Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Hamburg Anderes Bundesland wählen
Christianeum Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Christianeum

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1940
Elert Bade
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1944
Wolfgang Weber
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Klaus-Peter Kirchrath
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Robert Clemens
Rolf Kröger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Detlef Walter
Gerhard Simonsen
Hans-Wolfgang Körner
Helmut Junge
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Franz Meyer
Hans Henning Dr.-Ing. Buchholz
Harry Behnke-Meyer
Hermann Möller
Holger Simonsen
Karl-Heinz Wambach
Peter Brettschneider
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Gerd-Wilhelm Bosse
Klaus Lemberg
Klaus Tidemann Lemberg
Peter Walter
Peter Mohr
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Horst Benad
Rüdiger Schmitz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Hilmar Goetze
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Claus Wesiphal
Dr. Günter Möller
Hermann Da Fonseca-Wollheim
Ludwig Th. Schneider
Manfred Wolff
Wedig Kausch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Harald Bauer
Helmut Dr.Paris
Jens Peters
Joachim Krohn
Paul Rhein
Ralf Oelert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Axel Puchmüller
Frank Friedrich
Frank Friedrich
Hans-Hermann Kaiser
Helmut Pommee
Horst Prüssing
Klaus Roehr
Michael Waas
Ortwin von Feder
Peter Jägersberg
Walther Paris
Werner Haas, Dr.h.c.
Werner Haas
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Alwin Niebuhr
Artur K. Mordhorst
Claus Wulf
Gerhard Hanst
Günter Matthes
Helmut Pommee
Klaus Ebeling
Mark F. Meier
Niels Hasselmann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Achim Weste
Bernd Meyer-Clasen
Dirk van Buiren
Hans Jochen Lemke
Hans-Christoph Warnstedt
Helmut Burghard
Hermann Ufer
Holger Bartels
Jann Luecke
Otto Bertram
Peter Schilbach
Rainer Oelert
Rainer Cordes
Reiner Bühling
Rolf Schulze
Uwe Behrmann
Wilfried Vahldiek
Wolfgang Gramlich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Claes-Rudolph Crasemann
Claus Botsch
Detlef Krause
Dieter Krüger
Dieter Dr.Nowak
Gerd Schulte-Westenberg
Hans-Juergen Guehlcke
Helmut Paris
Horst Pflittner
Inge Marijke van Bruggen
Jens Giese
Rainer Oelert
Rolf Caesar
Wilfried Wünsche
Wolf-Dieter Lange
Wolfram Werner
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Bernd-Dietrich Erdtmann
Burkhard Schreiber
Christian Lange
Claus Bellmann
Joachim Widetzki
Josef Vachek
Jürgen Bandow
Karl-Ulrich Meyn
Klaus Olbrisch
Michael Cwik
Wolf-Dieter Lange
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Carl-Jürgen Johann
Dirk Cramer
Martin Flemming
Niels Buhrke
Peter Beckmann
Richard Dressler
Rolf Lemberg
Urs Aschenbrenner
Volker Storm
Wolfgang Beer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Adolf Keller
Baldur Hetzel
Christian Cuntz
Christian Schneider
Christian F. Cuntz
Dirk Lück
Hajo Kuester
Hans-Juergen Rohwer
Hartmut Keller
Hartmut Keller
Henning Cluever
Ingo Brauer
Jürgen Rosenkranz
Jürgen Siebert
Klaus-Michael Buck
Klaus-Peter Martens
Niels Gutschow
Peter Baer
Rainer Krüger-Barvels
Thomas Georgi
Uwe Plucinski
Volker Lindemann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Burkhard von der Meden
Eike Hartmann
Frank Sasse
Frank Steiner
Gabriele Piplak
Georg Pilat
Klaus Peter Scholz
Nicolaus Andreae
Rüdiger Wesselhöft
Waldemar Dr.chmielewski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Ernst-Otto Schreinert
Ernst-Rüdiger Wedekind
Gunther Sasse
Günter Prinzing
Joachim Fein
Jürgen Nöske
Klaus Schlichtmann
Klaus Harders
Konrad Halver
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Dietrich Hallmann
Harm Clüver
Heiner-Rolf Reinhold
Ingolf Konerding
Joachim Hinsch
Joachim Villforth
Klaus Bothe
Peter Stäglich, Dr.
