Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Dresden Andere Stadt wählen
Sportgymnasium Dresden Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Sportgymnasium Dresden

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Hans-Jürgen Bartsch
Hella Wolf
Monika Reichel
Ursula Ringhand
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Antje Döring
Bernd Mauksch
Gerd Garten
Monika Reichel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Hannelore Preissler
Margitta Nolze
reiner krauß
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernd Kügler
Diedert Peschel
Diedert Peschel
Dieter Peschel
Günter Dr.Ungethüm
Ingeborg Lasota
Ingrid Schwaar
Karin Wippich
Peter Warbanow
Werner Orbanz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Bärbel Mach
E.- Joachim V. Oppen
Evelyn Herder
Frieder Wolf
Gitta Brückhändler
Gudrun Görner
Michael Voigt
Ursula Gierath
Uwe Neumann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Christian Körner
Gerd Steinert
Gitta Marschel
Hans-Jürgen Mrosk
Joachim Hiller
Monika Schaube
Siegmar Faust
Ulrike Dietze
Wolfgang Czech
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Christa Goldberg
Erhard Buchert
Gunther Leupold
Klaus Weinhold
Renate Hoffmann
Renate Hoffmann
Ulrike Dietze
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Annelie Böhme
Beate Scholz
Christian Körner
Eva Jankowoj
Evelyne Schwurack-Hoffmann
Heinz Fiedler
Lothar Frauenlob
Peter Wagner
Rolf Neubert
Roswitha Bierig
Siegfried Brosse
Sigrun Oertel
Thomas Lehmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Bernd Heilig
Bernd Leuthold
Bernd Leuthold
Birger Windrich
Claus Großer
Frank Otto
Hans Gutte
Wofgang Batzke
Wolfgang Batzke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Ullrich
Frank Gerhardt
Heidehild Klemm
Heinz Fiedler
Kathrin Grahl
Peter Wagner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Helfried Liebsch
Kerstin Bödewig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Angelika Hertel
Jürgen Rudolph
Jörg Biber
Wolfgang Schmidt
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Rottstädt
Bernd Riffer
Christine Dr. Schmidt
Marlies Voigt
Martina Küchler
Michael Folgmann
Rolf Ellger
Rudolf Böhme
Stefan Kurtzer
Ulrike Kahlert
Ursula Petters
Werner Marschner
Wolfgang Schmidt
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Cornelia Amtstätter
Frank Hein
Joachim Pohl
Klaus Stapf
Thomas Erdmann
Werner Bressel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Angelika Linne
Angelika Weidlich
Bernd Jahn
Günther Schlegel
Helga Schäfer
Hubertus Schenk
Jutta Arnold Neumann
Katja Warczinski
Kerstin Hennig
Reiner Nehls
Renate Popovic
Rene Paszkier
Roland Scheffler
Rolf Ellger
Sylvia Havemann
Ute Lorenz
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andrea Behnke
Bernd Göring
Edelgard Stiefenhofer
Gert Barsig
Marlies Voigt
Peter Sauer
Peter Fritzsche
Petra Viedge
Reimund Geißler
Renate Popovic
Ricarda Hesse
Thomas Diesner
Ute Kunze
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Bernd-Uwe Haase
Christine Martin
Frank Leipelt
Frank David
Gabriele Kloss
Günter Wehner
Hans-Jürgen Jäkel
Hartmut Schade
Lutz Reichel
Petra Naumann
Sonnhild Hrabia
Uwe Liebert
Uwe Prasser
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andreas Hanicke
Angelika Fiedler
Bettina Hohenhaus
Carola Lanzendörfer
Eva-Maria Pietzsch
Evelin Legler
Frank Förster
Gabriele Kloss
