Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Chemnitz Andere Stadt wählen
Untere Luisenschule (Mittelschule) Andere Schule wählen

Ehemalige der Mittelschule Untere Luisenschule (Mittelschule)

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 10
Mirko Weissbeck
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1926
Kurt Otto Beck
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Erhard Dr.-Ing. Kempe
Erhard Dr.-Ing. Kempe
Erhard Dr.-Ing. Kempe
Günter Kegel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Ella Marga Weiß
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Irene Bolz
Karin Zeitz
Peter Walter Hagedorn
Rosemarie Tomsa
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Doris Hoffmeier
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Siegfried Lindner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Adolf Hermann
Frank Gerbert
Hannelore Schubert
Ilona Körbitz
Klaus Braun
Monika Macherius
Rosemarie Braun
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Christine Fuchs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Birgit Müller
Dieter Güntzel
Ingrid Némethy
Peter Gerstmann
Renate Ernst Geb. Froß
Siegfried Schmidt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Eberhard Stelter
Margitta Kleiner
Steffen Hertwig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Bernd Grafe
Brigitte Renner
Christian Steinbach
Christina Du Toy van Hees
Christine Ehedy
Hannelore Haustein
Wolfgang Hunger
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernd Müller
Eva Gläser
Gerd Siebert
Gitta Hiller
Margitta Mann
Ursula Kuttig
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Frank Friedrich
Michael Laubrich
Ursula Fahrenson
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Barbara Siegel
Bernd Krämer
Bärbel Pollin
Christa Kailus
Christine Thiele
Ilona Hoessler
Karl Friedrich Diegel
Wolfgang Franzky
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Claus Göhler
Dagmar Ackermann
Dietmar Müller
Gisela Ruppert
Heidemarie Gerlach
Heidi Göhler
Liane Eckert
Manfred Oswald
Rainer Kern
Regina Fritzsche
Steffen Nebelung
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Angelika Kampfrath
Brigitte Pohlent
Frank Lairitz
Frank Klötzer
Frank Hubl
Hans-Jürgen Schroeter
Helmut Böhm
Horst Schröder
Margit Storch
Monika Rudolph
Peter Helbig
Peter Helbig
Reinhard Richter
Sabine Winter
Werner Pügner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Barbara Lange
Hilde Ettrich
Jörg Hauswald
Karl-Heinz Zirkler
Kristina Paul
Olaf Nachtigall
Regina Diel
Steffen Nebelung
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Anita Schwarzer
Bertram Hunger
Frank Rölke
Gerd Münster
Horst Kaboth
Klaus Dresch
Lutz Dr. Drechsel
Peter Helbig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Dietmar Hoffmann
Eva-Maria Gebhardt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Bernd Grunewald
Dietmar Hengst
Hans-Peter Römer
Michael Glinka
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Pönisch
Christine Brahm
Gerlinde Koch
Harald Neumeister
Heidrun Armbruster
Jürgen Arnold
Margitta Blümel
Petra Steeg
Rainer Seidel
Ralf Heinze
Ramona Moron
Ramona Rau
Sabine Zaschke
Siegfried Tröger
Sigrid Ritter
Wolfgang Schreiber
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Antje Höflich
Bernd Illgen
Christine Müller
Christine Finsterbusch
Dieter Müller
Dietmar Uhlemann
Dietmar Fabian
Frank Gerstenberger
Gabriele Gerstenberger
Gert Reifgerste
Hans-Georg Peter
Hans-Jürgen Kanis
Martina Klotzsche
Petra Linke
Regina Fichtner
Reinhardt Schelenz
Rita Georgi
Roberto Uhle
Rolf Jäger
Stephan Kern
Ulrich Junghans
Volker Arnold
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Gudrun Fernandez Garcia
Gudrun Bärbel Fernandez Garcia
Ilona Engel
Ronald Unger
Sonja Hoffmann
Stephan Koehler
Sybille Scheer
Viola Karp
Volker Kühnrich
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Birgit Langeberger
Dagmar Lippmann
Elke Busch
Eva-Maria Ehnert
Frank Pache
Frank-Michael Egermann
Gabriele Kurzhals
Gisela Hilbert
Gunter Tittmann
Heike Thomas
Kerstin Hartmann
Klaus Peter Heinrich
Matthias Richter
Matthias Wendler
Michael Klotzsche
Petra Georg
Petra Bedö
Steffen Kreschnak
Ursula Herterich
Wolfgang Heinicke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Claus Weiß
Eva Matthes
Frank Friebel
Marita Varga
Matthias Wendler
Sabine Uhlig
Sabine Schneider
Sabine Proft-Haase
Steffi Dörr
Uwe Richter
Uwe Grunewald
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Bärbel Auxel
Carmen Rudolph
