Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Bochum Andere Stadt wählen
Franz-Dinnendahl-Schule Andere Schule wählen

Ehemalige der Realschule Franz-Dinnendahl-Schule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Gerhard Koch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Karl Fink
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Horst Gerhold
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Christel Hein
Gerhard Wulf
Heinz-Walter Damm
Renate Minnebeck
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Renate Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Horst-Elmar Kleinebenne
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Christa Brink-Hess
Gisbert Schmidt
Hans Fidyka
Heinz-Doeter Kowalczyk
Helmut Deppe
Karl-Otto Hentschel
Klaus Eckey
Maria Gebhardt
Otto Patzak
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Heinz Werner
Heinz-Werner Eckey
Horst Budde
Karl Dierl
Marlis Maser
Ursula Gyukits
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Bernd Dewenter
Franz-Josef Herrmann
Hans Ulrich Podworny
Hartwig Goitzsch
Wolfgang Schulz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Antje Schleicher
Dieter Baum
Hans Adalbert Schäfer
Heinz-Jürgen Zinn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Gerd Bartsch
Karl-Otto Hentschel
Peter Schwiebert
Sabine Funda
Ulrich Proba
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Alfred-Juergen Wolff
Bärbel Bull
Hans Hermann Emde
Heidi Wülfing
Klaus-Jürgen Tillmann
Marlene Birk
Renate Gohlke
Sabine Funda
Sigrid Werner
Uwe Otto
Volker Birk
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Beate Kügler
Elke Lutz
Elke Lutz
Elke Schrick
Helga Stöckle
Katharina, Ursula Stephani
Ulrich Steinbach
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Hans-Werner Schäfer
Harald Döll
Harald Döll
Hartmut Krüger
Horst Röse
Katharina Ursula Stephani Bury
Klaus Gembolis
Lothar Himpe
Otto Honke
Ulrich Jeromin
Wilfried Horn
Wilhelm Graulich
Wolfgang Behnke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Anette Habenicht
Anette Habenicht
Angelika Dörsch
Carla Gerhardts
Harald Hengst
Rainer Schenkel
Wolfgang Strünkmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Doris Radke-Jarschke
Hans Dieter Grzegorczyk
Marie-Luise Schulze-Springer
Marie-Theres Noor
Monika Rütten
Peter Horstmann
Ruth Blaffert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Brigitte Frank
Doris Radke-Jarschke
Elvira Diekmann-Jansen
Helga Schilling
Helga Burbulla
Horst Kettler
Ingrid Steinbrink
Karin Fahr
Lothar Müller
Lothar Marcus
Lothar Marcus
Ludwig Heinz Damm
Marlies Nietfeld
Mechthild Manns
Peter Bartsch
Werner Beckmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Dorothea Paczesny
Evelyn Schoenfeld-Schotte
Günter Herzig
Ilonka Naumann
Jürgen Sambolz
Manfred Runzer
Margrit Bernsmann
Renate Halbscheffel
Siegfried Matthies
Wolfgang Reykowski
Wolfgang Chlebos
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Angelika Schatkowski
Brigitte Klar
Claudia Lindemann
Cornelia Helwing-Belz
Detlef Lerm
Dirk Töpfer
Else Briese
Inge Keratsopoulos
Jochen Berghoff
Jochen Berghoff
Klaus-Dieter Hoppe
Monika Albrecht
Rainer Roos
