Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Hattingen Andere Stadt wählen
Gymnasium Waldstraße Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Gymnasium Waldstraße

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Manfred Hegel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Emil Steinbrink
Heinz-Dieter Springob
Kurt Mehring
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Friedhelm Haarmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Horst Burchardt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Horst Robert Weinert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Diethelm Düsterloh
Heinz-Egon Erlenkamp
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Dieter Schmidt
Dietrich Domrös
Gerd Herrlett
Hans Jürgen Nottelmann
Hans Otto Hilgenstock
Willi Peveling
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Harald Albert
Wulf Leufer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Hans-Dieter Vaupel
Hartmut Eggert
Manfred Palm
Rudolf Heinrich Felix Werner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Hans Otto Hilgenstock
Heinrich Hilgenstock
Werner Beste
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Dietmar Teich
Hans-Peter Daube
Helmut Groß
Hermann Pawlowski
Manfred Domrös
Rudolf Heinrich Felix Werner
Wolfgang Keuser
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Fritz Lehthaus
Harald Bick
Lothar Hoenniger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Gerhard Mayer
Otto Syga
Rainer Müller
Rainer Müller
Ursula Böhmer
Werner Beste
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Hans Rainer Schulz
Hans Rainer Schulz
Rainer Kruse
Rolf Niedersteberg
Ulrich Voelkel
Wolf Tirpitz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Heinz -Adolf Hetschold
Hubert Schnier
Juergen Luxemburger
Karl-Heinz Backhaus
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Gundolf Heringhaus
Hanns-Wilhelm Remberg
Hans-Jürgen Laufer
Henning Reulecke
Hermann Kleine-Schonnefeld
Lutz Arnulf Bodo Wilhelm Hök
Peter Kaeseler
Rainer Erdmann
Rainer Schöneweiß
Ulf Hermanspann
Ulrich Voelkel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Hans-Hermann Winzer
Klaus Schittkowski
Klaus-Dieter Hopperdietzel
Peter Jöllenbeck
Rainer Wesener
Rolf Hebben
Rolf Hoffmann
Walter Lietz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Hans-Friedrich Eckey
Hans-Joachim Runte
Rainer Offermann
Roland Rautenstrauch
Ulrich Häusser
Volker Dr. Flemming
Werner Dr. Schneider
Wolf Dirk Rauh
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Berndt Schiedeck
Dietrich Ponath
Ekkehard Mueller
Jürgen Krautkremer
Robert Zülch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Charly Fuhrmann
Hartmut Rentsch
Jan-Dirk Feltgen
Jürgen Tackenberg
Klaus Kempka
Klaus Kreikemeier
Ralph Olaf Noordanus
Winrich Beyer
Winrich Beyer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Detlef Garbe
Dieter Walter
Gerhard Niekamp
Karl Meiser
Uwe Hanusch
Werner Sommerfeld
Werner Warweg
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Bernd Gellert
Berndt Schiedeck
Bernhard Battling
Christian Herl
Gustav Seebold
Hans Joachim Schulz
Lars Höffken
Paul Joachim Wieschermann
Per-Michael Agunte
Peter Ridder
Rainer Hauke
Reinhard Daumann
Ulrich Kohn
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Bernt Göbel
Detlef Höffken
Dietlind Meyer
Friedrich-Wilhelm Hensel
Holger Höhmann
Norbert Wiegart
Ulrich Senkowsky
Ulrich Bauer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Bernd Hahnefeld
Gerhard Henning
Gert Lange
Heinz-Werner Schramm
Karl J. Bury
Markus Beyer
Matthias Jahn, Dr.med.
