme
Jan Zander
Janet Plettau
Karola Langmeier †
Klaus Peter
Lars Conrad
Maik Hoffmann
Manja Puhkis
Mario Menden
Marko Schröder
Mathias Berger
Mirko Jordan
Nadine Naß
Nancy Peronne
Sandra Hornickel
Sandra Tubandt
Sandy Schramm
Sebastian Hensel
Sindy Seibert
Sven Kardinal
Thomas Jahnke
Torsten Schönberger
Yvonne Standtke
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andreas Wiese
Andy Berndt
Denis Danneberg
Heiko Schmarsow
Inge Kuhler
Jana Will
Karsten Kozempel
Katrin Benz
Kerstin Reinecke
Lars Werner
Mareike Lorenz
Marina Hanel
Mario Großmann
Mathias Ehrchen
Nico Scharle
Peggy Hiller
Sandra Pfeifer
Sandra Roloff
Sandra Schröder
Sandy Bohn
Silke Hermann
Sina Jaensch
Stefan Fischer
Stefanie Heyn
Stephanie Schmook
Verena Friese
Yvonne Heinrich
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andre Dahlke
Andrea Meinhold
Andreas Hindersmann
Anke Wendt
Björn Darge
Christian Radloff
Daniel Mercier
Falk Lehmann
Karen Schuler
Katja Stegemann
Kristin Hensel
Lars Kargut
Mathias Lucht
Maurice Hintze
Melanie Zeitz
Michaela Steg
Nicole Steffen
Ricarda Heuke
Robert Stodtmeister
Robert Schlender
Sebastian Mack
Sebastian Lehmann
Steffen Krüger
Stephanie Schmook
Thomas Janz
Thomas Krakow
Ulrike Vilöhr
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Andrea Bleidorn
Andreas Pruss
Daniela Konitzer
Daniela Drafz
David Wagner
Ivonne Hoffmann
Jeannine Mazuch
Jendrik Goetzke
Kerstin Halentz
Kristin Bogisch
Madlen Helwig
Mario Großmann
Mathias Berger
Mathias Boedecker
Patricia Koschel
Sabine Kobs
Sandra Hensel
Sebastian Lehmann
Stefan Wehde
Stefanie Häusler
Susan Kobelt
Thomas Buchweitz
16 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alexander Koch
Anke Schwarz
Anne Sassenhagen
Christian Wolff
Gerrit Tobias
Gordon Darge
Guido Neumann
Heike von Bergen
Jens Walther
Jesenija Dekola
Katharina Cilingir
Katja Brehmer
Kristina Sievert
Madlen Krüger
Marcus Radtke
Markus Krauß
Martin Schlese
Martina Lautsch
Mathias Giemsa
Nadine Tröbitscher
Nico Steffen
René Kries
Robert Talaska
Ronny Eckeldt
Sandra Scharle
Sandra Luthardt
Stefan Bretschneider
Stephanie Hackbarth
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alex Müller
Annina Lorenz
Belinda Hagl
Christian Collatz
Claudia Neu
Dana Raabe
Daniel Schulz
Diana Hoge
Elisa Hanf
Heidi Kloke-Fuchs
Ines Kohn
Janine Krüger
Judith Schulze-Windolf
Julia Schmidt
Juliane Sperling
Kathrin Hohenstein
Katja Ross
Mandy Wein
Martin Wolf
Melanie Ehrke
Nicole Koepernick
Nicole Lehmann
Peter Mecker
Rene Hampel
Stefan Wolff
Stefan Priebe
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Andrea Kind
Anne Michalak
Christian Ultsch
Christiane Schmidt
Dandy Ploetz
Daniela Marquardt
Danny Bürger-Ploschnitzki
Dennis Singert
Jana Kacso
Jasmin Klemke
Julia Kulschewski
Karl Müller
Kathrin Wollin
Kathrin Kruse
Kati Bauhofer,
Kristin Ebeling
Malte Horlitz
Mandy Lange
Marita Jacob
Markus Müller
Michael Offergeld
Nicole Bürger
Nicole Ulbrich
Romy Suckow
Stefan Jachmann
Stefanie Radtke
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Andrea Lohse
Andreas Selig
Anne Sassenhagen
Beatrice Ebersbach
Claudia Tschuppik
Daniel Tschuppik
Inge Müller
Janine Kulisinski
Judith Seib
Julia Koch
Marian Voigt
Martin Röske
Nadine Franz
Nadine Lüdke
Rainer Röstel
Roswita Rollimops
Sabrina Scheibner
Stefanie Pelz
Stefanie Petzsch
Susanne Lannert
Thomas Schwencke
Ulrike Wegner
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Andre Jacob
Christian Keuchel
Dounia Djarnia
Franziska Wittek
Friederike Heufelder
Ines Mombrei
Jenny Discher
Juliane Hänsch
Katy Netter
Lieselotte Stern
Nicole Scholz
Patricia Liebisch
Robert Wolfart
Robert Scharlau
Thorsten Behling
Tobias Kascha
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Andrea Jachmann
Christoph Tetzlaff
Denes Vörös
Doreen Krüger
Istvan Vörös
Jeanett Büttner
Katja Pägelow
Kerstin Stoll
Max Salwasser
Stefanie Rabe
Yvonne Höhns
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anne Michalak
Christin Seibert
Daniel Genth
Eric Sorgalla
Jacob Manteufel
Katja Fechner
Lana Perske
Luisa Henning
Manja Salomo
Nadine Musolf
René Jahncke
Robert Pazyka
Sebastian Uibel
Stefan Plöger
Stefanie Dölle
Xenia Henning
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Julia Pagenkopf
Julian Schulz
Juliane Brenger
Juliane Wollenberg
Ludwig Schindler
Monique Seidel
Peter Fischer
Rena Probstmeyer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Andre Dupont
Janin Krüger
Katharina Arndt
Nicole Richter
Sandra Selent
Stefan Bolle
Stephan Stechow
Tanja Lenz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Caroline Schweidler
Christin - Elisa Epp
Dana Fuhrmann
Henrike Kolberg
Julia Shyrynyan
Karolin Besselt
Katharina Arndt
Kristin Loos
Maria Kupke
Michael Schartow
Pascal Stichel
Trixi Fockmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Daniel Schümann
Patrick Rohloff
Sarah Balke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Anika Göckeritz
Marie Werner
Tobias Hinz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Jessica Beine
Robert Weber
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Anna Gandre
Max Ba
Tobias Rietpietsch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2014
Alexandra Graf
Anna Gandre
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Angermünde Andere Stadt wählen
Einstein-Gymnasium Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]