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Birgit Sewering-Brüggemann
Brigitta Heitmann
Burkhard Lüttge
Dieter Lohmann
Dieter Ness
Gabi vanderLINDEN
Gabriele Goldschmidt
Georg Trypuzowski
Hans Heyenn
Hans-Joachim Baumann
Helga Krahl
Ingrid Guthe
Klaus Ackermann
Marlies Menzel-Kokoska
Moritz Merlion
Reinhold Müller
Sigrid Fox
Ulrike Löhr
Waltraud Degenhardt
Wolfgang Reykowski
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Angelika Kopka
Birgit Kondziolka
Bärbel Sondermann
Christel Seifferth
Detlev Lau
Dietrich Adomat
Gabriele Goldschmidt
Heinz-Georg Polanski
Heinz-Georg Polanski
Helga Krahl
Marion Osterloh
Petra Wurst
Rainer Schümmelfeder
Rainer Pfänder
Ulrike Löhr
Werner Kulbatzki
Wolfgang Campe
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Angelika Engelbert
Annette Koschnick
Annette Koschnick
Dorothee Schäfer
Hans-Jürgen Gust
Ingrid Danielmeier
Petra Depka
Regina Erdelkamp
Ron Smith
Ronald Reichel
Roswitha Babilas
Roswitha Babilas
Ulrike Muizers
Winfried Röllinghoff
Wolfgang Pohl
Wolfgang Erlhoff
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Anette Knobloch
Annemarie Schwarz
Cordula Dietzel
Dieter Wilschewski
Heinz-Jürgen Kollmann
Ingeborg Linke
Ingeborg Konkel
Jack Priester
Karin Kirschner
Marion Theimann
Peter Jürgensen
Reinhard Kolesnik
Thomas Klein
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Gabriele Jordan
Mareile Palussek
Monika Ellekotten
Rüdiger Glahs
Ute Sibbe-Iglinski
Waltraud Siebrasse
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Gudrun Renck
Harald Mozek
Ingrid Krämer
Joerg Schneidereit
Kornelia Jonigkeit
Leonhard Herrndorf
Norbert Sielaff
Peter Burke
Petra Böhme-Riechmann
Regina Lahr
Sabine Krämer-Kozlowski
Sigrid Buchsteiner
Uwe Kemena
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Annegret Fabry-Dorner
Barbara Wischerhoff
Edith Schwickert
Elke Holzapfel
Hans-Peter Majcen
Harald Diehl
Harald Diehl
Heike Vieth
Martina Gindler
Martina Wiesenau
Martina Hoppach
Monika Maehrle
Peter Oehling
Petra Tiedke
Petra Koruhn
Petra Kleff
Reinhard Grybowski
Sylvia Hüneburg
Uwe Kaminski
Uwe Scholl
Werner Gotzian
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Alfred Möllers
Andreas Kuhr
Barbara Müller
Christian Koschnick
Christiane Ilmer
Claudia Obermeier
Detlef Deuter
Gabriele Eberz
Heinz-Peter Wojtkowiak
Ina Plate
Jutta Ott
Michael Jordan
Michael Kreft
Monika Reske
Monika Maehrle
Peter Köpke
Petra Lazer
Petra Lohoff
Ralf Nowotny
Ralph Höfener
Sabine Botzet
Sabine Nikodem
Sabine Sanders
Susanne Plate
Udo Möhnke
Ulrike Witt
Wolfgang Gruber
Wolfgang Gruber
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Anima Mojumder
Armin Horn
Barbara Friese
Brigitte Häntsch
Brigitte Ziermann
Christoph Sehr
Cordula Steinkämper
Cordula Steinkämper
Cornelia Prünte
Cornelia Miesen
Dirk Knappmann
Frank Schwerd
Franz Herrmann
Harald Sust
Heinz-Dieter Tiemeyer
Helma Korte
Ingrid Stahl
Jochen Nowak
Kerstin Ludwig
Klaus Schröter
Martin Grabowski
Martina Pätzold
Martina Kullack
Monika Wieser
Petra Koschnick
Richard Kandt
Susanne Heiserholt
Thomas Graf
Torsten Funk
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
André Papies †
Andrea Breuer-Heitmann
