Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Berlin Anderes Bundesland wählen
Oberstufenzentrum Kommunikations-, Informations- u. Medientechnik (OSZ KIM) Andere Schule wählen

Ehemalige des Oberstufenzentrums Oberstufenzentrum Kommunikations-, Informations- u. Medientechnik (OSZ KIM)

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Eberhard Fuchs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Horst Rudolph
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Alfred Reyer
Werner Deutschmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Bernd Sarnowski
Detlef Asimus
Günter Jürgens
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Bernd Kieck
Burkard Jansen
Klaus Trenn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Fritz Hermann Gleibs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Bernd Winter
Harald Wolff
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Jürgen Hansen
Norbert Neff
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Bernd Bachus
Reinhard Bode
Werner Geschke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Geoffrey Parr
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Bernd Önnberg
Bernt Dehmel
Eberhard Reuter
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Hans-Hermann Junge
Manfred Kepschull
Peter Schemenz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Jürgen Michaelis
Peter Rode
Rolf Wolfgram
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Detlef Schadei
Horst Siegert
Karsten Hamacher
Knut Eichstädt
Uwe Danzke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Achim Sommerfeld
Detlev Nieter
Klaus Grimm
Klaus-Dieter Stange
Peter Fieting
Udo Kalcher
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Angus Pouch
Detlef Stoldt
Jürgen Pinkofsky
Michael Funke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Bernd Kirchmeier
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Dewitt
Andreas Käsch †
Frank Malchow
Ralf Burchardt
Recep Kayaalp
Thomas Lolait
Thomas Kelm
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Ernst Meitsch
Knoll Ingo
Michael Schlücker
Reiner Bloch
Uwe Barleben
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Gallien
Carlos Covelo Boente
Christian Witt
Detlef Wolter
Martin Schulz
Ralf Seefeldt
Volker Wagenpfeil
Wolfgang Köhn
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Bernd Scholz
Bodo Hahn
Frank Willer
Lutz Lindemann
Raimond Werdin
Thomas Kuss
Thomas Jolitz
Thomas Ratsch
Thomas Reiff
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andreas Jatzky
Beate Schultze
Bodo Woyde
Chris Günther
Christian Wilhelm
Dieter Rudolph
Dietmar Garbe
Jörg Berg
Marco Lettow
Michael Kopp
Peter Sieg
Ralf Friedrich
Robert Zilian
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Adnan Aydin
Andreas Kain
Andreas Livert
Bodo Woyde
Christian Juchatz
Marco Raether
Mario Jocksch
Martina Julia Zahrt
Renate Schilling
Thomas Bratke
Thomas Daum
Uwe Zech
Volker Krüger
Wolfgang Hahn
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andre Braun
Christian Kruppa
Christian Heirich
Christian Drews
Gülümser Coban
Joachim Merten
Jürgen Waschke
Klaus Roeding
Marcus Yersin
Markus Kröll
Michael Bluhm
Michael Lusche
Peter Deckert
Ralf Kröning
Stefan Eckert
Sven Morgenstern
Thomas Braune
Thomas Schulze
Thomas Hauer
Torsten Schäfer
Uwe Bartoschek
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
