Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Berlin Anderes Bundesland wählen
Herder-Oberschule Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Herder-Oberschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1942
Werner Rodig
Werner Riedner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1943
Eckart Scharowsky
Wolfgang Scharge
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Erika Zwingenberger
Klaus Veltjens
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Günter Rausch
Ulrich Kloska
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Günter Rausch
Klaus Schuhmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Gisela Odéen
Peter Fröhlich
Wolfgang Olesch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Dieter Veltjens
Gottfried Schönknecht
Horst-Ekkehart Höhne
Stephan Paczkowski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Dr.wolfgang Vogt
Regina Jost
Wolfgang Vogt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Erhard Spindler
Günter Holzmann
Jürgen Köhletr
Jürgen Bormann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Christa Jacobsohn
Gisela Johannes
Ilse-Lotte Bohl
Ludwig Brandt
Susanne Hensel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Else Müller-Schweinitzer
Evelyn Aschenbach
Gisela Helga Kloß
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Günter Weißbach
Hans-Günter Nehse
Klaus Spychalski
Regina Bienefeld
Rosemarie Keller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Alexander Tietze
Gerburg Kamossa
Michael Strauven
Michael Hopf
Ute Winckler
Ute-Karin Reiff
Waltraut Schumacher
Wolfgang Sy
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Ernst Steinke
Fernande Nana Hashmi
Hans Peter
Heinz Freese
Jürgen Huhn
Leonie,Lonny Schrader
Michael Grimm
Renate Mapfumo
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Hans Burghardt
Harald Nordhausen
Jens-Peter Walsleben
Udo Sattler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Barbara Kiekheben
Gerburg Kamossa
Gerhard Holzmann
Gerhard Mamsch
Gisela Buchholz
Ingrid Wieland
Marli Reinecke
Renate Mapfumo
Thorgert Radtke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Axel Tübke
Babette von Glinski
Brigitte Stahl
Dirk Ernst
Gabriele Wagner
Gina Bartholdy
Heinz Luck
Wolfgang Stieler
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Albert Hertling
Georg Knacke
Ingo Graf v. Bredow
Michael Schmidt
Michael Kindsvater
Peter Brönner
Rolf Siegert
Stefan Frymauth
Wolfgang Brix
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Angelika Pfitzinger
Barbara Marlies Jenisch
Christian Rott
Cristiane Maiss
Ingrid Haenisch
Michael Horn
Sibylle Lehmann
Ulrich Herberg
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Barbara Koch
Christian Hoyer
Christiane Flehmig
Frieder Bühring
Gabriele Lucas
Gudrun Farrenberg
Günther Nehring
Hanno Schönbrod
Hans-Ulrich Schmökel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Anita Hall
Barbara Marschall
Bernd Brandes
Christian Rott
Curt Lutz Lässig
Hans-Joachim Kleist
Ingrid Röhrig
Klaus Eifler
Konstanze Hokamp
Marianne de Jongh
Marianne Straßburger
Michael Birkner
Michael Löber
Monika Langhoff
Monika Mehler
Reinhard Kummetz
Renate Scheibe
Roger Lallemand
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Anna-Maria Hesse
Doris Fischer