Annette Kahrweg
Birgit Neumann
Cornelia Raatz
Elmar Bluma
Gabriele Sander
Jörg Reese
Martina Junker
Martina Reese
Sabine Strassmann
Susanne Hamm Müller
Thomas Meissner
Thomas Krause
Viola Müller
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Alex Komadina
Andrea Fründt
Andreas Stegemann
Andreas Starke
Andreas Haferkorn
Andreas Teska
Angelika Szewczyk
Bernd Hopfeld
Bettina Keuchel
Birgit Melnik
Dorothee Heimann
Georg Goralczyk
Helke Schneider
Ines Nagel
Ingrid Rusche
Insa Fresen
Jutta Seiling
Manfred Winde
Martina Otten
Michael Schneider
Michaele Krüger
Patricia Steinberg
Sabine Wagner
Susanne Hamm Müller
Thomas Braun
Ursula Schröder
Uwe Strank
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
André Weber
Andre Preischel
Andrea Jakubus
Andrea Fründt
Andrea Preuß
Andreas Jeismann
Annette Schmitz
Annette Görlitzer
Beatrice Lange
Britta Bellinghausen
Bärbel Weber
Carsten Mathieu
Christian Polzien
Christina Stanco
Claudia Jung
Doris Gräwe
Erika Höfer
Erika Zwirlein
Frank Kluxen
Frank Breiter
Frank Logar
Gabi Purkott
Kai Schipper
Karin Kalinowski
Martin Simon
Martin Spindler
Martina Kircher
Martina Gladbach
Michael Hoffmann
Michael Ludwig
Peter Gotzian
Peter Wollmer
Stefanie Weber
Susanne Poy
Ulrich Grügelsberg
Wolfgang Strübing
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Celik
Andrea Marshall
Andrea Metten
Andrea Sander
Andreas Link
Beate Große-Holtforth
Christian Polzien
Claudia Jung
Claus Neuhaus
Cornelia Gotzian
Frank Gottwald
Frank Slominski
Ingeborg Szymanski
Manuela Stratmann
Marissa Heise
Martin Hoffmann
Mathias Korbmacher
Matthias Hanefeld
Sabine Pauls
Sabine Weber-Hartmann
Susanne Wagner
Thomas Lange
Volker Weiß
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Alexandra Anselstetter
Andrea Reinhardt
Andreas Garte
Anette Berner
Anja Nocon
Annerose Wächter
Annette Stein
Birgit Rümke
Detlef Ernst
Dirk Holtgreve
Dirk Holtgreve
Frank Willecke
Heike Beyer
Holger Kroll
Kappenhagen Axel
Karsten Hofmann
Manuela Linke
Marion Jung
Michael Kockelkoren
Monika Brüggestrat
Petra Magdalinski
Ronald Knüpp
Susanne Agethen
Ute Logar
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alexandra Anselstetter
Andrea Giefers
Anja Bachmann
Annegret Marecki-Schnelle
Barbara Linauer
Carsten Klette
Carsten Dick
Claudia Neumann
Cornelia Sakel
Daniela Wulf
David Richter
Elke Papenfuß
Jens Trass
Jörg Missun
Klaus Schwarz
Manuela Fletcher
Mario Proske
Martin Proba
Michael Schlick
Seiling Jutta
Thomas Schäfer
Thomas Hoogterp
Ulrike Dietz
Ute Logar
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Alexandra Anselstetter
Andreas Peter
Anja Berndt
Annette Dau
Armin Wagener
Bettina Köhler
Carsten Dick
Christian Maaß
Christiane Liebeck
Claudia Ruppert
Doris Anna Kaiser
Jürgen Pohl
Jörg Schäfer
Jörg Trotzek
Karena Behrends
Marco Titz
Maren Flentje-Hentschel
Marko Mais
Martina Joswig
Monika Fabry
Sabine Jorczyk
Stefan Hanefeld
Stephanie Tölle
Susanne Henneke
Thomas Zielenski
Thomas Balzer
Thorsten Trapp
Volker Spieker
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andreas Dzimballa
Birgit Niggemeier
Britta Nagel
Cerstin Meding
Christine Jahhn-Luig
Christine Jahn-Luig
Dirk Lindemann