Christian Erich Menzel
Cornelia Plume
Gerald Baltrusch
Gunter Schreyer
Heidi Neubert
Ilona Uhlig
Manuela Lohoff
Monika Guskowski
Sabine Topp
Thomas Schaarschmidt
Tilo Wagner
Uli Reichert
Uwe Schönfeld
Wulf Frommhold
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Barbara Ahner
Christian Felsch
Dagmar Winkler
Evelin Noack
Gabriele Weinhold
Jörg Wenzel
Kerstin Eschler
Kerstin Scherbaum
Konstanze Kunze
Marion Vogt
Martina Fichtner
Michael Lindhofer
Petra Morgner
Silvia Vales
Steffen Ihle
Steffen Andre
Sylvi Pietsch
Sylvia Distler
Uwe Fehrmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
André Tzschupke
Andrea Sternkopf
Dagmar Piechatzek
Detlef Illgen
Detlef Illgen
Gerd Teichert
Marion Stantke
Mike Niechotz
Peter Schubert
Ralph Franke
Simone Braun
Steffi Körner
Thomas Walter Reinhard
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Annelie Franke-Rudert
Bernd Radtke
Claudia Anders
Cornelia Oehlschlägel
Frank Rudolph
Frank Stemmler
Hans Niemand
Jens Blau
Karin Hertel
Karsten Naumann
Kathrin Zwicker
Kerstin Wollenberg
Kerstin Haupt
Konstanze Kunze
Petra Lange
Ramona Schwarzer
Simone Braun
Steffen Scholz
Wolfram Lantzsch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Annelie Franke
Annelie Franke-Rudert
Caren Eike Handtrack
Elke Winter
Eva Richter
Frank Müller
Frank Haase
Heiko Oertel
Karsten Naumann
Kerstin Koschinski
Lars Pelikan
Maik Fischer
Mario Müller
Rainer Dittrich
Ralf Adelt
Sylvia Kühne
Thomas Lyss
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andrea Grimm
Angela Schulz
Detlef Gayh
Dirk Döhnert
Gabriele Beyer
Grit Hesse
Ines Schwager
Jens-Uwe Lakusta
Joerg Werner
Kerstin Poltier
Marina Söhnel
Marko Schmidt
Matthias Fichtner
Mike Schubert
Ramona Otto
Stefan Laemmel
Steffen Hofmann
Werner Kolditz
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Menzel
Carsten Kölbel
Frank Lohse
Frank Hofmann
Heike Lindner
Jana Ludewig
Manuela Daher
Mario Kaden
Ralf Junghans
Rene Parusel
Richter Mike
Romy Irmscher
Steffi Küttler
Tilo Wagner
Torsten Benke
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Anett Karczewski
Angela Keller
C. Nicolai
Dirk Auerbach
Eva Munz
Frieder Patzak
Heike Mändl
Heike Oelsch
Heike Hoelzel
Heiko Richter
Jacqueline Vollmann
Jana Baker
Jeannette Talkenberger
Martina Lang
Mike Grießig
Mike Seidel
Regina Ditsche
Simone Wirlitzsch
Solveig Grahnert
Steffen Puschmann
Undine Busse-Seifert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Anett Kristof
Angela Wanzke
Cornelia Dorn
Dirk Junghans
Heike Eckert
Heike Schnelle
Jens Fritzsche
Kathrin Diegner
Michael Ansorge
Mike Bülow
Ronald Jäger
Simone Junghans
Stefanie Ziller
Susanne Pfister
Tilo Lakusta
Udo Börner
Ute Junghanns
Viola Wendler
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Alexander Lieber
Andrea Heck
Anja Heß
Anja Heß
Bernd Friedel
Carola Storch
Detlef Lange
Dirk Weinhold
Dirk Leichsenring
Frank Kriesel
Heiko Hänel
Ivonne Trautmann
Jens Straube
Juliane Luther-Diederichs
Manuela Hofmann
Mike Mems
René Blum
Silke Thoma
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andreas Hirsch
Annett Knischewski
Antje Scoggins
Antje Scoggins
Christine Jäkel
Heike Reinecke
Heiko Hofmann
Janny-Annett Thiel
Jürgen Lippert
Kathrin Müller
Katrin Drechsler
Katrin Adam
Kerstin Uhlmann
Kirstin Ziller
Manuela Schneider
Manuela Schneider
Rico Ehrenhold
Simone Landgraf
Steffi Leuschner
Sylvia Lippert
Timo Shak
Uwe Voß
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Falk Sterzel
Frank Steinhauer
Gunnar Gerschler
Heiko Schönherr
Irina Larina
Jan Seltmann
Jana Lißner
Jens Grasselt
Jens Erler
Jörg Zimmermann
Katrin Djebali
René Abel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Alexandra Brieden
Antje Lipfert
Charlotte Sylke Maier
Cornelia Happich
Daniela Trost
Dr. Olaf Schirmer
Frank Müller
Helmar Endmann
Ines Strohbach
Jana Brock
Jana Kowalski
Jana Grasselt
Katja Sacher
Mandy Uhle
Michael Gleuwitz
Rene Uhlig
Rico Grießig
Stefan Lehmann
Torsten Neumann
Uwe Voß
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Anett Dobrocki
Astrid Hadan
Carmen Benz
Carmen Benz
Dirk Klingbeil
Heike Stüwe
Ivonne Strahl
Jana Muck
Jens Böhmichen
Kathleen Hähle
Katja Bewer
Lutz Eisold
Marco Windisch
Mike Kölbel
Rene Bach
René Schönfelder
Roger Otto
Silke Schneider
Susanne Tittmann-Roll
Sven Uhlig
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexander Tschakarov
Anja Berger
Antje Schneider
Bernd Matzner
Claudia Metzner
Jan Schleinitz
Jana Schulz
Katja Fidler
Katja Dorber
Katja Basler
Manuela Bräunig
Ralph Richter, Dr. med.
