Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Niedersachsen Anderes Bundesland wählen
Einbeck Andere Stadt wählen
BBS Einbeck Andere Schule wählen

Ehemalige der Berufsbildungseinrichtung BBS Einbeck

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Erwin Jedamzik
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Ilse Pleiß
Inge Weigler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Irmtraut Gangkofer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Adolf Zentner
Peter Gent
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Ingrid Slottke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Erhard Berkefeld
Matthias Labouvie
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Siegfried Liebscher
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Doris Godlinski
Hans-Joachim Merrettig
Heinz-Jürgen Schlimme
Manfred Hennigs
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Manfred Blawe
Siegrid Gascard
Ursula Binnewies
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Klaus Trinsch
Rolf Henkel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Dieter Sorg
Margot Walden
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Dieter Kühnhold
Hans-Dieter Loycke
Hans-Werner Christian
Manfred Pusch
Reinhard Behlau
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Stephanie Schaefer-Münch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Marlies Melchert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Jürgen Draheim
jörg wiihelm albert schramme
Klaus Jaeger
Manfred Fitzner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Margitta Helmer
Ulrich Cziollek
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Bernd Slawinski
Bernd Falke
Friedrich-Wilhelm Sauthoff
Günter Wirthgen
Hans-Werner Stieler
Horst Reinert
Jutta Wittig
Ursula Brieß
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Bernd Slawinski
Bernd Ziemann
Erwin-Uwe Olejniczak
Gerold Mrochen
Ingrid Traupe
Marie Luise Pinnetta Bestandig
Peter Jäger
Petra Füllekrug
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Doris Neufahrt
Eva Lendzian-Schröer
Frank Arendt
Hanna Wedekind-Nünemann
Heinz Arnemann
jörg wiihelm albert schramme
Manuela Garbrecht
Peter Altmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Achim Tomaschewski †
Arnold Schwulera
Heinrich Zwickert
Horst Altmann
Ines Mühlhausen
Jürgen Trybuhl
Karl-Heinz Metge-Alphei
Michael Günther
Peter Altmann
Rainer Binnewies
Syelle Hennies
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Christiane Kraft
Evelyn Woge
Karl Schrader
Peter Foht
Peter Cziollek
Ute Beermann
Wolfgang Reinert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Achim Tomaschewski †
Angela König
Brigitte Küster
Cornelia Bänsch
Dagmar Rittgerott
Dietmar Weber
Eckhard Tacke
Frank Arendt
Franz Sobeck
Frauke Lehmann
Hans-Joachim Scheider
Horst Altmann
Kerstin Warnecke
Mayk Rose
Petra Ritterbusch
Sigrun Lohner-Schurig
Silvia Summer
Susanne Nette
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Birgit Eickhoff
Brigitte Kickel
Britta Gebauer
Gabriela Söchtig-Elligsen
Ingrid Berlin
Iris Foedisch
Ralf Ostydlo
Rosemarie Schenk
Ulrike Scheider - Neumann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Beate Oppermann
Cornelia Bänsch
Detlef Hahne
Erika Lillig
Iris Kratzel
Jürgen Küster
Klaus Elbe
Knut Förstermann
Kornelia Stenzel
Manuela Beyer
Marion Falke-Witt
Michael Dietsch
Peter Dörge
Peter Foht
Ralf Ostydlo