Reinhard Siepmann
Reinhard Jaeschke
Rolf Kupplich
Thomas Wegge
Thomas Tyczewski
Uli Tasche
Ulrich Zinke
Wolfgang Nast
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Hans Collenberg
Hans Joachim Leveringhaus
Jörg Zelgert
Martin Wegge
Peter Ryzner †
Rosemarie Werner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Burkhard Elverfeld
Dirk Stubenrauch
Hans-Jörg Pasckert
Jürgen Rath
Klaus Litze
Michael Große-Stoltenberg
Otto Häußer
Peter Bothmann
Rainer Plempe
Uwe Polte
Volker Schmidt
Werner Rüdig
Wolfgang Oskamp
Wolfgang Schreier
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Arnim Beine
Bernd Kreuder
Dr. Andreas Weyl
Jürgen Beeck
Karl Landmeyer
Ralf Knäpper
Stefan Depmer
Thomas Garbrecht
Thomas Dietzel
Volker Baumann
Werner Steinert
Wolfgang Bau
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Bernd Litze
Christoph Weber
Frank Booz
Günter Freudenberg
Hans-Georg Kemper
Juergen Bruhn
Jürgen Bruhn
Karl Dieter Jarosch
Ralph Heringhaus
Rüdiger Vom Hagen
Thomas Riedel-Fricke
Udo Achenbach
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Bernd Roeder
Dr. Christian Gloria
Lutz Naurath
Marcus Gloria
Martin Gräwingholt
Martin Zuska
Matthias Greefrath
Michael Rommerskirch
Norbert Schubeis
Peter Denzler
Ralf Sondermann
Ralf Marquis
Reinhard Kreckel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Brandt
Arnd Pleiger
Arnd Pleiger
Axel Tump
Frank Hausendorf
Harald Kaufmann
Markus Kliffken, Dr.
Martin Zuska
Rainer Starke
Ralf Güdokeit
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Frank Mattenklott
Jochen Lumbeck
Lars Schäfer
Matthias Vogt
Uwe Weidemann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Klas
Bert Naurath
Christian Reuter
Christine Nahmmacher
Dirk Visel
Guido Wüppenhorst
Hanns-Otto Schott
Heiko Preuß
Michael Seltmann
Nicole Drews
Rüdiger Koch
Sabine Sitter
Thomas Springob
Ulrich Zabel
Wolfgang Schieck
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Krolik
Burkhard Josuhn
Christoph Fedrau
Dörte Frisch
Elke Karsten
Frank Neuroth
Harald Siepermann †
Ingo Schäfer
Joachim Schäfer
Jürgen Brüggerhoff
Knut Becker
Michael Nölle
Peter Frankenberg
Ralf Pauli
Rolf-Peter Buchholz
Rüdiger Proff
Thomas Bierwirth
Thorsten Winkelräth
Udo Wirth Zur Osten
Udo Baldenbach
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Brückner
Arnd Wienäcker
Arnd Schacht
Dirk Timmermeister
Friederike Lorenz
Gabi Schoder
Holger Birck
Jo Behrens
Johannes Behrens
Karsten Geldermann
Maria-Christina Kunze
Martin Sager
Norbert Chur
Simone Grünke-Tobies
Sven Lorenz
Sylvia Breuker
Thorsten Hulke
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Vollrodt
Andreas Busse
Beate Heinicke
Bernd Bötzel
Caroline Tillmann-Schumacher
Carsten Dammmüller
Carsten Gries
Christiane Degenhardt-Stuffer
Christoph Rade
Christoph Klene
Christoph Peter Bachmann
Frank Janßen
Guido Kemna
Ina Wolf
Kai hüwener
Klaus Degel
Klaus Uhl
Marion Kampf
Martin Danisch
Martin Kaufmann
Michael Nieland
Nicole Schwalm
Norbert Velling
Olaf Rietz
Peter Klocke
Peter Kaszanics
Ralf Thiemann
Roland Henschel
Sabine Eilers
Stefan Spychalski
Stephan Oster
Susan Joswig
Thomas Engels
Ulrich Velling
