Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Niedersachsen Anderes Bundesland wählen
Braunschweig Andere Stadt wählen
Gaußschule - Gymnasium am Löwenwall Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Gaußschule - Gymnasium am Löwenwall

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
2 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Peter Dr-Rer.nat. Ingwersen †
Ulrich Köhler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Hans-Joachim Much
Prof. Dr. Dieter Lüttge
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Dieter Brumberg
Gerhart Limpert
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Gottfried Luderer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Dietrich Molck-Ude
Hans Jürgen Becker
Harald Boettcher
Jan Bruinier
Manfred Dr. Baerns
Reiner Mohr
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Dieter Hugo
Fritz Rohde
Gerd Weidner
Hans-Hennig Gereke
Hans-Peter Dr. Mahn
Hugo Schneeweis
Rudolf Lange
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Gerhard Böhm
Hans-Volkmar Schröder
Inge Jürgens
Peter Aschenbroich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Claus Junge
Gisbert Soballa
Hans-Peter Schröder
Helmut Heinz
Horst Lechte
Inge Juergens
Inge Jürgens
Jochen Meusel
Key Tödt
Peter Aschenbroich
Wilfried Eisenlohr
Wolfgang Kriehl
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Edmund Conen
Ekkehard Beyer
Erika Thomas
Hartmut Kunze
Hartmut Kunze
Inge Jürgens
Inge Juergens
Karin Fahsing
Karl-Ludwig Paap
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Christiane Witt-Hering
Dirk Deilmann
Eckehard Iglisch
Eckhard Kutter
Günter Wu
Hans-Peter Bosse
Heidrun Oberg
Jürgen Steinhöfel
Peter Tomczak
Peter Kühne
Roland Böhm
Siegfried Feistel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Christian Kretsch
Dirk Sandvoß
Ernst-Peter Meyer
Gebhard Kuhlmann
Karl-Heinz Wegmeyer
Martin Moeller
Martin Moeller
Peter Schöneweis
Peter Schmidt
Ulrich Schreiner
Ulrich Seiffert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Dieter Gerdts
Hans-Joachim Pompe
Harald Woltersdorf
Hartmut Kunze
Hartmut Sommer
Horst Rohde
Jens Dr. Schärff
Manfred Griebel
Marianne Dienemann
Uwe Kimm
Wieland Haensel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Dr. Götz-Ekkehard Sapper
Fritz-Rainer Böse
Horst Werner Seider
Manfred Berenskötter
Ralph Manegold
Roland Böhm
Siegfried Storch
Ulrich Fehr
Wolf Wehrkamp-Richter
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Burkhard Lehmann
Burkhard Schöneweis
Claus-Peter Isermann
Elke Brümmer
Gert Kiesekamp
Gunter Kluge
Wolfgang Lehmann
Wulf Becker
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Andreas Bodenstedt
Eckehard Voge
Eckhard Dr. Holtorf
Friedrich Tile von Kalm
Gudula von Kalm
Henning Patzke
Hubert Hemberger
Jana Ungers
Konrad Frenzel
Wilfried Schrom
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Burghard König
Dieter Hummes
Gero Schmitz
Hans Rohwer
Hans-Peter Klie
Hartmut Voges
Heinz Pflüger
Hubert Hemberger
Peter Kolla
Rolf Wendt
Wolf Staack
Wulf Becker
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Arthur Rudolph
Diethard Busowietz