Sabine Dietrich
Silvia Reichardt
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Angelika Seifert
Armin Tuemmler
Bianca Schwantes
Cornelia Dressler
Detlef Wauker
Frank Janowsky
Frank Schwerdtfeger
Frank Olbrich
Helmut Feindt
Holger Marquardt
Klaus Milker
Marion Richter
Martina Bissel-Hergersberg
Ralf Grzesik
Reinhard Warnecke
Sabine Kornhardt
Sandra Richter
Sigrid Jockisch
Ulrike Loff
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Anja Fischer
Beate Kruskop
Bernd Küster
Bruno Maximilian Schulze
Christiane Baffour
Frank Mundt
Gabriele Garbe
Hans-Georg Lange
Heike Bema
Jens Reikowski
Karin Reese
Kerstin Prellberg
Martina Liebscher
Petra Wille
Ralf Schwarz
Rolf Thoms
Sita Ringler
Susanne Eberwien
Susanne Tell
Ute Wassmer
Uwe Kösel
Uwe Amelung
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Agnes Muttl
Armin Tuemmler
Armin König
Bernd Rebel
Bianka Nannen
Carmen Cinski
Carola Klauenberg
Cornelia Rimrodt
Dietmar Nagel
Doris Stoll
Frank Janowsky
Frank Garbelmann
Harald Jordan
Heike Kunz
Iris Dykow
Kerstin Klaper
Maik Ilsemann
Manuela Ullrich
Marion Reinecke
Marion Richter
Martina Hoppe
Peter Müller
Ralf Ahrens
Regina Bertram
Sandra Richter
Simone Sirtl
Thomas Grams
Ute Mund
Ülfet Yoksulabakan
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Anja Tralls
Annette van Bonn
Antje Chamilew
Bernd Rebel
Bärbel Mechler
Carmen Cinski
Christhilde Bobbert
Claudia Schlese
Detlef Wulfke
Dirk Hoffmann
Frank Hölscher
Hein Möck
Horst Buchelt
Martina Jaenisch
Meike Weirich
Sabine Schmidtmann
Sigrid Oestreich
Stephanie Ferneschild
Thomas Löwenstein
Walter Bruhn
Wolfgang Staschok
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Anja Klaper
Anja Fischer
Anja Lichtenwald
Beate Froese
Brigitte Kickel
Carola Klauenberg
Dagmar Metzig
Dirk Traupe
Elvira Erlitz
Frank Garbelmann
Heinz-Erich Redeker
Herwig Dluhosch
Holger Scheer
Jörg Huwald
Kerstin Koch
Marion Bagus
Roy Enders
Sigrid Hass
Sylke Domes
Tatjana Fisch
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andrea Fricke
Andreas Zander
Andreas Fricke
Angela Klettke
Anja Holze
Anja Brackmann
Annegret Schikorr
Arno Hellmer
Bernd Fischer
Bernd Rohmeier
Cornelia Sander
Dietke Bräuer
Dörthe Karnebogen
Elke Habermann
Eric Jesorlowitz
Heike Dolle
Helge Oppermann
Ilona Strangfeld
Ina Ziegler
Iris Schrader
Iris Arnemann
Jörg Hainski
Katrin Bode
Katrin Bölling
Kerstin Albrecht
Kirsten Leypoldt
Klaus-Peter Bock
Maik Ilsemann
Marion Reinecke
Martin Haase
Martina Wüstefeld
Martina Koopmann
Michaela Hartwig
Petra Friedrich
Sandra Teichmann
Stefanos Kioukas
Thomas Kaufmann
Thomas Hinzke
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Thienel
Angelika Gruhn
Anja Rabenhold
Doris Platenik
Evelin Böttcher
Frank Schreiber
Frauke Hennigs
Friederike Stachl
Harald Ilsemann
Heike Unsinn
Heiko Wilkens
Heiko Schierding
Jens Eckhardt
John Techaira
Manuela Heidelmann
Manuela Zillich
Martin Grützner
Petra Heine
Petra Washausen
René Basler
Roger Felske
Sigrid Hass
Silke Helmus
Simone Kolleß
Sylvia Sievers
Tanja Iwan
Tanja Fromme
Thomas Fischer
Thorsten Oppel
Torsten Halbfaß
Uta Küster
Uta Ritschel
Uwe Bock
Uwe Braun
Volker Becker
Wasilios Koutsonis
Yvonne Schulz
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Claudia Grothe
Ellen Petit
Hans- Christian Zillich
Heidi Kischel
Jens Meyer
Katrin Mc Cann
Kerstin Almstadt
Kerstin Voges
Marcel Pech
Marcus Weyrich
Martina Buntrock
Martina Föh-Römer
Matthias Baars
Michael Austin
