Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Burgstädt Andere Stadt wählen
Gymnasium Burgstädt Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Gymnasium Burgstädt

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1938
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1939
Dr. Wolfgang Galli
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1945
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Ernst Römer
Günter Frohne
Hans Krause
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Eberhard Steger
Gerhard Tippmann
Günter Schulze
Werner Kroker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Christian Müller
Christian Rettig
Günter Frohne
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Herbert Geppert
Klaus Kressner
Sigrun Härtzsch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Dieter Wagner,dr.
Eckart Dr. Rößner
Gert Vieweg
Hans-Ulrich Scholze,Dr.med
Helga Schwarz
Hildegard Much
Manfred Delling
Rita Nitzsche
Wolf - Rüdiger Mika
Wolf-Juergen Gross
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Bernd Schädlich
Dieter Wünsch
Eckart Dr .rößner
Heinz Rülke
Karl Otto
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Albrecht Lippoldt
Annemarie Bolender
Barbara Bräuer
Bernd Maas
Ira Turner
Karlheinz Meier
Wilfried Pfau
Wolf-Juergen Gross
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Christel Krauße
Christine Grehl
Gert Gellert
Heinrich Hütter
Peter Rummrich
Peter Jensch
Peter Männl
Thomas Leopold
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Andrea Rogner
Barbara Ellmann
Christel Krauße
Dieter Zimmermann
Egon Tetzner
Hildburg Zschiedrich
Hildburg Zschiedrich
Jürgen Lange
Jürgen Huhn
Klaus Dieter Friebe
Peter Brückner
Rita Nitzsche
Thomas Lang
Wolfgang Seidel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Armin Hahn
Frank Ludwig
Peter Rummrich
Rainer Langhans
Rainer Schulz
Reinhard Grundmann
Wolfgang Fichte
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernd Maas
Claus Damerow
Dr. Heinz Küchler
Irene Gerber
Winfried Rekitt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Elke Schubert
Frank Rebske
Gudrun Kalder
Hannelore Haase
Herbert Zajac
Knut Kühn
Matthias Bellmann
Peter Uhlig
Rainer Schulz
Sonja Eckert
Ute John
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Alf Werthwein
Andreas Frommolt Dr.
Dieter Rätzer
Dr. Hans-Ulrich Rauscher
Gerald Merkel
Günter Aurig
Hannelore Richter
Johannes Langhans
Jürgen Schäfer
Lena Beck
Rolf Müller
Thomas Kuenzel
Wolfgang Rätzer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Annerose Matheis
Barbara Zimmermann
Bernd Grunau
Birgit Vogler
Christa Lenk
Gabriele Lesch
Gregor Hoffmann
Hannelore Haase
Hannelore Richter
Hans Jürgen, Mehner
Hans-Jürgen Mehner
Helga Pätzold
Johannes Boch
Johannes Wieland
Jürgen Dittrich
Karla Graetz
Margitta Schröck
Rainer Schultze
Rainer Petzold
Renate Weirich
Richard Böhme
Roland Hennig
Rolf Heinich
Ulrich Nitzsche †
Ute Goetze
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Annemarie Bittrich
Barbara Knöfler
Bernd Schlimper
Bernd Pipereit
Christian Höppner
Fritz Müller
Irene Gerber
Irene Gerber
Jürgen Schäfer
