Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Berlin Anderes Bundesland wählen
Peter-Lenné-Schule Oberstufenzentrum Agrarwirtschaft Andere Schule wählen

Ehemalige des Oberstufenzentrums Peter-Lenné-Schule Oberstufenzentrum Agrarwirtschaft

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Wolfgang Schröter
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Bernhard Scheibner
Corinna Wilking
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Gisela Schoppe
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Christel Breier-Gebhardt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Peter Schulz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Bernd Jordy
Christian Ladwig
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andreas Pieczonka
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Marina Gohlke
Olaf Rempuszewski
Raymond Kiessling
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Joachim Stolz
Thomas Schwarz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Martin Milling
Ralph Kusche
Winfried M. Brömmling
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Axel Braun
Carola Walter
Detlef Brücher
Detlev Skabowski
Klaus-Dieter Pohl
Mario Günther
Michael Bauermeister
Norbert Hoppe
Robert Schulte
Sabine Hoffmann
Tony S.
Winfried M. Brömmling
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Annette Goerdten
Arnulf Mainzer
Ramona Janusch
Rene Winkler
Roy Pfaff
Sibylle Schulz
Thomas Bomke
Ulla Kuschel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Gohlke
Angela Schlötelburg
Astrid Hoffmann
Barbara Kugehl
Christian Zoll
Christine Hartung
Detlef Genz
Doris Menz
Heinz-Jochen Reichstein
Holger Kühn
Hüseyin Bahceci
Josef Jankovski
Jürgen Podlaß
Martin Hempel-Heitepriem
Oliver Möser
Petra Brückner
Thomas Werkmeister
Thomas Schröter
Torsten Stroka
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andreas Sebekow
Frank Rumohr
Manuela Stolzmann
Margarete Gerull
Mario Rux
Sabine Herrmann
Stefan Milling
Thomas Brandt
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Gödicke
Carla Teneyck
Carsten Braunert
Christian Brandt
Clemens Andersch
Frank Fischer
Frank Meinert
Frank Robrahn
Heike Klingsporn
Katrin Sonnemann
Klaus Richter
Lutz Gruenheid
Manuela Witte
Manuela wilke
Matthias Greulich
Patricia Thiergart
Sibylle Köllken
Sylvia Gläser
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Angelika Schymocha
Bea Trogand
Frank Breyer
Irina Jung
Iris Urban
Jörg Bornemann
Lutz Krämer
Lutz Meyer
Martina Schmitt
Michael Sahne
Patricia Deason
Thorsten Hörseljau
Ursula Riedel
Özcan Sönmez
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Anita Wesch,
Burkhard Hellwig
Jürgen Trettin
Norbert Linke
Robert Barthel
Stephan Grabs
Susanne Hingst
Tanja Christy
Thomas Langer
Ulrike Horenburg
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andreas Möwe
Andreas Schmidt
Andreas Frädrich
Axel Frankenfeldt
Björn Jacobs
Cornelia Sandow
Derk Ehlert
Heike Kuntze
Janette Melzer-Bethe
Marcel Rembert Seelig
Michael Grams
Norbert Rothe
Peter Henry Woollen
Thomas Krüger
Ursula Riedel
Viola Assmuss
Winfried M. Brömmling
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Axt