André Henseler
Andre' Wende
Andreas Stein
Andreas Gramberger
Angelika Schmidt
Christian Welz
Damjan Denic
Dirk Plaschke
Frank Rösemeier
Fritz Tibursky
Herbert Nagorr
Holger Schuster
Ingo Schmidt
Klaus Lachmann
Maic Belding
Matthias Richter
Michael Hohmann
Nobert Bächle
Olaf Plake
Oliver Riedel
Oliver Wien
Peter Märtins
Rainer Marquard
Reiner Marold
Sven Senge
Thomas Mindach
Thomas Lüdtke
Ufuk Seren
Ugur Sönmez
Uwe Lehmann
Wolfgang Kluge
18 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Alexander Rutkowski
Boris Loschke
Christian Andres
Christian Milke
Claudia Gohlke
Detlef Plath
Glenn Hertzog
Hans-Thomas Kruppa
Holger Speer
Imdat Nedim Celik
Jörg Küper
Jörn Klimpel
Mara Cool
Marco Fischer
Marko Wolkwitz
Markus Quarte
Michael Mathews
Mike Reinicke
Murat Yazici
Norbert Ludwig
Oliver Röhle
Peter Schöttler
Thomas Gärisch
Tuncer Balci
Uwe Trogant
18 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Ali Sarioglu
Andreas Moritz
Angelika Wächter
Atilla Kazanci
Bodo Kunze
Carola Greiser
Christian Reetz
Christian Mathis
Christian Czerny
Clemens Lehmann
Detlef Linek
Dirk Rzepka
Frank Krohne
Hans Georg Bergles
Holger Schmidt
Jens Forstmann
Jürgen Barowsky
Jörg Tietz
Karsten Wack
Kersten Klein
Manfred Giebler
Markus Braun
Martin Walter
Matthias Knape
Matthias Flunker
Michael Lawatsch
Michael Ewerling
Michael Adams
Michael Mathews
Nanette Eichelbaum
Norbert Uecker
Oliver Klaus
Patrick Christian Haag
Recep Demir
Rolf Lohse
Roman Isler
Sven-Michael Lingsminat
Thomas Gleissner
Thomas Schwarz
Torsten Manig
Volker Brendel
Wolfgang Oelmann
25 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexander Malinowsky
Alexis Waschwill
Andreas Schaefer
Andreas Knoll
Bernhard Dobrawa
Cahit Temizkan
Carsten Heine
Carsten Pätzmann
Corinna Löper
Daniel Lowicki
Dirk Meyer
Frank Priebe
Frank Hohensee
Hans-Georg Kreier
Heike Zerbock
Karsten Wächter
Maik Müller
Martin Himstedt
Matthias Herrmann
Michael Ewerling
Mladen Pooshs
Olaf Pietsch
Oliver Arnim
Oliver Wiese
Oliver Munsche
Sascha Knoch
Sven Meden
Sven Hausler
Tina Schwertle
Twen Leichnitz
Volker Brendel
Özcan Yildiz
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andrea B-------
Angelo Dalla-Valle
Annette Henze
Arne F. Hohlstein
Axel Heinrich
Boris Peter
Carsten Schmidt
Carsten Möbus
Carsten Boge
Christian Czech
Christiane Janke
Christina Freiberg
Dirk Heimburger
Georgios Ikonomidis
Hasan Sahin
Heike Faack
Ingo Zuckermann
Konstantinos Kavvadias
Mariano Reuter
Martin Schulz
Michael Reiter
Michael Meyer
Nedim Güner
Norbert Pletz
Oguz Ucan
Olaf Trutti
Robert Neubauer
Robert Welke
Sascha Reif
Stephan Zinke
Sven Cullmann
Sven Marhöfer
Sven Haase
Tayfun Sepetoglu
Thorsten Hannemann
Thorsten Meyer
Udo Schaumlöffel
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andrea Voß
Andreas Mannigel
Andreas Breuer
Andreas Deters
Astrid Burmeister
Bodo Hermenau
Christian Klos
Christian Große
Detlef Schulz
Dirk Nickel
Guido Koch
Hüseyin Ünalan
Jörg Hermyt
Martin Sebesta
Martin Lewerenz
Michael Arndt
Michael Jakob
Muhammed Yasar
Nicole Mosley
Nils Kundt
Olaf Vandrey
Oliver Fiebig
Ralf Seider
Robert Müller
Saldiray Batmaz
Sascha Schmidt
Sven Olm
Sven Puhlmann
Sven Schmidt
Thomas Petersen
Thomas Heusig
Thomas Hagen
Thomas Marschallek
Uwe Ehlers
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andreas Sommerfeld
Andreas Hoffmann
Assen Lasarow
Belgin Sen
Brigitte Zell