Patrick Meinken
Peter Rehkop
Rene Basler
Silke Stöckemann
Stefan Schwerdtfeger
Sören Hunze
Uwe Bock
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Andreas Lorenz
Anke Rawisch
Bianca Koch
Carola Burgmann
Dirk Heitmüller
Dirk Hillenhagen
Emin Alagöz
Eva-Maria Höltgen
Inge Schröder
Ingo Hösel
Julia Lichte
Katrin Dietrich
Kerstin Henne
Maik Vollmer
Marco Zandonella
Marco Rillox
Markus Dreier
Matthias Gänserich
Melanie Deppe
Melanie Hardt
Michael Engelke
Mirko Gröne
Mona Achterberg
Nicole Gerold
Nicole Porr
Renate Hillebrandt
Silke Korte
Sonja Wendland
Stefan Hohenstein
Susanne Hoff
Tanja Krüger
Thorsten Schmidt
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andre Grebner
Andreas Tölke
Andreas Kaufmann
Anja Nuber
Carola Brunneke
Christian Lägel
Christoph Feistner
Emin Alagöz
Erika Bederke
Heidrun Haase
Iris Müller
Jens Reichardt
Kathrin Tappe
Katrin Mc Cann
Kristina Gfrörer
Manuela Müller-Glanz
Manuela Zillich
Marc Rosenthal
Michaela Friedrichsen
Nicole Lampe
Oliver Lau
Oliver Flamm
Peter Koch
Sabine Hilse
Sascha Jaede
Silke Bagner
Silke Hertwig
Simone Runge
Sonja Geisler
Stefanie Godlinski
Stephanie Kater
Sven Bode
Sylvia Magerkorth
Thomas Klar
Torsten Gall
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andrea Dubenkrop
Carsten Lohmann
Christian Lägel
Donata Schuster
Holger Bode
Ilka Ebbecke
Inge Schröder
Katharina Biel
Kirsten Gremmel
Luisa Rolof
Manuela Waskow
Martin Blumenberg
Melanie Schmalle
Oliver Flamm
Robin Goemann
Simone Hornung
Sonja Biedefeld
Sonja Malakci
Steffen Leuschner
Stephan Homann
Susanne Günnewich
Tanja Henze
Thorsten Neumann
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andrea Kolbe
Bianca Hellenbock
Carmen Hoffinger
Christian Brieß
Christina Ulbrich
Claudia Rohde
Daniela Köwing
Elke Reck
Fabian Binnewies
Gerrit Henne
Gina Maria Santos Simões
Hans Joachim Nowinski
Harald Kroeger
Heinz Schmiddt
Ines-Carola Rudhoff
Jens Hemmann
Jens Röder
Jörg Fisseler
Kai-Uwe Ritterbusch
Katrin Klose
Kerstin Ulma
Lars Hoffmann
Mandy Gorkowski
Marco Ewert
Marcus Diekmann
Maria Grossmann
Matthias Themann
Michael Klein
Michaela Schlemm
Mike Kobisch
Nicole Laue
Nicole Siever
Oliver Flamm
Rasim Malakci
Reni Hillebrecht
Roland Koch
Sandra Röder
Simone Runge
Stefan Koch
Stefanie König
Stephanie Grobe
Sylvia Krienke
Tanja Sommerfeld
Tanja Forszpaniak
Tanja Bruchmüller
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Bianca Rohmeier
Bianca Gonschorek
Christian Nowakowski
Christine Rust
Cord Breitzke
Corinna Lägel
Diana Schoke
Frank Neubauer
Ingula Kelterer
Katharina-Jutta Leusch
Krzysztof Kusnierczyk
Marc Rosenthal
Maren Huy
Melanie Rohmeier
Michaela Carstensen
Nicole Holz
Nicole Loch
Oliver Flamm
Sabine Bergmann
Simone Jahns
Sonja Hartwig
Sven Hundertmark
Tatjana Hoffinger
Ülkü Bingöl
Yvonne Pilz
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexander Jörn
Alexandra Wilkop
Anja Schuster
Anka Weigl
Arian Kurze
Axel Kemnade
Christian Lägel
Cosima Jungmann
Daniel Karbe - Hoppe
Daniel Kühn
Daniela Köpps
David Wilkens
Frauke Beer
Ines Walczak
Mareike Heinelt
Martin Hegemann
Michel Fouquet
Nadine Buchholz
Nicole Koch
Nicole Fehrecke
Nicole Siever
Prof. Dr. Mark Sellenthin
Sandra Laut
Siegmar Henne
Silke Stöckemann
Stefan Brüggemann
Svenja Schäfer
Sylvia Foss
Tanja Neubauer
Tanja Spörhase
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexandra Thebes
Andy Sander
Anja Wachter
Astrid Hoppert
Carmen Schiedel
Christian Altner
Christiane Heins
Cindy Schmidt
Claudia Torborg
Denny Trautwein
Guido Pfaff
Heidrun Draghici
Heike Blümel
Holger Kampa
Ilona Senger
Inga Küster
Jens Schaper
Joachim V. Petersdorff
Katja Betker
Kerstin Klaper
Marcus Becker
Margitta Blümel
Nicole Bertram
Nicole Ritgen-Homayounfar
Peter Garus
Sadun Demir
Sascha Goerke
Sascha Bartscher
Stephanie Wilk
Sören Oppermann
Toni Seidel
Vanessa Zander
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Alexander Stein
Bruce Behlke
Christoph Schulz
Diana Schönbrunn
Dietlind Hillebrecht
Fabian Binnewies
Gerald Krause
Inga Hesse
Jeannette Nowacki
Maik Ilsemann
Mandy Kothe
Markus König
Martin Mueller
Martina Brökelmann
Matthias Rehkopf
Michael Specht
Michael Struck
Nicole Koteras
Nicole Pohler
Nicole Wiechens
Ricarda Barz
Sadun Demir
Sofia Gundelach
Stefan Rose
Susanne Bleßmann
Susanne Schäfer
Sven Meyer
Thomas Drescher
Thomas Müller
Tobias Uhde
Yvonne Philipps
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anja Hartmann
Britta Schrader
Denise Sordon
Diana Schönbrunn
Doreen Böl
Dorothee Brieß
Florian Feilhauer
Heiko Striewski
Jessica Taake
Jolene Strauß
Kerstin Schüler
Maik Bornschein
Mathias Gotthardt
Melanie Pamin
Melanie Brinkmeier
Nicole Spieker
Oliver Lau
Sabrina Allerkamp
Sandra Michael
Sandra Moro
Silvia Baumann
Simone Reinke
Sina-Marie Lachstädter
Stefan Brieß
Tanja Waskow
Yvonne Schwarz
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Anja Lott
Britta Dehne
Carola Freter
Carolin Freier
Carolin Johanns
Carsten Röhler
Christina Gründer
David Asch
Emilia Lubner
Fabian Binnewies
Florian Armbrecht
Florian Feilhauer
Giancarla de Paduanis
Henrike Schütte
Isabell Pröhl
Jessica Niehoff
Jessica Nagel
Jörg Richter
Katja Koppik
Marco Bertram
Melanie Rohmeier
Mersija hot
Mirva Steinhoff
Nicole Konstantinidis
Patrick Jankowski
Stefan Reinert
Stefan Bema
Stefanie Jaenisch
Sven Garbatz
Tanja Siebold
Thomas Liedtke
Vivian Thamm
Yvonne Kreikenbohm
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anno Stock
Barbara Lindner
Bianca Sassin
Birgit Josch
Birgit Josch Handler
Claudia Gronke
Daniela Matthe
Dennis Kramer
Diana Schmidt
Florian Lampe
Frank Janowsky
Henrieke Wallbrecht
Ina Pinkernell
Karoline Reschke
Maik Werner
Mandy Zahlmann
Marcel König
Marco Messerschmidt
Mareike Franke
Maria Porter
Markus Hoppe
Melanie Harz
Sabine Wrobel
Sadun Demir
Simone Thielebeule
Sina-Marie Lachstädter
Svea Bußmann
Tabea Rasner
Thomas Heuer
Yvonne Mennecke
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alina Köthe
Anja Lott
Anke Katzer
Ann-Kathrin Bode,
Björn Eilers
Björn Frank Eilers
Claudia Koch
Dana Severin
Fabian Binnewies
Heike Oppermann
Isabell Strohmeier
Jessica Ernst
Kai Homrighausen
Katja Krebs
Katrin Mehlhorn
Nicole Kaller
Rebecca Langhage
Sabine Schleder
Sabrina Allerkamp
Sandra Rzepka
Sandra Hasselmann
Simone Bendroth
Sina-Marie Lachstädter
Tobias Klein
Tore Ziegeler
Verena Eggert
Wiebke Hartmann
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Aline Braun
Caterina Pile
Christiane Graune
Claudia Janssen
Daniela Rohde
Dennis Rostowzew
Eva Ohnes
Julia Hofstrasser
Mark Sturm
Melanie Wald
Melanie Hess
Michaela Seidensticker
Oliver Senfelds
Patrick Korn
Sabrina Goos
Sascha Kurre
Sonja Böcker
Tanja Gebhardt-Nagel
Tanja Karre
Tanja Bokelmann
Thomas Liedtke
Yvonne Porath
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alexandra Helmbrecht
Antje Dittmar
Carmen Walloch
Carola Judas