Angelika Strauß
Christian Gloger
Claudia Ludewig
Dietmar Roosen
Felix Schulz van Endert
Marcus Schewe
Matthias Greulich
Michael Bauer
Sascha Wawrzyniak
Simone Hanfland
Simone Hanfland
Sonja Knäse
Sven Kotte
Thomas Ganschow
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Birgit Flettner
Cornelia Siegert
Gabi Fischer
Gesa Theden
Margrat Pfeifer
Markus Schwenke
Matthias Hickstein
Michael Lüdicke
Nicole Kleemann
Sabine Lindhammer
Stefan Weichert
Tanja Stahlbock
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Birgit Unger
Carola Kölling
Detlef Köppling
Marcus Kupke
Michaela Hettwich
Myriam Steuer
Nicole Blümke
Peter Ecke
Sabine Adrian
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andre Neumann
Andreas Keifler
Andreas Schumann
Antje Prentki
Dieter Eitz
Ernestine Köppel
Henry Schreiber
Ivonne Puls
Larsen Buchmann
Marcel Heine
Markus Seim
Petra Melchin
Susanne Schulz
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anja Mai
Claudia Werner
Frank Mittelstädt
Klaus Valerius
Manuela Böttcher
Nesserine Omeirate
Regina Müller
Sandra Laube
Susanne Schulz
Susanne Gaedtke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andreas Irrling
Annette Guyot
Björn Keller
Björn Unterwalder
Carola Schülke
Christian Röhr
Claudia Behr
Markus Nowak
Matthias Fischer
Norbert Seyer
Steffen Kratzer
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Anja Ballhause
Claudia Brundke
Gerrit Flemming
Hendrik John
Mandy Lifner
Marc Kuckenburg
Marko Peters
Priscilla Grandt
Susanne Simmering
Tanja Landmann
Yvonne Stephanie Redenz
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Axel Frankenfeldt
Daniela Kosse
Dirk Rausch
Franziska Muchow
Heiko Menz
Jacqueline Corduan
Khadija Sabine Barhoumi
Manuela Hauser
Nicholas Palme
Nicole Birkholz
Pamela Hartung
Robert Borris
Sven Hagemann
Yvette Koncic
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Dirk Preuß
Gernod Henneken
Ines von Cyrson
Mathias Schulze
Mike Ziomek
Miriam Ruhland
Nicole Harmuth
Oliver Streicher
Pete Sparks
Sandra Jähnke
Silke Noppinger
Simone Bonin
Stefanie Ulrich
Sylvia Wotschke
Zbigniew Michalczyk
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andreas Axt
Angela Neumann
Anne Rosenberg
Ariane Wolter
Brit Ackermann
Claudia Löschmann
Claudia Brendel
Dominique Reschke
Jana Burkhardt
Marleen Gellert
Nicole Ladewig
Nicole Full
Peggy Siebert
Sandra Gorn
Sascha Behrend
Sebastian Braun
Stefan Topolinski
Steffi Haak
Susanne Schulz
Sven Henschke
Sven Zemelka
Torsten Rieger
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andrea Spereiter
Anette Haupt
Anja Molnar
Bianca Gatzke
Bianca Bernhold
Christian Seefeld
Claudia Oppat
Daniela Kosse
Fanny Bohnhoff
Ines König
Jasmin Marquard
Manasse Rufert
Markus Schwenke
Miriam Sägebarth
Pierre Schneider
Ronald Raderkopp
Stephanie Fadtke
Toni Nitsche
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Angela Kruth
Antje Naß
Astrid Radtke
Astrid Birthler
David Böttcher
Dirk Dieball
Jana Berthy
Kerstin Kose
Liane Döhring
Mandy Wittwer
Melanie Fuge
Nasti Rosenthal
Nicole Rudolph
Pamela Alvarez
Raphael Hocke
Ronald Raderkopp
Sandra Poetter
Silke Wittstock
Susanne Hecht
Susanne Mönnich
Thomas Kunze
