Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Thüringen Anderes Bundesland wählen
Gera Andere Stadt wählen
Zabel-Gymnasium Gera - Standort Zabelhaus Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Zabel-Gymnasium Gera - Standort Zabelhaus

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Otfrid Arnold
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Klaus Steckel
Reinhard Häselbarth
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Anneliese Weidner
Johanna Schön
Klaus Rössler
Sigrid Buchenau
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Arnfried Schwarz
Günter Kusch
Karl Heinz Siebert
Klaus Thielmann
Marianne Ast
Richard Wolf
Rudolf Burkhardt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Gerhard Taubert
Richard Kunert
Sieghard Fleischer
Ulrich Pfeifer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Brigitte Welder
Eberhard Lüdeke
Hans-Joachim Herrmann
Hans-Werner Dr. Rödiger
Luise Dumrese
Peter Suckow
Renate Lampe
Robert Lockay
Rolf Schlegel
Siegfried Sonntag
Udo Vetterlein
Ulrich Pfeifer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Dietmar Hahn
Kurt Dr.winkler
Lore Niepelt
Paul Noack
Peter Braunlich
Werner Staudte
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Hans Werner Hörnig
Winfried Förster
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Bernd Böhme
Eberhard Reiche
Eberhard Hirsch
Günter Nägler
Sigbert Werneburg
Sigrid Wittwer
Ulrich Weese
Volker Wiermann
Volker Wiermann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Barbara Friedrich
Bernd Haußner
Dieter Sebastian
Erich Hanisch
Gerald Lauckner
Günter Nägler
Helmut Haubenreißer
Peter Schmidt
Wolfgang Kuhn
Wolfgang Förster
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Dieter Franke
Heiko Rabethge
Siegfried Scherneck
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Erik Ehrichsen
Jürgen Heubel
Volker Kielstein
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Erhard Skujat
Hans-Georg Kalinke
Hans-Jürgen Barthel
Hans-Jürgen Anklam
Jörg Trempert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Bernd Rosenkranz
Ekkehard Schwirtz
Gerd Dr. Dietzel
Gisela Bennewitz
Helga Wiesner
Horst Gehlmann
K-d Völker
Klaus Fischer
Klaus-Dieter Vogel
Lutz Weise
Odo Birke
Rudolf Höfel
Uta Dreßler
Werner Beckert
Wolfram Lässig
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Hans-Jörg Prinzler
Heinz-Ulrich Junge
Klaus-Peter Barthel
Michael Schwirtz
Rainer Schäfer
Rolf Schmidt
Volker Weber
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Alexander Kretzschmar
Gisela Schröder
Volkmar Spinner
Wolfgang Enke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Annelie Elisabeth Pein
Bernd Dr. Schelhorn
Ingrid Drechsler
Jürgen Eyring
Marion Garbotz
Renate Kaufmann
Ute Dostmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Albrecht Neudert
Bärbel Zaretzke
Christine Stöckel
Elke Tollas
Falk Lederer
Gerhard Eichler
Hans-Jürgen Petzold
Hildegard Schlüter
Ina Leikam
Johannes Gröst
Jürgen Morawetz
Ursula Hänsel
Volker Scheibe
Wolfgang Butze
Wolfgang Lösche
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Christine Doß
Dietmar Geinitz
Gerhard Jahn
Karl-Heinz Krauß
Ralf P. Krämer
Renate Pohle
Ulrich Seiß
Walter Bückle
Werner Böttcher
Wolfgang Martin
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Beate Freitag
Dagmar Holstein
Dietmar Martin
Eberhard Munkelt
Gabriele Caesar
Gabriele Wickborn
Gisela Hartdung
