Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen-Anhalt Anderes Bundesland wählen
Haldensleben Andere Stadt wählen
Grundschule "Otto Boye" Andere Schule wählen

Ehemalige der Grundschule Grundschule "Otto Boye"

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1939
Ursula Widera
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Dieter Hinsche
Inge Bingel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Dorothea Homann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Horst-Walter Ball
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Erwin Hampel
Manfred Bösche
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Detlef Rogge
Dorothea Homann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Waldfried Hedenus
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Bruno Becker
Edeltraut Zornow
Inge Knopf
Klaus Kühndel
Lothar Behrens
Rita Fischer
Ulrich Schwenke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Eckhard Gehder
Hans-Joachim Wiedemeyer
Heinz Ringelhan
Heinz Ringelhan
Jürgen Balfanz
Jürgen-Jobst Beutelmann
Karin Michelmann
Ulrich Behrends
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Dieter Radefahrt
Dietrich Moeller
Elisabeth Tiede
Elke Lindau
Gabriele Hornung
Gerda Schwindt
Henning Preuß
Hermann Seelig
Irene Mechsner
Siegfried Seelig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Elke Lindau
Elke Lindau
Hanns- Rüdiger Fritsche
Hans-Joachim Blumenthal
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Heinz-Jürgen Kehlert
Ilona Bittner
Rita Göttge
Rita Fischer
Wilfried Frerichs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Bärbel Richter
Carola Schmidt
Ingrid Thiel
Peter Kühlewind
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Martin Wilke
Uwe Liesau
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Barbara Fröhlich
Elmar Ziegler
Helga Busch
Karin Zander
Klaus Göhn
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Dieter Eilert
Klaus Kohlrusch
Renate Ströer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Christoph Schulze
Gabriele Böckmann
Heinz Ringelhan
Helga Ilona Knitter
Karin Zander
Otfried Müller
Wolfgang Behrends
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Frank Trierenberg
Kurt Bötticher
Peter Fricke
Reinhard Kaminski
Ursula Krause
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Marianne Palme
Renate Bertram
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Brigitte Schulze
Hans-Werner Huchel
Klaus Dieter Duderstadt
Manfred Eichmann
Margret Kosin
Reinhard Spielvogel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Christine Gold
Elmar Ziegler
Gisela Michler
Harald Schmidt
Harald Lessat
Jutta Schulze
Jutta Dobe
Karl-Heinz Singer
Karl-Heinz Stryczek
Klaus Riepe
Wolfgang Meßinger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Reinhard Kaminski
Renate Ströer
Ulrike Hedwig Brennecke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bodo Vogler
Burkhard Myrrhe
Gerhard Bartels
Gisela Hartmann
Martina Stoeber
Peter Schwarz
Regina Breyer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Anette Lemke
Carola Wichmamm
Helge Vanek
Jutta Plank
Jürgen Schüler
Nora Greßer
Regina Hölzel
Sabine Peukert
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Alfred Schmarander
Brigitte Buchholz
Burkhard Wolf
Eckhard Studte
Karl-Heinz Präger
Siegfried Buthut
Wera von Wolffersdorff
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Cornelia Schütze
Detlef Schrader
Edith Kolz
Hannelore Brückner
Hans-Jürgen Menz
Heidrun Kiel
Michael Schramm
Monika Kliche
Regina Wießner
Walter Becksmann
Werner Damm
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Angelika Knakowski
Dieter Schulze
Dirk Kuke
Doris Maass
Doris Schöpke
Hartmut Knortz