Karin Uhlemann
Michael Reichardt
Reinhard Pfundt
Stefan Schönfeld
Thomas Seifert
Ulrich Tölke
Werner Hanisch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Albrecht Quarch
Andreas Wagner
Bernd Lippmann
Elke David
Erika Drechsler
Frank Barthel
Gregor Hoffmann
Heiner Kreßner
Ingrid Hartmann
Jutta Hofmann
Peter Fischer
Petra Kriesche
Stefan Bobert
Stefanie Schindler
Wilfried Haase
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Beate Frommolt
Bärbel Vincenz
Dieter Schmidt
Gabriele Glück
Günter Langhans
Joachim Nächilla
Peter Eisold
Steffi Löffler
Ulrich Tölke
Wolf-Ekmar Müller
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Bernd Blechschmied
Birgit Vogler
Dr. Arnfried Thomas
Gabriele Bock
Günter Wehner
Ilka Lippmann
Klaus Bitterlich
Petra Kriesche
Stefan Bobert
Stefan Wiedemann
Steffen Pester
Steffi Fichtner
Stephan Gert Müller
Wolfgang Ehni
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Albrecht Richter
Barbara Bitterlich
Bertram Dr. Wagner
Dagmar Zscherpe
Falko Klocke
Gisela Jerouschek
Hans-Jochen Anke
Holger Vogel
Ingrid Hartmann
Konrad Hering
Ludwig Hering
Margit Kirsten
Matthias Kinder
Regina Weber
Regina Wagner
Reinhard Pfundt
Stefan Schönfeld
Thomas Seifert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Weber
Bernd Ebert
Bernd Scheer
Birgitt Hübner
Claus-Peter Klemm
Clauß-Peter Hahn
Dietmar Twardowski
Doris Edhofer
Günter Hermsdorf
Günter Hensel
Kathrin Naumann
Klaus-Jürgen Richter
Marion Constantin
Matthias Bornmann
Monika Heine
Monika Büttner
Renate Müller
Theodor Aufgebauer
Thomas Hausmann
Ulrich Oertel
Wolfgang Eisold
Wolfgng Eisold
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Andreas Krechlok
Barbara Mehnert
Bernd Eulenberger
Dietmar Just
Gerald Tautenhahn
Gerd Großer
Gisela Babock
Gisela Jerouschek
Hartmut Junghanns
Peter Kalinowski
Rita Bergmann
Steffi Löffler
Thomas Graichen
Thomas Görmar
Urike Klement
Uwe Hofmann
Volker Donner
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Albrecht Donner
Andrea Becher
Carola Schmiedel
Christine Trautmann
Dorothy Bozanovic
Elke Brandt
Elke Seifert
Elke Bertsch
Gunter Krasselt
Joachim Welz
Jörg Zajonz
Karl-Heinz Deutsch
Klaus Reinhardt
Marion Constantin
Marion Constantin
petra vostner
Silvia Bittner
Stephan Starke
Sylvana Amri
Thomas Georgi
Thomas Gapsch
Veit Tragsdorf
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Angela Seidel
Barbara Martin
Bärbel Ludwig
Dagmar Rosenthal
Dietmar Just
Dietmar Lindner
Elke Donner
Frank Schlegel
Frank Küchler
Heinz-Jürgen Dost
Ilona Zimmermann
Ingolf Zwilling
Joachim Unger
Jürgen Langer
Marion Schutzbach
Peter Seifert
Rosemarie Schoeneseiffen
Sabine Feldmann
Thomas Gotthardt
Thomas Müller
Ulrike Grimmer
Urike Klement
Ute Arnold
Ute Albert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Annerose Uhlmann
Beate Moschner
Bernd Schindler
Christine Schulz
Elke Kühn
Gerd Kalinowski
Giso Zieger
Hans-Jürgen Preißler
Heidrun Kaufmann
Jürgen Martin
Jürgen Kramer
Marlies Müller
Martina Jacobi
Peter Fischer
Peter Schumann
Rainer Petzold
Roger Schwieder
Roland Vogel
Roland Vogel
Rosemarie Gabler
Silvia Bittner
Stefan Raschke