Hans-Peter Ostheim
Helmut Trommer
Karl-Heinz Hildebrandt
Karola Geinitz
Klaus Händel
Ralf Rauch
Reiner Veit
Sigrun Kraus
Stefan Bernhardt
Steffen Seidel
Thomas Müller
Ute Lehmann
Wolfgang Knorr
Wolfgang Thomas
Wolfgang Knoll
Wolfgang Preuß
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Bärbel Neidhardt
Bärbel Blume
Dagobert Lerch
Detlef Lahmer
Franz-Thomas Fischer
Hans-Ulrich Völker
Jürgen Porsch
Jürgen Uhlmann
Jörg Starke
Stephan Boehme
Ulrich Fischer
Volker Wicher
Werner Krämer
Wolfgang Oldenburg
Wolfgang Oldenburg
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Angelika Barthel
Clemens-Martín Rudolphi
Dörte Bayer
Eberhard Martini
Elke Ehrhardt
Elke Ehrhardt
Frank Ressel
Gerhard Hemmann
Harald Seidemann
Herwarth Zickler
Holger Anders
Ingrid Meinhardt
Johannes Seeger
Klaus Linke
Moray Patterson
Petra Göring
Renate Meier
Roland Winkler
Siegmar Stark
Uwe Wagner
Vollkmar Drinkgern
Wolfgang Uhlemann
Wolfgang Neudert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Adelheid Werkmeister
Andreas Geitner
Barbara Müller
Bernd Ebert
Bernd Grötsch
Bettina Schnabel
Bärbel Kertscher
Christina Groß
Dietmar Winter
Eckhart Dittrich
Gisela Keim
Hans-Jörg Feist
Harald Zirpel
Harald Wolf
Heidrun Voigt
Ingrid Tacke
Klaus Hossack
Klaus-Peter Dämm
Kristine Dr. Horch
Monika Seidler
Nina Morigerowsky
Olaf Langethal
Rainer Hoppe
Ralf-Peter Hässelbarth
Regina Wippich
Reinhard Müller
Sabine Straubel
Sigrun Bernhardt
Stephan Janns
Ulrich Katzmann
Ursula Bachmann
Volker Brosche
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Angelika Schubert
Barbara Gläser
Beate Gese
Berndt Hegedusch
Bernhard Staude
Bettina Dreher
Conrad Vogel
Dagmar Sell
Dagmar Giertz
Dietmar Stärz
Dietmar Näser
Edgar Litzenberg
Ellen Luthe
Friedrich Bürglen
Gabriele Pasold
Gabriele Volpert
Hartmut Schmidt
Heidi Garbe
Ingrid Hempel
Jutta Woitzik
Jörg Wicher
Karin Schütze
Klaus-Dieter Fischer
Maritta Warz
Petra Schmutzler
Petra Lehmann
Ralf Dietze
Thomas Heiland
Udo Krämer
Uwe Rucker
Werner Oettel
Werner Bohn
Wolfgang Meinel
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Barbara Scheeff
Bettina Becker
Christine Rödiger
Cornelia Romahn
Cornelia Rähder
Dietrich Lummer
Erika Kube
Erwin Schiffner
Georg Elsner
Gerhard Hofmann
Gudrun Dinger
Heike Wronski
Ingrid Reichmann
Karin Langguth
Manfred Dietzmann
Martin Reichardt
Martina Hellfritzsch
Peter Kolaschnik
Petra Schneider
Regina Behrend
Roland Wolter
Steffi Reinhardt
Stephan Petzold
Stephan Kämmerer
Thomas Gerold
Ulrich Dressel
Ute Wittig
Volker Weiser
Wieland Pfeil
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Urban
Barbara Schlorke
Barbara Kiehm
Bernd Reinwarth
Birgit Koschork
Birgit Montag
Gabriele Schwarz
Gerd Dittrich
Gotthard Wiesner
Günter Schlöbe
Hartmut Tröger
Heidrun Anschütz
Heidrun Anschütz
Heike Höltig
Heike Wronski
Holger Kraul
Ingolf Pauli
Jörg Henne
Lutz Meise
Manfred Sommer
Peter Schmidt
Petra Kinscher
Robby Fleischer
Stefan Kapotek
Ute Rätzer
Ute Bankwitz
Viola Kosmehl
Wieland Pfeil
Wolfgang Fink
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andreas Voigt
Anita Steinbach
Bernd Fischer
Bernd Helbig
Bettina Auerbach
Christine Bohn
Cornelia Radig
Cornelia Böhm
Cornelia Neumann
Elke Engelhardt
Fred Grunert
Gerd Witt
Hansjörg Heidrich
Irina Gladitz
Jens Höfer
Karl-Heinz Weiss
Klaus Lieder
Marion Kolle
Matthias Röder
Mechthild Flohr
Michael Gerhardt
Norbert Glaser
Reinald Poetzschner
