Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Bremen Anderes Bundesland wählen
Bremerhaven Andere Stadt wählen
Körnerschule Andere Schule wählen

Ehemalige der kombinierten Schule Körnerschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1938
Ilse Grühn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Harald Allerlei
Helmut Aue
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Hans-Jürgen Kiel
Karl Heinz König
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Alfons Wolff
Horst Klemm
Rolf Sobschak
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Ernst Hartje
Guenter Lange
Waltraud Tettweiler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Gerd Grube
Hans-Juergen Klais
Hans-Jürgen Klais
Horst Fischer
Horst-Günter Rauprich
Ingrid Müntefering
Ingrid Regul
Karl-Heinz Rohde
Peter Buhr
Peter Schwieber
Wilfried Wetzel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Heinrich Brüggemann
Jürgen Jeltsch
Peter Buhr
Walter Schaefer-Rolffs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Egon Vandirk
Hartwig Stindt
Helmut Salzmann
Karl-Heinz Winkler
Ralf Sancken
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Michael Viehweger
Ursula Kopetsch
Uwe Skribelka
Wolfgang Götze
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Siegfried Grunwald
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Heiner Grotz
Hugo Kneifel
Ingo Schwemmer
Jürgen Gruber
Maja Krieger
Peter Lohmann
Rainer Meyer
Wilfried Tietjen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Ralf Behrens
Traute Leesmeister
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Jutta Hinrichs
Karola Schneider
Manfred Fenker
Peter Zimmermann
Rolf Trieflinger
Rosemarie Flucht
Rosemarie Flucht
Wolfgang Howe
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Gert Kuhr
Ute El Qaddaf
Wolfgang Heiderich
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Edith Wieck
Hans-Günter Wilden
Helmut Maylahn
Irmtraud Dopschal
Manfred Krusche
Werner Hocke
Wolfgang Volkmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Claus Hincke
Fredi Wilhelm Sieb
Liane Senz
Marion Drewes
Marita Derichs
Ronald Jacobs
Ulrich Matzkows
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Andreas Wicke
Angela Sasse
Gretl Margarete Plum
Irmtraud Froschek
Jürgen Schiffler
Manfred Dreier
Peter Burghardt
Renate Bohling
Rolf Ehlert
Uwe Dziatzko
Walter Buddelmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Swierczynski
Edeltraut Hellmick
Jochen Corcilius
Joerg Baier
Karin Feichter
Karl-Otto Neumann
Manfred Wagner
Marita Tolle
Michael Bergmann
Petra Adler
Reinhard Preuß
Ulrike Bannwarth
Ursel Küchler
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Angelika Baum
Horst-Dieter Geithe
Ingrid Grigoleit
Jörg Baier
Sabine Schwarz
Waltraud Tatsch
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Brigitte Wegner
Elke Hülseberg
Jochen Corcilius
Werner Kanz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Detlev Thies
Doris Blümner
Hans-Herbert Lorenz
Rolf Hellwege
Susanne von Döhlen-Seiffert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Annette Bergmann
Frank Vogel
Heiko Rathje
Inge Haas
Jutta Grünke
Kay Ebberfeld
Sabine Jacob
Susanne Bülichen
Sylvia Alberts
Uwe Nemeyer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Doris Sachse
Holger Dziatzko
Ingo Bruenjes
Karl-Heinz André
Ralf Regul
Rita Freier
Uwe Daum
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Bernd Hahn
Brigitte Schlüter
Edwin Scholz
Gunda Busch
Jutta Bayer
Karin von Känel
Martin Stelljes
Michael Gerken
Regina Strunck
Silvia Gürsoy
Wolfgang Kopp
Wolfgang Kalweit
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Carsten Gundel-Arndt
Cornelia Krüger
Gabriele Rees
Hans-Helmut Beier
Heike Kück
Herbert Frantzen
Hubert Wehling
Hucky Gillen
Jürgen Garms
Lutz Stamer
Manfred Baum
Peter Peisdersky
Ralf Schimmelpfennig
Timme Jess
Uwe Dillinger
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Detlev Free
Gerd Meyer
Ingrid Meyer
Jens Döpke
Josef Motz
Lothar Beckmann
Margitta Melzer
Marion Hemmy
Peter Rüsch
Petra Markmann
Roger Wentzel
Wolfgang Busch
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Kellner
Axel Seidack
Bernd Dieter Laumert
Frank Mogel
Hermann Priklenk
Horst Bremer
Klaus Folger
Michael Drewes
Michael Heimann
Susanne Schulte
Ute Weiser