Eric Ulbrich
Esther Sandkühler
Hans-Jürgen Rödiger
Heike Ballnus
Holger Jordan
Jaroslav Schmidt
Jens Malcherek
Jens Baumann
Karsten Tiemeyer
Kerstin Wessling
Lehrer Wolfgang Krecek
Martin Ziegler
Martina Richter
Michael Pegert
Monika Eisl-Jagt
Olga Schiffmann
Peter Krause
Sandra Pfennig
Sandra Bolz
Simone Schroeder
Simone Gelissen
Stefan Proba
Steffi Grabosch
Susanne Fuchs
Thomas Deimann
Thomas Wojczak
Thorsten Schröder
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Alexandra Schmidt
Angelika Bartscher
Beate Schmidt
Bettina Fehr
Clementina Blenk
Diana Pütter-Lütkemeier
Diana Lüke
Dirk Gieselmann
Dirk Brenke
Dunja Horn
Jakubowski Olaf
Jens Malcherek
Jörg Bormann
Klaus Hüllhoff
Marcus Höttler
Martin Kraft
Michael Ferber
Michael Temme
Michael Büscher
Petra Znidar
Roswitha Hanke
Sabine Reczkowski
Sabine Sommer
Sandra Gerstenberger
Sandra Huck
Silke Großmann
Silke Sahneschnitte
Stefan Lansch
Tanja Mielke
Thomas Przybyla
Thomas Krause
Torsten Held
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andreas Galka
Angela Rauschner
Angela Tillich
Anja Poschmann
Antonio Bonanno
Bettina Enichlmayr
Carsten Behrendt
Christian Biller
Christian Mathia
Claudia Zinn
Daniela Richmann
Dirk Brenke
Dunja Krüger
Frank Klausmeier
Jens Malcherek
Karsten Bastian
Mahena Konstantina Pohlmann-Peters
Markus Richter
Michael Hinzmann
Peter Zeller
Ralf Lange
Sandra Hecker
Silke Lindemann
Stefan Wilhelmus
Sven Licht
Tanja Ritter
Tatjana Krupka
Thomas Fiedler
Thorsten Schnabl
Torsten Dahlhaus
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andrea Voss
Andreas Noll
Angela Lehmann
Anja Bierwirth
Barbara Klingelhöfer
Britta Klein
Carsten Groth
Christian Venzke
Dirk Dabernig
Frank Danielzik
Ines Hirtes
Jens Meyer
Manuela Müller
Marcus Goßmann
Melanie Dobala
Michael Buhle
Mike Iffert
Nicole Werdelmann
Ralf Günther
Silke Niodusch
Stefan Walter
Tanja Przybyla
Tanja Schellenbach
Thomas Miesner
Torsten Wonsikowski
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Andre Ruttloh
Andrea Naß
Angela Lehmann
Birgit Stephan
Britt Braßel
Carsten Lange
Dirk Rentz
Doreen Chwat
Frank Schröder
Holger Ilgenstein
Ina Maiweg
Melanie Knopp
Mike Palme
Nicole Ulbricht
Roland Schmuch
Sabine Wojczak
Sandra Gropp
Silke Malcherek
Silvia Slawik
Stephanie Liebert
Tanja Schneider
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alegra Dorin Friese
Andre Bialek
Carola Kaufmann
Claudia Runte
Daniela Uhrmeister
Elisabeth Gudweth
Holger Steinke
Karin Meyritz
Kirsten Kirstein-Krtschil
Kristin Otten
Manuel Klöckner
Maria Tsigas
Mark Schmidt
Markus Korsikowski
Meier Karl
Michaela Klöckner
Mirsada Hasanovic
Nicole Lukas
Nicole Skusa
Nicole Böhme
Oliver Schiemann
Oliver Herold
Peter Schepanek
Stefan Korsikowski
Stefanie Lahn
Susanne Kaib
Svenja Gonnermann
Tanja Brinkmann
Thomas Bartkowiak
Thorsten Kaufmann
Thorsten Klein
Ufuk Korkmaz
Wladislaw Skaistkalns
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alaattin Yücel
Andreas Stroß
Beate Isabella Schejka
Christian Braun
Claudia Zinn
David Schwarz
Dimitrios Ladoyannis
Frank Zubovicz
Frank Sauret
Irfan Drescher
Jacqueline Zeck
Karola Lehnert
Karsten Jahnke
Katja Klingler
Kosta Parthenis