Ronald Lange
Stefan Huß
Stefan Meyer
Thomas Engelhardt
Thomas Krause
Ute Neumann
Uwe Hildebrand
Viola Motz
Waltraud Lenk
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Anne Porst
Christa Stöckel
Dietmar Lübcke
Hans-Jürgen Voit
Hans-Jürgen Braut
Henry Merz
Jost Hennig
Kathrein Dr.schellenbeg
Klaus Hermann
Martina Bischoff
Reingard Al-Hassan
Renate Axmann
Sieglinde Heinrich
Stefan Lindner
Steffen Fischer
Udo Phillipp
Ulrich Tetzlaff
Ulrike Kallenberg
Uwe Stottmeier
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas Sommer
Andreas Stehfest
Andreas Schmidt
Heike Schäfter
Kerstin Grunert
Ludwig Geiß
Lutz Böttger
Martina Lehnardt
Matthias Hellebrandt
Peter Ullrich
Roland Dr. Süssenbach
Sabine Zeh
Steffi Fust
Susanne Kerssen
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Löschner
Elisabeth Förstemann
Frank Matschinske
Heinz-Jörg Reifschneider
Herbert Seidel
Jens Roick
Jochen Selle
Michael Förstemann
Peter Vogel
Petra Brachmanski
Roger Hoffmann
Sabine Schwarz
Stephan Taubert
Tamara Eichler
Thomas Czekalla
Udo Schmidt
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Angela Ewert
Bernd Endrulat
Birgit Schöbel
Birk Bauer
Carola Pohlmann
Eckehard Jähnert
Eckehard Jähnert
Guntram Schmidt
Hadu Rudolf Bock
Heidi Schulz
Ilka Günther
Ines Maczeizik
Jens Schneider
Jürgen Schmidt
Karen Riedl
Marion Hinz
Michael Grimm
Petra Strachovsky
Petra Strachovsky
Ralf Dr. Wilkowski
Thomas Hopp
Urte Glowalla
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andre Stephan
Andreas Arndt
Andree Funke
Annett Fischer
Carmen Dr.wolf
Carsten Preuschoff
Christof Meyer
Daniela Steinbrich
Ellina Tretbar
Frank Seliger
Frank Brehm
Gerd Werner
Gert Mayer
Gunther Neumann
Heike Gäbler
Helke Öttlinger
Jörg Keller
Kerstin Högner
Kerstin Meisegeier
Knut Neumann
Lars Hegen
Marina Preuß
Olaf Kittelmann
Renate Hartmann
Stefan Stamm
Steffi Junger
Udo Lampert
Udo Nessel
Ulrike Jonitz
Uwe Busse
Wolfgang Hartick
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Bromme
Elke Jugelt
Frank Peisker
Frank-Peter Seume
Harriet Schenk
Heike Jödicke
Heike Wagner
Ines Peukert-Weise
Karsten Dahms
Madeleine Korus
Marion Pfeiffer
Matthias Peter
Matthias Peter
Olaf Möller
Silva Wallstabe
Silvia Kosok
Stefan Stamm
Stephan Fleck
Thomas Schmalz
Udo Fessner
Ute Stephani
Uwe Arndt
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Becker
Anke Dr.Geupel
Bernd Heilscher
Enrico Herrmann
Eva Bethge
Evelyn Majstrak
Fabiola Sterna
Frank Sippel
Frank Herder
Frank Schulz
Frank Bayer
Heike Spitzer
Heiko Nitzsche
Jens Torsten Schmidt
Jens-Uwe Deinhard
Mandy Güpner
Marlies Wiesmeier
Matthias Jost
Nicola Krühne
Norbert Eckardt
Olaf Gießner
Renee Koecher
Sabine Seeber
Silke Dörlitz
Stephan Hauschild
Thomas Vollrath
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Krauß
Birgit Seele
Christine Karin Schmidt
Dirk Rädisch
Dorit Werner
Dr. Karsten Gahler
Elisabeth Hannig
Frank Schmeißner
Göran Tiedt
Heike Jödicke
Hendrik Muncke
Ina Lichner
Iris Seewald
Jens Oettel
Kathrin Millius
Marlis Grau
Oliver Franke
Ralph Wollny
Ralph Wollny
Reiner Schmidt
Rita Fischer
Simone Koch
Steffen Schindler
Steve Schröder
Sven Senf
Uwe Hildebrandt
Uwe Keller
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andrea Kobylka
Angela Richter
Beate Feilerr
Birgit Schipke
Birgit Saumer
Grit Michaelis
Heike Szallies
Heiko Linke
Jacqueline Zahn
Jana Leipert
Jens Stefan
Jürg Weidenhammer
Katrin Penschuck