Rolf- Michael Kuester
Rolf-Dieter Beythien
Thomas Sello
Thomas Gäcke
Ulrich Weidner
Wolfgang Trede
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Bernd Breckwoldt
Bernd Flurer †
Birger Hendriks
Claus-Michael Claussen
Hans Bäßler
Hans Bäßler
Ingo Brauer
Matthias Scheer
Rainer Minning
Witold Schulze
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Christoph Hübner
Claus Giese
Claus Matthiessen
Hannes Kolbe
Hans Günter Gottschlich
Karl-Friedrich Beck
Manfred Kuhlmann
Markus Schneider
Wolfram Giese
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Frank Schneider
Henning Hachmann
Jens-Peter Jensen
Thomas Unruh
Uwe Nissen
Wolfgang Pilz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Carl Boehm
Carl Jochen Vielhaben
Christoph Hübner
Dietrich Kauderer
Doris Hofrichter
Helmut Sasse
Jan Berenberg-Goßler
Jan Schulte-Westenberg
Michael Encke
Stefan Bothe
Ulrich Paschen
Wolfgang Engelhardt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Bernd Falke
Christian Leu
Claus-Dieter Schmidt
Detlef Homann
Dirk Schütz
Georg Meister
Harald Müller-Dieckert
Heinrich Geddert
Jan-Hinrich Fischer
Jürgen Behr
Malte Rademacher
Michael Müller
Peter Philipps
Rainer Berson
Stefan Manthey
Wolfgang Albrecht
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Arndt Klippgen
Hans-Ulrich Brandt
Horst Ahlbrecht
Joachim Fehling
Juergen Siegel
Matthias Ertel
Otfried Johannes Roos
Peter Geddert
Peter Hanebuth
Reinhard Behrens
Thomas Rusche
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Andreas Franz
Andreas Falke
Detlev Ramme
Hans-Christian Hein
Hans-Ulrich Berger
Henning Marwege
Ingwert Paulsen
Klaus Dr. Polke
Klaus-Michael Friedlaender
Michael Schulthes
Oliver Schröder
Peter Rieger
Rainer Matthaei
Rainer Wolf
Reinhard Golecki
Rolf-Christoph Lüders
Rudolf Schwenn
Rudolf Müller-Schwefe
Uwe Michelsen
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Albrecht Steindorff
Anette Dr.moldenhauer
Angelica von der Decken
Axel Ziermann
Bernd Masling
Bettina Cornelia Maria Lingens
Dieter Dr.adelt
Dirk Lawrence
Doris Hofrichter
Hans-Benno Schrick
Henning Mundt
Klaus Polke
Klaus-Peter Witt
Matthias Zippel
Michael Neumann
Peter Gleue
Richard Krogmann
Thomas Held
Thomas Jacoby
Torsten Brandes
Ulrich Wiesermann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Lämmel
Charles Seiller
Christian Ertel
Christian Biermann-Ratjen
Folkert Bouncken
Hans-Heiner Friedemann
Ingrid Schilling
Maike Siemes-Söllner
Mathias Doering
Michael Bölker
Otto N. Krogmann
Peer Timm
Peter Gleue
Sitta Frohne
Thomas Schlüter
Thomas Richter
Volker Bittrich
Wolfgang Dürmeyer
Wolfhart Putzier
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Albrecht Steindorff
Brigitte Schaar
Christopher Sottorf
Florentine Wallner
Hermann Fahle
Juergen Siegel
Katrin Pieper
Martin Friedemann
Michael Viehoff
Michael Kannewischer
Peter Johannsen
Pio Hofenbetzer
Rainer Franke
Swantje Schumann-Plekat
Wolfgang Welzel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andreas Thiele
Andreas Dr. Schoeneich
Benito Cano-Zander
Birgit Petersen
Björn Falke
Carsten Tallarek
Christian Osmer
Christoph Steffens
Dietrich Hartmann
Gabriele Finck
Gesa Adolphs
Ilse Kaufhold
Karin Brandes
Kay Hachmann
Marion Hoffmann
Martin Philippi
Matthias Hendriks
Maximilian Teichler
Michael Schües
Olaf Harms
Penny Kallmorgen
Pieter Lony
Sabine Ingke Ketels
Sigrid Schultz-Kokerbeck
Thomas Becker
Ulf Schiefer
Winfried Dr. Abing
Wolfram Gail
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Ariane Hegewisch
Brigitte Pegel
Christian Kalischer
Christoph Lampert
Clarita Laatzen
Joachim Schattschneider
Karin Lüdders
Margarethe Kohl