Jutta Schulz
Jutta-Erika Grundey
Siegfried Frank
Thomas Kolbe
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Dagmar Baer
Detlef Koppenhöfer
Detlef Nahrstedt
Hans-Jürgen Müller
Hartwig Schmidt
Iris Paul
Martina Stoeber
Michael Schramm
Tom Bittner
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Bernd Holger Bertram
Frank Jeworrek-Schmidt
Gerhard Kerstan
Harald Körtge
Iris Paul
Karl-Heinz Aderhold
Marlis Sprott
Petra Kreye
Renate Hocke
Rita Gommlich
Sabine Filke
Silvia Claus
Thomas Sonntag
Viola Krosse
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Christiane Alig
Dietrich Koch
Edeltraud Beitel
Erika Uebel
Gabriele Groneberg
Gerhard Bartels
Gerhard Bartels
Heike-Andrea Döde
Iris Schrader-Bölsche
Lothar Oesterreich
Regina Schumer
Sabine Peukert
Sabine Lüdde
Uta Budde
Uwe Todt
Uwe Todt
Uwe Biermann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Birgit Wolf
Dirk Hirschfeld
Holger Berger
Ingo Haberkorn
Klaus-Dieter Ollesch
Marita Schumann
Norbert Riecke
Ralf Pätzold
Siegfried Wilke
Volker Schünemann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andrea Kohnert
Axel Oppermann
Burkhard Laurisch
Detlef Müller
Frank Fischer
Gabriele Schreiber
Hans Kalau
Knut Pahl
Lothar Rehfeld
Marina Genilke
Michael Bader
Rainer Güldenpfennig
Ramona Lutter
Sandra Schmidt
Uwe Biermann
Werner Albrecht
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Birgit Lönnig
Burkhard Wilke
Detlef Paetow
Frank Praast
Hans-Peter Krüger
Heidemarie John
Jürgen Helmecke
Michael Vollmer
Monika Hartkopf
Monika. Hartkopf
Rolf Wilke
Walter Präger
Wolfgang Schneider
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andrea Ulrich
Andrea Bohndorf
Dagmar Weiß-Bösemüller
Gilda Wahsner
Ilona Block geb. Paul
Irena Sylge
Jörg Paasche
Kerstin Wehrmann
Kerstin Gladow
Matthias Quatz
Michael Schultka
Petra Heyse
Petra Heyse
Ralf Marsch
Ralf Marsch
Sybille Sommer
Sylke Camberlein-Melzer
Theo Stridde
Thomas Wolter
Uwe Greinke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Bernd Pätzold
Dirk Schröder
Erika Preisag
Fred Fliess
Gitte Grützner
Heiko Thieke
Ines Mallowitz
Ingolf Kollmeyer
Jörg-Uwe Kamieth
Lorenz Paluszkiewicz
Mario Eggert
Melanie Hilliger
Michael Burda
Simone Weber
Simone Neubauer
Wolfgang Reinke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Adriane Müller
Anke Friedrichs
Christiane Schwertfeger
Detlef Gadau
Edwina Gundermann
Elke Knorre
Helga Baeuscher
Ingo Paul
Jens Richter
Jürgen Konrad
Jörg Rathke
Karina Helmsing
Kora Trüe
Martina Morgenstern
Matthias Heller
Peter Behrends
Petra Walther-Cherubim
Silvia Poese
Stanley Baethge
Uwe Sommer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Poltersdorf
Angelika Fahnert
Beate Jahn
Bettina Diesing
Corinna Wohlsdorf
Dagmar Pessel
Frank Jaeschke
Jörg Marten
Kathrin Meier
Kerstin Bartels
Michael Bein
Silke Wrobel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Bennet Wolf
Britta-Gerlinde Weiss
Cornelia Eppendorfer
Dirk Müller
Eike Jesse
Eike Jesse
Frank Schwarz
Heiko Fahrendholz
Ingolf Homann
Kerstin Fromm
Michael Englerth
Sandra Barock
Thomas Giegler
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alfred Schmidt
Andreas Kube
Babette Schmittke
Birgit Mahnke
Gabriele Lammel
Holger Döde
Ines Schöne
Ingo Lensing
Maik Raila
Peggy John Ebers
Ramona Lutter
Steffen Müller
Susanne Dressler
Sylvia Schubart
Thomas Lange
Torsten Schäfer
Torsten Köhler
Wilfried Wilde
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Schmelzer
Angela Latusseck
Beate Schulze
Birgit Dowideit
Conny Kurig
Daniel Kuribing
Dorette Grahn
Heiko Baumann
Ines Maaß
Jeannette Laue alias Kerger
Kai Kirsten
Kerstin Uhle
Petra Behrends
Sylvia Schock
Torsten Albrecht
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Anja Kietzmann
