Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen-Anhalt Anderes Bundesland wählen
Aschersleben Andere Stadt wählen
Lübenschule - Sekundarschule Aschersleben Andere Schule wählen

Ehemalige der Sekundarschule Lübenschule - Sekundarschule Aschersleben

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Gerhard Lühmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Dietrich Wedlich
Günter Dietrich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Hans-Joachim Keneder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Dieter Schumacher
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Hans Ekkehard Schmidt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Friedrich Steinmeyer
Reinhold Frommelt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Rita Cawein
Ulrich Lausch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Horst Bodenburg
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Ingrid Altweck
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Karin Arndt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Eckard Fischer
Karin Arndt
Uwe Lomoth
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Annette Wiechmann
Gerhard Teuter
Herma Bornemann
Jutta Hollas
Jürgen Teupel
Jörg-Uwe Wolf
Reinhard Richter
Rita Kolodziej
Ruediger Dörre
Uwe Wohlfeil
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Brigitte Wünsch
Günter Hampel
Lutz Kobert
Peter Schwarz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Knut Lomoth
Margrit Melzer
Margrit Melzer,
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Brigitte Rabenow
Eike Posselecke
Eva-Maria Sauerbier
Franziska Pfeiffer
Gerhard Gicklhorn
Guido Peukert
Monika Kalfar
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Bernd Grunwald
Brigitte Gothe
Christel Benze
Detlef Luther
Frank Dr. Schmidt
Hans-Hermann Hiesener
Hartmut Teuter
Margit Mistygatz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Gerd Heide
Gisela Pohle
Horst Hiesener
Jürgen Pilz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Angelika Wernicke
Bernd Faber
Brigitte Auer
Detlef Ehlert
Dirk Schiller
Günter Emme
Hans Günter Bromann
Hans-Joachim Heidfeld
Heinz-Rüdiger Kroh
Horst Schneegaß
Ingrid Matthes
Jutta Scholtyhsek
Karl-Heinz Wittich
Klaus Hannke
Martina Becker
Peter Born
Wolfgang Schapoks
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Brigitte Hoppe
Ingrid Knopf
Monika Gödecke
Rosemarie Rey
Uwe Aehle
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Gisela Sierau
Klaus Hannke
Renate Fleischmann
Ulrich Ebeling
Ursula Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Bernhard Woda
Christl Schillert
Evi Römer
Gabriele Binder
Hans-Joachim Holle
Karin Rückmann
Klaus Stiefel
Uwe Schmidt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Angela Sieg
Christiane Kloss
Frieda Richter
Harry Kopitz
Lieselotte Flohr
Lore Böhm
Michael Rachwitz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Angela Berndt
Frank Dubrow
Franz-Josef Forisch
Gerd Grottschreiber
Hans -Jürgen Meyer
Heinz-Werner Hartphiel
Jutta Reuthe
Karin Wipprecht
Karl-Heinz Hohmann
Klaus-Dieter Rademacher
Klaus-Ulrich Schattenberg
Lothar Schwarze
Monika Garcia
Sabine Fleischer
Siegfried Baumann
Wolfgang Zeitz
Wolfgang Stagge
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Birgit Borth
Gabriele Gödecke
Helmut Holland
Liane Gebbert
Rüdiger Schütze
Sylvia Buchmann
Ulrich Weißgärber
Wilfried Hulsch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Axel Fuß
Doris Wilke
Frank Damerau
Joachim Hübscher
Klaus Winter
Klaus-Dieter Rademacher
Klaus-Dieter Rademacher
Lothar Rausch
Regina Frank
Sybille Koetz
Uwe Siegismund
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andre Salomon
Bernd Thiele
Carola Ulrich
Christine Lange
Doris Thieme
Frank Luzius
Hans-Jürgen Götze
Ilona Luzius
Janowski Harald
Karin Ullmann
Klaus-Dieter Roll
Monika Teske
Ralf Ueckert
Ralf Ueckert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Astrid Miskiewicz
Birgit Walk
Christine Bischof
Engelbert Manicke
Frank Glockmann
Harald Greiner
Ingo Oberländer
Karl-Heinz Köhler
Mathias Arendt
Sven Pocklitz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andreas Umlauft
Barbara Stoll
Ellen Kraupner
Frank Glockmann
Helmut Baumann
Herbert Ballhorn
Karin Sommer
Monika Porsch
Regina Schulz
Wolfgang Müller
