Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Düsseldorf Andere Stadt wählen
Comenius-Gymnasium Oberkassel Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Comenius-Gymnasium Oberkassel

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1932
Ernst Rosenau
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1942
Klaus Langeheinecke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Leopold Winkler
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Herbert Bergstein
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Heinz-Egon Bergander
Klaus Niessen
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Klaus Niessen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Horst Köhler
Rolf Roeder
Rolf Roeder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Hans-Jürgen Weitlich
Klaus Häcker
Werner Klos
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Friedrich Bremer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Albrecht Schneider
Rudolf Heinekamp Dr.med.
Rudolf Heinekamp
Werner Groß
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Gerhard Felgenhauer
Horst Mennen
Karl-Eduard Richard
Lorenz Peter Johannsen
Rolf Braemer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Heinz Lohaus
Helmut Morath
Werner Ortmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Artur Menzler
Dieter Paul Bremer
Dietmar Tribbernsee
Rainer W. Germann
Rüdiger Theissen
Walter Grünewald
Wolfgang Sprint
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Axel Kroseberg
Franz Meyer
Franz-Josef Kratochwill
Gert Wesemann
Gunther Engelhardt
Jochen Dietz
Peter Abegg
Ulrich Strompen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Götz Herberg
Hanns Gert Rademacher
Helmut Reinert
Hermann Josef Eckert
Knut Thinius
Ruediger Marsch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Axel Bauer
Florette Roisin
Hans Joachim Haberstock
Jens Beucker
Jürgen Mevissen
Klaus Zwolanowski
Klaus Baumeister
Rüdiger Eschmann
Volkhard Heinrichs
Werner Schüller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Frank Nixtatis
Gerd Reinker
Gerhard Hermes
Hans-Oskar Reichenbach
Jürgen Erdmann
Peter Kocher
Volker Jacobs
Wolfgang Gronarz
Wolfgang Auhagen
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernhard von Metzen
Dieter Loenhoff
Hansgerd Delbrück
Heinz Gerd Reinders
Helmut Lauf
Herbert Kluge
Johannes Chevalier
Karl-Heinz Ingendahl
Klaus Jaitner
Michael Raeder
Michael Blome
Thomas Krauskopf
Wolfgang Pütz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Ansgar Uhlemann
Ansgar Uhlemann
Bernd V. Marquardt
Bodo Wendland
Christoph Bierig
Hans-Gerd Glatzel
Helmut Pajio
Karl-Ludwig Kreuzer
Peter Karp
Rolf Sauermost
Wolf-Ingo Nell
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Ernst Zur Linden
Hans-Joachim Petersohn Dr.med sen h.c.
Harald Miesner
Jochen Frangen
Jürgen Wehde
Karl-Michael Schönnenbeck
Karlheinz Rütten
Klaus Schneider
Rainer Dombois
Stephan Schelo
Wilfried Schubert
Willi Brauer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Dieter Fehler
Diethelm Wolter
Eberhard Baumgart
Eckehard Weber
Hans Werner
Harald Georg Moritz Schaefer
Horst Koschmider
Karl-Michael Schönnenbeck
Klaus Paul Rosellen
Kurt Scherf
Norbert Burzlaff
Renate Polster
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Alfred Platow
Erwin Hildebrand
Heinz Schiffer
Michael Kirch
Rainer Neumann
Walther Kirsch
Werner Deussen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Elmar Conrads
Gerd-Michael Rayermann
Holm Schauseil