Helmut Biele
Jörg Pokorny
Martina Franke
Michael Aßmann
Rolf Schrauber
Sabine Zengler
Stefan Sell
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Lachmann
Andreas Fechner
Bernd Karpetta
Bettina Pilch
Birgit Thümmel
Christa Luding
Frank Bürgelt
Gert Barsig
Gundula Schuster
Jürgen Lehm
Jürgen Heinze
Matthias Boos
Michael Grünewald
Regina Baumgart
Roland Richter
Romana Gaal
Sabine Hofmann
Steffen Gaudl
Steffen Gaudl
Victoria Albrecht
Wolfgang Gries
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas Dachwitz
Berit Kunze
Bettina Kroos
Catharina Pilz
Detlef Bock
Egbert Biedermann
Frank Förster
Frank Förster
Gabriele Heyne
Heike Calov
Ines Schlage
Jens Schulze
Jens-Uwe Reiche
Jürgen Heinze
Jörg Sternkopf
Marion Hagel
Matthias Schubert
Matthias Gantz
René Wyßuwa
Rene Piekara
Roswitha Wyßuwa
Rüdiger Glaß
Stefanie Heinze
Thomas Moras
Uwe Mißfeldt
Uwe Fullert
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
André Dieringer
Angelika Blum
Elke Lewerenz
Frank Enders
Frank Unnasch
Gert Brückner
Karsten Zimmermann
Kathrin Schlesinger-Schmidt
Katrin Klömich
Kerstin Große
Petra Viedge
Ralf Lewerenz
Ronny kern
Sabine Hofmann
Thomas Wille
Tobias Gottschalch
Uwe Noske
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
André Pfütze
Anne Weber
Frank Turek
Keller Uwe
Mechthild Heber
Michaela Uhlemann
Michaela Uhlemann
Norbert Pfeiffer
Olaf Meyer
Peter Neubert
Ralf Hanauer
Steffen Linke
Sylvia Brinschwitz
Sylvia Peters
Tom Handrich
Ute Lorenz
Uwe Richter
Uwe-Andreas Eibig
Verena Vogel
Volkmar Koenitz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andre Christmann
Andreas Glaser
Carola Rebstock
Christiane Kühn
Frank Hartmann
Frank Schuster
Gerd Schneider
Heike Schröder
Hermann Jäkel
Jens Pfahl
Karla Gumbel
Karsten Stephan
Kathleen Parma
Lilli Felden
Monika Greiner
Roland Schmidt
Steffen Richter
Steffi Collinet
Sylvia Hofmann
Zittlau Andreas
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andre Morlock
Andrea Güttler
Anett Marek
Bettina Kummer
Birgit Meißner
Frieder Lorenz
Gisa Szuggars
Heidemarie Scheffel
Heike Bastian
Ina Weiß
Jeanette Spreer
Jens Leonhardt
Jens Jaunich
Joachim Ibrom
Karin Glös
Karsten Zimmermann
Margit Jahn
Mario Stasch
Michael Pabst
Olaf Kamratowsky
Reinhard Hämsch
Rene Schindler
Rene Giebner
Steffen Schaar
Torsten Riedel
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Barthel
Carola Pietruschka
Carola Wude
Christiane Kühn
Ellen Töpfer
Frank Dunger
Grit Köckeritz
Jürgen Lenicke
Kathrin Brawand
Pamela Rudelt
René Goschnik
Ricarda Bethke
Silke Hilberg
Sylke Hofmann
Sylvia Krüger
Thomas Eichler
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alexander Wittig
Andreas Tober
Andreas Krieger
Antje Küster
Bernd Schulze
Bernd Reichelt
Frank Penther
Frank Heinze
Gunnar Gaidzik
Gunther Schneider
Ines Pfennig
Jens Jaunich
Katrin Wirthgen
Maik Riediger
Mario Grüssel
Pia Bachmann
Ralf Hoffmann
Roger Preußmann
Siri Leistner
Steffi Claus
Thomas Dittmann
Thomas Franke
Torsten Götze
Ulf Pallad
Uwe Trentzsch
Veit Vogel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Antje Küster
Beatrix Seidel
Chris Herrmann
Frank Kattein
Grit Mund
Grit Hennig
Grit Berger
Jeanette Klare
Jens Liebscher
Juliana Welcker
Katrin Just
Kerstin Proske
Lydia Deckert
Matthias Wilhelm
Olaf Stech
Pierre Medlin
Ralf Hoffmann
Renata Neander
René Groß
Ricarda Firkert
Ronald Fritzsch
Simone Lukas