Carsten Glaser
Daniel Schönberg
Dirk Schäfer
Falk Scholl
Frank Balz
Gerald Pruß
Goekhan Koese
Gregor Kendzia
Gunnar Leopold
Günther Fürst
Ingo Duschl
Konstantinos Bakalios
Lars Eberschulz
Lars Krumrei
Linda Weiss-Wendling
Marc Seppeler
Matthias Michel
Michael Kroepfl
Mustafa Yaprak
Niko Hocke
Olaf Hartmann
Oliver Höhne
Oliver Marx
Patrick Bagehorn
Peter Becker
Peter Froberg
Ralf Pandel
Rüdiger Dürr
Stefan Heyroth
Susanne Beyer
Sven Lehmann
Tanja Hüttich
Thilo Schwandt
Torsten Bauer
Torsten Frieman
Torsten Macdonald
Torsten Hanke
23 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexander Berfeld
André Wullstein
Andreas Nölte
Andreas Widdelmann
Andrzej Kaminski
Carsten Griebert
Christian Conrad
Christian Arndt
Christopher Schwochow
Dagmar Sareika
Daniel Schultze
Daniel Okeeffe
Dejan Lazarevic
Devrim Akcadag
Frank Krüger
Heiko Schlötterer
Ingo Röhr
Jethro Konkel
Jörg Karsten
Karin Böhnke
Kubilay Sunal
Marc Stölting
Mario Kersten
Marko Wischnewski
Markus Kasburg
Martin Rieke
Martin Nowakowsky
Mathias Nowoczin
Matthias Hahn
Matthias Krug
Murat Yesilyaprak
Okan Oyan
Olaf Hertel
Olaf Kersten
Oliver Krahn
Oliver Seydell
Patrick Waehlan
Paul Zollna
René Heinze
Rene Maurer
Sascha Seipel
Stefan König
Stefan Kreft
Stephan Krüger
Sven Hoffmann
Sven Beyersdorff
Thorsten Pfefferkorn
Toralf Freitag
Torsten Kressin
Wolfgang Leiß
20 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andre Ohlendorf
Andreas Hübner
Andreas Schilling
Anja Nollen
Carsten Markus
Christian Schwarze
Christian Setzkorn
Christian Menzel
Clemens Rohrbach
Daniel Mattner
David Tacke
Fabian Scholz
Feli Wayne
Glenn Dortschack
Gregor Behnke
Hakan Demir
Hendrik Schroer
Ines Lüdtke
Jens Hornemann
Joerg Bruecklmeier
Jörg Chartron
Kay Wensky
Lutz Grüning
Marcel Hempel
Marcus Ertel
Marek Tschörtner
Markus Hubbert
Martin Bock
Martin Müller
Michael Hübner
Michael Reiter
Nenad Vidic
Nicole Daniela Daecke
Olaf Hanisch
Patricia Jelinek
Percy Frahm
Robert Kratz
Ronny Simon
Sascha Bahr
Sebastian Heidenreich
Servet Sükür
Thomas Maaß
Thomas Schade
Thomas Weichenhain
Thomas Ebner
Thorsten Weimann
Tim Ehlert
Tino Schwedesky
Tino Berner
Torsten Fitzner
Torsten Wilde
Udo Engin Böhm
Uwe Lauterbach
18 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Adam Widera
Alexander Hesselmann
Andreas Stoltz
Andy Sokolowski
Arthur Wollny
Avni Kaya
Carsten Stegmann
Carsten Schämel
Christian Delor
Daniel Gemeinert
David Sabisch
Frank Hoffmann
Gerd Schoene
Gordana Baranek
Jan Wolframm
Jens Witte
Jens Batügge
Kay Wensky
Lars Heller
Marcel Förster
Marco Berndt
Marco Müller
Mario Klüssendorf-Mediger
Marko Unglaube
Matthias Justiz
Matthias Steger
Michael Düll
Michael Schönerstedt
Michael Oehmicke
Patrick Winzer
Peter Skrzipczyk
Ralf Lenz
Roland Weber
Sasa Rozic
Sebastian Becker
Stephan Jarke
Tino Berner
Tom Kronberger
25 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Aiko Zenser
Ali Fuat Soyer
Andreas Hörning
Andreas Ritter
Andreas Reich
Andreas Klein
Christian Bernt
Christian Kusel
Göksel Kör
Holger Weiß
Jens Maser
Jens Luft
Jörg Falkenberg
Kai Tockhorn
Katrin Schöler
Lars Rennert
Marcel Grüneberg
Mario Eggers
Marko Unglaube
Mathias Palissa
Mathias Richter
Matthias Hobler
Metin Maltritz
Oliver Price
Patrick Winkler
René Schirner
Sascha Binternagel
Stefan Ode
Steffen Blümel
Sven Ulrich
Sven Hornbruch-Vandrey
Sven Sommer
Thomas Weiß
Thomas Ball
Thomas Lehmann
