Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Hamburg Anderes Bundesland wählen
Rudolf-Steiner-Schule Wandsbek Andere Schule wählen

Ehemalige der Waldorfschule Rudolf-Steiner-Schule Wandsbek

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Tina Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Wilfried Helberg
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Bernward Neelsen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Hans Jürgen Lickfett
Margret Schwaegermann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Ludwig Schlecht
Rudolf-Michael Feuerstack
Wolf-Dieter Jahnke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Jürgen Schürholz
Ludwig Schlecht
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Boi Sager
Dieter Pfeiffer
Frithjof Altemüller
Rudolf-Michael Feuerstack
Uwe Rüter
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Andreas Mestern
Horst Beske
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Barbara Hausner
Heiner Vogt
Jarmila Hermannsdóttir
Knud Kluge
Norbert Pfeiffer
Wolfram Meyer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Dietgard Burdon
Georg von Jordan
Gerd Kostropetsch
Hans-Peter Haase
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Christoph Hemleben
Erik Denker
Ferdinand Schult
Hans-Peter Haase
Jan Rahmelow
Jürgen Hecht
Michael Grimm
Peter Kaupp
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Bernhard Stettner
Heidi Renz
Jan Rumohr
Klaus-Uwe Beckmann
Peter Thies
Rainer Meichsner
Wolfram Kerkhoff
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Bettina Ricarda Irmgard Larisch
Friedwart Fahlbusch
Hans-Christoph Harmsen
Hans-Peter Dubke
Helga Hientzsch
Joachim Pohlmann
Katrin Münx
Michael Zoeppritz
Peter Buroh
Rainer Meichsner
Wolfgang Schulz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bettina Dobbeck
Bettina Ricarda Irmgard Larisch
Eva Hofmann
Eva Rolofs
Jost Pinckernelle
Lutz Buchholz
Rainer Kilburger
Thies Hertzel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Ernst-Friedrich Harmsen
Eva Rolofs
Feeke Walberg-Kurz
Hans-Peter Haase
Heidi Renz
Jutta Derscheidt
Karl-Heinz Joseph
Manfred K.W. Krumsiek
Oswald Vocke
Ursula Priebe-Brückner
Wolfgang Schulz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Dörte Niemann
Evelyn Dencker
Gerd Herrmann
Inge Kronsbein
Ingrid Frost
Jörg Haeck
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Elsa V. Rathenow
Hans-Jürgen Brennecke
Renate Linnow
Ute Christine Brüß
Volkmar Hinsch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Bruno Oswald Moerstedt
Cornelia Cramer
Peter-Michael Clasen
Ulrich Jockusch
Uwe Günther
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Hans-Jürgen Berger
Kay Sinram
Peter-Michael Clasen
Sigrid Reimann
Susanne Zimmermann
Susanne Wittl
Wolfgang Möller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Barbara Nöther
Christine Brüß
Gerd Herrmann
Hanno Weiss
Hans-Detlev Roth
Heye Rumohr
Inge Oppermann
Inge Oppermann
Manfred Kornhuber
Michael Buroh
Tilo Schrader
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Alexa Heckel Markowsky
Harald Paproth
Helmund Kerkhoff
Hertha Aalders
Michael Becker
Norbert Vogt
Rainer Forstreuter
Ruth Bronsema-Kistner
Wolfgang Hanefurth
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Angela Klingrad
Angelika Kolbe
Annette Hellmers
Beate Müller
Christine Wolf
Detlef Naber
Evelyn Umlauf
Jan-Christian Vix
Jochen Siercke
Julia Röer-von Weidenbaum
Manfred Lessau
Marianne Klein
Marlies Goldschmidt
Matthias Brandes
Michael Gerth
Roswitha Mandix
Sophia Soltau-Hoffmann
Thomas Könemann
Ulrike Schneider
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Antonius Zeiher
Gabriele Hohensee
Ines Schlobach
Michael Podoroznyj
Michael Schümann
Miguel Doerwald
Rosemarie Boehnhardt
Uschi Fasse
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Bangaly Ben Fofana
Barbara von Reden
Daniela Jasper
Hans-Dieter Wollesen
Hilka Siercke-Berndt
Karsten Hennig
Klaus-Dieter Klose
Michael Rumpf
Norbert Willhöft
Peter Glinsmann
Regina Koenig
Tom Stern
Uta Bublies-Clericus
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Alfred Stamer
Andreas Bodenstein
Anna-Maria Menkveld
Brigitte Birkner
Cornelia Knefelkamp
Eva-Maria Schulz
Jeanette Hart
Ronald Wolf
Thomas Schuppe
Thomsen Stern
Uta Bublies-Clericus
Ute Diedrichs
Vera Hladil
Volker Pätzoldt
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Schlobach
Bernd Auls
Birgit Eggert
Dr. Claudia Benndorf
Dr.med.Thomas Dörwald
