Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Schleswig-Holstein Anderes Bundesland wählen
Glinde Andere Stadt wählen
Grundschule Tannenweg Andere Schule wählen

Ehemalige der Grundschule Grundschule Tannenweg

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1941
Paul Voigt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1945
Heinz Matthiesen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Ursula Preuß
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Helga Köhler
Horst Reißner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Waldemar Welling
Werner Lippert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Alfred Pültz
Jochen Gummelt
Karl-Heinz Dühring
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Hildegard Schmudlach
Karin Macaulay
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Hannelore Müller
Heicke Reisener
Klaus-Helmut Winke
Wolfgang Prußeit
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Bernd Petersen
Bärbel Leißner
Edeltraut Jobmann
Hannelore Nierfeld
Klaus-Dieter Schlagowsky
Manfred Seeger
Rose Jäger
Vera Zorn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Beate Hofmann
Fred Peter Fischer
Hannelore Schramm
Wolfgang Wiesner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernhard Siedenburg
Claus-Dieter Menzel
Karin Zieserl
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Dirk Heckens
Edelgard Bauch
Heinz Schmidt
Klaus-Rüdiger Pelk
Rainer Lange
Regina Molinnus
Siegfried Wahl
Werner Kluth
Wolfgang Walter Winterfeld
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Annegret Groth
Carmen Passamonik
Hannelore Müller
Marieta Onescheit
Marion Behrendt
Ute Jäger
Wolfgang Prußeit
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Werner Tack
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Barbara Klingbeil
Georg Hempel
Hannelore Oeser-Hubert
Hans Günter Mertl
Helga Greve
Ilona Schmidtke
Ingeborg Möller
Klaus Schwark
Klaus Krüger
Peter Breutigam
Wolfgang Albers
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Karin Fischer
Marieta May
Peter Richter
Reinhard Duhnke
Udo Bednarz
Werner Kluth
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Ingrid Kuri
Irene Gruse
Lydia Kosche
Martin Nietupski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Curt Schöttke
Hartmut Heydenreich
Joachim Vorrath
Katrin Meyer
Margret Eichner
Mathias Thiel
Monika Zeiske
Peter Schlingelhof
Rainer Michael
Rüdiger Hase
Thomas Morgenroth
Werner Benecke †
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Andreas Hamm
Diamantino Rodrigues
Ernst Schorning
Hannelore Oeser-Hubert
Hildegard Kröger
Ilka Warneck
Jörn Kind
Ralf Halbe
Regina Geisendorf
Regina Geisendorf
Sven Petersen
Ulrike Dunne
Ursula Bartnick
Uwe Witte
Willi Kluch
Wolfgang Molinnus
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Fischer
Dirk Dietz
Hannelore Philipp
Hans-Jürgen Müller
Holger Otto
Klaus Bethmann
Manfred Abramowski
Regina Meinhart
Thomas Hoffmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Andrade Filipe
Doris Neumann
Gudrun Heinbockel
Lutz Seiffert
Marita Stachowiak
Monika Breuer
Rainer Kallies
Ralf Höper
Susanne Witt
Thomas Gottschalk
Ulrich Zapke
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Bettina Marin
Cathrin Seidel
Gerd Hempel
Hartmut Meinz
Heiko Weidemann
Heiko Meusch
Ingrid Lim
Jan Wittke
Joachim Hartung
Matthias Schröder
Rainer Picker
Sabiene Mateo
Veronika Malzahn
Viola Graumann
Wolfgang Westphal
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Siebert
Anke Nord
Beate Bendt
Frauke Becker
Heinrich Mellin
Jens Rohde
Jutta Burns
Kirsten Baumscheiper
Klaus-Dieter Lemke
Manuela Kistenmacher
Marion Wirsching
Ralf Halbe
Robert Brock
Sabine Schulze
Silke Schneider-Leupold
Tekla Kirchgaessner
Thomas Männe
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Treichel
Andreas Klostermann
Anya Kuczka
Axel Meyer
Carsten Finner
Gerhard Engel
Hannelore Schröder
Hannelore Schröder
Joachim Oehlenschläger
Kai Reichert
Matthias Reetz
Oliver Schüning
Petra Bamberg
Rüdiger Olszewski
Siegfried Wilken
Ute Leutloff
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andreas Gothe
Annegret Rowe
Claudia Ranft
Claudia Henseler
Clemens Schmick
Dagmar Schmidt
Hagen Schönbeck
Hans-Joachim Pell
Kai Hoeke
Margit Haar
Matina Langemak
Michael Sack
Miguel May
Monika Walter
Monika Gramm
Ralf Lehmann
Ramona Prohl
Rüdiger Faber