Solveig Gießmann
Steffi Hoffmann
Steffi Bauch
Susan Lemma
Susanne Bohn
Thomas Schmidt
Tino Gottlöber
Tino Wießner †
Uta Weindorf
Uwe Schröder
Uwe Kuhl
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Alexander Thieme
Alexander Wittig
Andreas Herkner
Antje Yilmaz
Axel Rauschenbach
Birgit Herde
Britt Krüger
Christoph Rath
Diana Herrmann Dörffeldt
Dirk Häßlich
Dorith Ullrich
Frank Künzel
Frank Schindler
Heike Riedel
Heiko Kosin
Henriette Krüger
Holger Pötschke
Ina Melzer
Jörg Lehmann
Karsten Neitzel
Katrin Faust
Lutz Wilke
Petra Vitera
Rene Jullien
Rene Schulze
Simone Zimmermann
Sylvia Khelfa
Sylvia Schmidt
Thomas Paulin
Torsten Marschner
Uwe Heller
Wieland Pryk
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
André Nitzsche
Anja Farrack
Antje Tannert
Birgit Jähner
Carola Knüpfer
Claudia Kühnert
Cornelia Schmidtke
Dirk Kunze
Heike Rieck
Heiko Marscholl
Isa Wintermantel
Ivo Zschätzsch
Jörg Melzer
Kai Sprößig
Karsten May
Katja Klein
Mandy Kuschke
Michael Wilhelm
Mike Juhrsch
Susanne Bohn
Sven Martens
Sven Schott
Sylke Luding
Thomas Neumann
Torsten Möbius
Uta Pfanne
Volker Burkhardt
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andre Kulke
Annett Bammer
Antje Wolf
Britt Maudrich
Carmen Meinhardt
Catrin Kandler
Claudia Wendisch
Claudia Kühne
Daniela Staßek
Diana Morawe
Falk Herrmann
Ina Melzer
Jeanette Klare
Jens Müller
Kerstin Buttgereit
Liane Seiler
Lutz Müller
Mario Wenzel
Marion Müller
Michael Schulze
Oliver Garten
Rico Streit
Rocco Gruschwitz
Silke Reichelt
Silke Schurig
Steffen Conrad
Sven Noel
Sylvio Bittner
Sylvio Müller
Thomas Svoboda
Torsten Reitz
Torsten Haase
Udo Bohnefeld
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
André Reuschel
Andrea Kaltschmidt
Andrea Bernhardt
Anne Müller
Cornelia Löwe
Cornelia Schmidtke
Dirk Dreßler
Dirk Georgi
Felix Melchior
Ilka Milde
Jens Richert
Kerstin Kopecký
Kerstin Förster
Maik Kern
Manja Mintel
Manuela Berger
Marco Hölzel
Olaf Wünsche
Roman Jelinek
Ronny Zeiß
Silvio Mitko
Steffen Eschricht
Svenn Szántó
Thomas Göbel
Thomas Prengel
Tina Häußler
Uwe Riedel
Uwe John
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Andreas Schlosser
Anne Herzog
Annett Talke
Annett Meier
Bianca Dittrich
Brita Edel
Carmen Meinhardt
Christian Dreißig
Christina Ach
Claudia Jakobs
Corinna Richter
Corinna Glaubrecht
Cornelia Schmidtke
Daniela Neumann
Dirk Schlebusch
Falk Koenig
Heike Handtusch-Rieck
Ilka Schulz-Schöche
Jana Wehr
Jens Jäckel
Katharina Gorski
Katja Schlenkrich
Klaus Haring
Korinna Landmann
Lars Richter
Lutz Bachmann
Manuela Berger
Manuela Woydt
Mario Hänsch
Mirko Leuschner
Peter Wolf
René Groth
Roland Friebel
Silke Prollius
Sven Kusch
Sylvia Müller
Thomas Sporleder
Thomas Paulin
Uta Weindorf
Uwe Kaiser
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Hiller
Andrea Loose
Andreas Rudolph
Andreas Oelze
Anette Wächter
Antje Froneberg
Antje Zachmann
Daniel Winger
Diana Ritscher-Guth
Falk Pfützner
Frank Engemann
Gunnar Grundmann
Heiko Baumann
Jan Hempel
Jens Fliegel
Jens Richter
Jens Kreische
Kathleen Schubert
Katja Jahn
Manja Müller
Marc Sengewitz
Marek Lehmann
Michael Martin
Ronny Biesold
Steffen Schäfer
Susann Hempel
Sven Mahnhardt
Sylvie von Rüden
Thomas Paulin
Thomas Benedix
Thomas Weidner
Uwe Seidler
Uwe Brockelt
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andrea Fabris
Anita Mähnert
Annett Scheede
Christine Groch