Rene Hollert
Sven Baumgarten
Sven Höhne
Veronika Foerster
Yvonne Bühring
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andrea Rasche
Anja John
Carmen Kahle
Daniel Wünsch
Denise Rößner
Dirk Götze
Esther Kreisig
Jacqueline Klinger
Jana Schmiedel
Jeannette Vogt
Kati Möslang
Katrin Müller
Maik Schmidt
Ronny Peine
Thomas Köhler
Thomas Schädlich
Tino Fischer
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Britt Kunze
Claudia Hübner
Damaris Resch
Daniela Schmidt
Ines Bauer
Iveta Warmuth
Karsten Lange
Mandy Köthe
Marcel Brixel
Mewes Höfner
Mewes Höfner
Michael Maticka
Rene Uhlemann
Rene Bonitz
Silva Frick
Sven Mahnert
Sven Oschätzchen
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andrea Mosig
Anja Pönitz
Cornelia Rösler
Daniel Kampfrath
Daniel Hainich
Daniela Loepki
Dirk Schmidt
Henriette Fischer
Jana Eckert
Katrin Riesen
Klaus Werner
Konrad Grimm
Korinna Kresse
Manuela Weiner
Mario Fischer
Peter Nölting
Raphael Müller
René Link
René Kampfrath
Sabine Tretner
Yvonne Schlee
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andreas Wildenhain
Claudia Faesecke
Claudia Bonk-Sartini
Daniel Rudolph
Daniela Strebe
Heike Schmidt
Jens Krippner
Katja Oppenrieder
Katja Ulbricht
Katrin Reißmann
Katrin Riesen
Kay Hartwig
Kirstin Wehnert
Mario Keller
Mario Enzmann
Mirko Jungmann
René Gorodsinsky
Ringo Fischer
Roberto Stadie
Ronny Schneider
Ronny Kügler
Sandra Klemmer
Silvio Clauß
Stefan Springer
Sylvia Oehl
Yvonne Facius
Yvonne Neubert
Yvonne Herzog
Yvonne Schneider
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andreas Abendroth
Andreas Schramm
Anja Perse
Bettina Fröhlich
Claudia Schäfer
Daniel Fleischer
David Bergmann
Falko Werner
Ines Henzschel
Ingo Wildenhain
Jacqueline Fritzsche
Kallle Blomqvist
Mandy Krippner
Marek Granz
Marion Catovic
Peggy Reh
Petra Bauer
Rüdiger Kühn
Sabine Streckhardt
Sandra Hoffmann
Susann Zschimmer
Tino Landmann
Ute Kieselstein
Yvonne Haaser
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexander Ahlers
Andy Olasz
Claudia Buechner
Cornelia Richter
Daniel Schmidt
Diana Eismann
Dorothea Otto
Elena Beim
Hans Frohn
Ivonne Korichi
Ivonne Stengel
Jacqueline Kittlaus
Jacqueline Zug
Jan Kaufmann
Jana Voelker
Jenny Furka-Rodriguez
Kristin Gering
Mandy Skibbe
Mandy Böttrich
Mandy Schattmann
Mandy Skibbe
Mario Tittmann
Nicolle Lößer
Peggy Günther
Petra Horn
Philipp Flähmig
Rene Heinig
Rico Richter
Sebastian Flemming
Silke Markert
Silvio Gerstenberger
Steffi Elischer
Susann Becskei
Susann Kuphal
Sören Stütz
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Andora Peggy Haustein
Barusch Bertel
Christiane Gädker
Claudia Tullick
claudia schmidt
Dirk Tannert
Ellen Ulbricht
Enrico Schaarschmidt
Irina Eckstein
Jane Kramer
Karin Reinwarth
Katrin Ambra
Kay Ilgenstein
Lutz Wolf
Lydia Kohlmann
Maria Schüttenberg
Martina Rotzoll
Melanie Kühn
Michael Kunz
Michel Meyerhöfer
Monika Köhler
Sandra Bunch
Sandy Döring
Sven Meier
Thomas Wilhelm
Tim Dog
Yvonne Lorenz
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anne Braun
Claudia Sonntag
Daniel Naumann
Denise Oettel
Franziska Hennig
Ina Siegert
Jan Parthey
Jenny Klimkeit
Katja Oberth
Kirsten Funke
Kristina Köhler
Mandy Beyer
Mandy Johne
Marcel Pötzsch
Nancy Kegel
Oliver Wothe
Olivia Dobler