Steffen Gehler
Steffen Linke
Steffen Georgi
Steffen Beier
Stephan Kühnert
Tilo Bretschneider
Udo Paulig
Ulrich Oertel
Ulrich Haustein
Ulrike Klaus
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Angela Gröber
Antje Schmidt
Bernd Schlimper
Birgit Mai
Dagmar Grund
Elke Donner
Frank Wokurka
Frank Zorn
Helga Wetzstein
Ingo Klinkhammer
Jürgen Munke
Jürgen Krabisch
Lutz Uhlich
Martina Dathe
Michael Nitzsche
Thomas Schölzel
Ulrich Becker
Wolfram Eidam
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Albrecht Hönisch
Andreas Gellrich
Angela Hopfe-Vollmer
Bernd Schindler
Elisabeth Jakob
Elke Ahnert
Elke Pittroff
Frank Polnik
Frank Beyer
Gabriele Schölzel
Gisela Weber
Henry Lindner
Jürgen Kramer
Lutz Uhlich
Michael Weißbach
Michael Planek
Peter Richter
Roby Leistner
Steffen Georgi
Ute Müller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Albrecht Majer
Andrea Schmidhuber
Andreas Hanisch
Carmen Liebers
Dietmar Pfau
Dietmar Kühn
Dietmar Kluge
Heidi Hafemann
Ina Klein
Kerstin Ruttloff
Martina Dathe
Mathias Räthel
Narcel Berlauer
Ralf Lohmann
Ramona Krumbügel
Sabine Müller
Stefan Kühn
Steffen Schneider
Thomas Schmidt
Uwe Hermann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Albrecht Hönisch
Andre Hutta
Bernd Rieger
Christian Flechsig
Elisabeth Jakob
Elke Ahnert
Elke Krause
Evelyn Benczi
Evelyn Benczi
Heidi Jurewicz
Heidrun Gapsch
Irina Wagner
Jens-Uwe Schultz
Jürgen Fieback
Jörg Hennig
Jörg Aurich
Karin Scheibe
Michael Manigel
René Unger
Steffen Römer
Steffi Fischer
Steffi Wlostowski
Tilo Bretschneider
Udo Neubert
Ulrike Esche
Uta Szymanski
Uwe Brandstätter
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
André Baumgartner
Andreas Richter
Andreas Renner
Andreas Anhalt
Angela Schröter
Antje Wittig
Constanze Eisenreich
Evelyn Stock
Gabi Hafner
Gabriele Schubert
Gabriele Beginski
Gaby Kuhn
Gaby Kuhn
Ingolf Kusch
Jürgen Di Carlo
Karin Scheibe
Karin Lindner
Katrin Kühn
Kerstin Reinhardt
Kerstin Geyer
Lutz Vavra
Maik Hertel
Michael Quarch
Michael Nolting
Michael Unger
Reiner Graichen
Rolf Heilmann
Sabine Lenzner
Steffen Römer
Sylvia Enge
Ulrike Esche
Uwe Hölzel
Uwe Stiegler
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Birgit Hasse
Birgit Johne
Brit Hölzel
Carmen Richter
Dirk Maiberg
Heike Lorenz
Heike Daugalis
Ingrid Anders
Irina Wagner
Jens Pester
Joachim Meinel
Karin Rieger
Karin Scheibe
Kersten Schönfeld
Kerstin Di Carlo
Kerstin Weißbach
Maik Hertel
Maik Fischer
Ralf Wunderlich
Ralf - Peter Meusel
Simone Nickl
Steffi Reschke
Sven Hutta
Thomas Mayer
Thomas Pötzschig
Tina Ohm
Ute Schmidt
Ute Schmidt
Uwe Schubert
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Antje Hohlfeld
Frank Räthel
Jens Berger
Jürgen Hohlfeld
Jürgen Hohlfeld
Kerstin Reinhardt
Kerstin Romer-Morgenstern
Michael Quarch
Ralf Graupner
Simone Müller
Steffen Röhr
Thomas Köhler
Ulf Uhlig
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Streubel
Arndt Reichardt
Cornelia Jänich
Falk Stiller
Falk Römpler
Frank-Egbert Mißbach
Grit Linke
Hanno Dau
Heike John
Heike Munke
Heike Wese
Jens Nowak
Jörg Wilhelm
Kathrin Leibnitz
Kay Wünsch
Kersten Schönfeld
Maik Hertel