Olaf Harms
Petra Hartmann
Ralf Driessen
Regina Kaatz
Thomas Heinicke
Thomas Hagen
Wolfgang Sump
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Charlotte Dieter-Ridder
Christoph Aldag
Cornelia Rieve
Ernst-Albrecht Klahn
Gesche Sump
Gustav Gans
Hans-Joachim Koch
Janina Tessloff-Bührmann
Kai Voss
Kay Hachmann
Lorenz Jensen
Maria Schermuly
Marina Kramper
Natalina Boenigk
Petra Schrank-Kratzmeier
Sabine Lauschner
Stefan Pasold-Swiedelsky
Stephan Singer
Stephan Singer
Ulrich Luckhardt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Claus-Peter Witt
Corinna Knorrenschild
Eva-Maria Wandres
Felix Scheder-Bieschin
Herbert Schaffner
Jean Jaques de Chapeaurouge
John Bielenberg
Klaus Schneider
Martin Schoeneich
Michael Breckwoldt
Mischka Lagemann
Nicola Herbort
Olaf Lorenzen
Peter Fahr
Stephan Conzen
Susanne Kazemieh
Thomas Fenner
Ute Brandt
Uwe Witt
Wolfgang A. Gogolin
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Claudia Schneider
Karina Haum
Matthias Decke
Verena Beeck
Verena Scholle
Werner Sager
Wolfgang Gogolin
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Albrecht Frerichs
Alexander Lampert
Bettina Kertscher
Caroline de Hilari
Christine Denys
Eleni Markaris
Florian Grassmann
Geert Junge
Hark Hossi
Katrin Böttger
Martin Kirschner
Martin Schröder
Martin Kirschner
Michael Wessling
Peter Jäderberg
Petra Brünger-Christiansen
Sabine Jes
Thorsten Reibel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Anette Zurbuchen
Christian Ancker
Christoph Fertig
Daniel Schnorbusch
Doris Vancutsem
Eric Barthe
Frank Benthien
Fritz Flink
Gesa Kettler
Harriet Roske
Karen Schueler-Albrecht
Katharina Wolf-Gruenfeld
Kathrin Herfurth-Selinder
Maarten Moog
Marie-Louise Rahardt
Martin Gartenschläger
Martin Kalberlah
Nico Hallier
Nicola Reichel
Nicolas von Rosty-Forgách
Rudolf Fehres
Rudolf Fehres
Sebastian Flitner
Silke Stichling
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Alex Granier
Anja Beecken
Annelies Groen
Bettina Röhl
Christian Holle
Christoph Kreusler
Elias Betz
Peter Ravina
Richard Junghans
Rudolf Fehres
Thies Ockelmann
Tobias Dreesman
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Albrecht Frerichs
Andrea Kucera
Andreas Bukow
Antje Höving
Antonino Bagala
Arndt Höfle
Arvind Chandra
Barbara Heeckt
Bettina Köhler
Carlos Gerstenhauer
Carolin de Champeaux
Cay Crönert
Christine von Daacke
Christoph Müller
Hildegard Emmermann
Jean-Philipp Sievers
Johann Steffens
Juliane Besendahl
Karen Junge
Katharina Wendt
Kerstin Julitz
Matthias Decke
Michael Ancker
Regine Senger
Ruth Töbermann
Susanne Dembinski
Sylvia Hartmann
Tobias Rinke
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Aike Schrader
Andreas Treede
Bernd Anders
Bettina Eulenburg
Bjoern Mathes
Chandra Akhil
Chiara Balz
Christiane Adler
Christoph Meyden
Christoph Meyden
Claudia Karsten
Franz Hermann
Johannes Erler
Moritz Theden
Nicole Dericks
Peter Koch
Rebekka Möring
Reinhard Moratz
Robert Wieber
Stefan Wruck
Ulrich Fahr
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Alexander V.gleich
Andreas Bünz
Anja Köchel
Anke Dörge
Anne Marr
Annette V. Keudell
Beatrix Froehlich
Carl-Christian Heinze
Christian Schweiger
Dirk Mierau
Dominik Bauermeister
Esther Einbrodt-Sterthoff
Friederike Hesselmann
Gunhild Schiewe-Grieb
Hartmut Ullrich
Helge Kumpfert
Hennrich Magrit
Johann - Jan-Peter - Zimmern
Johannes Wendt
Kathrin Scheel
Maren Hoehne
Martin Seidensticker
Martin Müller
Mirko Foot
Olaf Kühne
Oliver Stiekel
Osman Kaptanoglu
Peter Paulick
Philip Schmidt-Prange
Sebastian Schwarzer
Stefani Eißele
Sven Mathes
Sven Tischendorf
Tessa Beecken
Torsten Zienicke
Torsten Brügge