Gert Köneke
Hartmut Berndt
Hartmut Päzold
Hartwig Köhler
Heiner Ehrbeck
Jürgen Hermann
Jörg Rinke
Konrad Mühlhaus
Michael Seebaß
Wolfgang Pschichholz
Wolfgang Steinert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Dieter Werk
Hans Ebrecht
Hans-Joachim Schubert
Hans-Joachim Schubert
Hans-Werner Aschenbroich
Helmut Welz
Jürgen Aßmann
Karl-Ludwig Hilmer
Karl-Ludwig Hilmer
Klaus Schmidtke
Lutz Trowitzsch
Peter Krisp
Peter Ahlers
Stephan Körber
Ulrich Hörnlein
Werner Fleischhauer
Wolfgang Brand
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Axel Städing
Bernhard Hoch
Dieter Stiddien
Dieter Werk
Ehab Elmeshnib
Friedrich Schöner
Heinz Günther Neubauer
Joachim Butz
Joachim Falk
Klaus Miltz
Michael Hewelt
Roland Krokoszinski
Rolf Näther
Wolfgang Brand
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Annelise Meyer
Burkhard Schwarz
Christian H. Finke
Deus Kalbas
Friedhelm Reinecke
Heiner Gatzemeier
Henning Borek
Herbert Witzel
Horst Rudorf
Ingo Illmer
Jochen Schnoor
Jörg Hogrefe
Klaus Miltz
Manfred Wollny
Michael Meiners
Peter Sessinghaus
Ralf Wenske
Renate Schoene
Rudolf Schulze
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Bernd Stoffregen
Burkhard Trautmann
Claus Beuchel
Friedemann Kloos
Gerd Linstaedt
Gerhard Kipp †
Gundolf Krueger
Hans-Joachim Kallenbach
Hans-Rainer Brillert
Harald Berger
Heiner Südekum
Helmut Naucke
Joerg Siegmar
Peter Wucherpfennig
Peter Christoph Zajoncz Philipp
Rainer Sanders
Rainer Hartje
Reinhard Wolk
Steve Hillar Neumann
Volkmar Agthe
Wolfgang Hähnsen
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Burkhard Schwarz
Carsten Becker
David Laatsch
Hans-Jürgen Wrensch
Hans-Peter Pohl
Harald Hübner
Helmar Rausch
Joachim Härtel
Johannes Hübner
Karl-Heinz Hornig
Karsten Lüpke
Michael Botor
Michael Biener
Rainer Dietz
Reiner Lüders
Reinhard Schlevogt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Bernd-Michael Müller
Berndt Bernats
Christian Ruhland
Dietmar Mertens
Eckbert Schulze
Gert Siebers
Helmar Rausch
Holger Linke
Michael Golz
Peter Pape
Volker Weil
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Carsten Reinfeld
Christian Krentel
Christian Reinfeld
Eckhard Kutter
Friedrich Ostmann
Georg Kalla
Horst Kallenbach
Joachim Brink
Karl Mai
Karsten Blume
Klaus Lindner
Klaus Lindner
Klaus Broschinski
Matthias Smolarek
Matthias Namuth
Michael Köhler
Michael-Peter Golz
Otto Schönebaum
Rainer Kielhorn
Rudolf Stübig
Thomas Eike
Ulrich Prof.Dr. Kunz
Wolfgang Busch
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Klenke
Andreas Herber
Andreas Klenke
Bernd Rudorf
Dirk Schneider
Hans-Joachim Schley
Hans-Joachim Börner
Hans-Peter Sue
Henning Lunk
Klaus-Peter Schmidt
Manfred Thüring
Martin Bewersdorff
Reinhard Fabisiak
Reinhold Hahne
Uwe Wiechmann
Werner Siebers
Werner Mauritz
Wolf-Dieter Cramm
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Annelie Nimmerrichter
Astrid Gräger
Burkhard Gebauer
Burkhardt Reichel
Dirk Reichenbach
Edlef Ebert
Frank Herrmann
Holger Linke
Klaus Pan
Martin Falke
Michael Ziehm
Michael Bloedhorn
Prof. Marcus Herrenberger
Thomas Mörsch
Thomas Mallwitz
Ulrich Pendorf
Uwe Fanger