Michael Gotthardt
Michael Tomaschek
Mike Poch
Pedro Telschig
Rainer Andreas Schmidt
Rebecca Liebers
Renate Neels
Simone Husse
Steffen Hans
Steffen Majer
Susann Zimmermann
Sven Kühn
Thomas Grunwald
Ute Roth
Ute Reichelt
Ute Heiber
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alf Preißler
Andre Polnik
Anke Borinsky
Axel Härtig
Ina Sager
Silke Michnik
Simone Nickel
Simone Müller
Susan Schüßler
Sven Schäfer
Thomas Liebing
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Angela Schreiter
Daniela Müller
Grit Linke
Heike Kühn
Ina Georgi
Ines Peters
Janet Hauers
Jens Steinert
Jörg Käseberg
Jörg Prause
Kerstin Uhlemann
Mario Leipnitz
Mike Beier
Mirko Gräser
Niels Brockmann
Oda Langner
Ralph Kühn
Sven Hutta
Udo Harnisch
Uwe Majer
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Angela Urbig
Diana Matzke
Elke Nowak
Falko Stopp
Ines Gottwald
Kerstin Braun
Lars Krußig
Markus Schenk
Michael Wild
Rene Schmidt
Ronny Schulz
Thomas Hansel
Wolf - Rüdiger Mika
Yvonne Hösel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Alexander Fausten
Andre Burkert
Antje Wienandt
Bianka Höchtl
Dietmar Müller
Falko Stopp
Heidi Schultz
Ingo Mehler
Jana Leipnitz
Jens Neubert
Jens Steinert
Kati Fleck
Katrin Rößner
Katrin Richter
Silke Zaß
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Nannen
Angela Türpe
Anke Weitfeld
Claudia Kuckling
Falko Spranger
Heiko Zimmermann
Jörg Lindner
Katrin Rahming
Kuehn Carsten
Mario Ihle
Michael Knorr
Niels Hengmith
Olaf Fischer
Peggy Metzner
Petra Klein
Rigo Müller
Rigo Müller
Roger Wünsch
Thomas Uhlemann
Uwe Ulbricht
Uwe Grazius
Viola Schneider
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Zeug
Anke Weitfeld
Birgit Fürstenberg
Detlef Thiel
Doreen Sommer
Enrico Anderson
Grit Albrecht
Holger Brandt
Janet Lehmann
Janet Müller
Jörg Schwinghammer
Jörg Wienandt
Kai-Uwe Bretschneider
Karsten Lindner
Katharina Schmidt
Mandy Hart
Mario Haupt
Ronny Queck
Sandra Hälsig
Steffi Görsch
Sven Müller
Thomas Endmann
Torsten Müller
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Annett Pinkert
Jana Beck
Kai-Uwe Bretschneider
Katrin Röder
Mandy Schwinghammer
Manuela Glühmann
Markus Gräser
Rene Kupfer
Rico Majonek
Rocco Melzer
Sven Lippmann
Sven Polster
Uwe Heimer
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andrzej Korzuch
Beate Neubert
Birgit Fürstenberg
Brit Fleischmann
Doreen Sommer
Enrico Steinert
Isabel Brabant
Jana Kreutel
Jörg Lindner
Manuela Schieschnek
Michael Thümer
Michael Voigt
Nancy Krieger
Nicole Göttner
Silvia Lenz
Silvio Melzer
Solveig Winkelmann
Sven Algner
Sven Hauptmann
Thomas Ihle
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexander Brauer
Cathleen Zetzsche-Mlynek
Chris Eisold
Daniel Wetzel
Jana Beck
Jeannette Grau
Jenny Krautwurst
Kerstin Schur
Linda Petzold
Lutz Schmucker
Mandy Streubel
Pascal Haase
Peggy Kießig
Rene Tiebach
René Irmscher
Ronny Funke
Sabine Ullmann
Sven Eulitz
Thomas Heidrich
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andre Bittner
Anja Undeutsch
Antje Müller
Antje Kanwischer
Christiane Bertl
Denise Praet
Dirk Krutzsch
Doreen Roth
Enrico Strecker
Holger Käbisch
Jenny Weirauch