Claudia Neubauer
Daniel Sitar
Dirk Frenzel
Dirk Schlebusch
Erik Seibt
Falk Lässig
Falko Glaser
Gabriele Clauss
Gaston Kreische
Holger Odrig
Ines Schubert
Isabell Sehnert
Jean Hoffmann
Jens Kruppa
Jens Gäbler
Jörg Haufe
Karsten Richter
Katja Rietzschel
Kornelia Altmann
Mandy Conrad
Manuela Bayer
Monique Seidler
Rigo Brandt
Romy Seibt
Sabine Amberger
Sabrina Langhans
Susann Mosig
Susanne Brambora-Seffers
Sören Naschwitz
Thomas Böhme
Torsten Kaiser
Torsten Otto
Uwe Kurze
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andrè Rohde
Anja Heinicke
Anna Maria Mittag
Beate Eichler
Berit Von Kurnatowski
Carsten Seidler
Diana Maßwig
Jan Liebscher
Jan Chercka
Jana Renner
Katrin Mischkewitz
Manja Müller
Marc Model
Mario Kirst
Matthias Große
Michaela Bono
Ralph Mittmann
Ralph Simm
Robert Münch
Rocco Wilde
Stefan Reitz
Sven Grundkowska
Thomas Schönecker
Thomas Schröder
Volker Böhlke
Yvonne Klügel
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andreas Küllmer
Andreas Arndt
Anja Wechsler
Anja Flanhardt
Anja Nieschler
Anke Abou Saif
Anne Rother
Antje Dammer
Beate Langguth
Berit Menzer
Candy Walther
Carina Isbrecht
Cathleen Krupa
Christine Nagel
Conny Mütze
Diana Schulze
Dirk Adam
Dominik Pudmensky
Doreen Beitlich
Falk Röber
Frank Wolf
Franziska Schneidereit
Gerrit Muntschick
Heike Lorenz
Henry Jungert
Jana Weigelt
Karla Faulhaber
Karsten Kühne
Katharina Kühne
Kathleen Baade
Katja Rietzschel
Katrin Liebert
Katrin Geie
Katrin Bruders
Kay Neumann
Lea Richter
Manja Radam
Mario Angatschew
Matthias Schwarz
Patrick Klawa
Peggy Schade
Rigo Brandt
Roland Schumann
Sabine Bach
Séverine Hahn
Silke Härtelt
Stefanie Dramm
Stephan Claus
Susanne Pohl
Thomas Reifert
Tilo Brzezinski
Torsten Pflücke
Yvonne Pellmann
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Annett Gurtler
Dana Reinhardt
Daniela Horn
Harriet Hamann
Holger Wetzig
Jana Grühn
Jana Jahn
Jekaterina Gietzold
Jens Kruppa
Joachim Bergmann
Jörg Muntschick
Kathleen Richter
Kornelia Jankova
Lars Willm
Madeleine Pilz
Manuela Bezerédi
Mike Schumacher
Patrick Dinger
Peggy Furche
Peter Knecht
Ringo Hölschke
Robert Forke
Ronny Stärke
Susanne Bartel
Thomas Schönecker
Thomas Chladek
Torsten Friedrich
Yvonne König
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andre Schäfer
Andrea Hecht
Anja Opitz
Antje Schöne
Antje Jähnig
Bettina Rüdinger
Claudius Friedel
Dirk Handtrack
Enrico Schöbel
Frank Baldauf
Gerald Hoffmann
Heiko Lehmann
Jani Mäkelä
Kai Wendler
Kathrin Schicke
Kati Kuprat
Katie Crocker
Katja Eckelmann
Katja Mehrholz
Lars Richter
Lars Neitzel
Mandy Mathes
Michaela Süß
Nico Bernhardt
Nicole Schwerdtfeger
Sandy Herbst
Steffen Wenzel
Stephan Schmidt
Susann Schenk
Vicki Winkler
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Anja Wingstedt
Annett Hilscher
Antje Wünsche
Bianca Kirschner
Enrico Titze
Frank Seiter
Friederike Schmidt
Geertje Richter
Hiskia Pietras
Ines Böhme
Jana Gaidies
Jekaterina Gietzold
Kerstin Tzscherlich
Lars Brates
Marten Gajda
Miriam Drögsler
Peter Hörnig
Rica Mehlig
Robert Zech
Romy Bürger
Sandy Scharff
Sascha Haugk
Sebastian Matook
Stefan Köhler
Thomas Karius
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Aline Neißner
Bernd Küchler
Christin Bielig
Corinna Aspenleiter
David Fischer
David Kretzschmar
David Fischer
Ines Walther
Inga von Kurnatowski
Jens Kettner
John Wayne
Katja Köhler
Linda Mavius
Madeleine Müller