Gisela Gottlieb
Hartmut Keeding
Henning Henningfeld
Irene Bäumler
Janine Wille
KArin Ebmeyer
Klaus Mittmann
Michael Steltzer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Gabriele Everet
Gisela Gottlieb
Marion Baader
Michael Peischan
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Andreas Reichelt
Anneli Schlögel
Bernhard Kindt
Bernhard Kindt
Christine Berghausen
Hans-Jürgen Pawlizki
Ingo Karsten Koenig
Jürgen Just
Michael Weiß
Peter Boehl
Renate Zeysing
Torsten Gardei
Ute Labode
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Babette Lehmkuhl
Bernd Richter
Bernd Goetze
Christine Dr. Knebel-Pfuhl
Eva Schumacher
Evelyn Wollschläger
Gisela Schulz
Hans-Ulrich Matzdorf
Jürgen Dörfel
Karl-Heinz Klein
Karl-Horst Hirsch
Katharina Buchholz-Hoffmann
Klaus Poelke
Klaus Bergmann
Klaus Poelke
Kurt Menzel
Michael Heinrich
Reinhard Teubner
Silvia Hupfeld
Susan Dahod
Thomas Göbel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Alexandra Tumler
Angelika Nickel
Brigitte Paul
Brigitte Strelow
Dorothea Gerti von Lonski
Evamaria Dr.Jyss-Scharlach
Gabriela Munoz Gonzalez
Gisela Lüders
Hans-Peter Thurau
Helga Krüger
Martin Hoeft
Monika Braunert
Renate Dr.Hannmann-Roth
Renate Amann
Rudolf Kionke
Sylvia Tonko
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Alexandra Tumler
Annette de Jongh
Barbara Spieß
Beate Weiland
Christine Teike-Naujeck
Elvira Maria Welt-Rimassa dei Giordani
Evamaria Jyss-Scharlach
Friedhelm Reinhardt
Gertraud Przybylski
Hasso von Elm
Heidemarie Sewe
Heinz-Benno Laube
Holger Geissinger
Holger Geissinger
Ingrid Haxter
Johannes Gräbner
Karin Lüdecke
Katharina Hopp
Maria Helwig
Marita Schwerin
Michael Weißbrod
Michael Nowka
Michael Weissbrod
Reinhard Schulz
Rudolf Kionke
Thomas Goebel
Vivien Isaacs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Angelika Vogel
Ardi Pohl
Dagmar Teske
Gabriele Herbst
Jutta Preißer
Lino Dr.negri
Lutz Pannier
Margit Schwarz
Peter Kliem
Thomas Goebel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Anita Baldermann
Annegrit Seyerlein-Klug
Annetta Höhn
Barbara Spieß
Birgit-Martina Kersten
Friederike Sünderhauf
Hans Wilke
Hans-Georg Kohnke
Karin Schubert
Katrin Truxa
Martin Rieckhoff
Petra Stolte
Petra Lindemann
Rainer Hasselmann
Regina Weber
Rolf Brix
Rolf-Bogus von Niewitecki
Stefan Müller
Susanne Dillge
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Friling
Birgit Steingräber
Christel Höhn
Dagmar Bellert
Dr. Jochen Franzke
Ernst Pitz
Gabriele Steinhauff-Lipinski
Gisela Schröter
Hans-Jürgen Pedde
Irith Rozanski
Jürgen Heinrici
Marina Bartsch-Rüdiger
Matthias Gansau
Rainer Kuhnke
Rolf-Bogus von Niewitecki
Ruthi Peleg
Sabine Schmidt-Keßler
Thomas Glückselig
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Anne Kamratowski
Antje Schimpf
Armin Rüster
Attila Ohlsen
Christoph Rinnert
Dirk Nolte
Erhard Buchberger
Eva-Elisabeth Bouizedkane
Günter Schulz
Ingolf Beyer
Manije Khabirpour
Marianne Wilhelm
Martin Hamacher
Monika Haubold
Petra Hoffmann
Rainer Vauck
Rainer Garsztecki
Robert Köckritz
Sabine Lane
Sabine Pagenkopf
Thomas Dreusicke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Peschlow
Andreas Sukale
Bertil Haack
Birgit Schubert
Carolin Hübner
Clifford Brewbaker
Frank Willer
Hans-Holger Heide
Jacqueline Rüdiger
Jutta Schuster