Thomas Hitz
Volker Hahn
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Adrien Müller
Alexander Hedervari
Andreas Lange
Andy Schäfer
Axel Schröter
Benjamin Schöne
Björn Klotz
Carsten Greif
Christel Wallrich
Christian Egerer
Christiane Berger
Daniel Pudewill
Dennis Leschin
Dennis Völker
Dirk Bodeutsch
Frank Olszok
Frank Affeldt
Gregor Kulisch
Hilal Aurfali
Holger Dietze
Jens Bretschneider
Kay Mothes
Marcel Schwock
Martin Schmidt
Martin Klafki
Martin Koltermann
Matthias Mielke
Michael Jost
Michael Kunzke
Mirko Kunze
Nadine Schröder
Oliver Abdeen
Patricia Jelinek
Patrick Wichert
Robert Hinze
Ronald Grobe
Stefan Gallinn
Stephan Hübner
Sven Graumenz
Sven Gerasch
Sven Wallrich
Sven Neuendorf
Sören Klippel
Thomas Wischhoff
Thomas Schneider
Yvonne Schröder
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Alejandro José Lüder
Andreas Reschny
Andreas Ernst
Andreas Warnke
Andreas Herhold
Baki Uka
Bengt Hilke
Boris Bergenroth
Carsten Bruch
Carsten Kuinke
Christian Krause
Christina Thiemann
Daniel Horvat
Daniel Pissor
Denniz Yavas
Fernando Schmidt
Florian Böttcher
Ingo Walter
Jens Märtins
Jens Ilgner
Kai - Michael Hönow
Kay Juschka
Lars Zesch
Maik Ohme
Maik Eichstädt
Marcus Eppers
Olaf Hanisch
Patrick Binksma
Patrick Federmann
Ronny Hörig
Ronny Steinhorst
Ronny Lehmann
Stephan Schulz
Stephan Zessin
Sven Jeffrey Schaefer
Thomas Dutschmann
Thomas Mebes
Vural Divarci
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alexander Grasse
Alexander Friedrich
Alexander Stähli
Andre Paul
Arne Stabel
Bastian Klötzer
Björn Koch
Carsten Kiske
Christian Asmus
Christian Lecke
Christian Schlei
Chunyu Wu
Daniel Schubert
David Schulz
Dennis Heyne
Enrico Scheffel
Falko Schulze
Florian Marcus
Guido Steinbrink
Gökhan Caliskan
Ingo Schiefelbein
Kathrin Wemmie
Marcel Hinz
Martin Schulz
Mike Sommerfeld
Nadin Zimmermann
Nicky Schmidt
Oliver Bauer
Patrick Bandt
Rainer Herberg
Ralf Markgraf
Ralf Kostbade
Ronny Wegner
Sonja Henschel
Stefan Weller
Stefan Meinke
Steffen Klie
Steffen Hinze
Stephan Schulze
Stephan Schaefer
Sven Süske
Tanja Willer
Thomas Weber
Tobias Thürmann
Udo Semm
20 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Andre Klaus
Andre Charton
Andreas Heße
Andreas Peters
Andy Pieczonkofski
Björn Müller
Björn Förster
Christian Zürner
Daniel Rüscher
Dirk Schönemann
Ersan Azak
Fabian Nowoisky
Fatma Tunc
Jan Tokarski
Jan-Sebastian Domke
Jana Rühl
Jens Bader
Joachim Knopf
Kirill Singer
Lars Matuszewski
Manuel Ewert
Marco Schmolt
Marco Zimmermann
Mario Kleinert
Mario Walluschek
Martin Schumann
Martin Weinert
Martin Westphal
Michael Zille
Michael Hahn
Mirko Pantel
Mirko Rossau
Oliver Buntsch
Oliver Markus
Patrick Zeidler
Ricardo Gäth
Robin Hutzschenreuter
Sabrina Menzer
Stefan Gellenthin
Steffen Schutsch
Steffen Forche
Sven Daske
Thomas Winkler
Thorben Albrecht
Tino Schenke
Uwe Schmidt
Wilko Hein
22 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexander Böhme
Alexander Krol
Alexander Jan
André Gödecke
Andreas Klinger
Björn Knebel
Christian Rühenbeck
Christian Frank
Christian Wiemer
Christian Schäfer
Christoph Foltz
Christoph Bisping
Christopher Lochmann
Daniel Laub
Daniel Thome
David Löffler
Dennis Kischel
Dennis Werhahn
Dirk Calließ
Florian Prillwitz
Frank Stoepel
Frank Schepper
Gordon Thomas
Gunnar Hermenau
Holger Bode
Jens Märtins
Kai Wilhelm
Lars Kosuch
Laura Falk
Liam Mcgrath
Manuel Kowald
