Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Detmold Andere Stadt wählen
Südholzschule Andere Schule wählen

Ehemalige der Hauptschule Südholzschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Rolf Kaiser
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Otto Grotegut
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Liselotte Sofka
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Manfred Sprafke
Winfried Plöger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Jürgen Keßler
Klaus Kellermann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Rüdiger Ruth
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Manfred Reutner
Norbert Nolting
Thomas Schütze
Udo Disput
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Wolfgang Franzke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Brigitte Brinkmann
Dieter Kuhlmann
Roswitha Meyer To Bergte
Theo Eynck
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Barbara Siegismund
Frank Michael Kopatz
Hannelore Ibsch
Hans-Dieter Buse
Helmut Pflug
Manfred Hölscher
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Wolfgang Niekrens
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Heinz - Werner Bleher
Jutta Marianne Schmid
Marianne Melzer
Werner Lothar Habernoll
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Manfred Nitsche
Ulla Kraus
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Barbara Sillah
Klaus Arndt
Klaus Kästing
Klaus Frohwein
Ute Riedel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Bernd Wittler
Frank-Michael Lichte
Monika Schuhr
Peter Luthmann
Ulrike Berenberg
Uwe Rau
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Dagmar Horstkötter
Volker Junker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Angelika Fahr
Hannelore Schmale
Rolf Koopmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Andreas Fischer
Josef Biskupek
Manfred Waterhölter
Michael Kordetzki
Peter Büker
Ute Wagenbreth
Uwe Busch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Fischer
Anita Arndt
Axel Koslowski
Claus Wege
Cornelia Niemann
Eddi Janson
Edeltraud Osterholz
Klaus-Dieter Schröder
Manfred Waterhölter
Peter Stoll
Renate Eickmeier
Uwe Busch
Willi Loppnow
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Anette Petersilge
Bettina Abibou
Cornelia Pösch
Ingelore Stöffgen
Jürgen Noack
Lothar Rühlemann
Monika Freitag-Knüppel
Rudolf Mahler
Ute Franke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Dagmar Attimonelli
Doris Peschka
Elke Hartmann
Frank Scharping
José Do Carmo Richau
Jürgen Bringsken
Klaus Lublow
Kristiane Schilling
Manfred Kothe
Matthias Burre
Reinhard Kowalewski
Rolf Otto
Thomas Möller
Wulf Büscher
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Reuter
Annette Huibers, Uekermann
Eddi Guido Rühl
Edeltraud Osterholz
Elke Dorloff
Frauke Jansen-Brinkmann
Harald Kuhnert
Helmut Fuhrmann
Ingrid Görries
Jutta Ries
Jürgen Bringsken
Manfred Henke
Peter Maaß
Peter Rohe
Thorsten Reineke
Ulrich van Bracht
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andre Schmieding
Birgit Koenen
Brigitte Kaune-Knettermeier
Holger Altfelix
Martin Claas
Monika Knüpfer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Armin Runge
Claudia Koch
Doris Dura
Elke Monika Sczesny
Joerg Burzeja
Manfred Rohe
Martina Brown-Sachisthal
Peter Scheer
Reinhold Fölkel
Stephan von Pobrucki
Thomas Reuter
Thomas Klar
Volker Garczorz
Wilhelm Lohmeyer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Achim Wessel
Andreas Siebert
Andreas Reik
Andreas Begemann
Barbara Knothe
Bernd Uhe - Dollendorf
Bianca Mischke
Dirk Hoffmann
Gundolf Rohlje
Rainer Jäger
Sabine Fränkler
Thorsten Volk
Viola Peters
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Siebert
Anette Korte
Axel Gockel
Gabriele Bark
Hans-Jörg Wessel
Heiko Dähn
Maria Köhler
Marion Wieland
Petra Hunt
Thorsten Behr
Volker Friedel