Babette Schmittke
Elke Kohler
Enrico Derks
Heike Seelmann
Jens Wölkerling
Matthias Puppe
Michael Giegler
Steffi Klöber
Torsten Behrends
Volkmar Brückner
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andrea Wolf
Antje Kungl
Daniel Feige
Jens Sadowski
Katja Uhle
Kirstin Bauermeister
Lars Fax
Maik Speer
Matthias Strauß
Michael Schulz
Silke Nowak
Stanley Baethge
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Kleist
Andreas Baethge
Antje Lambach
Aranka Pinter-Schmidt
Björn Bortfeldt
Carmen Kretzberg
Carmen Bekteshi
Conny Seliger
Daniel Lankeit
Daniela Galagusch
Doreen Kirschner
Fritz Steffen Grodotzki
Ilona Bönisch
Ingo Ludwig
Marit Fiedler
Mark Roland
Matthias Strauß
Michael Bein
Michael Struck
Sienknecht Maik
Wenke Geiter
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andrea Borchers
Beate Lehmann
Daniela Koch
Dennis Bauer
Enrico Gereke
Evelyn Loske
Margareta Podzun
Marko Gödschel
Sandra Oldenburg-Hein
Steffi Hagedorn
Susanne Pelargus
Yvonne Wallbraun
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Almut Dosdall
Andrea Döbberthin
Andreas Lücke
Anja Jeremias
Anja Kuhn
Claudia Liebscher
Juliane Melcher
Jörg Biermann
Klaus Tautges
Lutz Pfeiffer
Morris May
Oliver Kube
Ramona Thoms
Sandra Barock
Solveig Kanemeier
Stefan Reiß
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Buckow
Bianca Korschikowski
Daniel Blanke
Manuel Schulze
Manuela Hänel
Marko Theil
Martin Schubert
Mike Hagemeier
Ronny Fahrenholz
Torsten Reiß
Torsten Stock
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Anke Wolthusen
Annika Schwienhagen
Antje Lambach
Carmen Weidt
Carmen Hirschfeld
Christian Schmidt
Danny Dmytriw
Doreen Höniges
Eileen Geiter
Jens Fichtler
Ken Mayer
Kerstin Kummerow
Manuel Böndel
Michaela Schulze
Michaela Pitschmann
Ralf Kaminski
Sabrina Quetschke
Susann Hentzschel
Volkmar Brückner
Yvonne Heyden
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andy Bartsch
Ivonne Paul
Juliane Schulze
Nicole Wohlfahrt
Nicole Weißbach
Sabrina Lüder
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andy Ksoll
Doreen Nolte
Frank Lemme
Gordon Willert
Janette Kitter
Kyra Jacobs
Nadine Döring
Susann Wolf
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Antje Wolf
Christin Müller
Corinna Behrends
Daglind Wübbels
Lars Reß
Lisa Sens
Marcel Baudis
Matthias Vogt
Monique Grundey
Sabine Vater
Susanne Maschke
Susen Henke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Jana Kaschubiak
Jens Gottschlich
Kevin Diesing
Kevin Nowack
Sebastian Paul
Stefan Hübner
Yvonne Schäfer
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Andre Roth
Bianca Hofmann
Carsten Liersch
Pavel Makarov
Susanne Wölfer
Susanne Lemme
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Katrin Kaminski
Laila Reichenbach
Melanie Okon
Norman Haarbach
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Annekathrin Förster
Barbara Knöfel
Claudia Vogel
Franziska Borde
Lisa Brennecke
Marcus Filke
Peter Maier
Tanja Marsch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anika Kietzmann
Monika Hoeniges
Sabrina Gürke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Lydia Kurzynoga
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Antonia Hoffmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Antonia Hoffmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Andreas Körtge
Marko Höniges
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Ebers Gisela
Tim Schulze
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Antonia Hoffmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen-Anhalt Anderes Bundesland wählen
Haldensleben Andere Stadt wählen
Grundschule "Otto Boye" Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]