Joerg Thuemer
Katja Hiller
Manuela Meyner
Manuela Ködel
Marcel Hippe
Martina Zaunreither
Mike Walther
Peggy Adler
Raymond Rülke
René Voigt
Ronny Hofmann
Ronny Bauer
Sandra Schwabe
Steffen Rehnert
Susan Müller
Sven Tirbs
Swen Hoppe
Thomas Donner
Thomas Zapke
Thomas Prather
Tobias Gräser
Yvonne Voigt-Mückl
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Christiane Frendel
Daniel Friedrich
Daniela Martin
Dany Friedemann
Dina Mühler
Enrico Heinzig
Heike Lindner
Ilka Schache
Jan Kalkbrenner
Jan Wehner
Jessica Hausmann
Jörg Hartenbach
Katrin Ittner
Martin Rößler
Mathias Franke
Nicole Roßmann
Philipp Hönisch
Ronny Tietz
Sandy Pelikan
Sandy Wagner
Sebastian Lohmann
Simone Hütter
Thomas Hiller
Yvonne Masuhr
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andrea Grundei
Berit Hanewacker
Brit Bernitt
Carsten Swoboda
Claudia Grohme
Denny Bretschneider-Rico
Jana Hinze
Janett Bohne
Katja Mende
Mandy Streubel
Nadine Sternberg
Oliver Dietz
Silke Uhlmann
Ulrike Heinrich
Uwe Pfaff
Yvonne Müller
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexander Thalheim
Alexander Wolf
Alexander Hartenbach
Anja Feher
Annett Hahn
Carsten Pötzsch
Cathleen Zetzsche-Mlynek
Daniel Hahn
Dirk Krutzsch
Heike Schöppe
Jan Petzold
Jens Harzendorf
Jörg Ehni
Jörg Knorrn
Katja Hoffmann
Katrin Tesch
Kerstin Vogel
Kristin Gebhardt
Lars Riedel
Linda Petzold
Lutz Schmidt
Madlen Hahn
Marcel May
Marco Ahner
Marco Hausmann
Mario Lehmann
Mathias Knorr
Maud Lorenz
Olaf Kramer
Peggy Pitz
Rene Bittner
Rene Lichtenberger
Sandra Zobic
Sandy Pelikan
Steve Strangfeld
Susan Schaller
Susan Ullmann
Susanne Oehm
Thomas Wermann
Thoralf Hänsel
Tobias Gräser
Uta Haubold
Ute Barz-Linke
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Claudia Nitzsche
Claudia Müller-Wicht
Claudia Nier
Daniel Lämmler
Daniel Feuerhack
Denny Bretschneider-Rico
Evelyn Sauer
Franziska Mayer
Isabel Rieger
Jana Postler
Jens Harzendorf
Katrin Wolf
Klaus Schulze
Lysann Hähne
Maik Pfefferkon
Nicole Zückler
Peggy Weißflog
Ronny Pasold
Sindy Klose
Susann Wendler
Thomas Heidrich
Thomas Kühn
Timo Blumhagen
Yvonne Masuhr
Yvonne Nebel
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andrea Hahn
Andrea Kaiser
Anne Blume
Axel Bitterlich
Claudia Kemter
Daniel Müller
Jacqueline Bernardi
Jens Neumann
Kay Nitzsche
Kirsten Dittrich
Lysann Hähne
Marcel May
Marcus Pester
Sandra Stemplinger
Silke Gruber
Simone Wagner
Sina Wittkamp
Susanne Merz
Susanne Stobrawa
Ulrike Radusch
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Anke Scheer
Berit Werner
Carola Gogerty
Cindy Kupke
Constanze Melzer
Doreen Schumacher
Franziska Fleischmann
Ina Franke
Jacqueline Haßmann
Jana Schmidt
Jens Zeumer
Jörg Beckert
Katharina Grimmer
Mandy Klemm
Mandy Weiske
Mathias Vogel
Matthias Rau
Matthias Krauße
Peggy Weißflog
Peggy Weißflog
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alexandra Völksch
Andreas Müller
Arlette Ihle
Christiane Bertl
Christina Ihle
Christine Landgraf
Doreen Schäfer
Ines Wenzel
Mike Härtig
Nicole Metzdorf
Sabine Ullmann
Sebastian Raschke
Steve Drescher
Sven Geidel
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