Susanne Gehrke
Swantje Kistler
Sylvia Reusch
Torsten Buchholz
Willi Kluch
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Bernd Richter
Cathrin Weiß
Christian Staack
Christina Kiehn
Claudia Spielberg
Dirk Uhlemann
Holger Rosengarth
Kathrin Bünning
Kerstin Behrmann geb Brandt
Meiko Behrens
Peter Lehmann
Peter Troszczynski
Petra Schmidt
Sabine Bopp
Thomas Holubars
Thorsten Rath
Veronika Eichelberg
Volker Klempert
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andrea Manzke
Andrea Engel
Andreas Herlt
Andreas Steinbach
Angela Karras
Annegret Heinrici
Astrid Stark
Bettina Seifert
Bjoern Seele
Christian Kirchhoff
Claudia Fiß
Corinna Giraths
Corinna Wetzel
Dirk Schmidt
Eva Königsmann
Heike Lamprecht
Katrin Neumann
Lars Loth
Michael Maack
Oliver Schüning
Peter Bethmann
Petra Willhöft
Regina Herlt Hoffmann
Silvia Brügmann
Sirkka Reyelt
Stephan Grabolle
Stephan Kiehn
Thomas Haßelmann
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andrés Aribayos
Anja Engling
Bianca Oestert-Klinzmann
Birgit Varwick
Britta Faber
Christian Culver
Christian Milaster
Evelyn Staud
Hans-Jörg Heimbold
Inge Lange
Isabel Cunha
Michael Schiweck
Petra Michalopoulos
Sabine Ludewig
Sylvia Maas
Tom Labann
Ulf Lauenroth
Ulrike Ammann
Werner Kollar
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Alexander Eckert
Andreas Bülck
Andreas Quelle
Anja Never
Birte Neumann
Brigitte Post
Carsten Blume
Doreen Kroemer
Frank Schlieker
Göksel Gücük
Heiko Laskowski
Inge Lange
Iris Kiehn
Ivonne Geisler-Schmal
Kerstin Rath
Konstantin Borkowsky
Marco Sieling
Marco Witt
Mario Abend
Mathias Henke
Oliver Schüning
Ralph-P. Jacobi
Roland Maack
Sven Krohn
Wiebke Groß
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Kniest
Angela Mähl
Anja Bradley
Anja Bänsch
Antonios Rigalos
Bernhard Knaup
bozkurt kerim
Britta Sadewater
Christian Bobsien
Christine Knoll
Claudia Petersdorf
Claudia Troll
Dirk Kind
Dirk Kind
Heino Kramer
Inga Prien
Janne Friedrich
Jens Frömmer
Karen Bahnsen
Karin Brehler
Katja Gerbig
Kim Schmitt
Manuela Flemming
Marc Linnekuhle
Martin Ruhnau
Matthias Hartmann
Oliver Sendzik
Oliver Bremer
Peter Wagner
Ralf Kutscherawi
Sabine Watzke
Sabine Naggatz
Susanne Steffen
Torsten Martins
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Alexandra Spengel
Astrid Ewert
Bernd Kollar
Björn Habel
Hertha Isabel Mercedes Orywal
Holger Sick
Ines Liebing
Joern Unger-Garbatz
Katja Molzahn
Klaus Oelke
Kristina Lomb
Marc-Oliver Grabolle
Martin Koops
Michael Geise
Michael Prokop
Miriam Fritz
Miriam von Wehren
Olaf Maschke
Olaf Sobotta
Oliver Lehmberg
Ramona Erdmann
Rene Wiegratz
Senol Balik
Susanne Bauck
Tanja Cuntze
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Güclü
Andreas Blau
Anja Harrer
Annika von Wichert
Britt Quelle
Dirk Steiner
Fabian Preuß
Frank Niebuhr
Gwendolyn Sasse
Julia Gerdes
Kathrin Hartmann
Katja Mosig
Martin Sasse
Melanie Marquardt
Melanie Jurgeneit-Uthof
Michael Kruse-Naumann
Michael Prokop
Nicole Pisarski
Sonja Schöneberg
Sven Gruner
Tanja Schäfer
Thorsten Schierhorn
Tobias Horstmann
Ulrike Werner
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alfred Simmon
Antonio Galo
Baryt Uckert
Carmen Rachow
Christiane Reibold
Jens Janßen
Jürgen Frenzel
Katja Kolkmann
Lars Schwarz
Lars Clausen
Maik Mühlbrandt
Matthias Knoch
Melanie Fischer
Nikolas Noack
Patrick von Wichert
Sabine Kruse
Sascha Ohl
Stefan Siegmann
Stephanie Sander
Tanja Etzel
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andre Berger
Andre Sendzik
Angelika Borchers
Anika Ohlsen
Bianca Weitzel
Christian Westerkamp
Christiane Reibold
Christine Berger
Christine Berger
Daniela Kloss
Florian Grogoll
Heiko Lange
Idaulina Galo
Jens Kvasas
Jochen Grube
Karsten Schwantes
Katrin Ahrens
Lars Lau
Marcus Hövelmann
Martin Saßnowsky
Michael Herda
Mirjam Zürz
Nese Arayan
Nicole Hartwig
Pravit Anantapongse
Ricardo Spiegel
Sandra Müller
Simona Wriede
Sven Kammradt
Verena Christ
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Alex Lingnau
Alexander Carl
Andreas Müller
Anke Neumann
Britta Dohmen
Carsten Wißuwa
Carsten Fuhrmann
Claudia Schulz
Jessika Schlöndorff
Julia Ghaussy
Kai-Uwe Meenzen
Marco Olschewski
Matthias Dehn
Melanie Nölke
Melanie Fischer
Nicole Buchholz
Olaf Schneider
Patrick Hörster
Sandra Kreitz
Steffen Hansch
Tina Siegmund
Torben Weide
Verena Larrabe
Yvonne Suhrland