Volker Haase
Yvonne Ginsterblum
Yvonne God
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Andrea Haufe
Anja Schmutzler
Anja Stiehler
Christian Scharafinski
Christian Storm
Dana Gütte
Daniela Tantow
Dennis Bründel
Doris Dohne
Holger Hanne
Jan-Georg Lanzenberger
Marcel Chartieu
Marcel Chartieu
Marcel Knoche
Marcus Spaet
Marcus Krüger
Martin Roger
Micha Magalowski
Michél Gahlbeck
Mike Klett
Nicole Klatte
Patrick Gierke
Sabine Kröger
Sabrina Weihprachtitzky
Sina Delle
Thomas Schmidt
Torsten Kraft
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Annika Machate
Bettina Neumann
Brit Ackermann
Carola Strauß
Christina Dallmann
Daniel Wichmann
Daniel Maasberg
Dave Peter
Dominic Behrendt
Doreen Fiedler
Dörthe-Mareike Titzmann
Franziska Gebert
Henry Scharfenstein
Janine Genehr
Jessica Kahmann
Kathrin Garbers
Katrin Gluth
Martin Ewald
Nadin Philipp
Natalia Reise
Oliver Witzke
Pascale Kettler
Patrik Hermany
Ramona Andrea Wopp
Robert Choinka
Sandra Klarner
Sandra Grabiec
Sebastian Körber
Sebastian Lück
Yvonne Palta
16 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Dennis Bründel
Doreen Mühring
Janine Kühn
Janine Mücke
Jennifer Jänicke
Jenny Domke
Madeleine Herm
Marcel Mohaupt
Michel Schubel
Nicole Schneider
Ole Wilken
Peter Kath
Rene Helbig
Robert Choinka
Ronny Borchert
Sebastian Wybrands-Gründel
Stefanie Writh
Thomas Korn
Thorsten Götz
Timo Dröge
Tobias Rummel
20 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Aaron Querner
Andrina Wiese
Anja Nitsch
Bahtiyar Özmen
Daniel Schmidt
Daniela Mitschker
Franziska Wiench
Ivonne Köckeritz
Jana Schwieger
Jennifer Barlow
Jessica Reichel
Jessica Schulz
Katrin Wegener
Linda Käthner
Mandy Preeck
Maria Mundry
Martin Buhr
Matthias Zielke
Nicole Rebhan
Nicole Finger
Norman Weidauer
Pia Plewinski
Raik Pazdzior
Robert Schittko
Ronny Pobloth
Sabine Schröder
Sandra Mühlberg
Sebastian Jakstat
Simone Fiedler
Steffanie Bartmann
Tanja Gruschke
Tanja Lehmann
Tobias Hoppe
Yvonne Soost
19 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Andre Sewerin
Andre Wisniewski
Astrid Nüske
Beatrice von Cieszinski
Christian Benedix
Christin Silbermann
Christine Hönicke
Christoph Firyn
Constance Borowski
Dajana Genth
Dajana Passow
Daniel Juhnke
Erich Ertl
Holger Hanne
Jan Wienkoop
Jörg Naggatz
Kai Rattay
Maik Lüdicke
Mandy Neumann
Marcel Rüthnick
Marcell Schawer
Marko Dörband
Michael Korth
Nicole Krause
Peggy Schneider
Rene Thron
Rita Golz
Sabine Weinberg
Sabrina Seyfarth
Sandra Ortelt
Sandra Dallmann
Schülke Karsten
Siegmar Siewert
Simone Westphal
Steffi Bergmann
Stephan Wall
Stephan Utta
Susanne Hagemeister
Sven Munser
Sven Schöngarth
Tamara Hinz
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Anne Wybrands
Annika Bojahr
Babette Mirza
Christian Ihle
Christiane Ackermann
Erich Ertl
Florian Dulka
Janin Kosse
Janine Greinert
Julia Richter
Katja Schmidt
Kerstin Suckow
Marc Schwarzinger
Maximilian Lange
Nadine Eckel
Noely Falcao Porto
Olanda Schulz
Ole Wilken
Oliver König
Patrick Kittner
Peggy Morgenroth
Peggy Flöter
Raffael Mitschke
Romy Laranjeira
Sabrina Thiede
Selina Block
Skadia Schröder
Stefanie Thürmann
Stefanie Schwarz
Stefanie Günther
Stephanie Kersten