Marc André Lein
Marcel Sierakowski
Marco Mertins
Marco Wegner
Markus Blei
Martin Wolfgang
Martin Fuchs
Martin Bartel
Mathias Schmidt
Mathias Wallraf
Matthias Kraatz
Michael Schenk
Michael Waclawik
Mike Groß
Mirko Gerlach
Moritz Nickel
Morris Batista
Nelson Krüger
Nico Matschiner
Oliver Aukschun
Oliver Beyer
Peter Proksch
Ralf Rosenow
René Drexler
René Metzdorf
René Rahn
Robert Weber
Romy Jeckstadt
Ronny Günther
Sebastian Pahlke
Silke Pajong
Silvio Ille
Stefan Podgurski
Steffen Herbrich
Stephan Zessin
Stephan Freiberg
Steven Pretzer
Sven Schümann
Sven Otto
Swen Schadow
Thilo Wetzer
Thomas Kühn
Thorsten Schmidt
Thorsten Wohlfahrt
Thorsten Dähne
Torsten Ewald
Ulf Kubernus
30 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Ahmed Al-Dulaimi
Alexander Schlösser
André Knop
André Ilausky
André Dietzschke
Andrej Bisin
Annika Sägebarth
Bahadir Coskun
Björn Kobinger
Carsten Knop
Christian Koch
Christopher Stepprath
Daniel Hardge
Daniel Sturm
Daniel Eikenkötter
Daniel Drews
Daniel Wolinger
David Kolczyk
David Oliver Nickel
Diana Kubelke
Florian Mueller
Fritz Richter
Heike Rujner
Jon-Alexander Petruo
Julian Isfort
Karsten Rodewald
Karsten Böttcher
Karsten Seifert
Kay Kretzschmar
Kin Chung Lee
Lars Lucke
Maite Hann
Manuel Koch
Marcel Abraham
Marco Lück
Martin Sommer
Mathias Bieneke
Maurice Viehweger
Michael Buchholz
Nancy Ritter
Oliver Schulz
Peter Mania
Philip Mihailovic
Rene Dreßler
Robert Lohse
Robert Müller
Roman Franke
Ryczard Haase
Sandra Pappenguth
Sebastian Reiter
Sebastian Doering
Sebastian Klein
Sebastian Dossow
Sebastian Hedergott
Stephan Krenkel
Steven Machatik
Sven Neumann
Thomas Böttcher
Uwe Roßbacher
36 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Alexander Heins
Andrea Havlikova
Andreas Bublitz
Beatrice Vo Van
Carola Keßler
Carolin Müller
Carsten Hess
Carsten Rüger
Chris Kross
Christoph Köpernick
Christoph Weyerhäuser
Daniel Henke
Daniel Wernicke
David Mitzlaff
Dennis Wolter
Dennis Hempel
Dirk Raschig
Elvi Press
Enrico Krause
Eric Perl
Florian Laser
Georg Mikulcak
Ina Storch
James-Anthony Wehse
Jon-Alexander Petruo
Josua Dupke
Jörg Niemann
Marcel Throl
Marcel Jackisch
Marco Fabian
Marcus Borchardt
Marit Willke
Markus Tietke
Markus Müller
Martin Höynck
Martin Lange
Martin Ullrich
Martin Klafki
Mathias Schulz
Mathias hintze
Melanie Endreß
Michael Werner
Michael Finzel
Oliver Rumpf
Patrick Luka
Patrick Knychala
Patrick Rötz
Paul Bartholomay
Peér Sandham
Rafal Schoska
Rebecca Litsche
René Tiffe
Rene Bohn
Sascha Hagemann
Sascha Graetz
Sascha Laue
Sebastian Springer
Sebastian Althaus
Simon Chrzanowski
Steen Jorgensen
Stefan Jachmann
Stefanie Walk
Steffen Ballerstaedt
Stephan Seifert
Stephan Bredow
Steve Thräne
Thomas Neumann
Tina Droste
Tino Jesch
Volker Nestler
33 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Alexander Schramm
André Scheffler
Birthe Heldt
Brian Wermke
Carsten Reichert
Christian Körper
Christopher Kunze
Christopher Dihlmann
Danilo Garbe
Dario Goetzke
David Filipitsch
David Etzold
Dirk Kühnel
Enrico Ausborn
Felix Bünger
Florian Moser
Gabriela Novakova
Gregor Harendt
Hannes Börnicke
Jasmin Berger
Johannes Breyvogel
Katharina Böhm-Klamt
Kathi Melnig
Katrin Federbusch
Kirstin Brieske
Lorina Breitenbach
Manuel Ohnstedt
Marcel Braun
Marcel Hahn
Marcel Brzoska
Marco Fethke
Marcus Blume
Marek Hahme
Marko Krinke
Martin Kruse
Matthias Wahren
Michael Schreiber