Patrick Meyer
Peggy Hösel-Uhlig
Rico Bauch
Sebastian Schwarze
Steffi Hößler
Thomas Beyer
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Angelika Tur
Anke Kraut
Anne Maier
Caro Müller
Caroline Hammer
Dominique Blechschmidt
Doreen Höchst
Iliana Wolf
Kathleen Kampfmeier
Mirko Scheffler
Nicole Modes
Sandra Mayer
Stephanie Berger
Susan Zimmermann
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Andrea Weigel-Uhlig
Andreas Schmidt
Christina Lemcke
Claudia Salwiczek
David Herberholz
Eric Pörsel
Jana Ebert
Jens Ronneburger
Lars Viertel
Lisa Boldt
Marcel Schubert
Marcus Pilz
Nicol Streubel
Nicole Merkel
Oliver Frieß
Sandra Baier
Susann Strebe
Thomas Schönherr
Tony Porges
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alexander Pabst
Christina Wolfgruber
Danny Scholz
David Berger
Denise Redlich
Heike Eberhard
Isabell Bonk
Jana Schuster
Jörg Kutzner
Mandy Tittmann
Mandy Miersch
Marcus Klöden
Mike Wothe
Nadine Lötzsch
Nicole Hartig
René Löschner
Robert Gerbeth
Sabine Lange
Silke Kießling
Susann Herold
Veronika Schnabel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Andy Werner
Caroline Novák
Claudia Kühn
Constanze Conrad
Dana Müller
David Treuner
Enrico Küttner
Felix Scheibe
Hendrik Böhme
Katarzyna Steinbach
Korbinian Zimmer
Mandy Schulze
Ronny Hermann
Sebastian Liebmann
Susann Günsche
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Bryan Butch
Corina Geese
David Leonhardt
Doreen Börner
Falko Hunger
Fedor Winderholer
Franziska Löhnig
Jacob Gottwald
Luisa Weber
Mandy Wieland
Nadine Schubert
Patrick Schories
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Anne Bellmann
Betti Möbius
Christin Neuber
Dirk Mändl
Felix Thurek
Ildiko Katona
Janette Uhlig
Katrin Dietz
Lydia Ochsmann
Möbius Betti
Nancy Trübenbach
Nico Welzel
Philipp Dinges
René Wiedemann
Sandra Slesaczek
Yasmin Zidan
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Anna Koch
Anne Walther
Annelie Kunze
Bosstony Schröter
Christian Kehrer - Liebmann
Christoph Schnabel
Dominique Pinkert
Ingo Klemm
Kristina Köhler
Robin Löschner
Stefan Schaarschmidt
Sven Schröter
Torsten Herzog
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Beatrice Korward
Daniela Kassens
Florian Seidel
Jacqueline Scherf
Julia Egermann
Lisa Friedl
Marie Tröger
Martin Rost
Marvin Kunzmann
Robby Hedrich
Sabrina Kießling
Tino Roßner
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Alexander Rupf
Benjamin Fürtig
Benjamin Langer
Christin Fürtig
Christopher Claus
Igor Popov
Juliane Hähnel
Philipp Tropschug
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Anton Hain
Florian Seidel
Isabell Zweiniger
Jenny Balogh
Louise Meissner
Stefanie Tittmann
Yves Klemm
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Cristin Eckelmann
Helén Oehme
Klaus Pömpel
Sophie Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Sandra Holler
Stefan Tittmann
Tony Seltmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Kevin Zienert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Kevin Weinert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Sarah Wagner
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Chemnitz Andere Stadt wählen
Untere Luisenschule (Mittelschule) Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]