Jürgen Hoefeld
Kurt Pfeffer
Michael Krause
Michael Wüllrich
Paul Hartmann
Peter G. Delbrück
Reinhard Sauer
Richard Schmitz
Thomas E. Fuchs
Ulrich Jopen
Werner Lauf
Wolfgang Göbels
Wolfgang Meven
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Axel Weiss
Axel Weiss
Christoph Hütt
Dietbert Hofmann
Eberhard Rühl
Joachim Heimann
Klaus Köhn
Michael Wolf-Bauwens
Ralf Eidinger
Rüdiger Stellberg
Siegfried Nickel
Thomas Monsau
Ulrich Engstfeld
Werner Hoets-Klann
Werner Hoets-Klann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Christoph Strosetzki
Georg Dommel
Gerhard Müller
Hans-Ludwig Zimmer
John Siebert
Karl-Peter Fritzsche
Klaus Hütt
Marianne Kopp
Mechthild Schlerka
Paul Dupont
Rudolf Jopen
Thomas Eigel
Waltram Landman
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Bernd Lampert
Bodo Meyer
Friedrich Erich Dobberahn
Gerrit Oedekoven
Hans-Joachim Hoffmann
Hans-Joachim Legermann
Harald Miesner
Joachim Werner
Karl-Heinz Jende
Norbert Jolitz
Ralf Tinapp
Ricardo Hellbrügge
Roland Verreet
Werner Jörgenshaus
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Bernd Hilser
Dieter Petzold
Dieter Hein
Erhard Drengemann
Friedrich Erich Dobberahn
Gerhard Hucke
Hans Jürgen Polcher
Hans-Joachim Hoffmann
Herbert Stork
Karl-Heinz Jende
Lutz Hoemske
Robert Schneider
Ulrich Schneider
Wolfgang Schellkes
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Andreas Augustin
Bernd Kiene
Carl-Friedrich Beck
Detlef Assmann
Georg Dommel
Hans-Michael Leuwer
Harald Becker
Horst Laufs
Karin Schindler
Margarete Brauer
Norbert Sauer
Rolf Vossen
Thomas Corzelius
Thomas Purrmann
Wolfgang Stöhr
Wolfgang Heinen
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Alfons Spinnrock
Armin Peschkes
Axel Edw
Bernd Monsau
Bernd Hilser
Detlev Krause
Franz Jürgen Merz
Hans Hütt
Hans-Joachim Figge
Helmut Peinelt
Jan Lottmann
Michael Schneider
Michael Ulrich
Norbert Scholz
Peter Nikles
Udo Sturmberg
Werner Jolitz
Wolfgang Lompe
Wolfgang Schicker
Wolfram Maaßen
Wolfram Hunecke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Alex von Viebahn
Hans Gerd Bitters
Hans-Jürgen Meyer
Helga Bitters
Horst-U. Rieger
Jochen Neubürger
Joerg Kemp
Juergen Hoß
Jürgen Plange
Jörg Henkel
Klaus Krammer
Kurt-Bernd Schoedon
Linda Nitsch
Martin Kraft
Michael Reinhardt
Petar Dobrivoje Cilerdzic
Peter Heseler
Stefan Köhler
Walter Ostermann
Wolfgang Marx
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Köhler
Burkhard Schaube
Dr. Stephan Schauseil
Edeltraud Schmidt
Franz Böntgen
Gunnar Eberlein
Hans Meyer
Heinz-Jürgen Wehle
Horst Henkel
Klaus Vossen
Lutz Schütz
Markus Thöne
Michael Beautemps
Petar Cilerdzic
Petar Dobrivoje Cilerdzic
Peter Mäckmann
Reinhard Kroschinsky
Thomas Dr. Riemann
Thomas Antweiler
Thomas H. M. Jung
Ulrich Hegner
Winfried Spittler
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Alexander Graf Matuschka
Claus Rogall
Gregor Medawar
Hans Beck
Holger Kortegast
Ingrid Bodart
Ioannis Chaslamaidis
Jürgen Salm
Jörg Müller-Behrendt
Jörg Graßhoff
Klaus Euler
Klaus Neuser
Klaus-Peter Nanz
Peer Funk
Rudolf Dünzen
Rüdiger Weck
Sebastian Weygand
Sebastian Mirschel
Thomas Dr. Riemann
Udo Päffgen
Ulrich Meyer
Ute Hoffmann
Walter Wilk
Wolfgang Doemens
Wolfram Hunecke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Agnes Meisel
Angelika Homann
Beate Köhler
Beate Fröhlich
Bernd Zwirner
Bernd Zoltner
Burkhard Dinnies
Burkhard Mayer
Charlotte Niederprüm
Cosima Münz
Dietmar Theiler
Doris Manske
Dr. Karl Kreifelts
Heike Klabunde