Kerstin Hoffmann
Kerstin Hoffmann
Michael Fiedler
Michaela Ertmer
Rainer Schmidt
Ronald Weese
Sonja Zange
Steffen Schindler
Susanne Ockert
Thomas Odia
Thomas Böttger
Torsten Richter
Udo Beer
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Bernd Royer
Carmen Hartung
Dirk Heinitz
Evelyn Maurer
Gerd Meisezahl
Jeannine Schulze
Jens Stefan
Jens Reinhold
Jörg Riegler
Kathrin Fach
Katrin Kokert
Katrin Voigt
Marion Weise
Michael Groh
Michael Stumm
Nelje Eska
Rene Schlutter
Robby Schlund
Steffen Winkler
Steffi Eyring
Udo Wachter
Uwe Töpfer
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
André Kühne
Andrea Bär
Andreas Ockert
Beate Erler
Beatrice Furcht
Bettina Holst
Constanze Kanbach
Daniela Volkert
Dirk Jahn
Eleonore Melzer
Grit Finauer
Heiko Kröber
Jens Winter
Jens-Uwe Bublitz
Kai Berger
Katrin Eisenreich
Katrin Kurze
Kirstin Walther
Klaus Schneider
Leonore Keßler
Michael Biemann
Petra Neidhardt
Ralf Nauschütz
René Klug
Susanne Ockert
Thomas Schmidt
Tim Vollhardt
Torsten Weiß
Uwe Hennek
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andre Eylenstein
Andrea Sosna
Andreas Witter
Annett Deichmüller
Annett Deichmüller
Carsten Fock
Christine Stroh
Christoph Müller
Corinna Graupner
Diana Groh
Hans-Joachim Dicke
Heidrun Köbernick
Helge Mühlstein
Ina Rößler
Jeannette Rehnelt
Jens Mibel
Jens Thieme
Jens Günzerodt
Kai-Uwe Siegert
Karina Hofmann
Kerstin Geyer
Kerstin Kerl
Kristian Rudolph
Mario Küßner
Oliver Reintjes
Peggy Suchold
Rolf Schäfer
Sabine Brunßen
Sibylle Bock
Silvana Fistler
Simone Schytrumpf
Susan Dietrich
Sylvia Schöning
Thomas Afelt
Thomas Krech
Thomas Engel
Tilo Fraatz
Torsten Dahlke
Uwe Purle
Yvonne Döring
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Battistel
Annett Teige
Annett Thormann
Catrin Grigoleit
Frank Peters
Gabi Apostel
Grit Theilig
Grit Leier
Heike Häselbarth
Ines Dietrich
Jörg Helmschrot
Katrin Wagner
Lea Loibel
Monique Lätzsch
Olaf Ritter
Petra Böckler
Ralf Lüth
René Schreiter
Sven Einsle
Sven Stößel
Tibor Birnstock
Torsten Ansky
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexander Hesse
Andre Geng
Anja Gödicke
Annekathrin Knoll
Annett Wunderlich
Antje Gorf
Antje Müller
Britta Kleinwächter
Dirk Prochnau
Eleonora Andreeva
Frank Hegenbart
Heike Ulrich
Heintje Ihle
Ilka Schmidt
Jörg Schneider
Karen Pohle
Katharina Lukaschewsky
Katja Oettler
Katja Krafft
Kirsten Arnold
Rainer Höhn
Ralf Oschatz
Ronny Hädrich
Sabine Weberbauer
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexandra Kusch
Anne Lucas
Birgit Schierer
Christian Klier
Christiane Herwig
Dörte Vogel
Dörte Seidel
Heike Yaseen-Kupfer
Heino Scheffel
Hendrik Brödenfeld
Holger Schmidt
Jörg Missale
Katharina Trautmann
Kathrin Jedlitschka
Kathrin Hahnemann
Kristin Schiebel
Marco Schönfeld
Marco Richter
Mirko Rehnert
Ronny Hofmann
Sabine Brandt
Stefan Gentsch
Susan Sievers
Sylke Kramer
Torsten Greif
Uwe Gatzemann
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Anja Leidel
Anja Funk
Anne Kobes
Armin Köhler
Benjamin Hilbert
Danilo Kilian
David Senf
Diana Höppner
Dirk Walther
Erik Seifert
Frank Schröter
Friederike Behr
Gordon Bittner
Heike Fiedler
Jürgen Wildt
Kirstin Mrugalla
Leaann Savage
Mario Perschke
Marion Handke
Marko Lamprecht
Mike Huster
Mike Roßmann
Mirko Seidel
Morris Gilles
Nora Miriam Reuter
Ronny Pohle
Sabine Kühlich
Sandra Bernhardt
Silke Kubata
Simone Sell
Stefan Gentsch
Susann Schmieder
Sören Frank
Ute Kröner