Lehrer Wolfgang Krecek
Manuela Korinth
Marcell Kraus
Markus Kötter
Melanie Lewandowski
Michael Floren
Michael Schlüter
Nicola Friedrisczyk
Niki Chatziapostolou
Oliver Babik
Sabine Otter
Sandra Dettmer
Sandra Titz-Zeller
Sascha Schöwer
Stefanie Kedras
Svenja Masuch
Tanja Lukass
Verena Limberg
Walter Heinz
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Adam Prior
Andreas Heusner
Anette Mecking
Beatrix Chytry
Christian Morche
Christoph Fernandez
Daniel Schmidt
Dirk Arendt
Dirk Michel
Heike Böing
Melanie Dreiseitel
Melanie Fabry
Melanie Hoffmann-Gralke
Michael Lindenau
Michael Schneider
Muhammet Yilmaz
Nadine Leinecker
Nicole Kamrath
Sascha Hölscher
Simone Weiten
Svem Holmeier
Svenja Masuch
Svenja Bornemann
Tanja Junge
Thomas Ebner
Tobias Haskamp
Ulrike Kirschnick
Vasiliki Tselepi
Waldemar Gregorius
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexa Pietz
Andre Schwark
Anita Tschasche
Christoph Meinert
Cindy-Sue Parpart
Claudia Berg
Cornelia Dopmeyer
Daniela Klimek
Diana Schmidt
Heiko Knauf
Ivonne Makowski
Jennifer Block
Marc Varbelow
Marina Probst
Mario Paschke
Marion Veith
Melanie Moll
Melanie Honka
Mercado Caballer Ricardo
Miriam Platte
Niels Weismann
Peter Meister
Sabine Hinrichsen
Sonja Meder-Klask
Stefanie Glinka
Tobias Fries
Yvonne Vom Bruch
Yvonne Lehnardt
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexandra Hengst
Andreas Butzkies
Angela Oldenburg-Hartung
Anja Wojtisiak
Arnika Frömgen
Britta Hopp
Daniel Ruff
Diana Zibal
Heiko Kaszmierski
Mareike Kowalczyk
Markus Adamietz
Mike Röder
Monika Danne
Muhammet Yilmaz
Nina Göhlich
Olita Ziegler
Ralf Brodowski
Robert Meyer
Simone Jordan
Stefan Reinert
Stefanie Hartung
Tanja Harbecke
Tobias Hanf
Violetta Bulla
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Bianca Korbel
Britta Middendorf
Christian Berg
Christina Partheni
Christoph Fernandez
Deniz Harms
Diana Zibal
Hans-Martin Kraus
Jessica Busch
Martin Borbas
Nadine Kräft
Nadine Zielonka
Nicole-Melanie Lischeck
Nina Gutberlet
Sebastian Slat
Stefanie Bettin
Tatjana Alder
Tatjana Alder-Goebert
Thorsten Kuznik
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Agnes Brzosko
Andreas Siegmund
Arthur Wiencek
Christopher Petz
Daniel Rohde
Daniela Blank
Dennis Dudziak
Inga May
Jörn Kutschenreuter
Katja Keschawarsi
Lukas Blondzik
Martha Gaisser
Martin Borkowski
Melanie Ben Naas
Milena Knauf
Patrick Feiks
Sandra Koch
Setenay Dag-Turan
Stefan Heinzerling
Susanne Schmidt
Sven Scheuer
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Adam Mikos
Andi Müller
Dennis Rositzka
Ina Mollenhauer
Janine Siemer
Jennifer Haack
Jessica Hegerkamp
Katja May
Katrin Weber
Manuela Scholz
Marcus Köhler
Melanie Ben Naas
Michael Schaek
Monika Kozlowski
Udo Schmid
Vanessa Kaczor
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Alice Krtschil
Anika Preuss
Anton Lorcher
Benjamin Ortmann
Dilek Cavusoglu
Erkan Ciftci
Fabienne Mähl
Inga Pohlmann
Jasmin Rosendahl
Jennifer Meyer
Jessica Hoppe
Josefa Alvarez Martinez
Julia Siebrasse
Manuel Schröder
Martin Watermann
Melanie Besser
Nicole Rose
Nicole Schmidt
Nils Breuers
Roland Kling
Sonja Dürszlag
Sonja Sieg
Svenja Kling
Vanessa Schluck