Uwe Rehwald
Wolfram Krunke
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Bettina Schälling-Paschert
Christian Schreiber
Claudia Wegner
Frank Schmitz
Georg Severins
Gerhard Kiewning
Hartmut Sebold
Heike Papenhoff
Heiko Schlienz
Holger Barske
Jochen Monetha
Martin Kaufmann
Martin Kamitz
Martin Laser
Michael Nieland
Peter Lüssenhop
Regina Selent
Sabine Godlinski
Silke Schlienz
Thomas Figge
Volker Knufinke
16 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Alex Ernst
Alexander Bücken
Anette Bartels
Angela Mccarthy-Grunwald
Anja Tischer
Britta Ekhoff
Dirk Niermann
Elke Wippich
Frank Severin
Frank Moltrecht
Harald Koblenzer
Helga Geith
Jacqueline Jaque
Maria Klotzbücher
Markus Nölle
Martin Franze
Michael Hiesgen
Michael Grippekoven
Michael Smoczyk
Michaela Treige-Wegener
Olaf Dedring
Petra Danisch
Roland Weinert
Ronald Weber
Sabine Gerisch
Sonja Kalwelis
Stefan Jung
Stephan Zabback
Thomas Fricke
Thomas Lerche
Thorsten Lindner
Ulrike Effertz
Ute Seier
Uwe Siebert
Uwe Schero
Volker Knufinke
Wolfram Brunn
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
André Franzen
Andreas Haverkamp
Anke Dreier
Babette Wielinski
Bernd Reinshagen
Birgid Untiedt
Christoph Vielmetter
Dagmar Kolb
Dr Andre Franzen
Elke Westen
Elke Tönges
Eva Guggenmos
Frank Dückers
Holger Zabel
Holger Grote
Holger Wildt
Janice Mensah
Joachim Löchte
Jürgen Nath
Jörg von der Au
Karin Fink
Kathrin Becker
Kerstin Jacoby
Kirsten Schleicher
Michael Hilgenstock
Michael Dollny
Michael Kroll
Mimi Schrillmann
Nicola Zabel
Rainer Bertling
Ralf Bottmer
Robert Vesper
Roger Genschur
Sabine Paselk
Silvia Moy
Stephanie Buschmann
Susanne Mönninghoff
Ulf Dieckmann
Ulrich Gaupp
Ulrich Vielmetter
Uwe Katzmann
Volker Knufinke
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andreas Wickler
Anja Lützenkirchen
Annette Quent-Langer
Antje Huhn
Astrid Steinkemper
Barbara Kappe
Bettina Gewehr
Claudia Noordanus
Daniela Löbbecke
Heidrun Barbara Laue
Heike Bregar
Joerg Adami
Klaus Liebig
Knut Smoczyk
Marcus Borgmann
Markus Schmitt
Michael Schuffenhauer
Michael Schottes
Oliver Buchholz
Stefan Reiter
Stefan Sommer
Tanja Schulte
Uli Wilkes
Ulrike Badzies
Ulrike Maier
Ute Adolphs
Wolfgang Oberhoff
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Alexandra Unterste-Bahrenberg
Andrea Kleine-Möllhoff
Andree Hagel
Anke Langenbrink
Annette Hansberg
Astrid Becüwe-Degenhardt
Astrid Döring
Dieter Jaeschke
Dietrich Klauwer
Dirk Gerlach
Dirk Schmitz
Elmar Kamperhoff
Heiko Rodehüser
Kerstin Josel
Matthias Honnacker
Michaela Volz
Nicole Alteheld
Ortrun Voß
Ulrich Schlerkmann
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Andreas Hofmann
Anke Möller
Antje Dieckmann
Bernd Gewehr
Birgit Haberhauer
Christian Flögel
Christian Flögel
Christiane Klann
Claudia Weißensee
Deborah Sorg
Deborah Jalaß
Dirk Hartmann
Doris Martens
Gundula Armgardt
Henning Dürrfeld
Julia Wilcken
Jörg Krismanek
Kai Dückers
Kathrin Stempel-Tesch
Katja Landwehr
Lars-Oliver Stock
Marc Remuß
Marco Krieger
Martin Müller
Michael Orzesek
Miriam Wullstein
Nicole Güth
Nicole Kühn
Oliver Tollnick
Oliver Tollnick
Petra Meier
Stefan Meier
Stefanie Ullrich