Heidi Koehler
Helga Halim
Ingeborg Liebich
Ingmar Carlberg
Irmela Elson
Jeanette Christ
Michael von Borstel
Rainer Grafe
Theda Albrecht
Thomas Kleibeler
Walter Bruns
Walter Meyer
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Bettina Busscher
Doris Schulz
Elsabe Elson
Gisela Schulz
Helga Halim
Rainer Grafe
Stefan Lane-Huelsenberg
Ute Benecke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Anja Kathleen Freifrau von Hodenberg
Christian Kolbe
Christian Buchholz
Christian Kolbe
Gabriele Möckel
Jons Michael Voss
Rena Buchanan
Simone Haase
Uta Hauk
Uta von Hoersten
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Almuth Hentschel
Birgit Schomacker
Cornelia Krause
Erdmute Raschen
Martin Grundmann
Petra Hümpel
Thomas Janzen
Wiebke Müller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Dirk Bästlein
Gabriele Krüger
Gina Hausmann
Jens Zylla
Manfred Sauer
Maren Riebesell
Matthias Buchholz
Michael Koepisch
Petra Braasch
Susanne Rechtenbach
Ursula Holmes
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andrea Adomeit
Friedl Gärtner
Hendrik Gerlach
Hubertus von Hörsten
Josephine Nagel
Mario Hinsch
Ole Lars Friedrichs
Oliver Schickler
Rebecca Hinsch
Sabine Elvers
Ute Jacobi
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Hannemann
Anke Behrendt
Astrid Lux
Christiane Meier
Heiner Wedemeyer
Henning Kiene
Johann-Christoph Bergen
Rainer Blinckmann
Tanja Pleva
Ulrich Meier
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Bärbel Schultze
Christoph Hasenohr
Michael Lehmann
Stephan Raschen
Sylvia Bellut
Thomas Rüter
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Adolf Weiss
Birgit Wenningmann
Franziska Edwards
Karin Shaikh
Markus Northmann
Sebastian Hubo-Süß
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Christian Hardorp
Annette Gentzsch
Carsten Eggert
Claudia Balabajew
Franziska Edwards
Gabriele Lehmann
Johann Rüter
Matthias Gehlert
Maximiliam Winterberg
Michael Johannes Kolbe
Peer Wolff
Reinhart Müller
Stefan Karsten
Torsten Dietzsch
Uwe Streich
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Anja Edler
Anja Edler
Gabriele Hilchenbach
Gerhard Uhlhorn
Imme Lemke
Judith Schomerus
Kerstin Paulsen
Nicole van Leersum
Simone Dederichs
Solveigh Eller
Stephan Knauer
Swantje Gätjens
Thomas Altenberger
Torge Steiner
Ursula Horn
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Alexander Etukudo
Andreas Weiss
Ann - Katrin Koch
Christina Jost
Doris Krohn
Johanna Sosunov
Jörg Schütte
Katharina Menas
Kristina Eben
Max Hahn
Peter Kleeve
Rüdiger Arp
Susanne Warnemünde
Thorsten Lierke
Torsten Backs
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Christian Friedenberg
Claudia Schmidt_troschke
Dr. Michael Jacob
Eva Rainsborough
Frank Schlüter
Friederike Arnoldt
Hagen Schönbeck
Iris Dauskardt
Jan-Peer Jürgensen
Jens Müller
Jessica Meier
Jochen Jentsch
Julian Hardorp
Jürgen Breyvogel
Leif Erichsen
Lucie Heiden-Manikus
Martin Peetz
Nicole Ortlepp
Roland Schleicher
Stephanie Fritzsche
Susanne Sternel
Ulfert Zöllner
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Anja Müller-Friede
Arnd Brockmüller
Axel von Melville
Hartmut Jodies
Henning Pless
Isabell Meister
Jule Quadflieg
Martina Runge
Petra Rönnau
Sandra van Senden
Simone Steinbach
Steffani Hoppe
Susanne Abée
Uta Gassner
Viola Weißbach
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andreas Torley
Beate Bargmann
Bernard Richter
Carsten Moser
Christian Meyer
Daniel Kutter
Daniel Abo-Dalo
Frank Schwarze
Guido Meißner
Katharina Lohmann
Katrin Haß
Kirsten Meßfeldt
Ludmilla Michael
Nicole Kröger
Olaf Grimm
Ronald Hauber
Rüdiger Höhne
Svenja Hell
Verena Liegmann
Vivian von Fircks
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andrea Könen
Andreas Geißendörfer
Anja Katrin Döchtig
Björn Gutmann
Cornelia Katscher
Frank Schwarze
Gabriele Behling
Göran Weber
Jan Hoffmann
Karin Boukhetala
Katja Staffner
Kristina Mäder
Maike Melziarek
Martin Müller
Michael Schoonbergen
Nicole Sierks
Olaf Schmid
Robert Lang
Roland Karsten
Sabine Müller
Sebastian Schulz
Stephen Helm
Tanja Hergemöller
Tanja Appeltrath
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexandra Hillenbrand-Alves
Bieber Butzemann
Birgit Seetzen
Christina Pohle
Christine Dietz
Clemens Barth
Constantin Probst
Elena Gastell
Jan Lüdtke-Reißmann
Jessica Korf
Marcus Eckert
Patrick Flender
Roland Beyer
Sebastian Küddelsmann
Sonya Ognibeni-Ahluwalia
Stefan Krankenhage
Thomas Anders
