Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Angermünde Andere Stadt wählen
Einstein-Gymnasium Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Einstein-Gymnasium

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1932
Hans-Joachim Schroeder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Ernst Kleinschmidt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Maik Spiering
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Dieter Böhm
Dieter Böhm
Horst Röhl
Regina Dähn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Günther Köpke
Heike Heiland
Karl-Heinrich Dwars
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Klaus Borchard
Winfried Neumann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Dieter Hellmann
Günter Arndt
Klaus-Dieter Block
Kurt Hilker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Hans-Joachim Emmrich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Hannelore Hoffmann
Helga Mau
Peter Klaus Siegfried Hellmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Herbert Pöppel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Anke Hastenpflug
Wolfram Richter
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Hellmut Krusché
Manfred Breitenstein
Wolfgang Lück
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Eberhard Schmidt
Heinz- Dieter Brockmann
Reinhard Fränzel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Burghard Staatz
Ludger Scharmentke
Norbert Dähn
Reinhard Schoop
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Bernd Bieseke
Heidelore Rimkus
Norbert Dähn
Norbert Dähn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Arno Bergner
Brigitte Lemke
Friedrich-Karl Lex
Marlene Ollech
Wolfgang Decker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Carla Waack
Erika Dr. Schimke
Gerd Löbe
Ingelore Hinz
Marina Knop
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Dieter Pstrong
Doris Gast
Hannelore Richter
Harald Fimmel
Karin Nedel
Karl-Heinz Strebe
Rüdiger Samain
Ursula Ehlert
Wolfgang Gellert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Hildegard Bettac
Marlies Markgraf-Beise
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Burkhard Grambauer
Edeltraud Schnurbus
Gerhard Schroeder
Gerhard Schroeder
Gerhard Krause
Günther Bellin
Hans-Joachim Spann
Marion Hippius
Martina Knapheide
Reinhard Schmook
Roland Lipke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Günter Schwelle
Martina Knapheide
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Christina Holland Moritz
Cornelia Clamer
Emiel Meier
Hans-Joachim Linge
Jutta Kluge
Jürgen Pohlmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Jürgen Stechow
Karin Reintsch
Kirsten Markovics
Reinhard Schütte
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Elke Schütz
Frank-Dieter Lüdtke
Helma Runge
Marwin Henkel
Reiner Schüler
Werner Lüder
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Egbert Dähn
Jörg Stamm
Karola Hübner
Wilfried Günther
Willmer Fritsche
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Gerd Lehnhardt
Petra Ehnert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Gerald Sichter
Hartmut Arndt
Petra Nawrazala
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Kirchner
Andreas Ryl
Hans-Jürgen Walter
Hans-Peter Dünow
Marina Pfeil
Ulrich Schneider
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Birgit Kipf
Catrin Grambauer
Edeltraut Ulbricht
Hans-Werner Meiners
Heike Lüdtke
Ronny Kuhles
Sabine Guder
Ulf-Rüdiger Schenk
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Constanze Strey
Karin Busse
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Frank Bretsch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Dörte Dr. Dörner
Manfred Skara
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Kästner
Heike Huß
Manuela Fischer
Olaf Theiß
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Holger Lange †
Matthias Pohlan
Ole Ku
Ralf Heise
Roger Kliemann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Heiko Seefeldt
Ramona Hajduk
Silke Sellin
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Hagen Mallow
Joe Kurt
Maik Janisch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Göran Pillep
Jens Weimer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Boenisch
Oliver Hoerchner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Bernd Bratke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Achim Penzel
Corinna Budzinski
Kerstin Michulitz
Peter Schnauder
Ute Bielicke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexandra Sobbe
Andrea Giegmann
Bianca Senf
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anja Grambauer
Antje Römelt
Arne Manteufel
Claudia Wittoesch
Jenny Praschma
Jörg Bettac
Katja Horling
Manja Sporn
Mike Sprengel
Nadja Krüger
Nicole Meisel
Ralf Herbrich
Ronald Wendt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
André Wolff
Daniela Block
Karina Engel
Katja Lechner
Susan Kühnel
Susan Kühnel
Thomas Stolpe
Torsten Kalinowski
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Janet Mühle
Karl Brenner
Reyko Bootz
Sebastian Gwozdz
Stefan Pahl
Thomas Gensch
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexandra Dressler
Antje Gottwald
Christian Wolgast
Denis Danneberg
Denise Albrecht
Diana Golze
Heike Schwarz
Henriette Schuhr
Kathrin Skrzypek
Manuel Lindow
Manuela Andrzyczick
Mathias Jaensch
Matthias Röhl
Ramona Tech
Stefan Zander
Tino Päpke
Volker Griep
Yvonne Beuster