Stephanie Glitz
Susanne Merzenich
Susanne Manke
Thomas Klein
Thorsten Hans
Ulrike Maas
Uwe Peise
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Achim Pricken
Andre Engelhardt
André Lelittko
Andreas Krause
Arndt Holtsträter
Axel Stuckmann
Bianca Rudolf
Bianca Schacht
Britta Schwarze
Carsten Hilgenstock
Carsten Severin
Christian Seidel
Damian Sorichta
Denis Vejzagic
Dirk Hansper
Dirk Erdelmann
Dr. Bettina Luft genannt Plaisier
Frank-Oliver Methling
Heike Adelmann
Holger Riefenstahl
Kai Killmann
Lydia Peter
Marcus Niedergethmann
Markus Bürvenich
Monika Bien
Nicole Beckmann
Olaf Schulz
Oliver Waskönig
Sandra Fischer
Simone Trappmann
Simone Godlinski
Stefanie Möller
Susanne Walther
Sörn Jyhs
Tanja Rathleff
Thomas Klein
Thomas Wittkop
Torsten Reuter
Uli Wilkes
21 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Anne Katrin Meyer
Antje Muthmann
Axel Hulin
Bettina Kellersmann
Björn Müllers
Boris Helmke
Carsten Meier
Catrin Tanner
Christian Venjakob
Claudia Weber
Eva Wright
Florian Reinhardt
Fritz Wengeler
Guido Lenkewitz
Heike Schüren
Heike Leufker
Holger Schöneborn
Jens Bormann
Jessica Epple
John Pustelny
Judith Stilke
Jörg Hummel
Katalin Gaal-Nagy
Katja Berger
Klaus Scham
Lennart Krolla
Marc Tertilt
Marco Krieger
Markus Eckner
Martin Grunewald
Michael Andree
Michael Westen
Nele Oberste-Beulmann
Nicole Lindner
Oliver Schmidt
Oliver Dormann
Patricia Hupe
Patricia Söndgen-Brown
Silke Machinek
Stefan Wolff
Susanne Koch
Susanne Gwizdek
Thomas Landwehr
Thomas Alexander
Thorsten Grotehusmann
Ursula Schmitt
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anika Berlet
Anne Landmann
Dirk Weiser
Iris Ehlers
Jacqueline Schiller
Kai Heldmann
Lars Wennersheide
Miriam Rast
Nicola Barth
Pia Korten
Robert Sondersorg
Sebastian Diel
Thomas Behling
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexander Bauer
Anika Walther
Anke Hartung
Christina Leise
Christoph Tobias Rohs
Daniela Dr. Ebert
Diana Michaely
Gernot Stracke
Gernot Stracke
Kathi Knaup
Maik Düerkop
Marc Michaely
Markus Gollnick
Michael Grewer
Michaela Schwandt
Natascha Klingberg
Olaf Boenisch
Sebastian Lauber
Simone Hiesgen
Susanne Sbick
Tim Mühling
Vivien König
Ziouche Abdenour
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andrea Däullary
Carsten Mußhoff
Christian Baumert
Christina Egger
Christoph Schöneborn
Evelyn Steinbach
Gisa Lehmann
Jens Lambeck
Jürgen Bartz
Manon Stachorra
Simona Albers
Stephan Kunz
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andreas Vesper
Claudia Heusner
Dirk Schlotmann
Eva-Maria Frohn
Janine Greb
Katja Bremen
Katja Jungmann
Marco Müller
Martin Glöckner
Nanette Spernau
Nikas Nebe
Nils Niehäuser
Pamela Meyer
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Alexander Horowski
Andrea Bocklage
Barbara Löbbert
Christoffer Döing
Claudia Seidel
Dennis Hirsch
Heike Lipgens
Janis Vougioukas
Karsten Joppich
Katharina Rauh
Katharina Venschott-Lauber
Katrin Brinker
Linda Martens
Marc-Etienne Remberg
Meike Knop
Melanie Fricke
Michael Kellersmann
Michael Cramer
Tim Rümmel
Tobias Flesch
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andre Laubner
Anja Eigenbrodt