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andrea Heilemann
Dennis Loose
Gwen Pelka
Jan Heymann
Kerstin Hövelmann
Kerstin Neudeck
Konstantin Andres
Manuela Resmer
Marco Gapinski
Mark Fiebig
Nils Grabbert
Oliver Schwarz
Oliver Lange
Peter Wagner
Renate Schneider
Sonja Göke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Brünja Wissner
Christian Holst
Daniel Dzieminski
Elmar Dick
Janina Heitmann
Nadja Wegener
Nicole Strycharczyk
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Fabricius
Anja Dold
Anja-Kristina Voss
Björn Hartmann
Daniela Kamin
Diana Pedro
Gerhild Kruse
Jeanette Suhrland Magalhaes
Kathrin Thomsen
Kevin Görn
Kristiane Gerek
Lars Pawelczyk
Lars Jurgeneit
Marc Holling
Marina Dony
Matthias Piltz
Melanie Sendzik
Nicole Hagen
Nina Liesener
Sigrid Burisch
Susanne Roquette
Thomas Hör
Wiebke Klingenberg-Timm
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Bianca Figueiredo Da Silva
Elmar Heissler
Kai Uwe Olschewski
Knut Jensen
Martina Giesel
Ninotschka Blank
Ramona Hintze
Regina Helbing
Sabrina Scheel
Sandra Korp
Sascha Schmidt
Sebastian Witt
Silke Möller
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Leefmann
Andre Schreiber
Britta Nielson
Christine Bahls
Daniela Sikorra
Daniela Dochow
Jan Ackermann
Maik Reper
Marc Blödorn
Martina Herda
Melanie Kampe
Miriam Thal
Monika Hamester
Nicole Kaczmarek
Ninotschka Blank
Ninotschka Blank
Sabrina Büser
Silke Mangels
Thomas Janz
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Axel Rose
Carola Doll
Christian Freitag
Christian Schmidt
Daniela Storr
Jan Lange
Jan Ole Hentsch
Karim Mueller
Katja Krause
Matthias Böhm
Melanie Graack
Mustafa Tokucin
Natalie Schmöckel-Fischer
Sabine Kasperczyk
Sebastian Link
Sven Peters
Torben Fries
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Bianca Frank
Christine Burmeister
Dennis Witt
Elisabeth Wirth
Felix Albrecht
Jan Cirulis
Jan Hartmann
Janette Dähling
Marco Ehlers
Mirco Brintrup Krüger
Mirco Reiner
Natascha Eldred
Patrick Buck
Sandra Martinius
Tobias Nedden
Werner Wernersen
Yvonne Zapf
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexander Schulze
Christian Rönnpag
Dominique Scholz
Franz Becker
Karim Mueller
Melanie Storm
Nadine Most
Omid Walizade
Patricia Schulz- Blecken
Patrick Friedt
Stefanie Masuch
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexander Boehm
Alexander Hoth
Alexander Suhling
Christian Ahrens
Julian Lehnhardt
Jörn Loreck
Katrin Dannehl
Maren Wolbeck
Markus Greifenberg
Nadine Machunsky
Sebastian Flindt
Sebastian Mohr
Stephanie Meyer
Sven Kaluza
Sylvia Nohr
Thomas Troszczynski
Vanessa Vogt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Julia Toth
Mareike Rathkamp
Niels Wöbke
Sebastian Wendt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Anita Tannen
Björn Winter
Jan Mock
Janina Haak
Jennifer Rodrigues de Carvalho
Julia Kremhöller
Marie Klinkradt
Max Schüler
Michael Brehler
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Ann-Kathrin Lange
Daniela Gerdes
Daniela Jabs
Jan Beyrodt
Jana Römhild
Jennifer Rademacher
Jessica Petersen
Johannes Becher
Lisa Marie Motz
Nicole Heide
Patrick Pöpke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Jessica Haß
Lennart Wicke
Marc Lange
Silvia Wemmel
Simone Hügel
Simone Hügel
Tanja Hoffmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Ann-Cathrin Heider
Fabian Wendlandt
Jana Karras
Marcel Martini
Margarita Mez
Michael Metzger
Sandra Krüger
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Constanze Keller
Dominik Beseler
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Jérôme Richter
Julia Herlt
Pia Dierks
Sergej Zehner
Tina Samadaei
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Catharina Matthe
Sarah Bamberg
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Irina Schreiber
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Tanja Paetrow
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Monique Pünjer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Frederike Wiese
Luisa Groß
Oliver Bölt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
4 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
2 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
2 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Schleswig-Holstein Anderes Bundesland wählen
Glinde Andere Stadt wählen
Grundschule Tannenweg Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]