Marlies Bocionek
Martina Sigl
Nadja Majowski
Nicole Müller-Schweigert
Pamela Herzog
Regina Baker
Regina Marquardt
Regine Kiepert
Reiner Griesche
Sigrid Herrmann
Ute Gastinger
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas von Berstenfeld
Anette Tosse
Axel Mahler
Birgit Ebertz
Frank Machinek
Hendrik Schacher
Ines Scheidt
Isolde Müller
Kerstin Block
Klaus Roske
Manuela Mahler
Manuela Ziemann
Martina Byrohl
Martina Sigl
Martina Thomas
Martina Krüger
Nadja Borasch
Norbert Vogel
Orah Bar-Gil Wolff
Renate Austen
Ricci Ari
Sabine Willig
Thomas Salewski
Uwe Harbort
Uwe Külske
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Armin Schwarz
Bernd Schulz
Birgit Schiffer
Christina Vogel
Eberhard Renner
Gabriele Frisch
Hanns-Werner Labitzky
Juliane Lindner
Jürgen Gärtner
Jürgen Albrecht
Kerstin Hensel
Kyra Rusch
Manuela Ziemann
Marco Colucci
Matthias Franik
Michael Thaufelder
Monika Nickel
Peter Schmidt
Pia Laudahn
Ralph-Mario Dehnel
Reinhard Weihmann
Rolf Rische
Sabine Felgendreher
Simone Goersch
Susanne Hartmann
Svend Rosenberger
Tina Mehler
Ute Kubitza
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andrea Goebel
Andreas Liebner
Anja Semmelroth
Beatrice Gruschow-Brodski
Christian Siewert
Frank Böttcher
Friedbert Baur
Gabriela Rother
Heike Baumgärtner
Isolde Müller
Kai Tiemann
Liane Frick
Martina Müller
Martina Grzywna
Matthias Stroux
Peter Köster
Petra Böhm
Roy Pfaff
Stefan Hartmann
Stephan Brandt
Thomas Janisch
Uwe Schüler
Uwe Goetze
Wolfgang Lauterbach
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Achmed Dybe
Andreas Merkin
Bernhard Kamratowski
Christiane Hesse
Christiane Buttgereit
Frank Mathe
Friedrich Kretzschmar
Gabriele Szeszkat
Gökhan Arici
Heiner Gorke
Jürgen Bosien
Kerstin Lilla
Marianne Koll
Martin Lesser
Olaf Woelk
Petra Röthke-Monroy Garibello
Rajendra Schossow
Renate Sommerburg
Sabine Weise
Sabrina Kempa
Stephan Schmoly
Thomas Dudek
Ute Krützfeldt
Wolfhard Schultze-Gehlhaar
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Hoyer
Birgid Zeh
Birgitt Runge
Carsten Pohl
Christine Debes
Claudia Alter
Claudia Terheggen
Frank Pusch
Frank Klüter
Heike Weber
Jeannette Kappenberger
Jessica Stettner
Kathrin Steinke
Kerstin Block
Lina Smith
Martin Becker
Michael Wegener
Natascha Stoeckel
Petra Foidl
Ralf Burmeister
Silvia Schiffer
Stefan Müller
Stephan Jaschke
Susanne Koch
Thomas Guerlin
Ute Krüger
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Kläffling
Angela Ludwig
Birgit Berneburg
Carola Schwoy
Carola Opitz
Christiane Mickuleit
Christine Schuetze
Constance Thomas
Dorothea Weber
Ellen Fitte
Folker Scholz
Gabriele Szeszkat
Heike Kindscher
Karola Pilz
Karolin Wicht
Manuela Bost
Margit Müller
Markus Kuntze
Martina Brückner
Michael Hübner
Peter Woytowitz
Petra Noack
Sandra Freund
Silke Lambeck
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alexander Klein
Carlos Candeias
Caroline Ragosch
Cem Dalaman
Christian Fischer
Christiane Lietz
Christine Frese
Claudia Adams
Gabriele Sauer
Gabriele Szeszkat
Holger Wetzel
Joachim Hordzewitz
Juina Wessel
Lina Smith
Martina Rosenberg
Martina Freudenreich
Michaela Ansorge
Patricia Rüschmann
Sabrina Horst
Susanna Rosenberg
Susanne Zietz
Thorsten Heideck
Uschi Bähr
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Achim Vendeele