Wilhelm Lohmeyer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Anke Nowicke
Axel Bussmann
Britta Engelage
Dirk Kleemann
Frank Schlepper
Frank Schachteli
Harald Deutsch
Jörg Smyrek
Martina Liberti
Mike Neumann
Olaf Fischbach
Radmila Taseska
Ralf Busch
Sabine Plöger
Volker Haverbeck
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Piesik-Pohlplatz
Andreas Weber
Bernd Schuster
Christoph Gnaß
Claudia Westerhold
Diana Homann
Dirk Rothe
Frank Beem
Frank Bussmann
Ilka Maria Engelhardt
Juergen Meyer Kowalke
Karlheinz Helmer
Nico Sticka
Petra Maaß
Reinhard Reuter
Thomas Düsterwald
Volker Liesegang
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andreas Groth
Angelika Gröning
Britta Knof
Carmen Schinzel-Friedel
Dirk Schönwälder
Dirk Pysall
Hella Preuschoff
Ingo Lublow
Kirsten Baumbach
Lilli Gaus
Peter Arlt
Thomas Brinkmann
Thomas Buse
Ute Fischer
Volker Liesegang
Wolfgang Waldhans
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Mälzer
Anja Höfer
Anja Höfer
Bernd Leistikow
Carola Hodges
Davut Akdeniz
Ertan Cakmak
Frank Plogstert
Karin Krause
Michael Bruckhaus
Petra Meise
Rene Nolting
Ronald Weege
Ulrich Wiesekopsieker
Uschi Titgens
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Annette Brockmann
Bianca Lippke
Birgit Wessel
Harald Kruse
Heike Machon
Jan Kramer
Katrin Fischer
Marko Dautert
Martin Sander
Martin Hünkemeier
Michael Arnold
Michael Kamm
Mirtsa Heckert
Ronald Weege
Sabine Krumwiede
Sabine Kleiner
Silke Pelzer
Tanja Mosch
Thomas Düsterwald
Torsten Anderson
Wolfgang Mertinat
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Alexandra Kautt
Andreas Groth
Andrew Macintyre
Anja Brinkmann
Anja Molloy
Arnd Armut
Daniel Gimbert
diana ebbighausen
Dirk Stolle
Dirk Schmidt
Frank Schneider
Gabi Wehmeier
Iris Schilberg
Klaus Lütkemeier
Marion Gronemeier
Marion Prüßner
Martin Schweppe
Michael Matzke
Michael Spieker
Michaela Sander
Mike Schäpe
Oliver Kopp
Petra May
Silke Busch
Sven Schmidt
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Angela Heilig
Anja Schreiber
Manuel Müller
Martin Schüddekopf
Michael Wenke
Petra Scharnagel
Sandra Laubsch
Silke Roye
Sven Hellenbrecht
Tanja Schramm
Thorsten Nowicki
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Alexander Vorkamp
Andrew Cavanagh
Anja Schreiber
Daniel Steiner
Daniela Lilienthal
Dirk Windmeier
Dirk Freese
Dirk Spieker
Kai Hollensteiner
Marion Matzke
Melanie Schieweck
Michael Skowronek
Michael Bates
Michael Hoffmann
Michaela Holzgrewe
Mirja Kapp
Oliver Spies
Sabine Redder
Sandra Meier
Tatjana Kluge
Tatjana Kluge
Ümit Ünal
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Fritz Blaubein
Katrin Osborne
Manuela Winter
Marc Kaminski
Marcus Luckwaldt
Mario Arnold
Markus Mandrys
Markus Müller
Melanie Schieweck
Michael Hoffmann
Petra James
Sascha Chefai
Selda Marangoz
Stephanie Spieker
Thomas Böke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Besir Sag
Karsten Gegner
Marc Vathauer
Martin Schlubke
Matthias Hark
Paul Sappok
Rabea Flaskämper
Selda Marangoz
Stefan Dammeyer
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexandra Castagna
Bianca Schneckener
Bianca Peters
Carmen Nolting
Carsten Kaiser
Funda Yesilotlak
Marco Perschbacher
Olga Liebert
Ramona Noll
Robert Bianchin
Torsten Schachteli
Ulrike Schoenmakers
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Admir Redzic
Alicja Regier
Anastasios Gavgalidis
Andreas Gossen
Anika Breuer
Anna Nikkel
Bianca Ahlers
Bianca Adrychowski
Birgit Surges
Christian Conrady
Dimitrios Tsoukas
Jakob Olfert
Marco Rügamer
Margarete Janzen
Maria Kasper
Mathias Hille
Natalia Garcia
Patricia O'Neill
Peter Harder
Robert Pehle
Sascha Arns
Sören Wenzel
Valeri Titow
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexander Büker
Björn Thevissen
Dirk König
Erol Yoran
Eva Gabriela Gebauer
Frank Jung
Gennadi Linde
Jan Schulz
Jörg Weigang