Werner Stoffregen
Wilfried Berg
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Christian Pöhling
Hans Franke
Jörg Metzner
Martin Kloppe
Ralf Brandes
Reimund Rosenberger
Thomas Werner
Uwe Daut
Uwe Schreiber
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Bernhard Lüers
Frank Henze
Giselher Dr. Dombach
Jan Schüsseler
Klaus Rohrbeck
Lutz Poguntke
Martin Gorkisch
Michael Mühlberger
Peter Neumann
Peter Ebert
Ralf Binner
Ute Blanck
Uwe Börner
Uwe Daut
Wolfram Bäse-Jöbges
Wolfram Falke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Maasberg
Danny Reuter
Dirk Riemenschneider
Erik Lippelt
Frank Simon
Günter Müller
Hans-Otto Bosse
Joachim Gothe
Jürgen Waschk
Klaus Gerke
Klaus Reinhard
Klaus-Peter Merx
Martin Gahlow
Matthias Frühauf
Matthias Fricke
Matti Schüsseler
Rolf Pfeiffer
Ronni Morgenstern
Stefan Bertram
Thomas Mittmann
Thomas Hartwig
Wiel Pelzer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Friedel
Bernd Schieverhöfer
Bernd Ruser
Dirk Mielke
Günter Müller
Hans-Hermann Haase
Hans-Ulrich Heyne
Joerg Bertram
Michael Machel
Peter Ebeling
Peter Schoolmann
Peter Brücher
Ralf Fietkau
Soenke Mahlich
Torsten Altmann
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Achim Steinkopf
Achim Steinkopf
Andreas Jung
Arnold Haun
Bernd Buechner
Bernd Gleitzmann
Claus Hillebrecht
Daniel Fink
Jens-Uwe Asmussen
Jörg Bosse
Kurt Mahler
Markus Jaeger-Rosiny
Mathias Metzner
Matias Heidemann
Ralf Achilles
Ralf Diester
Raymond Froböse
Thomas Drüsedau
Thomas Knappworst
Thomas Drüsedau
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Antonio Thamm
Armin Schöps
Christian Beller
Christian Heller
Dirk Havekost
Harald Siebner
Jens Weber
Jörg Buchheister
Jörg Schaarschmidt
Lorenz Orth
Marc Westphal
Martin Palm
Matthias Zander
Michael Büchner
Nadja Vadlau
Oliver Wittig
Peter Wandert
Ralf Steffen
Ralf Grabowski
Robert Meier
Stefan Panzer
Stefan Geburzky
Thomas Kühner
Torsten Meier
Uwe Weiß
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Alfred E. Adler
Andrea Pittke
Andree Allerkamp
Axel Schaare
Bernd Gleitzmann
Bettina Tschirpig
Bettina Schmidt
Birgit Bartsch
Christoph Wehmann
Corinna Blecker
Dietmar Lang
Dr. Dirk Lehmann
Dr. Harald Hischer
Eliane Hanschke
Gerald Bauerecker
Haldor Jochim
Hartmut Behrens
Heike Cassebaum
Holger Chlebusch
Holger Skupin
Ines Schäfer
Jörg Kühn
Jörg Bauer
Karen Kalms
Karen Kalms
Kirstin Schulze-Büssing
Lutz Reinert
Manuela Suckow
Marco Nester
Martin Neumann
Matthias Siefert
Patrizia Holzgraefe
Peter Arnold
Ralf Utermöhlen
Ralph Heigl
Sebastian Ebel
Stefan Grunicke
Stefan Grimme
Susanne Henke
Thomas Bauer
Thomas Oppermann
Thomas Langner
Thomas Hensel
Thomas Gärtner
Thomas Hackenberg
Torsten Rieger
Torsten Jacobs
Torsten Breyhan
Uwe Peeters
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andreas Hoffamnn
Andreas Hartwig
Andres Brandes
Antje Elise Müller
Bernd Gleitzmann
Brigitte Fischer
Christian Fröhlich
Christian Altenburg-Herfurth
Christiane Bruno
Claudia Lampe
Dagmar Hoffmann
Dirk Neumann
Günter Steffens
Heike Gorklo
Helga Wolter
Helmut Peters
Iris Habighorst
Jacqueline Flentge
Joachim Mertsch
Karin Posipal
Kerstin Rebmann