Torsten Brügge
Wolf-Henning Becker
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andreas Meyer
Anneke Stichling
Annette V. Keudell
Astrid Perrey-Kröger
Birte Lindlahr
Britta Hansen
Carsten Heintzsch
Christian Schweiger
Christiane Freilinger
Christine Brückner
Christoph Plass
Frauke Eichenauer
Friederike Frost
Friederun Bavaj
Isa Khammash
Jacques-André Sievers
Jan Meyer-Sievers
Karsten Schnetzer
Kathleen Ruf
Lucas von Wedel
Manuela von Winterfeld
Mark Schoen
Maxi Meyer-Rehfueß
Nele Nicolaysen
Nina Nowack
Petra Hoffmeister
Roxana Soetebeer
Stefanie Dietzel
Susanne Dieterich
Sven Eberhard
Thomas Hahn
Thomas Collien
Thorsten Paehge
Tillmann Schmidt-Parzefall
Ulrich Saucke
Yvonne Urquizo
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Albrecht Mueller von Blumencron
Alexander Winkler
Anja Deben
Bernd Narciss
Charlotte Echarti
Christian Töbermann
David Axelos
Detlev Bremer
Ernst Ewerszumrode
Jan Dörge
Jan-Hendrik Dörner
Jan-Hendrik Seyfahrt
Jan-Peter Nissen
Konstanze Siegel
Konstanze Siegel
Lukas Lochner
Marc Suxdorf
Mark Holst
Martin Schorsch
Martina Voß-Gerdts
Michael Krämer-Gfrörer
Nils Herberg
Philip Frank
Ruth Herzog
Sabine Schiebold
Silke Ohst
Stefanie Diefenbach
Stephan Renius
Susanne Sernetz
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Alexander Mitteregger
Alexander Holtappels
Andreas Nitschke
Annette Holzapfel
Boris Hohmeyer
Carola Biesterfeld
Carsten Müller
Christian Exler
Christian Suxdorf
Christian Rolfs
Christoph von Reiche
Dirk Schoch
Dr. Marc Engelbrecht
Fabian von Gleich
Falk Petersdorf
Hans Berg
Hendrik Backerra
Hubertus Bartelheimer
Inga Schulz
Jan Winking
Jan R. Krause
Jasmin Stoyke
Julia Brass
Krafft Börner
Marcus Hilger
Marcus Schumacher
Moritz Pünder
Moritz Schumacher
Niels Hofer
Nils Pickenpack
Nina Sauer
Oliver Vopel
Philip Frerichs
Richard Grube
Stefan Hoffmeister
Stephan Krüll
Stephanie Rusch
Sönke Beckert
Tanja Bergmann
Thomas C. Ahlburg
Verena Scholle
Vitus Brüning
Wiebke Vogt
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexander Junghans
Barbara Schneider
Beate Heinemann
Birgit Müller
Florian Hanauer
Frank Ebers
Harald Boysen
Isabel Klindworth
Jytte Simonsen
Lara Zilberkweit
Maria Bunse
Michael Meier
Myrja Schumacher
Philipp Palm
Stephan Plass
Suse Behrendt
Sybille Ilgenstein
Thomas Dimigen
Til Nadler
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andrea Marx
Andreas Weiland
Anna Leier
Annikki Baumert
Catherine Besendahl
Cornelia Schmidt
Dirk Riedel
Elisabeth Föhrenbach
Fabian Stoffers
Georg Margaretha
Jan Otto
Jill Akaltin
Katharina Sievers
Maren Hansen
Marietherese Rabe
Melanie Mi-Ran Kang
Mika Wagner
Mike Hanke
Nicola Kreuzer
Oliver Kling
Silke Brosien
Sven-Olof Reimers
Sylvia Hartmann
Tanja Brexl
Thomas C. Behrens
Ulf Johannsen
Uschi Glas
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Benjamin Falch
Bettina Bendrich
Christian Schrader
Franz-Philippe Przybyl
Gyde Jürgensen
Isabel von Witzleben
Juliane Frowein
Kira Enss
Malte Ihlenfeld
Markus Matthes
Matthias Dehne
Michael Dubick
Nadja Paffenholz
Nanette Nowack
Olaf Heydorn
Oliver Cano
Rahel Petersen-Aust
Sven Echternach
Svend Wittern
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andreas Schluder
Andreas Walther
Annette Krüger-Spitta
Carolina Manthei
Daniel S. Runge
Florian Ostendorf
Johannes Glasl
Julia Wedekind
Julia Rieger
Philipp Förster
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Dietrich Heuer
Gunnar Winter
Heinz Heinzen
Maike Jürgensen
Nicola Schwanenberg
Philip Stuhlmann
Philipp Farenholtz
Stefan Bings
Steffen Heil
Thomas Grell
Tom Zeiser
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andres Wrage