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anna Schmidt
Anna Labda
Bettina Senf
Daniela Uhlemann
David Hendel
Denise Kleifges
Fabian Wendt
Florian Risse
Hans Christian Weiß
Jessica Röder
Kay Dewenter
Magda Pouchowicz
Martha Kolona
Martina Rostek
Nicole Meier
Pascal Klüsener
Peter Steinbach
Stefan Jahn
Stephanie Carius
Ulas Erkan
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Ayse Yüksel
Dagmar Pigula
Daniel Starke
Janine Oldenburg
Julia Schröder
Kathrin Ueberdick
Kevin Schmittat
Lehrer Wolfgang Krecek
Lukas Duda
Marc Woyczechowski
Marius Schostok
Patrick Huth
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Ahmet Jasarevic
Ahmet Jasarevic
Anja Wieczorek
Beate Zimmermann geb.Grylla
Bianca Claudia Horbach
Concetta Scafidi
Florian Wolf
Melanie Kollmer
Nadine Graf
Patrick Tetzel
Peter Waletzko
Sandra Rexin
Silvia Schönfelder
Stefan Peter
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alicja Grzela
Ann Sophie Conredel
Ilka Miethe
Jennifer Müller
Kevin Rexin
Merlin Kühnel
Monika Lewandowski
Sarah Kruska
Svenja Knuschke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Carolin Jergas
christian hannig
Henry Simon
Jasmin Scholzuk
Julia Schmidt
Marcus Michels
Melanie Lakowitz
Nina Dading
Oliver Storandt
Ramona Becker
Stephanie Bula
Tim Schwebel
Tim Bö
Umzila Jasarevic
Umzila Jasarevic
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
André Carel
Carolin Borkowski
Christiane Becker
Dominique Zitelli
Elena Kraus
Janine Dick
Jasmin Köhler
Johannes Gerhardt
Katharina Duwendag
Lars Gertlowski
Nicole Jochheim
Nina Riedel
Pascal Lundscin
Simone Klee
Vitali Eberle
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Bianca Becker
Carolina Witteck
Cristian Real Barrios
Daniela Selent
Dario Pitronaci
Denis Leszczenski
Elena Kraus
Kai Busch
Katja Jendroszczak
Kristina Meister
Lisa Zink
Mohamed El-Jaouhari
Nadine Bittger
Saskia Bubrowski
Svenja Heilmann
Tim Demuth
Vanessa Dahlmann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Björn Wienkop
Björn Kampmann
Cristian Real Barrios
Daniel Koke
Dennis Schweer
Frederic Wimmelmann
Hans Albrecht
Jana Kilian
Sebastian Link
Vitali Eberle
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Emilie Putzu
Hanan Attachi
Matthias Hoffmann
Sandra Jochheim
Saskia Adrian
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Jacqueline Igges
Marleen Tollkühn
Nadine Pischke
Vanessa Pfromm
Vanessa Scheufele
Vanessa Pfromm
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Marie-Claire Dürre
Steffi Augustinowski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Dennis Mokros
Miles Westerweller
Robin Kizilhan
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Marcel Buß
Mut Can
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Lara Dellwing
Michael Werner
Mona Korte
Pascal Hinzmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
3 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
2 Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2017
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2018
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Bochum Andere Stadt wählen
Franz-Dinnendahl-Schule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]