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Antonio Fidalgo Goncalves
Brunhilde Taube
Bärbel Janke
Dieter Budau
Frank Weber
Gabriela Benthe
Gabriele Ackerman
Gaby Hintze
Heike Mante
Jens Mücke
Karin Runge
Klaus Döring
Martina de Rouw
Matthias Beckmann
Michaela-Uta Wollschläger
Sabine Bischoff
Ute Landwehr
Wolfgang Hoyer
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andrea Otto
Andy Johne
Anja Winkler
Anja Weidner
Birgit Froberg
Birgit Steiner
Cornelia Künnecke
Deike Beeck
Dirk Buerke
Hans-Joachim André
Heino Kathmann
Holger Obermeyer
Ibrahim Akgün
Iris Gutmann
Jan Ricklefs
Joachim Böse
Jörg Maylahn
Kai Behrens
Lutz Ekhoff
Michael Glockenmeier
Michael Rohrbach
Peter Hahn
Petra Voelmle
Regina Schmidt
Sabine Hensellek
Sabine Rauscher
Sonja Bluhm
Sylvia Hillard
Ulrich Leckebusch
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andrea Günes
Andreas Meyer
Britt Krüger
Claudia Näser
Corinna Vollmer
Detlef Eilers
Eva Steinau
Joachim Hahn
Kerstin Troebner
Martina Böert
Sadik Gür Arslan
Thomas Puhl
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Schmidt
Andreas Bartels
Britta Eichhorst
Doris Zanin
Eike Hoffmann
Gabi Kistner
Glenn Kalinowski
Horst-Michael Wyluda
Ilka Hoeppner
Jörg Bründel
Kai Decker
Karsten Lukas
Norbert Schröder
Petra Fenske
Petra Hußmann
Rainer Schmidt
Sven Hadeler
Thorsten F. Müller
Torsten Becker
Wolfgang Koellner
Wolfgang Juschkat
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Bauer
Anke Behrje
Birol Kurt
Claudia Steiner
Detlef Neese
Detlef Neese
Dierk Weindorf
Gabriele Otten
Hüsne Durak
Ingo Ostermann
Manuela Abraham
Martina Hoffmann
Roy Hillen
Sabine Gabor
Silvia Krüger
Sonja Kühnast
Susanne Wagener
Sven Sternberger
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Mann
Angela Mischke
Anja Kück
Anja Kück
Christian Johannßen
Daniela Will
Eric Krawietz
Gabriele Hermann
Heike Schneider
Helmut Gromer
Ibrahim Özdemir
Jessica Wohltmann
Joerg Knobloch
Jörg Bründel
Marc Hollmann
marco quell
Michael Finke
Nuran Oeztuerk
Peter-Karl Wiegmann
Susanne Otte
Thomas Angermüller
Thomas Finke
Thomas Baier
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Esen Esitken
Kerstin Tepper
Manuela Feierabend
Marika Sticht
Martina Mehlitz
Michael Haltermann
Nesrin Ayar
Nils Ahrens
Olaf Kolk
Sandra Schulz
Thorsten Kupka
Timm Kaiser
Uwe Severs
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreja Part
Angela Mischke
Anja Götz
Arndt Gnauke
Banu Yilmaz
Banu Yilmaz
Christian Köster
Claudia Stucke
Corinna Goldacker
Dagmar Grimm
Deniz Ayar
Jens Dzaak
Joachim Grobosch
Kenneth Brooks
Manuela Day
Peter Schulze
Reinhold Wilms
Silvia Hinrichs
Stefan Grimm
Sven Bockelmann
Süleyman Berber
Thomas Ludwig Kaufmann
Torsten Janz
Undine Otto-Beckmann
Yildiray Esitken
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Alexander Manardo-Hinüber
Alexandra Hornik
Angela Ebeling
Astrid Lenger
Bettina Brunßen
Britta Herber
Britta Wackernah
Gunda Faßhauer
Jan Peter Meyer
Katrin Lehnhardt
Marianne Conradt
Paulo Amador
Reemt Pyka
Silke Miller
Wanda Hinz
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Anke Dreßler
Antje Borrmann
Beate Renner
Hakki Bektas
Ilja Rosenqvist
Jörg Mattfeld
Kai Martens
Kerstin Fenske
Kerstin Voss
Marco Heinrich
Martina Steinlé
Matthias Alt
Michaela Schröder
Michaela Wehr
Michaela Schröder
Monika Mittelstaedt-Wenzel
Murat Yener
Stefanie Friedrich
Tanja Campen
Thomas Böhme
Thorsten Ossenfort
Ulrike Bergmann
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Christel Renken
Christiane Rüdiger
Claudia Suerken
Claus Thiele
Hans Peter
Heiko Radtke
Henning Waitschat
Ingo Borisch
Jan Raap
Jens Grotheer
Joachim Schröder
Kai Willems-Klar
Kerstin Beling
Lutz Haupt
Manuela Veit
Marco Kuhnert
Marina Arnfelt
Michaela Johnson
Nicole Böhm
Nicole Torborg
Nicole Meyer
Osman Yener
Regina Haupt
Sabine Gritschke
Sandra Tietje
Simone Wunderling
Stefan Lattermann
Stefanie Glaw
Thomas Bütecke
Ulf Karas
Yusuf Kocyigit
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andre Woest
Andreas Meyer
Anja Sticklun
Astrid Carstens
Christian Hansen
Christina Jackson
Claudia Weigelt-Böltes
Claudia Rothenberg
Claudia Strauß
Dieter Meier
Faruk Sevim
Hakan Kumludere
Ilka von Bargen
Jan Raap
Karin Oettinger
Kerstin Rubin
Marina Dibke
Melanie Özsaner
Nenad Jerinic
Nicole Beutler
Okan Atasever
Olaf Bröker