Anthony Zornig
Frank Hoffmann
Inge Becker
Julia Waskönig
Kordula Voss
Markus Biermann
Maurice Puttick
Peppo Molullo
Robert Wiersbitzki
Sebastian Libbert
Thomas Haar
Thomas Cotterell
Torben Struck
Wiebke Benthien
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexander Noodt
Andreas Silcher
Birgit Meinhof
Christine Bohla
Daniel Falch
Elmar Schwalbe
Johannes Jaegersberg
Markus Zimmermann
Martin Mostler
Martin von Lücken
Martin Von Blittersdorff
Nils Förster
Nina Alfers
Philip Vocke
Philipp Kropatscheck
Ulrike Spannuth
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Anna Christina Steinhagen
Birger Jend
Carolin Martius
Guido Ostermann
Lienhard Mack
Maren Storm
Moritz Gadermann
Rolf Berger
Sascha Bauermeister
Tobias Reuss
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Alexander Montana
Carl Idel
Danielle Ewerdvonwalbesloh
Dimiter Tschawow
Franziska Müller
Guido Koch
Judy-Anne Krug
Lisa Oertel
Marcus Illies
Moni Klasen
Moritz Boemke
Nachum Sparring
Pekka Hiltunen
Susanne Bloos
Sven Lubitz
Wolf Koerner
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Beatrix Elsner
Christiane Dobert
Felix Ehlers
Henriette Kuhrt
Kristine Taubert
Kristine Taubert
Patrick Neumann-Schniedewind
Simone Koch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Andre Calligaro
Antonia Sell
Arne Kues
Arne Kues
Emma Gastro
Jennifer Hartforth
Johanna Veiga
Johannes Deiß
Max Von Hahn
Sebastian Martens
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Andrea Ramcke
Christian Patschkowski
Dennis Jörg Kreßmann
Johanna Schürmann
Johanna Vogt
Kathrin Müller
Sebastian Kleinau
Tina Stahnke
Ulla Cosima
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Birgit Eisenmenger
Cosima Jend
Gregory Vaughan
Jan Thomsen
Johannes Schrader
Samir Elcharif
Swenja Stachnau
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alexandra Heidorn
Benjamin Brenken
Herinrich Swarss
Nils Heiland
Paul Schaack
Shakira Julia Hoffmann
Victoria Müller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Ally Seutling
Anna Lensch
Benjamin Rudel
Constantin Schrader
Franziska Voerner
Graciana Petersen
Jana Knäusl
Johann Friedrich Wilkens
Lukas Graaf
Sylvia Robak
Sören Suhr
Tilman Hendriks
Tobias Max Meyer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Anna Beregova
Annika Jahnke
Benjamin Hodgson
Carl Rosenberger
Christine Schmeck
Graciana Petersen
Güven Huriye
Max Bischoff
Max Eckardt
Maximilian König
S. Mariko Schmitz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Ann-Katrin Brügge
Laura Ritter
Paul Schaack
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anne Meyer
Clemens von Oertzen
Daniela Kühnau
Inka Neus
Julia Zeuschner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Alexandr Sceghiriov
Luca van Beuren
Max Mayer
Sabine Huter
Victor Göllnitz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Constantin Vom Bruch
Erik Völker
Florentine Sump
Fritz Egon Ramschmeier
Josia Nauck
Kolja Scheffler
Lorenz Carstensen
Nicolas Kutscher
Ronja Engel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Jonathan Eggert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Marcel Reimann
Sophia Buggisch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Mark-Anton Wilke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Laura Müller
Selina Schütt
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
2 Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2017
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2018
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Hamburg Anderes Bundesland wählen
Christianeum Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]