Kai Schmitz
Margarita Stache
Maria Krjutschkow
Marion Billerbeck
Markus Glodeck
Markus Bootsmann
Melanie Giese
Michael Kober
Natalia Reimer
Natalie Penner
Nicole Jostmeier
Nils Beining
Stefanie Rentschler
Tamara Yavnyy
Tamara Wuttke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexander Losing
Angelina Vorreiter
Antonia Bianca Bomberka
Daniela Middendorf
Frank Jung
Manuela Hark
Marc Duesmann
Robert Pehle
Sergej Tissen
Sven Paulik
Tanja Janzen
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andrej Quiering
Christina Möller
Ellena Jane Wilkinson-Senior
Fatihh Izmir
Ferhat Karatas
Fethi Izmir
Frank Fiedler
Manuela Stock
Manuela Stock
Marianna Böpple
Michael Jagusch
Robert Bianchin
Ronny Patze
Sandra Meier
Sven Kramer
Svenja Lehmann
Tanja Malke
Wendy Wiltshire
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Alexander Jost
Alexander Schmunk
Beatrice Stüber
Christiane Iweka
Dennis Niewald
Marco Boarin
Marcus Dobosch
Olga Geiger
Ramona Marunski
Sebastian Soltysik
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Christian Althoff
Christian Nolting
Ellena Jane Wilkinson-Senior
Irina Schröder
Markus Wollny
Matthias Jagusch
Mike Holland
Mustafa Kizilirmak
Nicole Wragg
Olga Weimer
Slawomir Sibilski
Stefan Dießel
Stefan Gebler
Susan Herzog
Valentina Angold
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Alexander Schreiber
Janine Kirchhübel
Jessica Fox
Jürgen Kaletsch
Marco Börger
Michelle Holden
Olga Wichert
Sabina Ferhatbegovic-Isic
Sandra Bartel
Sedina Kladanjcic
Slawomir Sibilski
Tanja Keeb
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alexej Müller
Beatrice Strunk
Britta Schneider
Claudia Schwendler
Olga Dück
Rrahim Maliqi
Sergej Siutr
Tanja Piel
Tatjana Fuchs
Weiss Marianne
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Anna Bokk
Christine Schaaf
Georgia Korda
Inna Ketler
Jaqueline Ketzer
Jennifer Krüger
Kathleen Helber
Maik Klautke
Marina Esser
Martin Jung
Matthias Göhre
Merle Groß
Sabrina Kruse- Wagner
Thomas Siekmann
Weiss Marianne
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Irina Eisen
Jennifer Eglen
Johann Friesen
Johann Schmidt
Marcel Homburg
Nikos Kyritsis
Patrick Idel
Sedina Kladanjcic
Sevgi Meier
Stavros Kiritsis
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Daniela Meyer
Irina Eisen
Jennifer Maria Eilers
Marina Oster
Matthias Schmidt
Michau Olechowski
Nikos Nikolakos
Steven Wodtke
Tanja Lange
Viktor Wiebe
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Anna Müller
Bianca Blaseck
Daniela Meyer
Eduard Friesen
Florian Specht
Markus Kösling
Momina Mamedova
Nikolai Novickow
Seher Duemont
Sonja Nehmke
Timo Fieseler
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Anja Eidam
Anna Bokk
Aurelija Jankauskaite
Benjamin Danisch
Kamil Wroblewski
Melanie Tente
Murat Bas
Tanja Grimm
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Benjamin Danisch
Christian Chojnacki
Jacqueline Klik
Kristina Bogomolov
Magdalena Rudolph
Möller Sabine
Natalia Biserova
Oleg Biserov
Olesja Lorenz
Olga Trossel
Patrick Müller
Peter Laukert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Andreas Busch
Katarina Git
Maxim Elsesser
Nelli Engbrecht geb. Petker
Sandra Neumann
Stefan Becker
Vanessa Sand
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Ali Yahya Ibrahim
Ali Yahya Ibrahim
Dmitrij Romasow
Erika Ziert
Marc Klöpping
Olga Braun
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Diana Pelz
Leo Bokmeier
Margarita Wiebe
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Aline Hilgenstöhler
Izzetin Akinci
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Alexander Macintyre
Monja Müller
Rodi Yousef
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Evin Erdem
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Detmold Andere Stadt wählen
Südholzschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]