Mandy Schneider
Marcel Krause
Mathias Schneider
Michael Scheibe
Michaela Bono
Mirco Schmidt
Mirko Berberovics
Nadine Bröde
Niels Böttger
Peggy Koerner
Rico Helbig
Robert Rudolph
Sascha Säckel
Steffi Krause
Sven Weber
Thomas Würschig
Tino Lehmann
Yvonne Henkel
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Albrecht Kaltofen
Andre Egermann
Ben Hoffmann
Carsten Max Pilz
Franziska Schmidt
Heike Wende
Jana Gutte
Janos Bognar
Jekaterina Gietzold
Jens Blüthgen
Katalin Fritzsch
Katalin Toma
Kathleen Kirst
Kati Lázár
Leon Scheppink
Nancy Trompelt
Peter Bösenberg
Robert Peche
Romy Schöne
Romy Forke
Sandra Peters
Simone Baudisch
Thomas Drabner
Yvonne Henkel
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Albrecht Kaltofen
Anja Umlauf
Birgit Fitzke
Cornelia Teichert
Daniela Ulm
Elisabeth Grülling
Gunnar Schubert
Hagen Fritzsche
Jan Pretscheck
John Müller
Karo Berger
Katja Ahrens
Katrin Heber
Kevin Schindler
Manuela Pach
Marco Lehmann
Marco Held
Mareike Falkert
Melanie Weise
Rita Ketzscher
Rudi Kabel
Sandra Markgraf
Susann Eichler
Ute Wagner
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Anja Leipnitz
Anja Kräher
Anke Baron
Christopher Kührt
Eva Scholz
Franziska Kleinschmidt
Henning Schneider
Jens Reissmann
Jörg Domaschke
Kerstin Naumann
Kristin Dippe
Marcel Gottschalk
Maria Goetzel
Melanie Groger-Almasarweh
Nico Horn
Rene Jacoby
Rico Förster
Rico Kühne
Sascha Lorenz
Simone Herdan
Steffen Weiss
Steffen Dörner
Stephanie Kühlmorgen
Ulrich Streitenberger
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Anke Wagner
Christin Legler
Dirl Härtig
Hertha Hoenig
Jana Parma
Jeanette Pröwig
Katrin Meier
Katrin Mauermann
Lydia Nedo
Mathias Grimmer
Michael Milke
Ralf Klopfer
Robert Böhme
Robert Böhme
Romy Schütze
Saltan Gindulin
Silvia Fiedler
Sindy Marquardt
Sylvia Weickelt
Tina Fleischer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alex Wolf
Antje Jurke
Christoph Helm
Ines Schmidt
Katrin Jung
Maria Altenburger
Rico Niederlein
Ronny Schaus
Stephan Kupfer
Sven Schüler
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Anne Sandig
Ben Chaudry
Christian Cerny
Ina Schöntag
Julia Irrmisch
Luise Fleischhauer
Maika Springmann
Manuela Hayn
Martin Rosenkranz
Nicole Grille
Silke Zetzsche
Steffi Leonhardt
Susann Piekara
Sven Kurrat
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Christin Tegelkamp
Edgar Zitlau
Ines Seidel
Julia Seipelt
Juliane Werner
Luise Richter
Maika Springmann
Manuel Starke
Sandy Bröhm
Tina Hentschel
Wiebke Grahl
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Alexander Surma
Jana Böhme
Richard Seifert
Tim Kuschel
Tina Weckschmied
Torsten Gummert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anne Babinsky
Karin Steinert
Linda Fischer
Robert Wiltzsch
Stefan Prasse
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Georg Fleischhauer
Julia Bage
René Wagner
Ronny Schmaler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Catharina Pilz
Cindy Thiessen
Josephine Haubner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Sylvia Arnold
Willi Breuer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
2 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
Erik Sommer
Schüler des Abschlussjahrgangs 2021
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Dresden Andere Stadt wählen
Sportgymnasium Dresden Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]