Michael Kendl
Muhammet Kavukcu
Natascha Weigner
Nicole Pfeiffer
Ralf Handschke
Ralf Jagelle
René Baberowski
Rene Hansen
Richard Nagel
Robert Maulhardt
Robert Köchlin
Robert Steger
Ron Westphal
Ronny Senz
Sigrid Holzner
Steven Herold
Sven Müller
Thomas Hauschild
Tino Jesch
Tino Schenke
Tino Hußlack
Tino Klein
16 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Alexandra Werner
Andre Herbst
Andreas Rieck
Andrej Apel
Arne Thomaschewski
Bilal Hamade
Christian Plunze
Christian Vogler
Claudia Müller
Clemens Berning
Danny Weihs
David Etzold
Deniz Ural
Desiree Spindler
Enrico Paulzen
Franziska Leupelt
Gregorius Magnus
Gürol Akin
Jacqueline Tolg
Jason Pearson
Jean Fiedler
Josefine Brandenburg
Karina Gallitz
Karsten Grabowsky
Keven Radke
Kristian Nelkert
Magdalena Winkler
Marek Hahme
Marlon Beyer
Martin Sikorski
Matthias Schade
Nadine Preuß
Paul Schröter
Ron Westphal
Ronny Orthmann
Sebastian Czech
Sebastian Wittchen
Sebastian Falk
Thomas Wahl
Varol Cakir
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anika Stein
Anja Godolt
Anne-Kristin Sölter
Annekatrin Pöthke
Chris Meyer
Christoph Sommer
Christopher Hahn
Corinna Brosig
David Pipenhagen
David Etzold
Deniz Ural
Désirée Beck
Desiree Döring
Franziska Röhl
Hannes Krüger
Jan Hoffmann
Julian Forstmann
Katrin Reinhardt
Leonard Liebig
Marc Wuttig
Marcel Gastler
Markus Buße
Matthias Steiger
Michael Hilse
Michael Lange
Mike Orth
Mirko Gwosc
Oliver Grützmann
Stephanie Klimpel
Stephanie Badura
Susanne Ocklitz
Sven Perschmann
Sven Gottschalk
Sven Glöditzsch
Thomas Schmidt
Thomas Loseries
Tim Hartmann
Tom Erler
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Benjamin Krüger
Cedric Till
Christoph Ulmer
Daniel Eppi
David Brohl
Deniz Yilmaz
Jens Pohl
L.p. Jakobeit
Lucy Brachner
Manuel Daß
Mario Herzog
Martin Drobusch
Michael Walter
Peter Hering
Rene Wehser
Sebastian Scriba
Sebastian Saupe
Till Rosen
Udo Schiller
Yakup Senel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Andreas Sattler
Anke Kappe
Anne Christiane Laake
Christian Heger
Daniel Reiche
Elmar Daniel Litza
Florian Winkler
Janina Kruschel
Janko Lorenz
Juliane Handke
Katharina Komstke
Kevin Jüngel
Martin Rettschlag
Martin Lipowski
Mathias Siede
Paul Schulze
Robert Triebel
Robert Kahn
Steffen Tittmann
Sylvana Nährig
Tamara Ziesemer
Tom Katzer
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Adrian Helle
Anna Kreuzeberg
Axel Krüger
Björn Götz
Daniel Doss
Dennis Förster
Gökhan Özer
Lisa Rensch
Marcus Tress
Mehmet Demir
Ramon Chicala
Sebastian Strobach
Susann Scholze
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Angelique Schumann
Benjamin Meinhardt
Brigitte Lehmann
Cindy Zeuschner
Dennis Riemer
Jacqueline Stein
Jan Köster
Jens Owczarczak
Lisa Bergström
Philipp Schmitkowski
Sabrina Bracklow
Wenke Döring
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Anne Geier
Anne-Katrin Bober
Christian Gebheim
Deniz Mert Mizrak
Valentin Weigand
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Anne Pfistner
Matthias Dworatzek
Tobias Jarchow
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Sebastian Link
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2058
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Berlin Anderes Bundesland wählen
Oberstufenzentrum Kommunikations-, Informations- u. Medientechnik (OSZ KIM) Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr