Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Falkensee Andere Stadt wählen
Oberschule Falkensee Andere Schule wählen

Ehemalige der Oberschule Oberschule Falkensee

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Rudolf Kretschmer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Hartmut Topf
Inge Engel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Günter Heydenreich
Günther Unger
Rolf Schlegel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Charlotte Pietsch
Klaus-Dietrich Schnuchel
Werner Brodowski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Brunhilde Fivaz
Gerhard Strauß
Herbert Paul
Klaus Leuschner
Werner Brodowski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Alfred Kieselbach
Eckhard Schneider
Günter Isleib
Ilsa Höbold
Ingeborg Lachmann
Knut Bjick
Martin Gandtner
Werner Brodowski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Hans-Joachim Mechtel
Klaus Peter Lemke
Volker Jensen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Karin Gless
Karl Heinrich
Karl-Heinrich Bethke
Manfred Baer
Peter Abend
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Hans-Jürgen Künzel
Helga Hauth
Horst Ullrich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Dietfried Burczyk
Hans-Peter Dochhorn
Peter Hunold
Wolfgang Benthin
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Jürgen Arndt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Anita Sloss
Armgard Möller
Christa Käuper
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Peter Riech
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Albert Fischer
Anita Sloss
Ilka Räbiger
Werner Rempt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Barbara Witte
Gerhard Bittner
Karl-Heinz Pahlke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Birgitta Kotte
Heinz-Jürgen Dikow
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Gisela Hogh
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Henschel
Brigitte Obst
Thomas Semprich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Jörg-Peter Foth
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Christiane Burba
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Falk Czurlok
Norbert Knoth
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Bärbel Bungardt
Sylvia Ganzer
Wolfgang Döhl
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Frank Lehmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Margitta Holz
Petra Wendland
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Antje Wagner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Harald Krömling
Jörg Leibiger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Annette Apel
Bernd Otto
Detlef - Erich Burrasch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Tom Tieding
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Detlef Thomas
Eckhard Schrader
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Carmen Dietrich
Jörg Freitag
Manfred Schmidt
Mike Ziesemer
Rainer Finke
Toralf Chemnitz
Wolfgang Guse
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Wegner
Antje Krug
Birgit Maerdel
Christian Simon
Freimut Scherf
Gabriele Richter
Heike Seiler
Heiko Fiedler
Heiko Fiedler
Heiko Niehus
Jana Reschke
Katrin Michael
Kerstin Roloff
Korn Uwe
Marlis Kleemann
Reinhard Streitner
Susanne Pürzel
Thomas Eggebrecht
Thomas Fuhl
Thomas Schwalowsky
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Antje Schneider
Kerstin Hecht
Mario Strache
Markus Müller
Matthias Müller
Nicolle Gayda
Nikola Notz
Peter Drebelhof
Ralf Goetze
Thomas Jorgas
Tilo Dittmann
Ulf Röding
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Axel Gebauer
Frank Reckner
Heiko Lipinski
Holger Fischer
Holger Schulz
Ines Bosewitz
Jörg Albrecht
Kerstin Machalowski
Leif Künzel
Marco Zager
Nicolle Gayda
Norbert Kroll
Raoul-Bastian Marschke
Sebastian Trings
Willi Bahner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andreas Buskow
Antje Sill- Atilcan
Carsten Horn
Doreen Plath
Ingo Gaeble
Jenny Butze
Kerstin Höftmann
Line Kavli
Marcel Dahlke
Marion Wittkuhn
Michael Seidel
Nicolle Gayda
Petra Pen vulgo Böhn
Ralf Drömer
Thomas Petig
Uwe Albrecht
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Candy Bailleu
Christin Hoffmann-Mattis
Daniela Schroeter-Roß
Daniela Wildemann
Gerhard Wagner
Heike Diener
Heiko Richter
Kathrin Wessner
Ramona Rosendahl
Roland Plath
Sandy Habelt
Silke Konerding
Tobias Schneider
Uwe Albrecht
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Bernd Abraham
Guido Dietmar
Jamie Schneider
Jana Krause
Jens Titze
Jörg Müller
Karsten Schulze
Silke Richter
Sven Höppner
Sven Nerger
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Röhrig
Alexander Dris
Diane Schroeter
Doreen Knapp
Gordon Wachholz
Günter Kamps
Iris Rugenstein
Jeannine Wolff
Jenny Butze
Karo Menzel
Lenny Bohm
Michael Kopplin
Nicole Exner
Susanne Scholz
Sven Boje
Wolfgang Reichel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andreas Jähnel
Benjamin Kanter
Bettina Gräbnitz
Bianka Preußner-Witt
Corinna Kreutzmann
Heiko Lottermoser
Ivonne Meyer
Kevin Gottschalk
Klaus Kabelitz
Monique Wulf
Sabine Monte
Sandy Losch
Silke Dietmar
Sven Splittstößer
Sven Taddicken
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anita Jähnel
Christian Quickert
Iliane Krelle
Ilona Edel
Ines Rösler
Kathrin Gliege
Kathrin Schulz
Marko Krischer
Michaela Gerick
Peter Nicke
Rene Melchert
Sabine Falkenberg
Waltraud Pressel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andre Boda
Andreas Ullrich
Anke Hein
Christina Labes
Dana Schwuchow
Daniela Swirkowski-Wörz
Daniela Oehl
Danny Schmidt
David Heidenreich
Doreen Barlage
Franziska Wiesner - Ben Abdelafou
Gordon Drömer
Katrin Klingberg
Mandy Rusch
Melanie Jaschke
Oliver Schorr
Sandy Bayerlein
Silke Neumann
Yvonne Spiesecke
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andreas Busse
Anja Pen Vulgo Böhn
Anja Brandes
Christiane Flöter
Cora Schempp
Daniela Neumann
Enrico Albert
Enrico Kowalsky
Frank Heß
Isabell Gaudes
Juliane Dames
Kathrin Dünschede
Mandy Koch
Marc Koch
Marko Marko
Michael Weidt
Michael Nahnsen
Sabine Bischoff
Sabrina Kreiß
Sandra Pokorny
Sirko Lingner
Susan Schulze
Sylke Weinreich
Tanja Nöldge
Uwe Ziegenhagen
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andreas Wetter
Antje Drömer
Britta Dikow
Carsten Sielaff
Carsten Maaß
Christian Peters
Daniela Wersch
Denis Fihs
Enrico Becker
Hannelore Heinze
Jana Wendt
Janina Wegner
Jenifer Sandig
Mandy Eckbrett
Matthias Burgmann
Melanie Knitter
Mike Bresemann
Nadine Chmielewski
Nadine Bressem
Nancy Miericke
Nico Jäger
Nicole Danneberg
Rafik Amrouche
René Braune
Sandra Schöpel
Steffen Sandig
Steffi Naumann
Stephan Stahlberg
Vollka Racho
Wenke Peters
Yela Wolf
Yvonne Naumann
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Andrea Menze
Anja Boehme
Anja Brand
Bianca Meißner
Christian Fischer
Christian Hackert
Christian Duschek
Christian Brief
Daniel Witte
Daniel Koehler
Dirk Schmies
Doreen Makowiak
Erich Raupe
Gaby Schreckenbach
Jennifer Breig
Katrin Brigitte Weinmann geb . Haucke
Korinna Maue
Lars Paries
Marcel Nemec
Marcel Steinbring
Marcel Kerger
Marco Witt
Marcus Brandt
Melanie Wagner
Melanie Conrad
Michael Henning
Monique Siebmann
Nicolas Becker
Rene Karsch
Ricardo Gasch
Ronny Gerhard
Thomas Klein
Ulrike Konopka
Walter Jakobs
Yvonne Hilber
Yvonne Scheller
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andrea Schäfer
Andrea Ziemann
Anja Bräunling
Anna Blume
Bianca Kollenbrand
Carmen Klein
Christian Sttammberger
Christian Schmidt
Christian Dahlenburg
Corinna Kreutzmann
Dajana Zwirtz
Delia Ferse
Janett Wree
Janin Otto
Johannes Barnekow
Julia Eder
Kristin Bieber
Mandy Früher Rawolle
Manuel Schlecht
Mario Lukat
Martin Pieper
Monika Nowack
Oliver Schmidt
Oliver Milster
Renate Fischer
Ronny Becker
Sandra Hirte
Stefan Wörz
Stefanie Hummer
Stefanie Bohn
Thomas Großmann
Yvonne Lorenz
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andreas Geike
Anika Michael
Anja Heiden
Bernd Ruhle
Christian Metz
Conrad Barnekow
Daniel Hintze
Daniela Nickling
Dennis Breyer
Dennis Breyer
Fanny Schmidt
Janine Bläsing
Jaqueline Hoffmann
Jenny Fritze
Jill Mentzel
Kathrin Jockel
Kay Becker
Lorena Pedale
Maik Ratoike
Maik Ratoike
Marcel Meyer
Mark Zosel
Mark Schulte
Michael Walter
Nadin Schroedter
Nadine Trojahn
Nico Effmert
Norbert Scholz
Norman Fischer
Patrick Tolle
Patrick Klems
Patrick Lange
Peter Reich
Rene Wunderling
Sabine Schmäske
Sabrina Wadolowski
Sabrina Sowada
Sebastian Hölzel
Tobias Andrzejak
Vico Scheller
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Daniel Vortanz
Daniel Reusch
Daniel Kroll
Dennis Kawalle
Diana Pohler
Erich Hepach
Eva Budka
Helmut Villain
Ivonne Randow
Jenny Dehrberg
Juliane Lange
Kevin Stein
Klaus Kubbetat
Lars Dennstädt
Marlene Kunkel
Martin Voß
Martin Matuschek
Mathias Pegel
Melanie Wolter
Michaela Richter
Morris Petke
Nicole Kuhnt
Patricia Nelly
Patrick Lange
Philip Rebbet
Ramona Schaal
Robert Ditschkowski
Roy Matheus
Sabrina Machemehl - Ilkbahar
Silke Kammann
Stefan Zehl
Steffi Lange
Stephan Grüneberg
Sylvia Wienholtz
Tanja Lockau
Thorsten Klein
Tim Müller
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alexandra Hulke
Andre Seiler
Andrea Reitz
Andrea Speer
Aylin Narin
Benjamin Martschewski
Bianka Schulze
Bram Schmitz
Christian Winkler
Christian Gadomski
Christian Schneider
daniela lemke
Dennis Kawalle
Eric Zerahn
Giuseppina Fusco
Gordon Böttcher
Janine Hoffmann
Julia Sude
Kathleen Manke
Maik Wermke
Manuel Butze
Marcus Welisch
Markus L Luczka †
Matthias Brühlmeyer
Nancy Bubel
Nicole Hofmann
Oliver Wolk
Patrick Müller
Paul Wilke
Remo Pohlann
Sabrina Döring
Samira Craig
Sandra Carstens
Sandra Wilke
Sebastian Armbrust
Stephan Grüneberg
Susanne Schwalowsky
Susi Schmidt
Thomasthomas Baetz
Tufan Fenske
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Anika Hofmann
Anne- Kathrin Pirch
Christina Makeprange
Cindy Heidenreich
Diana Etter
Doreen Meier
Doris Richter
Eliane Droll
Franziska Müller
Grit Rösler
Jamie-Lee Beinbrecht
Janine Paul
Janine Paul
Jenifer Sandig
Jens Marquardt
Jessica Franz
Julia Sude
Kathrin Nitzsche
Kim Sarnow
Laila Wald
Mandy Wermke
Manuela Stein
Maria Engelbrecht
Mathias von Maravic
Melanie Brandt
Melanie Theil
Nicole Glagau
Oliver Märtens
Philipp Pagel
Romina Hamann
Ronny Kunert
Sebastian Kinsky
Severina-judy Dittmann
Stacey Jensen
Stefanie Muchow
Stephan Mielitz
Steven Jonas
Swen Woblack
Tabea Kleber
Tobias Hoffmann
Torsten Müller
Victoria Rahn
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alfred Klocke
Anastasia Nitschke
Benjamin Wielepski
Christin Seifert
Christin Seifert
Daniel Weber
Elke Bart
Enrico Türk
Giesela Schmitzwitz
Harald Barth
Harald Krüger
Janine Sacht
Mandy Wermke
Martin Brückmann
Melanie Hirmke
Myriam Helneder
Nino Meyer
Patricia Drost
Robert Schulz
Rolf Bündels
Stephan Vollbrecht
Tom Schwarz
Willi Rippa
Wolfgang Sorg
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Andrea Kleindienst
Anja Franke
Benjamin Schwebler
Bonny Stewin
Christina Burgmann
Daniel Goese
Denise Janisch
Franz Müller
Franziska Müller
Frederic Steinmann
Hendrik Willmann
Janine Brauner
Johann Rupp
Markus Frentsch
Michael Nixdorf
Patricia Schwarz
Paul Euen
Ronny Evers
Sabrina Armbrecht
Sandra Ruthenberg
Sebastian Fenner
Stefanie Kawalle
Stephan Baaske
Stephanie Maaß
Yvonne Metro
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Angelique Schmidtke
Bernd Klebs
Carolin Wilhem
Christoph Rosin
Emma Hudalla
Florian Grundmann
Janett Lorenz
Jörg Lubasch
Katja Neumann
Marcus Richter
Maria Reicherdt
Mario Drebes
Mario Obler
Martin Schulz
Maximilian Wielepski
Melanie Hesse
Michael Hellerberg
Miriam Rogge
Nadin Hilber
Sven Tichter
Sven Flemming
Tina Sauerbrey
Willi Engel
Yves Nischik
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Alexander Melitz
André Schade
Anna Schäfer
Birgit Reimann
Carolin Seemann
David Lemmel
Deniz Oral
Florian Fischer
Gerhard Batsch
Isabel Droll
Jenni Prinzkosky
Jenny Hartmann
Jessica Franz
Kevin Lorenz
Manfred Kumpf
Manuela Lorenz
Marcel Turbanisch
Marco Scholz
Mario Lossin
Mirko Hanratty
Nancy Eschholz
Patricia Gottschalk
Patrick Michaelis
Sabrina Welzin
Sascha Post
Susanne Tolle
Sven Dörge
Tanya Heller
Tobias Galle
Vallentin Stepper
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Benny Schurecht
Caro Ehrhardt
Claudia Henkel
Dennis Körner
Dennis Heidenreich
Dennis Stankovic
Detlef Astfalk
Frances Paul
Frank Kettlitz
Kai Herdlitscchka
Mirco Nicksch
Nicole Krestov
Pascal Schneider
Stefanie Geschwandtner
Stephanie Roeschke
Steve Konrad
Sven Groß
Thomas Keim
Thomas Ginko
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Daniel Schwarten
David Jahnke
Hans Rothenberg
Jan Bartel
Julie Jacobs
Marcel Caterba
Rene Kittel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Christopher Runge
Daniel Richter
Günter Weng
Janine Baumgarten
Jeannine Lorenz
Mandy Gade
Marcel Mozarski
Norman Kraehe
Patrick Ziemer
Stefan Sattelberg
Stefanie Zahmel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Bianca Thiede
Christian Aleth
Hans Prang
Julia Schwender
Markus Spiekermann
Marlies Döberin
Michael Petzsch
Olaf Schlingmann
Rosemarie Fey
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Christian Müller
Detlef Siegle
Dieter Albrecht
Joey Orzechowski
Lennardie Günthine
Patrick Schöne
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Alexander Schmidt
David Pfennig
Gerhard Norgel
Kebschull Patrick
Patrick Kebschull
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Günter Dade
Justin Camlott
Oliver Brieschke
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
2 Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Falkensee Andere Stadt wählen
Oberschule Falkensee Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]