Horst Theissen-Körner
Horst Theissen
Ines Boes
Iris Menschel
Jochen Stobwasser
Jörg Sander
Karola Brandt
Ludger Jaspers
Marcus Werners
Michael Koehler
Peter Ruhrberg
Peter Hirtschulz
Richard Nickel
Rosa Wolf
Thomas Schmieder
Udo Friedrich
Uwe Dr. Marks
Wolfgang Giese
Wolfgang Carius
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Angelika Trümper-Mazzoleni
Beate Heidel-Klotz
Dagmar Laging
Daniel Wickern
Dieter Kreifelts
Dietmar Schmitt
Gerd Lehmann
Gernot Teichmann
Gudrun Horn
Hartmut Müller
Helga Geers
Henry Proske
Ingeborg Behrend
Iris Hintzen
Jens Maack
Jens Maack
Joachim Makus
Klaus Allnoch
Klaus Lorenz
Lutz Oerding
Marion Meier-Esser
Michael von der Gathen
Michael Clauss
Monika Jansen
Pierre Nierhaus
Ralf W. Sennefelder
Stefan Grünendahl
Susanne Willems
Thomas Lutz
Thomas Erkelentz
Thomas Fröhlich
Ulrike Dojan-Reepmeyer
Wilhelm Wirth
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Babett Bongartz
Bernd Schumacher
Christoph Richter
Detlef Waltemathe
Dirk Fröhlich
Fred-Walter Umann
Gotthard Mirschel
Guido Bauer
Heinz Bauermeister
Jürgen Röming
Karin Veltrup
Karin Berthold
Karin Fietzek
Klemens Heymann
Louis Lahmar
Marlene Ben-Shlomo
Martin Heßling
Martin Schlösser
Michael Boeckelmann
Peter Mann
Peter Matthiesen
Petra Scharbach
Petra Görtz
Pia Lenßen
Reinhard Mehring
Rolf Dovgvillo
Sigrun Meißner
Stefan Duckwitz
Stephan Bongartz
Susan Smith
Thomas Liese
Thomas Gomolka
Thomas Erkelentz
Uwe Steinhoff
Wladimir Pohl
Wolfgang Böhmer
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
André Dirnberger
Barbara Sinzig
Benedikt Schmittmann
Bärbel Barkanowitz
Carina Eggers
Claudia Tödtmann / Kindermann
Frank Düren
Franz Peters
Günther Bleyl
Hans-Jürgen Krause
Heike Nacken
Juan Alvarez
Julia Masin
Jürgen Loschelder
Karsten Peter Kunert
Loukia Stathatou
Maria Spitzer
Michael Schmitz
Peter Benten
Ralf Kähler
Sabine Loschelder
Silvia Schwikart
Stefan Kesseler
Sylvia Zimmerer
Thomas Niederau
Thomas Tintemann
Ursula Salm
Veronika Cartwright
Werner von Braun
Wolfgang Dornhöfer
Wolfgang Dornhöfer
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Schäfer
Andreas Köhler
Brooke Smith
Christian Schur
Elke Kuhl
Heike Gossler
Holger Andresen-Saran
Iris Schumann-Vaes
Julia Kyll
Jürgen Bley
Jörg Himstedt
Klaus Köchling
Martin Horst
Peter Arnhold, Dr.
Rene Medawar
Sabine Grunefeld
Uwe Weidig
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Anastasios Tsakiris
Andreas Apffelstaedt
Angelika Gorny
Annkatrin Wiederschein
Astrid Kurth
Bernd Jolitz
Carsten Klingberg
Christian Abker
Christiane Langenbach
Christiane Langenbach
Daniela Bielfeld
Detlef Schönen
Doris Stich
Evelyn Firneburg
Franco Jakobskrüger
Franco Jakobskrüger
Gudrun Trummel
Harald Dahmen
Heike Burger
Ina Meyer
Jost Beaugrand
Judith Esser
Jürgen Plaumann
Kerstin Ackermann
Klaus Greven
Kristin Gronau
Martin Hartwig
Mathias Lau
Mathias Meier
Michael Sudmann
Michael Kolvenbach
Monika Kaufmann
Nicolas Beyer
Petra Kohlhaas
Ralph-Eric Hansen
Reiner Plum
Roberta Sindelar
Rolf Schmitz
Sven Dernbach
Sven Dülfer
Thomas Sprunk †
Thomas Schmidt
Thomas Härtl
Ulrike Möhrmann
Vossen Peter
Werner Rückert
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Alexander Kleine
Andreas Schubert
Angelika Weimar
Bettina Dornberg
Bettina Klein
Bina Volmer
Christian Schlösser
Daniel Holtwiesche
Ertan Erdogan
Frank Neumann
Gabriele Paukens
Gerd Hetzel
Guido Halfmann
Helga Rempel Jetzt Reindl
Joachim Wölki
Jochen Rempel
Jochen Roggenkämper
Jost Beaugrand
Karim Bouchouchi