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Almuth Koch
Andrea Große
Andreas Umlauft
Andreas Schneider
Bernd Ebers
Birgit Bartholomäus
Christel Henke
Claudia Krause
Constanze Ohlsen
Frank Teudeloff
Gabriele Zieger
Hans-Joachim Rössel
Kerstin Rößler
Kerstin Reisner
Manfred Eyßner
Marion Reuß
Michael Schaetzke
Olaf Blisse
Petra Harwardt
Roland Wandelt
Rolf Strutz
Sigrid Gründner
Steffen Helbig
Sybille Tausch
Uwe Koch
Volker Busch
Werner Höhndorf
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andrea Janorschke
Andreas Scholz
Birgit Mingram
Christine Weber
Dietmar Herzog
Dirk Walther
Gabi Warwas
Hagen Hörning
Heike Irmler
Heike Joost
Heike Germer
Heinz-Werner Hartphiel
Karin Pippert
Michael Bertram
Petra Müller
Petra Koch
Sabine Nagel
Sabine Kregelin
Torsten Mehlhorn
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Angelika Kämpfer
Angelika Kämpfer
Bärbel Hammer
Günter Meyer
Juergen Haase
Kerstin Schreinert
Norbert Hoppe
Roland Maywald
Ulrich Schneider
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andrea Wappmann
Andrea Habermehl
Dörte Asmussen
Guido Schlicker
Ines Dittrich
Iris Mantei
Jörg Richter
Kerstin Marienhagen
Marion Blankenburg
Marion Sauer
Rüdiger Branz
Siegmar Heldt
Sigrid Stumpe
Simone Lietsch
Sylvia Hoffmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Sobotta
Burkhardt Loth
Carola Pilarczyk
Carola harting
Daniela Kunert
Detlef Marggraf
Dirk Wollenhaupt
Doris Ingeborg Baumann
Gabriele Cromann
Gernot Ballhorn
Günter Meyer
Hans-Peter Sommer
Hartmut Keppke
Ines Amsberg
Jens Kopitz
Jens Kopitz
Kerstin Werner
Olaf Bürger
Peter Reinäcker
Ralf Gröbl
Susanne Berndt
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Heitmann
Andreas Kunert
Birgit Möller
Conny Schmidt
Dirk Göldner
Frank Oßwald
Gerd Köhn
Ines Hänsel
Jeanette Pernutz
Kerstin Redlich
Kirsten Weckert
Michael Leus
Rüdiger Behrendt
Steffen,gerd Altenstein
Sylvia Schwarzburger
Sylvia Gaida
Veit -Carsten Krüger
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Fischer
Carina Witza
Carsten Maschke
Christiane Ahnert
Inge Arnold
Jana Tlomaschewzki
Jens Lange
Kirsten Lindner
Martina Glas
Mathias Zwarg
Matthias Walter
Mike Blisse
Paul Krüger
Ralf Scholz
Reinhard Löffler
Simone Schubert
Sylvia Richter
Volker Perrey
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andreas Fischer
Angelika Kalka
Carmen Maschke
Christina Heidicker
Cornelia Müller
Heike Linke
Heike Linke
Heike Linke
Jens Ackermann
Mario Wilke
Olaf Kraus
Peter Kreuzer
Petra Buchmann
Sven Goepfert
Torsten Klum
Uwe Knippel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Krüger
Bernd Wagner
Bettina Schattling
Claudia Moch
Claudia Bojarzin
Claudia Selisko-Lättig
Dirk Jirka
Frank Müller-Bahner
Guido Busch
Iris Fuchs
Jürgen Pagel
Mario Berndt
Ramona Gallai
René Berger
Thomas Hohndorf
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Dirk Jirka
Holger Riemann
Holger Riemann
Kay-Uwe Fliegner
Mario Zörner
Peggy Eichner
Rene Ulitzsch
Steffen Augustin
Susann Knippel
Sven Eisfeld
Sven Suhr
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Anja Weiß
Annedore Redenz
Christian Weber
Christina Kalytta
Cordula Hänschen
Daniela Linke
Enrico Mehne
Franka Kirchner
Kerstin Keil
Marek Pech
Marion Rosengarten
Ralf Winter
Ricardo Hellwig
Silke Giljan
Thomas Groffik
Thomas Münch
Torsten Becker
Torsten Wechterowicz
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Birgit Fliegner
Claudia Brandt-Heim
Hagen Biermann
Ilka Ribbe
Ingo Goroncy
Jacqueline Heine
Jeannette Nöckel
Kathrin Czabok
Martin Flammiger
Peggy Poltermann
Rüdiger Watermann
Sven Müller-Mania
Sylvia Eisert
Thomas Scholz
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Annett Pernutz
Carsten Krüger
Colette Rink
Daniela Falke
Denis Bromann
Hannelore Rothe
Jens Kichmann
Manuel Scholz
Matthias Schulz
Ralf Smolin
Regine Flammiger
Silke Steinhaus
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Christian Hiesener
Daniel Thamm
Jacqueline Kasten
Matthias Beyer
Mirko Röder
Rene Hartmann
Sabine Hüttich
Silke Crimi
Sven Rabis
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Lotz
Andrea Lukannek
Andreas Lieder
Denis Sievers
Doreen Schattenberg
Doreen Schattenberg
Doreen Stark
Enrico Kühne
Ines Reinsch
Isabelle Stukenburg
Jana Reder
Juliane Simone Tetzlaff
Kirsten Treffehn
Marco Barth