Carolin Dingenthal
Christoph Gunold
Florian Lampe
Inga Hesse
Jennifer Gersch
Jennifer Grebenstein
Jennifer Köppe-Grebensstein
Kai Lübig
Lisa Zettl-Berger
Marco Tharra
Marco Messerschmidt
Marlis Meier-Hans
Marta Zeuch
Martina Mayer
Martina Volkmar
Michael Jebok-Berens
Stefanie Bode
Szilvia Schlimme
Tanja Meyer
Tobias Werner
Virginia Beier
Yvonne Heinemeyer
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Christina Ziedorn
Claudia Goslar
Daniela Hoffmann
Henning Hartje
Irina Humenik
Ivica Miletic
Jade Ashmore
Jessica Meyer
Julia Hofstraßer
Kathrin Neuber
Lilli Büchert
Markus Bartels
Matthias Notzke
Michelle Schrader
Nicole Spreemann
Sandra Lange
Sarah Brocke
Stefan Schrader
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Anastasia Saevich
Britta Saatze
Christian Bock
Christine Sobotta
Daniela Matthe
Jelena Demandt
Jessica Nagel
Kathrin Grassau
Katrin Schuster
Marco Waßmuth
Sergej Rohr
Tamanie Dressler
Tanja Moritz
Tanja Hentis
Vanessa Paulat
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Alexandra Helmbrecht
Anja Drews
Britta Ahlswede
Daniel Gerke
Elvira Repas
Frank Janowsky
Jana Piper
Jessika Beyer
Jessika Beyer
Katharina Besel
Michaela Nennmann
Michaela Rossow
Nadine Jahn
Piselli Tanja
Sabrina Duewel
Sebastian Fleischmann
Simone Blume
Stéphanie Braun
Susanne Specht
Tanja Gebhardt-Nagel
Wladislaw Wodtschel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Alexander Eggers
Anja Dahlmann
Anna Kress
Benita Scholz
Benjamin de Vries
Bernd Schiller
Jessica Barnkothe
Jessica Nagel
Julia Melching
Magnus Kliewe
Marc Wolter
Michele Jacquelin Wille
Mirijam Stefanski moch
Sarah Brocke
Saskia Njari
Simone Reinke
Sophia Nolte
Stephan Rieke
Stéphanie Braun
Susi Wesemann
Svenja Güttler
Tanja Gebhardt-Nagel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Annika Keunecke
Britta Engelbarts
Diana Wimmer
Fedya Elzein
Franziska Glinschert
Henning Denis
Isabel Penzler
Julia Dähn
Katrin Kurre
Maren Kubbig-Adam
Marie Kamentz
Marie-Kristin Karath
Melanie Poimann
Melanie Schäfer
Nadine Teuke
Sabrina Zähle
Tanja Dirschauer
Wilhelm Voss
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Alexander Wendt
Alexandra Helmbrecht
Bianca Goos
Denise Drinkmann
Dominik Franke
Friederike Schweiger
Jessica Jetschky
Juliane Ahrens
Manuela Müller
Matthias Brocke
Nadine Tegler
Niels Neumann
Nils Helmke
Sandra Schrader
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Anna-Lena Lieben
Daniela Blumenhagen
Daniela Baumgarten
Davut Alici
Jacqueline Schenke
Jacqueline Grond
Jan-Niklas Drücke
Katharina Hoffmann
Katharina Koch
Marina Faase
Nadine Jahn
Nicole Fröchtenicht
Philipp Wendt
Ronja Bosle
Sabrina Schiller
Sarah Fetter
Skadi Kollat
Vanessa Spormann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Alena Asch
Caroline Henke
Linda Winter
Nurettin Demir
Tanja Gebhardt-Nagel
Vanessa Spormann
Wiebke Holland
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Daniela Görte
Karin Nilsson
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Anna Maria Groß
Franziska Glinschert
Tadde Tatti
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Frank Dietrichs
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2019
Hans-Joachim Nette
Schüler des Abschlussjahrgangs 2023
Wilfried Werner
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Niedersachsen Anderes Bundesland wählen
Einbeck Andere Stadt wählen
BBS Einbeck Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]