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Bettina Adblock
Christine Klemm
Dorothea Wulff
Marc Ewers
Nadine Schütt
Nadja Ahlers
Nico Neumann
Thomas Spielmann
Ulrike Steder
Vanessa Waldheim
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexandra Emig
Anne Heitkämper
Björn Schwarze
Candy Wolf
Felix Krankenhagen
Iris Ahmadi
Jan Reichert
Johannes Barth
Judith Maschmann
Karl Rasche
Katrin Koepke
Lars Schwarze
Maritn Bornemann
Merton Herkatt
Oliver Hecht
Reinhard Saß
Roman Jensen
Sebastian Heinz
Susanne Schmidt-Siebrecht
Tessa Wolff
Tonja Dapper
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anna Königsmann
Aramak Erk
Christina Kirketerp
Franziska Wendlandt
Jasmin Löwel
Jessica Heß
Joachim Meyer
Johannis Niemeyer
Kerstin Buschmeier
Lars Schwarze
Maja Busch
Patrizia Stelter
Rita Bosse
Veronika Riepen
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Aramak Erk
Carsten Weißbach
Cornelia Engel
Dr. Sebastian Jäger
Eva-Maria Oberhansl
Felix Bachmann
Jascha Augustynowicz
John Hartmann
Kai Reichert
Lars-Christian Wende
Maja Thomson
Maximilian Gresch
Maximilian Gresch
Michaela Behrens
Miriam Hamann
Stephan Jahn
Thomas Alves
Tina von Bassewitz
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Anja Müller-Friede
Ann-Mari Jezior
Björn Kalinowski
Dr. Barbara Meyer-Hamme
Erik Sadler
Frank Biller
Hartwig Schiller
Heike Schütte
Jule Wolter
Katrin Krampe
Maren Kelting
Marvin Lindenberg
Michaela Jahns
Rolofs Karen
Sebastian Karsten
Simon Hägele
Simone Hoffmann
Stefan Meier
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexander Semieniuk
Andrea Feuerer
Cornelia Kählert
Dominik Spohr
Gösta Kues
Hauke Weißbach
Hernan de La Vega
Jesko Ricanek
Johanna Brandt
Johanna Ropohl
Ludwig Rentzsch
Michael Möller
Petra Bialojan
Sabine Tutlach
Sascha Aaron Hermeth
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Andreas Naber
Andreas Naber
Andreas Voß
Angelika Leue
Carsten Otto
Christina Diers
David Hoffmann
Florian Poppe
Julia Klinger
Peter Rolofs
Philipp Tölke
Sima Karimi Tabriz
Sven Biller
Timo Rosenbusch
Tobias Streckel
Wolfram Gerwat
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Alexander Steen
André Focke
Björn Luttert
Clarissa Siegburg
Helge Servatius
Ivan Okhlobistin
Jennifer Böttcher
Jörg Thielke
Martin de La Vega
Matthias Wütschner
Matthias Wütschner
Nassrin Lambrecht
Therese Hochhuth
Vanessa Pietsch
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Enno Redeker
Jonathan Gerwat
Sarah Müller
Thorsten Steinbach
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anna-Sophia Melchior
Annerose Wengel
Christopher Wilck
Daniel Sandoni
Eva Maria Holldorf
Frank Drebin
Ilona Schmidt
Jana Gerdau
Lennart Schumann
Ragna Steinhauer
Tebogo Diakhate-Motaung
Thomas Schneider
Thorsten Daniel Gbekou
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Birte Berenike Minde
Doro Schmidt
Felix Schulze
Hanna Koch
Katharina Wütschner
Malte Jensen
Manu Gerke
Saara Meier
Silke Köhler
Thomas Naber
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Eva Müller
Friederike Lütjens
Lasse Brandt
Lisa Schickedanz
Thilo Schülke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Anna Thonke
Jakob Hägele
Jil Kretzschmar
Judith Hogan
Katharina Zimowski
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Alexandra Maeße
Anna Paulsen
Camilla Mannarini
Danny Nobis
Frauke Spielmann
Hanen Ouarghi
Heidrun Teschemacher
Mareike Schreiber
Nikolaj Lekic
Selcuk Alici
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Anna Sanae Decker
Elisabeth Rechner
Grete Marsiske
Hana Maximiliane Mahlmann
Kaja Fuchs
Konrad Wissmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Amelie Nevermann
Claudia Darek
Johannes Kiel
Martin Rehder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
David Gröbler
Michêl Gebhard
Sarah Elfers
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Lena Meyer
Luzia Kunze
Malte Paulsen
Mariann Desiree Engelhard
Mathies Rüggen
Rachel Beer
Viola Hoffmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Angela Koch
Lennart Wolff
Nina Grubert
Sabine Hartung
Wilhelm Fuss
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Bendix Fuhrmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Dominik Gerken
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
Vanessa Baumann
Schüler des Abschlussjahrgangs 2019
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Hamburg Anderes Bundesland wählen
Rudolf-Steiner-Schule Wandsbek Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]