Mike Wienchor
Nicole Osthoer
Nicole Sturm
Sandra Beyer
Sonja Löffler
Thomas Lukannek-Möller
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Dana Amthor
Enrico Hammer
Maik Mildner
Mandy Sperling
Michael Opel
Nicole Schwenke
Patrick Dohmeyer
Ramona Münchhoff
Sandra Gelbke
Simone Koch
Sven Gäde
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anja Dunkel
Birte Basler
Christian Pleimling
Christian Herrmann
Christiane Spohr
David Reckert
Dirk Köster
Jens Klein
Jens Okaty
Katrin Schorsch
Mildred Guhlke
Nico Bertram
Ramona Mingram
Sandra Lorenz
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Brian Klanert
Cornelia Liebetrau
Dajana Apel
Daniela Gersch
Falk Stieberitz
Ina Herweh
Jens Hennebold
Nico Nagel
Ronny Münch
Sarah Weiler
Sebastian Müller
Silke Heinrich
Sören Neubarth
Uwe Fuhrmann
Yvonne Brückmann
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andreas Czok
Antje Degner
Daniel Wuwer
Lars Sagebaum
Lars Triebel
Matthias Spyra
Nadine Meyer
Nadine Bölecke
Nico Nagel
Nicole Kase
Odette Müller
Ralf Espenhahn
Stefanie Weber
Sylvia Horvay
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andrea Vater
Anita Gelbke
Asceger Asl
Holger Buchmann
Marco Spanier
Markus Schmidt
Mathias Wille
Rene Grundmann
Sebastian Leditschke
Sina Habermehl
Stefanie Winter
Sven Huettner
Sören Amelang
Yvonne Müller
Yvonne Schröder
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Aline Golk
Daniel Rockstroh
Daniela Janowski
Isabelle Hirsch
Ivonne Fuhrmann
Jana Schumann
Jeannette Klinkert
Mandy Wagener
Marcel Schmidt
Martin Hänsgen
Melanie Köhler
Peggy Reinsch
Rene Koch
Sebastian Böhmert
Susen Okaty
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anja Filzhuth
Beate Paulin
Bettina Dux
Christin Schrader
Christin Witt
Dajana Apel
David Pilarczyk
Enrico Zesewitz
Ivonne Ernst
Kathrin Keteler
Katja Hausmann
Mandy Sperling
Mandy Hossayki
Melanie Maywald
Mirco Kaiser
Normen Baumgarten
Patrick Ernst
Ronny Schrader
Sylvia Revel
Sylvia Tucholski
Tino Schwedler
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Aileen von Hoff
Bianca Gebauer
Chritian Politz
Daniel Sellmann
Diana Walter
Fabian Burdinski
Mandy Sperling
Marcel Richter
Martin Senger
Nancy Hüber
Ronny Lenkawa
Sina Stark
Steffi Gebauer
Thomas Koch
Thomas Eggert
Yvonne Heinicke
18 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anja Bellmann
Christiane Gäbler
Kathleen Witte-Schwarz
Kathrin Tietzel
Mathias Reuß
Matthias Sander
Rene Fiedler
Sandra Mießler
Saskia Paulin
Stefanie Kopka
Stefanie Heinemann
Steffi Jammermann
Sven Degner
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Andre Siebert
Anja Sawall
Bernd Cuneus
Christopher Tauche
Friederike Jahn
Julia Ständer
Melanie Hoyer
Mirko Zjaba
Olga Neumann
Rene Bisewski
Sandra Spanier
Susanne Wessel
Susi Hase
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Aileen Barthel
Annika Scheiblich
Christa Traut
Claudia Hintze
Doreen Heidenreich
Kathrin Breuninger
Kathrin Osthoer
Maik Fischer
Marco Holland
Maria Johanna Köntges
Martin Schulze
Thomas Philipp
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Carolin Kroter
Eileen Förster
Franziska Rousseau
Franziska Rousseau
Jennifer Heine
Kathi Sobottka
Olesia Klimenko
Steven von Hoff
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Janet Gawron
Kai Schulze
Kirsten Philipp
Marion Freisdorf
Nicole Schnorr
Sindy Jastrow
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Franziska Wieshammer
Sandra Paulin
Steven Hensel
Sven Lilienthal
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Corinna Amsberg
Kristina Hein
Maria Zeitz
Michaela Obst
Morris Baumann
Nancy Stölzer
Stefanie Preuß
Stefanie Preuß
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Jennifer Stock
Kristin Brößke
Tina Rönnspieß
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Burim Mernica
Dennis Tischler
Patrick Frutig
Sabrina Raulf
Steven Menzendorf
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Dominika Kawecka
Oliver Brandt
Sabine Fuhrmann
Sandy Schwanemann
Tina Fu
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Steven Menzendorf
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen-Anhalt Anderes Bundesland wählen
Aschersleben Andere Stadt wählen
Lübenschule - Sekundarschule Aschersleben Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]