Maic Trümper
Maren Gerdes
Martina Neumann
Matthias Heine
Michael Bock
Michael Schmidt
Michael Paulmann
Niklas Matthieß
Rainer Schröder
Robin Hansen
Roland Baerns
Sönke Kaden
Yvonne Kasperski
16 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Alexandra Meine
Andrea Hahn
Anja Beddies
Christian Fröhlich
Christian Beese
Christian Pesendorfer
Christiane Beuling
Dagmar von Riehfenstahl
Detlef Schinke
Dietrich Berkelmann
Dirk Christian Dr. Freiherr von Fersen-Kramarc
Frank Noffke
Frank Thielecke
Frank Hintze
Gesine von Wittken-Jungnik
Heiko Haase
Joachim Zeusche
Jürgen Willner
Kai-Uwe Böckmann
Karl-Heinz Wellmann
Kerstin Lossin
Rainer Zeusche
Regina Stampa
Roswitha Glabbatz
Roswitha Beyhl
Sandra Kluge
Silke Focken
Stefan Batschick
Stefan Schreiber
Sybille Thielecke
Thomas Becker
Torsten Lueddecke
Ulf Zander
Volker Latus
Wolfgang Schneider
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andrea Fleischmann
Bettina Weber
Claudia Krug
Daniela Lohse
Dirk Weber
Eberhard Trommer
Frank Hell
Frank Wagner
Gero Thymian
Klaus Dettmar
Martina Michaelis
Mathias Lingnau
Michael Krüger
Nina Reichel
Oliver Korn
Oliver Wallis
Petra Simon
Ralf Theisen
Roy Rojas Wahl
Stefanie Haberkamp
Susanne Kleeschätzky
Sven Ehrich
Thomas Klein
Tom Stein
Tom Hinze
Torsten Schmitt †
Ulrike Möller
Ulrike Richter
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Ann Hennig
Astrid Niebling
Barbara Schmidtke
Bärbel Möhle
Christoph Krüger
Ciara Niemann
Claudia Wagner
Claudia Düerkop
Frank Wagner
Hubertus Misczyk
Jacqueline Bahlmann-Duwe
Michael Waßmann
Peter Brass
Petra Wachholz
Ralf Burkhardt
Sandra Kluge
Swantje Vollbrecht
Thomas Krüger
Ulf Schmidt
Ulrike Raasch
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Alexander Vollbrecht
Alexander Michalek
Anja Christina Breitenfeldt
Antje Chang
Axel Möhring
Bernhard Hackenberg
Bettina Parnemann
Birgit Kellner
Chris Goodwin
Christiane Wolff
Corinna Wollenhaupt
Holla Bolla
Jan Hanebeck
Jürgen Stock
Karsten Horn
Kirsten Schreiber
Maik Bobeth
Maike Weidner
Marco Delano Gesch
Marko Töpperwien
Martin Huisman
Martina Osterwald
Mathias Bode
Michael Brüggebusch
Paul Müller
Philipp Andresen
Ralf Warnecke
Sebastian Vollbrecht
Stefanie Eberhardt
Stephanie von Linde
Stephanie Helsig
Susann Deutsch
Thomas Meyer
Thomas Wrede
Tina Lenitzki
Torsten Hoyer
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Anja Sieman
Anja Probst
Christian Nöring
Christopher Horn
Daniela Ford
Dirk Mazik
Eckhard Kruse
Frank Gustke
Gregor Wille
Jens Borchert
Jens Jacobsen
Jens Vogel
Jens Löffelsend
Karine Blaizel
Katrin von der Ahe
Lutz Kamphenkel
Marc-Peter Zimmermann
Martina Gellenbeck
Niels Notbohm
Oliver Koch
Ralf Warnecke
Regine Lendic
Robert Glockner
Silke Parsen
Stefanie Basse
Stephan Weber
Susa Osia
Susann Kämmer
Susanne Reichel
Susanne Osterholt
Sven Surburg
Tanja Leo
Thomas Möbius
Tina Linn
Tom Meier
Torsten Albrecht
Uta Fritz
Volker Krüger
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Angela Spieck
Christian Altmayer
Christiane Atwee
Christopher Horn
Claudia Fischer
Claudia Capello
Enaj Erdor
Harald Schröter
Hendrik Grage
Ihsan Al-Salihi
Ina Wahl