Kerstin Trautner
Kian Samimi
Kirsten Rohwer-Carulla
Marcus Diepenseifen
Max Beecken
Michael Folgner
Michael Osterland
Morten Ritter
Peter Lamontagne
Peter Dobberahn
Ricardo Diaz-Flores Rivero
Rüdiger Rolofs
Sibel Özkabut
Silke Gutzmann
Stephan Ihde
Susanne Nowaczyk
Susanne Reinker
Thomas Klees
Thomas Frombeck
Ursula Polke
Volker Edelhoff
Zafer Yildirimer
Zafer Dolu Yildirimer
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Keuser
Bernd Bonn
Bodo Borsch
Christian Blank
Esther Proske
Jürgen Scholz
Jörg Pitton
Jörg Sammeck
Kay Schwenzer
Kay Richter
Kirsten Bangel
Marc Neuhaus
Michael Martin
Nicolas Beyer
Philippe Harlis
Sabine Rosado Olmos
Stefan Pauli
Stefan Goertz
Susanne Große-Venhaus
Thadeus Parade
Thilo Knuppertz
Tina Lemcke-Schindler
Titus Parade
Uta Luft
Uwe Backhaus
Walter Neumann
Wilfried Fastabend
Wolfgang Lindner
Yvonne Lautenschläger
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Bastian Feldmann
Brunhilde Weeger
Dejan Stefanovic
Dirk Rauschenbeutel
Eric Brose
Eugénie Jodorowsky
Heike Kamm
Iris Kröger
Katrin Schmitz-Wellbrock
Marion Markmann
Markus Pfrengle
Michael Caspar
Nana Franck
Nazire Karaturna
Peter Klötzer
Petra Koppe
Ralf Banach
Ralf Domnick
Ralf Hagendorn
Simone Unkel
Solveig Pfefferkorn
Stefan Job
Ulf Beecken
Ulrike Brusa
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Achim Bremer
Andreas Elmenhorst
Andreas Poestges
Annette Freifrau von Canstein
Barbara Goetzke
Bernd Berschick
Bettina Bäumker
Bettina Böscke
Birgit Horn
Birgit Berschick
Björn Burdack
Christian Stöver
Christian Massing
Christopher Geist
Claudia Esser
Florian Walther
Frank Erker
Frank Naundorf
Frank Naundorf
Hafize Korucu
Hafize Korucu
Heike Johann
Jörg Monschau
Jörg Hoffmann
Karin Asmus
Markus Brink
Michael Willms
Monika Jansen
Nicole Mooshage
Olaf Leiße
Olaf Weppler
Oliver Oster
Petra Mertens
Ralf Wihr
Rudolf Jakobs
Silke Klauser
Silke Anbuhl
Thorsten Schiffer
Volker Kleinsorg
Volker Stuck
Yvonne Wackermann
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Aischa Sabbouh-Eggert
André Mommer
Andrea Schultes
Andreas Müller
Anke Erker
Axel Klabunde
Barbara Dianati
Beate Duldhardt
Christoph Münstermann
Corinna Opdenbusch
Dan-Serban Bins
Frank Gerwald
Gabriele Harazin
Harald Müller
Heike Heinen
Ina Kohmäscher
Kerstin Osthaus
Kerstin Tabbert
Kerstin Appel
Lars Porten
Marc Wülfing
Mario Onnertz
Michael Sudmann
Michael Kemperdick
Michael Burda
Monika Kölln
Nicole Lorenz
Olaf Göbel
Patrik Hympendahl
Peter Prieditis
Petra Schnieber
Ralf Wihr
Rebekka Beckers
Reiner Arnolds
Stefan Otto
Stefan Stewen
Susi Ostwald
Sybille Eller
Thomas Dammann
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Alexandra Bianco
Andre Jakobs
Andrea Sanders
Anke Paul-Weber
Antje Tamaschke
Benny Monreal
Bodo Borsch
Caroline Vanderheyden
Carsten Markus
Christiane Checksfield
Christine Brunner
Dirk Zulauf
Eleni Helena Kougioumtzi Cougioumtzi
Georg Blanchard
Heidrun Leinenbach
Hendrik Deuker
Hendrik G.j. Deuker
Jack Black
Janine Clauss
Janna Carola Frintrop
Julian Preston
Jörg Weiler
Katja Sandscheper
Laura Drenker
Marius Varro
Melanie Becker
Peter Sommer
Peter Vogel
Ralf Naundorf
Ramin Samimi
Sabine Crienen
Stefan Klasen
Susanne Moeller
Sven Bender
Tanja Neusser
Thomas Esser
Thorsten Haeser
Thorsten A. Gropp
Ulrich Kleine
Ursula Martin
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Alexius Varro
Barbara Skerl
Beate Kautz
Christian Franzen
Claudia Mauer
Elisabeth Bock
Gard Hildebrandt
Gunter Stenger
Holger Zech