Reinhard Lindner
Sandra Scheper
Sevda Esen
Silke Bumiller
Tobias Frey
Uwe Treiber
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Angela Trautsch
Anja Casper
Bianca Böhme
Kerstin Wessels
Maike Milde
Melanie Gärtke
Michael Wenzel
Michaela Schmidt
Nicole Torborg
Nils Hoppe
Sabine Mcintosh
Sven Schaarschmidt
Tom Meyer
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Allan Jack
Andre Hägermann
Andreas Carsch
Cilem esitken
Diana Jahns
Dirk Thurau
Helga Hencken
Marc Eisele
Marco Glaw
Marcus Sons
Michaela Loog
Michelle Jack
Nicole Krüger
Nicole Steffens
Ronny Diekmann
Sandra Fiedler
Sandra Gagliardi-Bösener
Sascha Glaw
Seref Özdemir
Stefanie Gräper
Sven Rodenburg
Sylvia Simlesa
Tanja Jensen
Verena Park
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andreas Goos
Daniel Martens
Joe Hempel
Matthias Gelse
Melanie Aspir
Melanie Bargmann
Michaela Breier
Mike Junghans
Monika Jungjohann
Nicole Mertineit
Stefan Kallweit
Tanja Witthohn
Yvonne Böhme
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andreas Masteit
Anita Vuil
Diana Horvat-George
Frank Wagner
Frank Freimann
Gaby Tepper
Mersida-Cica Mimms
Simone Schiereck
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Anja Runge
Gülhan Berber
Kay Wichmann
Mathias Heinrich
Nadine Thiess
Oliver Rimpler
Sascha Feldhus
Simone Krieg
Sven Schwarze
Sven Kucharczyk
Yvonne von Daak
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Can Bahar
Cindy Monsees
Denis Frädrich
Jesmin Dittmann
Jessica von der Heide
Juliane Wiederholz
Kai Lührs
Marc Brand
Marco Paulo Silva de Castro
Nadine Bornemann
Nicole Göbel
Sabine Voth
Steffen Habla
Tülünay Bicer
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andrea van der Velde
Bianca Krüer
Carsten Driemel
Diana Thiers
Kubilay Özdemir
Mike Gräf
Mike Zietz
Mustafa Kalayci
Nicole Neumann
Sergio Amador
Sonja Kellieh
Tanja Ehnis
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Axel Springer
Bianca Karweit
Christian Mönnich
Fatih Girgin
Frank Anders
Heike Thiermann
Henning Katzur
Janin Schlendermann
Kenneth Hofmann
Mark Lohse
Melanie Peters
Melanie Volkens
Milli Schulte
Natascha Mlynska
Nicole Heller
Oliver Tietjen
Silke Ebert
Sina Rampe
Sina Rampe
Stephan Thiermann
Sven Klapötke
Yadigar Sabukazan
Yvonne Schlegel
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Alexander Plett
Edis Rasavac
Lucinda Honsberg
Natascha Glißmann
Rebekka Dillenberger
Viktoria Woortmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Christian Brückner
Denis Göckel
Esra Kahvecioglu
Jennifer Wendorf
Nadine Mocek
Natascha Schulz geb. Brakhage
Pamela Brickwedel
Sabine Köneke
Stefan Skerstupp
Stephanie Rogers
Ulrike Wollendorfer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Bernd Böttcher
Jennifer Wunderlich
Monika Oelrich
Nadine Wichmann
Pamela Brickwedel
Samara Kellieh
Sinan Kaptirmaz
Sunay Haack,
Tiago Da Fonseca Ruivo
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Agnes Mista
Angelique Glaß
Annika Münsterland
Christian Dierksen
Eva Louise Marr
Kevin Sanders
Koen Coers
Nadine Mocek
Nadine Wichmann
Pedro Miguel Dos Santos Rumor
Sarah Gottschalk
Sascha Heidenreich
Stephan Fiedler
Tim Corall
Yvonne Krützfeldt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Mirco Seebens
Sabrina Müller
Tobias Wiechert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Anja Peters
Brian Bäck
Christopher Brünjes
Claudia Raquel Freire Niermann
Manal Majdoub
Mirco Ney
Nadine Angel
Natascha Habermann
Nele Nordhusen
Sven Röseler
Tanja Evermann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Chantal Hanker
Tim Klecha
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Angelique de Matos Maltez
Fredrick Kleemichen
Jacqueline Barth
Jens Wagner
Saskia Brellochs
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Nathalie Braun
Svenja Barth
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Christopher Kunert
Florian Saß
Volkan Goktas
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Ireene Barth
Jessica Wesemann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Yvonne Habermann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Atilla Özgan
Simone Topf
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Bremen Anderes Bundesland wählen
Bremerhaven Andere Stadt wählen
Körnerschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]