Janet Haghighi
Jorg Schneidewind
Kersten Bock
Manuela Bluhm
Oliver Stamm
Peter Kutzig
Petra Meier
Rosalie Schneider
Sabine Seemann
Simone Theissen
Susanne Horn-Zöllkau
Susanne Schnettker
Thomas Wrede
Thomas Gent
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Abdelkarim Rachmaninov
Andreas Waack
Anja Wirgau-Schildener
Astrid Waldt
Claudia Pfitzner
Daniela Wohlers
Dirk Bosse
Dirk Wenzel
Gideon Heinert
Helge Korn
Jan-Holger Müller
Karsten Appelt
Katja Tenzer
Lothar Wohld
Marc Urban
Margit Blandau
Maria-Karina Haghighi
Michael Kämpf
Mirjam Maßner
Niko Andresen
Oliver Weiß
Silke Stratmann
Sven Gröbke
Thomas Kapke
Tim Schwarz
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andreas Schultz
Bernd Mühlnikel
Christian Kästner
Christian Maas
Christina Zervos
Claudia Recht
Denis Deppe
Dr. Birgit Dührkop
Hans Hansen
Heiko Meyer
Henrik Viehweg
Jan-Holger Müller
Kathrin Schmidt
Melanie Hintz
Michael Kämpf
Mirjam Müggenburg
Mirjam Maßner
Nina Grimm
Susanne Siegert
Thomas Koch
Thorsten Schiffer
Torsten Westphal
Uwe Hoeppe
Winnie Henke
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Alexander Hein
Alexandra Lenitzki
Andreas Kapke
Axel Brammeier
Bernd Friedrich
Björn Anklam
Burkhard Wagener
David Muschalla
Dirk Rustenbach
Dorothea Steffen
Edgar Kraus
Ellen Baumjohann
Hendrike Racky
Horst Strohbach
Ibrahim Gencay
Ines Krönert
Jens Henschel
Jörg Meyer
Karen Hansen
Karl Bartölke
Katrin Berger
Michael Nagler
Pascal Collins
Sabine Euwens-Bähr
Sabine Euwens
Simon Collins
Ulrike Haverkamp
Volker Martines
Volker Nowak
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andrea Schacht
Andreas Krause
Axel Bonk
Birte Reinhold
Celine Starke
Clemens Heer
Cordula Löser
Eve Burmeister
Georg Kuthe
Ilka Siemsen
Karl Knip
Kim Hellmig
Kristin Hillebrand
Maik Hoffmann
Maik Richter
Marcus Schoolmann
Markus Ruf
Oliver Bahrmann
Pascal Collins
Ralf Tenzer
Sandra Schwarz
Stefan Wittchen
Stefan Klutmann
Stephan Riedel
Thomas Mi
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Angelie Behlau
Daria-Maret Geller
Doris Becker
Dr. Heike Bauer
Eike Werner
Ernesto de Stefano
Fabian Martschinke
Florian Schatz
Heike Helmbold
Iris-Alina Wilken
Iven Härthe
Jan Zamecki
Jürgen Berlin
Karsten Bothe
Kathrin Schulz
Markus Bansen
Nadine de Pasqualin
Nina Hannibal
Oskar Neda
René Laumann
Robert Kolodziej
Sebastian Günter
Sibylle Mahni
Susi Diane
Tanja Franck
Ulrike Linge
Ulrike Basting
Verena Lechelt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Anne-Maria Bergemann
Arne Petersen
Christopher Kopisch
Damian Sprysch
Ellen Krüger
Gunda Huskobla
Heike Jacobs
Ingo Warnecke
Kerstin Ochel
Maike Juterczenka
Mandy Horstmann
Melissia Walden
Nicole Poppinga
Pascal Germanus
Sebastian Marsky
Stefanie Fritz-Braun
Timm Sieber
Timm Hahn
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Alena Thumm
Andrea Utecht
Carolin Urban
Cristina Wendel
Daniela Rüdrich - Borchard
Frank Trauden
Henrik Vadersen
Ilona Schmidt
Jan Koppert
Josephine Asante
Kerstin Dudziak
Kristin Schnettler
Mirko Jürgens
Peter Müller
Tessa Kroll
Tobias Krause
Volker Bergmann
Wolfgang Fietzke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anne Bollmann