Inge Schmidt
Ingo Nozinsky
Iris Kettner
Iris Apfelbaum
Janna Carola Frintrop
Julia Zillmer
Livia Reisinger
Lutz Sonntag
Mandy Drechsler
Mârc Nofri
Markus Bornefeld
Markus Kohnke
Michael Tesch
Michael Wiesner
Michael Finke
Oliver Blümel
Petra Konrad
Petra Klug
Rainer Winkler
Reiner Arnolds
Stefanie Hiersemann
Thomas Bloch
Tibor Csizmadia
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Andreas Beck
Anja Ständer
Antje van Endert
Birgit Balkenhoff
Birgit Stenger
Christian Kuhne
Daniel Dahm
Dr. Claudia Haaß
Esther Hüttig
Gregor Hopmann
Gregor Görlich
Heike Spohr
Helga Bender
Ingo Nozinsky
Isabell Geuenich
Judy Schmedes
Karin Hanna
Katharina Wuttkowski
Kathrin Siebel
Kirsten Schmitz
Klaus Pochert
Klaus Wingert
Martin Kutny
Max Müller
Natalie Lettmann
Nina Esser
Oswald Tettambel
Peter Suxdorf
Rene Renk
Susanne Moersener
Tania Höveler
Thomas Leuschen
Volker Suer
Walter Fischer
Werner Rieche
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Adrian Ferrer
Adrian Ferrer
Britta Janzen
Claudia Schoen
Claudio Dr. Jösch-Asmar
Hanna Beike
Iris Andresen
Isabel Eickhoff
Joris Mocka
Julia K. Nouri
Jörg Rong
Marc Dr. Dammann
Marcus Jung
Michael Karallus
Michael Munz
Michel De Montaigne
Mille Schiene
Monika Rong
Nina Schmidt
Nora Ohler
Oliver Vetter
Robert Fyrguth
Rolf Clausen
Silke Harvey
Sophie Faust
Steffi Jünemann
Sven Heubes
Svenja Moreno Medina
Tanja Cofalla
Ulf Dolke
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alfred Venezianer
Andrea Klinkosch
Annette Oberdieck
Dr. Marion Baumeister
Esther Kunz
Guido Kopatschek
Gwen Lorenz
Holger Zakowski
Holger Krawinkel
Julia K. Nouri
Katrin Kéry
Markus Geerts
Matthias Kochs
Michael Weitzel
Michael Kämper
Miriam Gabrielle Battenstein
Nina Seidl
Oliver Wurch
Peter Burgsmüller
Ralf Rustemeyer
Ruth Obal
Sabine Petzold
Sandra Drechsler
Silke Speier
Stefanie Kleine
Tessa Boesel
Thomas Köhler
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Angela Huberti
Caecilia Vassiliadis
Caecilia Mengerssen
Gerlinde Tettambel
Grischa Schüring
Harald Faulhaber
Jakov Vukadin
Miro Wald
Sandra Gregor
Sebastian Schimpfössl
Stefan Arand
Stefanie Hahn
Vanessa Kenzel
Ümit Erdemir
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexander Lenz
Ayse Block
Bettina Petschauer
Elisabeth Wiech
Julian Benser
Malte Maas
Marion Kirschner
Mitra Keller
Rainer Knels
Tanja Alexandra Deuker
Ümit Erdemir
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Boris Mijovic
Claudio Ferreira
Dennis Herweg
Dietrich Steinert
Jens Meuwsen
Marcus Weicker
Michael Rusche
Mike Schmidt
Olivia Seifert-Hering
Patrik Prayon
Tamara Teofilovic
Theodoros Angelidis
Ulrike Wester
Ute Paulat
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Anna Kremer
Drita Rapaport
Florian Dahlke
Gwendolin Linnenbrink
Heinrich Baritoso
Jörg Lukmann
Matthias Grünhagen
Maximilian Below
Michael Engels
Nicole Humborg
Rocco Sifredi
Sandra Leeling
Sandra Wantjer
Sanja Vrucinic
Sebastian Osing
Stefanie Wolf
Susanne Fernandez
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Andrea Bernhardt
Andreas Wilberst
Anja Gotsche
Anne Wiedey
Arik Wagner
Björn Büttner
Björn Breunsbach
Christina Brecl
Dimitri Eges
Doro van Heiken
Ertug Ekenler
Felix Biermann
Hildegard Büttner
Jessica Koburg
Katrin Goertz
Lars Künstler
Laura Dreiner
Malte Petersen
Marie-Claire Abetz
Max Gunst
Michael Schmidt
Michael Schmidt
Oliver Hummelt
Peter Brenne
Pierino Ongeri
Sabine Tischler
Sebastian Druschel
Silke Beinhauer
Tadjana Reusch
Til Schlenker
Tim Stolte