Andreas Ostmann
Andreas Abbass Yacoub
Andreas Bosse
Beate Abraham
Beate Hahne
Beate Eichhorn
Beate Sondermann
Birgit Berneburg
Birgit Rutzen
Birgit Stockhaus
Britta Gritzuhn
Carola Kanter
Christian Haenisch
Christiane Groneberg
Claudia Hahn-Luckfiel
Daniela Pliverits
Dirk Goerigk
Heiko Haenler
Henning Bochow
Karola Hanau
Katharina Moumouri
Maika Troscheit
Martin Weckwerth
Matthias Winkler
Michael Grützmacher
Michael Zarth
Oliver Korfmacher
Patricia Day-Wilmot
Sigrun Badke
Thorsten Miesel
Uschi Bähr
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Alexander Schwarz
Andreas Koßmann
Andreas Döring
Antje Westendorf
Arne Lingott
Beate Hahne
Carola Frey
Carsten Coen
Claudia Hahn-Luckfiel
David Hauptmann
Dirk Chr. Siedler
Dorothee Pastoor
Friederike Kroitzsch-Barber
Gernot Feltin
Henning Bochow
Jeanette Moazami
Julia Kerner
Jürgen Woelk
Karen Schosstag-Maag
Lars Holborn
Lina Smith
Manuela Thomas
Nicole Schaffer
Nicole Schindeldecker
Nina Anders
Oya Görkem
Petra Combüchen
Roberta Odebrecht
Stefan Grotzke
Susanne Kantel
Thomas Kauerhoff
Thomas Richter
Yegane Shahsa
Yegane Schahsa
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Britta Gritzuhn
Claudia Verena Voit
Eugen Vejnovic
Katrin Liebig
Kerstin Zetzsche
Michael Lange
Stefanie Glöckner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea von Moltke
Anna Mansfeld
Annette Juhr
Arthur Kind
Barbara Wallmann
Bernt Regeler
Christof Brumm
Claudia Schebsdat
Dirk Gildemeister
Dirk Dorband
Elgin Angela von Lühmann
Franziska Anders
Heike Roth
Hilke Walla
Ina Nordwald
Jochen Penther
Joschi Mayer
Katja Knappe
Kerstin Lindemann
Kirsten Krämer
Markus Meyer
Maryam Bahae
Miljenko Martinac
Oliver Buder
Pamela Siegel
Patrick Martin
Rosmarie Broder
Rosmarie Broder
Sawen Assaturian
Silvia Schubert
Stefan Heinrich
Stefan Tessendorf
Stefan Kollakowski
Stephan Lippke
Süheyla Kabil
Thorsten Rachuta
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Alexandra Neumann
Amélie Segieth
Anja Mutz
Annette Schaeffer
Bernd Köhler
Birgit Wagner
Christiane steinfelder
Cornelius Baller
Eberhard Nolting
Heike Kiewitt
Henriette Schreiber
Ina Klemmer
Jens Treptow
Katharina Herngreen-Forchert
Kathrin Lippold
Kay Molkenthin
Kerstin Beutling
Kurt Winkler
Matthias Graetz
Michaela Morrison
Olaf Altenhof
Oliver Ziethen
Petra Donderski
Sabine Scharping
Sabrina Simon
Susanna Rosenberg
Susanne Wegener
Thorsten Busse
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexander Königschulte
Andrea Kosterski
Anke Seegers
Anke Girnus
Astrid Oppert-Laudel
Bernd Lüders
Bettina Rönitz
Carl Johansson
Christine Bauer
Claudia Siegmund
Cornelia Hillenherms
Cosima Schütte
Daniela Carl
Daniela von der Horst
Dirk Mai
Doreen Moranz
Gerlinde Matz
Heike Schlegel
Horst Brüggmann
Jan Eckelmann
Jens Thron
Judith Klemmer
Jürgen Tartz
Katja Rock
Kerstin Beutling
Kosta Panagiotidis
Mark Seibt
Martin Pötter
Melanie Reuter
Oliver Tzschätzsch
Oliver Seiffert
Rainer Fronius
Regina Teichs
Stefan Batsch
Sven Bernhardt
Tatami Michalek
Thomas Peglow
Till Brauer
Tim Kauert
Wilhelm Vortisch
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alenka Pasche
Andreas Fröbius
Cathleen Schalla
Claudia Korzekwa
Dani Gretschel
Frank Seiler
Hajo Rakow
Jessica Rahmel
Karsten Hauger
Kay Krochmann
Kerstin Winterkamp