18 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
André Scholz
André Stefan Bernhardt
Andreas Kalousek
Axel Kühn
Beate Hilse
Bianca Lange
Claudia Perlich
Cornelia Guske
Enrico Wolf
Frank Schmidt
Frank Wunderlich
Gundula Geipel
Janet Conrad
Janet Vonhof
Jörg Buchmann
Lars Herrmann
Marlen Sturm
Mike Huster
Nadja Schaller
René Schreiner
Silke Schmidt
Sven Thaut
Thomas Weidner
Thomas Pautzsch
Yvonne Göbner
Yvonne Harnisch
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andreas Weber
Enrico Beyer
Greta Dieminger
Katja Layher-Segal
Lars Heymel
Ralf Bickel
Sandra Rohn
Stefan Kolb
Steve Brückner
Thomas Wachsmuth
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
André Preihs
André Schaller
Anja Oberhauser
Annett Heusinger
Annett Heusinger
Annika Walzer
Annika Walzer
Christian Voigt
Christina Stache
Daniela Theil
Dorothee Richter
Grit Frurieb
Jörg Fiebig
Kati Servan
Katja Weidhaas
Marina Schudeja
Sandra Böhme
Sandy Nickel
Susanne Schmid
Thomas Zimmer
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexander Ehrlich
Anja Fischer
Christine Scheibe
Daniel Beer
Jacqueline Schaller
Jens Petzold
Jens Hartdung
Mathias Müller
Monique Niklas
Nadine Stenke
Paul Friedrich
Petra Lange
Raik Müller
Sandra Döpping
Sandra Schütze
Sebastian Kraus
Thomas Olejnik
Walter Nitsche
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Anke Göldner
Cornelia Vetter
Dorit Grunewald
Dr. Kati Fikenzer
Gerhard Löwe
Grit Schulze
Jacqueline Schaller
Jana Poltersdorf
Janine Palzer
Kathleen Horn
Katja Koschützki
Katrin Laack
Martin Lühring
Melanie Meister
Nadine Helbig
Nadine Schuster
Peter Koschützki
Ramona Kadur
Raphael Wolf
Ronny Schmidt
Sven Krause
Tino Häberer
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Adriane Weise
Alexander Schulz
André Xylander
Barbara Horn
Christian Rohn
Christian Fischer
Christian Voigt
Christoph Förster
Cornelia Schlatzke
Diana Koblenz
Doreen Ranke
Enrico Rhein
Frank Grieger
Horst Wittmann
Ida Zabel
Ines Rüger
Jens Fiedler
Kathleen Höfling
Kathleen Sperlich
Katrin Hörschelmann
Katy Schmeer
Michael Nolte
Michaela Ludwig
Mike Schmidt
Nadine Knutti
Oliver Steglich
Petra Lustig
Ralph Müller
Sandra Lobert
Sandra Heinrichsberger
Stephan Drößler
Thomas Eschenbach
Ulrike Seemann
Ute Löffler
Vincent Fuchs
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Anja Neudert
Anja Sadowsky
Anja Haubold
Anja Reichel
Anja Mach
Cynthia Holz
Frank Möller
Franziska Grund
Franziska Grund
Heike Bühne
Ina Völker
Janine Gruner
Manja Zimmermann
Manuela Prigge
Marianne Tiller geb. Scheibe
Marleen Gäbler-Jahn
Micaela Pankopf
Niklas Farber
Ronny Dörrbeck
Sandra Beier
Silvia Mittmann
Steffen Weißer
Thomas Michalke
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Adrienne Gaede
Alexander Neuhold
André G. Madaler
Andreas Weiser
Angelika Schnicke
Anja Möbius
Anke Schöter
Chris Nowak
Christian Bärenreuter
Christian Schwartze
Christian Ebeling
Dana Wagner
Dela Diezel
Diana Adam
Fanny Weller
Frank Liebold
Frank Schnicke
Franziska Warmuth
Hendrik Schwuchow
Janine Müller
Jenny Zolsmann
Julia Ebhardt
Juliane Schnelle
Manuela Engel
Manuela Otto
Marco Pietsch
Michael Mai
Nadja Gropp
Rita Marchewka
Robert Gruner
Sebastian Köthe
Silke Schmidt
Sven Fietsch
Tabea Tryka
Torsten Eckstein
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alexander Gollmer
Anja Schulze
Anne Haubenreißer
Christian Oettel
Christiane Kleffling
Doreen Hempel
Franziska Pohl