Wlada Kurtasova
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andreas von Braunberens
Angelika Müller
Carolin Fischer
Daniel Schmitz
Daniela Töpfer
Elmar von Dem Bussche
Frank Berger
Jasmin Al-Hourani
Jona Tietje
Klaus Beimer
Lars Müller
Ronald Schaal
Stefan Bloschak
Stefanie Zimmer
Susanna Helfenbein
Sylvia Diesner
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andrea Behrendsen
Egon Biesemeier
Franka Küpers
Frédéric Filou
Heygre Goitia
Joelle Basso
Katinka Driesen
Kerstin Vaassen
Lena-Marie Voges
Markus Reza Kaschani
Olga Teurer
Patricia Tremel-Deuker
Ralf Yil
Silke Luner
Sonja Nieländer
Stephanie Wetzel
Tezeen Awan
Tinka Schiller
Tomas Cappallo
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alexander Luckas
Claudia Heyde
Denise Vossen
Florin Stoica
Klaudia Köhn
Mark Naundorf
Melcom Sedino
Natalia Podkovirina
Roland Schaal
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alexej Domnich
Amira Allagui
Anna Leyendecker
Christiane Müller
Heinz Buckfeldnest
Marle Steine
Maxi Reinhardt
Mike Jelassi
Nils Kohn
Romina Safi
Sandra Ledor
Silke Körner
Sonja Scheuren
Sonja Schmidt
Svetlana Shebek
Thomas Martin
Viktor Puligin
Yassin Jaouat
Yulia Stektser
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Anastasia Salostey
Andrea Lauber
Anja Faßbeck
Daniel Krelle
Eva Voigt
Hojabr Riahi
Ira Braun
Judit Heidenheim
Konstantinos Avramidis
Kristina Pendzich
Maria Yankulina
Markus Scholl
Markus Lauterbach
Matthias Lenz
Matthias Johannsen
Michael Albrecht
Milena Bubenechik
Misia Bakevanu
Nadja Korotkova
Samir Harrar
Sandra Florian
Sean Freitag
Thomas Ulmich
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Ingo Schmitz
Laura Flöter
Lydia Rothe
Mareike Kober
Mario Kovacevic
Michael Meier
Michael Weckop
Mike Jelassi
Nina Müller
Peter Schmidt
Roxanne Ginifer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Anne-Kristin Eiker
Christopher Becker
Mona Soliman
Nicole Freche
Ruslan Abakumov
Timm Hofmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Aleksandra Savranska
Alex Pine
Alexander Czwordon
Annabell Simon
Dimtiri Schmelzer
Dorian Reibis
Karin Ludwig
Kati Müller
Olga Reimer
Rebecca Rosser
Sabine Meinen
Yasmin Ludwig
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Victoria Druschel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Ata Anat
Katrin Thomas
Sener Kavaktepe
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Atye Ghadiri Bid Hendi
Errol Flynn
Johannes Taschner
Rani Marks
Roman Gakikik
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Harvelyne Schöpfer
Melanie Burger
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Botta Antonio
Katja Lemmer
Mark Ronn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Carolin Terhaar
Heinrich Horstmann
Max Arnold
Melanie Behr
Melina Müller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Jonas Muster
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Wolfgang Post
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Alina Plaghki
Daria Vera Gaudian
Felix Backhaus
Gianluca Della Libera
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Anna Weigel
Felicia Krom
Kevin Pompetzki
ein weiterer Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
2 Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2022
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2033
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Düsseldorf Andere Stadt wählen
Comenius-Gymnasium Oberkassel Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]