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Anja Eckhardt
Annika Götting
Ariane Kirmse
Bernd Tegge
Björn Hensel
Christian Stein
Danny Thom
Franziska Riemelt
Jacqueline Oehme
Jan Zander
Janet Plettau
Janine Rudloff
Karola Langmeier †
Klaus Peter
Lars Conrad
Maik Hoffmann
Manja Puhkis
Mario Menden
Marko Schröder
Mathias Berger
Mirko Jordan
Nadine Naß
Sandra Hornickel
Sandy Schramm
Sebastian Hensel
Sindy Seibert
Sven Kardinal
Thomas Jahnke
Torsten Schönberger
Yvonne Standtke
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andreas Wiese
Denis Danneberg
Heiko Schmarsow
Inge Kuhler
Jana Will
Karsten Kozempel
Katrin Benz
Kerstin Reinecke
Lars Werner
Mareike Lorenz
Marina Hanel
Mario Großmann
Mathias Ehrchen
Nico Scharle
Peggy Hiller
Sandra Schröder
Sandy Bohn
Silke Hermann
Sina Jaensch
Stefan Fischer
Stefanie Heyn
Stephanie Schmook
Stephanie Schmook
Verena Friese
Yvonne Heinrich
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andre Dahlke
Andrea Meinhold
Andreas Hindersmann
Anke Wendt
Björn Darge
Christian Radloff
Daniel Mercier
Eva Humann
Falk Lehmann
Janett Jarraya
Karen Schuler
Katja Stegemann
Kristin Hensel
Lars Kargut
Mathias Lucht
Maurice Hintze
Melanie Zeitz
Michaela Steg
Nicole Steffen
Ricarda Heuke
Robert Stodtmeister
Robert Schlender
Sebastian Mack
Sebastian Lehmann
Steffen Krüger
Stephanie Schmook
Thomas Krakow
Thomas Janz
Ulrike Vilöhr
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Andrea Bleidorn
Andreas Pruss
Daniela Drafz
Daniela Konitzer
David Wagner
Ivonne Hoffmann
Jeannine Mazuch
Jendrik Goetzke
Kerstin Halentz
Kristin Bogisch
Madlen Helwig
Mario Großmann
Mathias Berger
Mathias Boedecker
Rebecca Schulze-Windolf
Sabine Kobs
Sandra Hensel
Sebastian Lehmann
Stefan Wehde
Stefanie Häusler
Susan Kobelt
Thomas Buchweitz
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alexander Koch
Anke Schwarz
Anne Sassenhagen
Christian Wolff
Gerrit Tobias
Gordon Darge
Guido Neumann
Heike von Bergen
Jens Walther
Jesenija Dekola
Katharina Cilingir
Katja Brehmer
Kristina Sievert
Madlen Krüger
Marcus Radtke
Markus Krauß
Mathias Giemsa
Nico Steffen
René Kries
Robert Talaska
Ronny Eckeldt
Sandra Luthardt
Sandra Scharle
Stefan Bretschneider
Stephanie Hackbarth
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Aileen Molzahn
Alex Müller
Annina Lorenz
Belinda Hagl
Christian Collatz
Claudia Neu
Dana Raabe
Daniel Schulz
Diana Hoge
Elisa Hanf
Heidi Kloke-Fuchs
Ines Kohn
Janine Krüger
Judith Schulze-Windolf
Julia Schmidt
Juliane Sperling
Kathrin Hohenstein
Katja Ross
Mandy Wein
Martin Wolf
Nicole Lehmann
Nicole Koepernick
Peter Mecker
Rene Hampel
Stefan Wolff
Stefan Priebe
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Andrea Kind
Anne Michalak
Christian Ultsch
Christiane Schmidt
Dandy Ploetz
Daniela Marquardt
Danny Bürger-Ploschnitzki
Dennis Singert
Jana Kacso
Jasmin Klemke
Julia Kulschewski
Karl Müller
Kathrin Kruse
Kathrin Wollin
Kati Bauhofer,
Kristin Ebeling
Malte Horlitz
Mandy Lange
Marita Jacob
Markus Müller
Michael Offergeld
Nicole Ulbrich
Nicole Bürger
Romy Suckow
Stefan Jachmann
Stefanie Radtke
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Andrea Lohse
Andreas Selig
Anne Sassenhagen
Beatrice Ebersbach
Claudia Tschuppik
Daniel Tschuppik
Janine Kulisinski
Judith Seib
Julia Koch
Marian Voigt
Martin Röske
Nadine Lüdke
Nadine Franz
Rainer Röstel
Roswita Rollimops
Sabrina Scheibner
Stefanie Pelz
Stefanie Petzsch
Susanne Lannert
Thomas Schwencke
Ulrike Wegner
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Andre Jacob
Christian Keuchel
Dounia Djarnia
Franziska Wittek
Friederike Heufelder
Ines Mombrei
Jenny Discher
Juliane Hänsch
Katy Netter
Lieselotte Stern
Nicole Scholz
Patricia Liebisch
Robert Scharlau
Robert Wolfart
Tobias Kascha
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Andrea Jachmann
Christoph Tetzlaff
Denes Vörös
Doreen Krüger
Istvan Vörös
Jeanett Büttner
Katja Pägelow
Kerstin Stoll
Max Salwasser
Stefanie Rabe
Yvonne Höhns
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Christin Seibert
Daniel Genth
Eric Sorgalla
Jacob Manteufel
Katja Fechner
Lana Perske
Luisa Henning
Manja Salomo
Nadine Musolf
René Jahncke
Robert Pazyka
Sebastian Uibel
Stefan Plöger
Stefanie Dölle
Xenia Henning
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Julia Pagenkopf
Julian Schulz
Juliane Brenger
Juliane Wollenberg
Ludwig Schindler
Monique Seidel
Peter Fischer
Rena Probstmeyer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Andre Dupont
Janin Krüger
Katharina Arndt
Nicole Richter
Sandra Selent
Stefan Bolle
Stephan Stechow
Tanja Lenz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Caroline Schweidler
Christin - Elisa Epp
Dana Fuhrmann
Henrike Kolberg
Julia Shyrynyan
Karolin Besselt
Katharina Arndt
Kristin Loos
Maria Kupke
Michael Schartow
Pascal Stichel
Trixi Fockmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Daniel Schümann
Patrick Rohloff
Sarah Balke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Anika Göckeritz
Marie Werner
Tobias Hinz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Jessica Beine
Robert Weber
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Max Ba
Tobias Rietpietsch
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Anna Gandre
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Angermünde Andere Stadt wählen
Einstein-Gymnasium Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]