Marc Baczkowski
Martin Sowade
Matthias Habijan
Michaela Hübner
Nadja Blümel
Nicole Schlicht
Nils Asmus
Ralph Drechsler
Sandra Hildebrandt
Stefan Lux
Ümit Kaplan
Zoran Milosevic
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Barbara Wöller
Bert Eichmann
Birgit Preuß
Christian Lanske
Christine Diener
Christopher Bahn
Cordula Behrend
Jan von Lübtow
Jan-Dirk Müller-Esdohr
Julia Fittler
Kai Fehr
Kai Wels
Karsten Uppendahl
Marcus Jainz
Marko Tolle
Martina Lenth
Martti Naunin
Nadja von Bernuth
Oliver Bichtler
Oliver Bowitz
Oliver Kloss
Peter Richter
Silke Kreuter
Silke Kreuter
Tanja Schütt
Tobias Müller
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Alexander Koller
Alexandra Schneider
Anja Degenhardt
Babette Shelswell
Brigitte Kirschner
Carsten Goebel
Daniela Goerigk
Felix Gottfriedsen
Ferenc Bohnhardt
Franziska Seidl
Grischa-Oliver Kadereit
Iris Latzke
Jacqueline de Vries
Jens Mayer
Jürgen Federholzner
Kai Kammerer
Kirsten Andernach
Konstanze Diener
Marco Ullmann
Nina Wulf
Ralf Vogel
Silke Saalbach
Sonja Wildenhein
Susanne Gruber
Svenja Rabbach
Tina Wienholt
Tobias Jacob Berten
Tom Damms
Xandra Klein
Yvonne Reinecke
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andreas Heiseler
Beate Horlitz
Carmen Ballnus
Dieter Wolff
Dr. Florian Bauers
Jan Schaefer
Johanna Sharpe
Kristina Panke
Nicole Martin
Nicole Tiedemann
Sabina Maaßen
Tanja Tatusch
Tanja Molkenthin
Thomas Napieralla
Thomas Schuster
Tonio Hofer
Usama Nahas
Uwe Reitmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Anja Bußmann
Carsten Hempel
Cornelia Welling
David Bank
Dirk Wischnewski
Elizabeta Pintar
Eric Kubitschek
Florian Kukulka
Gregor Dörre
Hagen Brechling
Julia Mehlhorn
Katia Luebbert
Kristina Müller
Melanie Paul
Michael Hofmann
Nicole Tiedemann
Sandra Nabra
Sibylle Schöffler
Stefanie Klein
Thorsten Schreiber
Thorsten Goebel
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andreas Krämer
Benoit Verplancke
Christian Grünert
Christian Thompson
Frank Pohland
Franziska Kurt
Harald Heins
Julia Eichmann
Julia Klein-Hitpaß
Kai Krone
Markus Luther
Mathias Klotzsch
Michaela Baerwald-Diedrich
Photini Kazani
Sarah Adler
Sebastian Kolodziej
Steffen Herkner
Thomas Thiemer
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Alexander Müller
Berit Petzsch
David Schaefer
Henning Loeck
Jenny Suckale
Julia Isenbart
Kai Wendland
Katharina Hintze
Kilian Lenz
Lisa Boin
Maike Niclasen
Mareike Nierlein
Michael Schild
Sascha Hieronimus
Seb Names
Sebastian Müller
Sylvi Claussnitzer
Sylwia Wysocka
Timo Schueler
Volker Blankenburg
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Alejandro Duque García
Alexander Schuld
Alexandra Sauer
Arkadius Wiercinski
Arwed Schwarz
Benjamin Kühn
Björn Lühr
Dawid Muszynski
Elmar Zeuke
Frauke Tölle
Julia Geisler
Juliane Sattler
Knut Tummelmann
Lasse Samström
Lehnhard Lützen
Manuela Humphries
Marek Reichert
Rubina Piredda
Shuta Watari
Steffan Lallen
Stephan Hinze
Timo Clarén
Timo Matthias
Winfried Jaksch
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Atlantida Angeli
Dirk Holzhüter
Dörthe Mittelstaedt-Bauer
Heinrich Stillfried
Jan Jakob Hauber
Julia Kranich
Justyna Nowicka
Katrin Thiele
Kristine Popken
Magnus Richter
Shuta Watari
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Annette Reinhardt