Catharina Drewes
Christian Lorenz
Christoph Siegfried
Ilka Eberle
Lars Defer
Nicole Siegesmund
Nina Hof
Sebastian Kahlfeld
Stephen Dlugocz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Anne Deder
Corinna Wilhem
Daniel Basse
Dennis Frank
Domenico Vitale
Jens Kühnast
Judith Hohmann
Klara Kinter
Marina Löchner
Mathias Barge
Michael Trommler
Michel Kühl
Nils Nesselrath
Philipp Kriependorf
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Aljoscha Richter
Anne Schindler
Arne Kirchmann
Dariusz Borucki
Holger Pleitner
Jan Dahme
Lina Christmann
Maren Müller
Martina Geisler
Nicole Meyer
Nils Mittmann
Sebastian Hildner
Simone Beringer
Sören Matthes
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Andrea Volkmer
Anja Schneider
Anne Pasemann
Annika Essmann
Daniel Hartmann
Florian Karla
Jan Dahme
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Daniel Mielert
Doreen Kasper
Florian Weber
Frank Wilde
Franziska Roloff
Julia Klocke
Lasse Blanke
Matthias Knorr
Svenja Müller
Timo Steinwender
Tina Kies
Ulrike Rühmann
Victoria Keie
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alexandra Wilm
Christine Kolb
Dennis Wedler
Kristin Koch
Lore Knapp
Luisa Steffen
Marina Kauf
René Barthel
Sandra Kaese
Silke Merkles
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Alexander von Krosigk
Anna Olga Podsiadly
Anne Kristin Lüttig
Ingeborg Becker
Norbert Scholz
Ralf Steinecke
Willi Conrad
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Anika Hilpert
Annelie Nimmerrichter
Antonia Schumann
Benjamin Fucke
Caroline Michalski
Catharina Brennecke
Daniel Grigoleit
Enno Jürgens
Erich Raul
Hartwig Becker
Jan Martin Hecker
Jennifer Bartsch
Jochen Hesse
Marcel Hoop
Nelly Beck
Sarah Wenzel
Sönke Treinies
Thorben Günzel
Tobias Steinmeyer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Anna Maria Bobrowski
Christoph Hoppmann
Dennis Hübner
Diana Bussius
Katinka Klatte
Lydia Tobias
Nico Johann
Philip Degener
Torsten Bergmann
Willi Krieg
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Alexander Schumann
Denis Plagge
Gesine Lorenz
Maria Chestikova
Marie Müller
Matthias Kriegel
Sina Giesemann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Anna Jordan
Anne Böhing
Julia Christensen
Julia Jörgensen
Martin Berser
Nadine Wittwer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Anne-Kathrin Pilz
Julian Barthauer
Sabina Richardt
Yun Fiss
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Fabienne Luhs
Henrike Weddelmann
Johannes Trenkler
Klaus Meier
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Julia Felski
Kelly Naylor
Nadja Köhler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Lena Dreißig
René Correra
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Janina Gogolin
Manni Küp
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Duc Hai Le
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2018
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Niedersachsen Anderes Bundesland wählen
Braunschweig Andere Stadt wählen
Gaußschule - Gymnasium am Löwenwall Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]