Sylvia Driesener
Udo Seifert
Wolfgang Richter
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Alexander Ehrke
André Finger
Björn Rahn
Daniel Braatz
Devani Brainard
Diana Weichert
Georg Zinn
Geraldine Hohmann
Holger Schaefer
Janine Böhme
Jenny Domke
Juliane Brück
Justine Jädike
Linda Klemm
Mandy Schirmer
Manuel Mayer
Marcus Steinbiß
Mareike Scholz
Michaela Zimmer
Nadine Köpper
Nicole Lamp
Patrick Pfehr
Sabrina Rogalski
Sebastian Brandt
Sebastian Frenzel
Sebastian Zabel
Stahl Markus
Steffi Pirr
Sven Endelich
Sylvia Weinowski
Thomas Ahrens
Tino Schmidtke
Yusuf Coban
Yvonne Weigel
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Anna-Maria Wippermann
Barbara Wenig
Carola Scholl
Christiane Gesehl
Christina Burgmann
Daniel Schlupsky
David Höppner
Falco Tabbert
Jacqueline Reinhardt
Jane Bloeß
Josiane Simowski
Julia Tzschoppe
Linda Catterfeld
Mandy Neumann
Mandy Käthner
Maraike Schulz
Matthias Thiedke
Meike Michalik
Melanie Jung
Michael Kampmann
Monique Darche
Natalie Krebs
Olga Zhyliuk
Sabrina Weßel
Silvana Politz
Stefan Kehr
Stefanie Hinckfoot
Viviane Haß
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Andrea Preuß
Angelika Otto
Benjamin Wegner
Carolin Paul
Claudia Knop
Dana Schumacher
Dennis Lorenz
Gina Camerlingo
Henry Tonski
Jana Roesmer
Janine Schlette
Jaqueline Schneck
Jaqueline witt
Jenny Stabe
Josephin Oelschlägel
Julia Stolp
Juliane Drescher
Juliane Zielenda
Julien Pigorsch
Kerstin Frers
Kerstin Rathke
Linda Rückheim
Lisa Scheider
Lisa Sellnow
Maike Neumann
Marc Menge
Matthias Leppin
Monja Hübner
Nicole Sonntag
Ricardo Ebert
Roland Pientka
Sandra Grimm
Sandra Wolff
Sarah König
Scarlett Lefevre
Soraya Derenthal
Soraya Derenthal
Timo Hansel
Vivien Thier
18 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Benjamin Gerhard
Bettina Gensch
Daniel Ohm
Dominik Böhne
Heiko Lehniger
Isabell Jahnke
Janine Köbke
Janine Köbke
Jeffrey Schunke
Jennifer Baltrusch
Jenny Schwarz
Jessica Raguse
Juliane Müller
Kai Theobald
Lino Adler
Martin Balzereit
Michaela Bernhardt
Michél Meliß
Noel Prütz
Rebecca Lange
Salina Lenz
Sarah König
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Catherina Pehle
Christin Göritz
Dennis Ruppert
Erich Ertl
Florian Thiele
Franziska Hoffmann
Franziska Gebert
Gordon Rodewald
Gustav Quatsch
Katja Jonelat
Michel Schubel
Norman Schaefer
Pamela Reiche
Patricia Ulrich
Sandra Berger
Sebastian Wengert
Stefan Kleindick
Susann Steinborn
Tom Geitel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Charline Montino
Claudia Kròl
Heike Karpinski
Jennifer Leetsch
Jenny Wettstein
Kevin Brandt
Marcel Werle
Markus Jaget
Michy Kaiser
Patrick Sellin
Stefanie Bajinski
Véronique Paris
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Carola Strauß
Daniela Klimmek
Leif Steinmeier
Mario Berlin
Max Rahner
Sandra Schmidt
Stephanie Gassner
Vivien Witzki
Vivienne Weigel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Sven Kliem
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
Oliver Krüger
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Berlin Anderes Bundesland wählen
Peter-Lenné-Schule Oberstufenzentrum Agrarwirtschaft Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]