Manuela Trott
Sylvia Seiferth
Toralf Wirsig
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexandra Göpfert
Andreas Rathmann
Daniel Wolff
Daniel Wolf
Ilka Engelhaupt
Karl Ranseier
Kristin Franke-Lippold
Manuel Mühlig
Rena Bräunlich
Robby Helmchen
Sebastian Werner
Thomas Molitor
Uwe Krötenheerdt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Enrico Palzer
Irena Krajewski
Karsten Mohr
Lukas Martin
Olaf Petzold
Roxane Elle
Sandra Schmidt
Tobias Franke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Annemarie Becker
Beatrice Siegmund
Bianca Parmelee
Bianca Nahrstedt
Deborah Benkendorf
Felix Poetzschner
Franziska Klewer
Jan Kasatschok
Janice Walther
Janine Dittmann
Jens Poser
Katharina Feistel
Katja Metscher
Kerstin Gehrt
Kristin Hauschwitz
Martin Lehnardt
Melanie Plette
Nina Tetzlaff
Norbert Schramm
Robert Eschenbach
Sebastian Becker
Stefanie Kante
Thomas Baum
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Alex Blowin
Alexandra Ullrich
Anke Hochmuth
Björn Kemter
David Rößler
Ina Buschendorf
Jana Schmeißer
Jennifer Bernhardt
Julia Lauterbach
Julia Michael
Katharina Jeske
Luise Bauchspieß
Marcel Berthold
Margot Ebert
Nicole Müller
Sebastian Detzer
Sebastian Fischer
Sebastian Becker
Simon Berger
Thomas Heinrich
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Anabell Hopp
Chris Korn
Christian Schültzke
Christian Hemmann
Dominique Hinrichs
Elisabeth Baljuk
Georg Serfling
Juliane Kühn
Kerstin Otto
Lasse Bargholz
Mareen Wagner
Martin Perschke
Simon Krämer
Stefanie Liebold
Thomas Rudolph
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anett Jähnert
Anja Bludau
Christian Ebhardt
David Twardzik
Elena Gruner
Franziska Brandt
Hannes Kuschick
Jens Kaiser
Johannes Falke
Katharina Geppert
Katja Kujat
Kristina Saul
Ludwig Röder
Maria Bauer
Martin Friedrich
Robert Zieger
Samira Plischke
Sebastian Steinbrücker
Sven Höher
Thomas Danowski
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Anne Bauch
Franziska Fischer
Gunter Schmidt
Julia Präßler
Julia Dreblow
Julia Debernitz
Juliane Gramm
Karsten Dutschke
Kristina Kaulfuß
Patrick Bartl
Sandra Morawietz
Schoni Mahoni
Stefanie Marquardt
Tobias Kunz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Andrea Heinig
Eric Eiselt
Jenny Kraass
Julia Baumgartl
Lisa Roßmann
Nicole Ludwig
Sophie Wandelt
Tabea Pandorf
Thomas Müller
Tim Nestler
Tobias Bauch
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Annika Fischer
Christopher Römhild
Julia Jogurt
Justin Oswald
Maria Puschendorf
Till Schultheiß
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Christian Güpner
Julia Freund
Matthias Fechtner
Patrick Haase
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Marion Günther
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Christian Meißner
Florian Adlung
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Heidi Kalbe
Johannes Erdt
Ken Geisler
Onno Menkhaus
Pascal Götze
Tschingis Mageramov
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Ehrenfried Schmidt
Elisabeth Gorochov
Jakob Seiferth
Max Coch
Paul Senf
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
Linh Doan Le Thao
Paul Zahel
3 weitere Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2019
2 Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Thüringen Anderes Bundesland wählen
Gera Andere Stadt wählen
Zabel-Gymnasium Gera - Standort Zabelhaus Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
</