Anne Louise Boy
Annika Schöning
Carola Koschate
Christina Plugge
Daniel Georg
Daniel Wippermann
Eric Kallas
Julia Plugge
Kai Klinkenberg
Katharina Georg
Markus Klose
Mascha-Britt Kaliga
Michael Kilimann
Nele Voigt
Ronja Uhrmacher
Sandra Beyer
Sven Jürgens
Torsten Grabinski
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Antje Lockenvitz
Florian Wilmer
Irina Rohde
Iris Buck
Jens Rademacher
Karsten Krone
Kristina Kremeyer
Kristina Knaup
Markus Meyer
Robert Mittmann
Sebastian Scherff
Simon Söndgen
Stephanie Bammel
Torben Pottgießer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alexia Sumfleth
Daniel Meuris
Daniela Kirsch
Dirk Paix
Florian Hantke
Henner Sentner
Irina Horn
Jenny Gründlich
Jens Reichelt
Jessica Proba
Linda Jemrych
Matthias Laferi
Mirja Schmitz
Philipp Kupfer
Sabine Arndt
Sebastian Jerosch
Tanja Herzberg
Thomas Sonnenschein
Torsten Birkenkamp
Viola Gersberg
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alexandra Adelstein
Anna Meyer
David Blunck
Gerrit Bäumer
Nathalie Altenbeck
Nina Schmitz
Sebastian Hartmann
Tatinka Geo
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Annelie Hegemann
Annika Desimeier
Björn Brinkmann
Christiana Küpper
Dennis Leonhard Richard
Gerrit Hendriks
Kirsten Rehrmann
Kristina Falke
Lars Pottgiesser
Mehmet Ata
Nadine Kaczmarczyk
Nora Balzer
Patrick Adamek
Roswitha Weber
Stefanie Knop
Tobias Morgner
Walter Buderius
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Bettina Buck
Bianca Guszan
Christian Schmidt
Michael Goyer
Selina Jeck
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Benjamin Stiller
Boris Nikolai Konrad
Kirsten Böllinghausen
Martin Mücher
Monika Polaszek
Roland Rogowski
Sebastian Klarzyk
Stefan Grigo
Tim Divjak
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Anna Haep
Christoph Baer
Dina Pietersz
Frederike Georg
Laura Banhold
Martha Seremak
Michael Seebold
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Arthur Schiwon
Bahar Altin
Catrin Wandzik
Christina Grum
Eller Ramones Keuth
Kirsten Reichelt
Nadine Widera
Nicole Dohnert
Sandra Lemke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Annika Janssen
Christian Schlipp
Henning Stolle
Jessica Plückthun
Martin Tan
Matthias Klement
Niko Stiller
Sonja Hoppmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Carina Greene
Christian Da
Dennis Starke
Florian Wilmer
Ilka Kendziorra
Sarah Kühne
Verena Kolb
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Florian Blankenagel
Hans Werner
Peter Volk
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Kevin Krawczyk
Manuel Dastich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Phil Graf
Vincent Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
BARYS ARkadiusz
Felix Henning
Kevin Siegmund
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
Jan Gerlach
Janis Dirkschneider
Lukas Schlesies
Robin Riecks
Schüler des Abschlussjahrgangs 2018
2 Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2910
BARYS ARkadiusz
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Hattingen Andere Stadt wählen
Gymnasium Waldstraße Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]