André Thon
Andreas Pätzold
Benjamin Tiedt
Bert Siegel
Christiane Hirsch
Daniel Röder
Daniela Nebel
Jan Leckscheid
Jens Lindner
Jens Ronneburger
Katja Stiegler
Madeleine Grüneberg
Madeleine Kreher ehem. Löbner
Manja Reimann
Marcel Gatsche
Marleen Stark
Sabine Berlekamp
Sandra Hoffmann
Theresa Eulitz
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Benjamin Tiedt
Claudia Morgenstern
Dana Linnemann
Diana Beyer
Heidi Kirsten
Jessica Hausmann
Karen Werner
Kathleen Hartenstein
Katja Wojtasiak
Manuela Unger
Marina Seidel
Martin Rößler
Matthias Morgenstern
Michael Müller
Nancy Tiefensee
Nicole Müller
Peter Seidel
Richard Zimmermann
Sebastian Lohmann
Sebastian Wünsche
Silvio Müller
Theresa Eulitz
Yvonne Wächtler
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Anika Münch
Christin Fischbach
Claudia Täschner
Claudia Bär
Dirk Zajonz
Jana Stuck
Katharina Jakob
Mario Petzold
Nadine Schneider
Philipp Hönisch
Robin Steudten
Susan Riedel
Torsten Herrmann
Uwe Raschke
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Alexandra Steger
Anja Uhlig
Claudia Fiedlschuster
Isabel Fuchs
Josephine Heinke
Katharina Gratz
Katja Elhag
Mario Petzold
Markus Rau
Michael Heinig
Sandra Löwe
Sindy Köhler
Stefanie Driest
Sylvie Uhlmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Alexandra Ahrens
Andrea Kramer
Anja Müller
Erik Pilz
Jeannine Knorr
Jörg Landgraf
Kristin Werner
Mathias Muster
Mathias Thiele
Robert Vogel
Stefanie Nitzsche
Stephanie Lederer
Steve Rother
Tobias Herrmann
Ulrike Schößler
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Aline Schlarbaum
Andreas Haftmann
Anne Grimm
Anne Zimmert
Dave Müller
Denise Kunze
Diana Drechsel
Franziska Höckelmann
Franziska Behrendt
Jana Böhme
Kristin Walther
Kristin Wolf
Marcus Loeper
Miriam Klug
Ralf Hermsdorf
Silke Schlimper
Susann Römpler
Tina Schlick
Yvonne Wächtler
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Agnes Muche
Annegret Walz
Dany Knechtel
Florian Hermsdorf
Jan Aurich
Michael Kunz
Stefanie Hasse
Susann Weißbach
Tobias Rüger
Volker Ziegs
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Anke Friedemann
Christin Mayer
Christin Gorgas
Cindy Häsler
Denise Biniek
Manuela Weißflog
Petra Schuster
Robert Rogowski
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Anke Friedemann
Anne Köhler
Hans Peter
Michael Riedel
Robin Rudolph
Stefan Friedl
Vanessa Kuehn
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Andrea Nicko
Arlette Ihle
Carolin Glaubitz
Christin Rudolph
Christopher Fiebig
Felix Junghans
Mira Schrott
Nicole Lohse
Roberto Lucas
Vanessa Kuehn
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Anika Mund
Christian Kießig
Damaris Sieber
Florian Matthes
Stefan Brückner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Andre Biermann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Annelie Reif
Romy Buchert
Sue-Ellen Bernecker
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Benedict Armes
Schüler des Abschlussjahrgangs 2018
2 Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Burgstädt Andere Stadt wählen
Gymnasium Burgstädt Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]