Birgit Schönitz
Björn Ledertheil
Chantal Melchert
Christoph Piechulla
Christopher Turczynski
Diana- Alexandra Buseck
Fabian Quast
Irmina Czapla
Katrin Berendt
Mara Scholz
Martin Schweigert
Michel Oertel
Nicolas Rocca
Nikolai Schwerg
Sabine Reisas
Tobias Hübner
Zitha Pöthe
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alexander Djordjevic
Anders Gilling
Britta Baader
Christian Sauer
Frank Matske
Guido Werneburg
Hanna Ziegert
Hans Kranz
Jelena Krochmann
Johannes Janka
Lara Röpnack
Marc Fender
Matthias Lehmann
Michael Kohlwage
Nadja Treyde
Philipp Eckhold
Sonja Staud
Yvonne Röth
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexander Djordjevic
Chung-Ah Kim
Daniel Pieper
Hans Peter
Judith Sellke
Maike Kasten
Marcus Beck
Preston Patterson
Robert Sarrazin
Sabrina Garsztecki
Sasa Duric
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Beatrice Hübner
Christian Born
Claudia Fuchs
Janine Hübner
Laura Scharlach
Milan Dewenter
Sebastian Schurig
Sonja Ellmer
Tom Kohnert
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Alexander Wegener
Alexander Eigner
Ben Kinbrenner
Christoph Sartorius
Fabian Roth
Jessica Ludwig
Julia Fischer
Juliane Garske
Konrad Sagebiel
Lydia Dobler
Monika Haugg
Nathalie Froese
Nicolas Schläfke
Philipp Anders
Sebastian Schwarz
Solveig Böttcher
Sven Svoboda
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Carsten Wenzel
Daniela Garske
Hans Peter
Johanna Hembd
Kaina Schaefer
Katrin Gräf
Leon Bucher
Maria Domzol
Philip Kende
Sascha Diegel
Virgil Kozok
Wolfgang Engelskirchen
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Alexa Kothe
Alexander Hofmann
Anton Singariev
Gülhan Karatas
Julia Hütter
Kamilla Kaiser
Meike Schroeder
Roosbeh Karimi
Sara Hassanabadi
Steffi Heller
Tobias Jacob
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Andrea Wahren
Carmen Ackerschewski
Dorian Sartorius
Elmo Feiten
Katja Müller
Maurice Vogel
Maximilian Stieglmeier
Philipp Riechmann
Simon Kennert
Torben Meierkord
Ulrike Löber
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Benjamin Lewin
Erik Esche
Joscha Wille
Sascha Diegel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Anastasia Angeli
Janina Krüger
Norwin Knittel
Olof Peters
Robert Jänsch
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Alexia Jeschke
Arne Berthold
Benjamin Neumann
Gary Hackforth
Lennart Haug
Sarah Leidner
Tatjana Ahrens
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Lennart Haug
Philipp Ernst
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Antoni Schilling
Antoni Schilling
Antoni Schilling
Jonas Pohl
Petra Zarubova
Pierre Vallon
Simon Kahl
Simon Golam
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Daniel Krupa
Juliane Ritter
Marie-Louise Thiele
Teresa Edler
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Alexa Piloith
Sarina Klopke
Teresa Edler
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Sam Cina Berahman
2 weitere Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
Kimberly Krützfeldt
ein weiterer Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2017
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2024
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Berlin Anderes Bundesland wählen
Herder-Oberschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]