Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Herne Andere Stadt wählen
Pestalozzi-Gymnasium Herne Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Pestalozzi-Gymnasium Herne

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1943
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Franz Josef Gottwald
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Hans Amen
Rudolf Schädlich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Gerhard Wagener
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Rolf Kordak
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Helmut Schulz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Friedhelm Stubbe
Horst Kaminski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Friedrich-Wilhelm Bussmann
Gerd Schmidt
Hans-Gotthelf Wendt
Horst Kaminski
Karl-Heinz Rensch
Norbert Kleinsorge
Peter Dr.-Ing. Schüler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Dieter Heckmann
Gerhard Wedig
Gerhard Dr. Schade
Günter Roeder
Hans Siegert
Hans Dieter Meurer
Hartmut Witfeld
Ulrich Rübenstahl
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Ernst Hartmann
Gerhard Wedig
Heinz Schröder
Karl-Dieter Bodack
Klaus Kämper
Uwe Röser
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Friedrich Schnapp
Hans Hilgenstock
Hans-Georg Dr. Cremer
Horst Sosna
Jörg Staloch
Reinhard Triebert
Ulrich Grobe
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Dieter Hübel
Friedrich Schwittek
Hagen Harke
Jörg Staloch
Richard Voelkel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Bernd Fischer
Heinz Wandelt
Helmut Sommer
Klaus-Raimund Ihle
Manfred Kruse
Susanne Brahe
Udo Maaß
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernd Mühlenbeck
Paul Schwieger
Wolfgang Loh
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Bernd Schiementz
Eva Gerber
Friedrich-Wilhelm Ellichsen
Gerald Seebacher
Joachim Schmidt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Alfred Patz
Hans-Joachim Teich
Heinrich Berlet
Heinz-Erhard Pohle
Joachim Schmidt
Kurt Guss, Prof. Dr. mult.
Manfred Kruse
Udo Siegmund Krüger
Wolfgang Pflüger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Andreas Lenkeit
Bernd Fischer
Gernot Graeßner
Hans Joachim Schenkhoff
Heinz Schöneberg
Heinz Bürger
Joachim Schmidt
Joachim Kunze
Wilfried Zapke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Albrecht Kolmann
Carl-Friedrich Ritter
Fritz Borgstedt
Reinhard Korthals
Wolfhard Matthes
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Franz-Josef Lemmler
Gottfried Stachowski
Heinz Owczarzak
Holger Gummich
Joachim Dr. Grewe
Joachim Schmidt
Joachim Schmidt
Joachim Selle
Johannes Clases
Jürgen Gronert
Karl Laufs
Klaus Milde
Paul-Peter Kuhlmann
Werner Kielpinski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Alexander Wagner
Bernd Schmidt
Eberhard Becker
Hans-Dieter Schwitalski
Jürgen Volz
Karl-Heinz Schütz
Klaus Leesch
Peter Brinkmann
Volkmar Weiß
Werner Spieren
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Christian Schmidt
Fritz Frie
Gerd Büntzly
Gerhard Tratz
Hans-Josef Müller
Karl Heinz Bachmann
Raimund Knoll
Ulrich Gajewski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Hartmut Gerstung
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Georg Domann
Klaus Dr.gerling
Susanne Müller
Ulrich Sommer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Adalbert Groß
Albrecht Decke-Cornill
Bernd Behnk
Birger Immanns
Thorsten Stracke
Ulrich A. Schmidt
Wolfgang Greb
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Eckart Pöhlmann
Meinolf Bertelt
Michael Fischer
Norbert Kerkhey
Rainer Konitzer
Stefan Schober
Thomas Gambke
Ulrich Berghof
Winfried Ripp
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Christian Bongert
Jochen Wüllner
Laura Albert
Peter Polaniok
Rolf Kickuth
Thomas Hackelöer
Ulli Richter
Uwe Lawrenz
Wolfgang Reuther
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Adnan Tas
Andreas Appel
Frank Schraven
Hans-Ulrich Richter
Helmut Steveling
Hubertus Crom
Joachim Regenbogen
Ludger Flöhr
Michael Rasch
Michael Kade
Michael Knauer
Norbert Thomas
Peter Burke
Uwe Lähndorff
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Harald Rötschke
Karl-Heinz Röhr
Klaus Hövel
Michael Makalowski
Volker Schlemme
Volker Huft-Krollner
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andrea Prechelt
Heinz-Uwe Babik
Jürgen Ehle
Norbert Gansen
Ulrich Krillke
Ulrich Kaiser
Uwe Wiedicke
Volker Bittorf
Volker Huft
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Arndt Pfeifer
Axel Stiebling
Eduard Käseberg
Frank Schweppe
Gerald Krause
Gisbert Rohleff
Heinrich Knaup
Helmut Reppekus
Hermann Knaup
Joachim Gertlowski
Jochen Drescher
Johannes Weßling
Jörg Rottmann
Klaus Fuessmann
Ludger Flöhr
Manfred Bier
Norbert Wolko
Norbert Thomas
Ralf Odermann
Rüdiger Podlaha
Susanne West
Volker Schmitz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Angelika Wilms
Arnold Kündgen
Barbara Pöhlmann
Bärbel Solf
Carla Thomke
Carsten Rademacher
Dieter Rappenberg
Elmar Rautenberg
Isabella Lenort-Thauern
Joachim Blewonska
Johannes Weßling
Jutta Köppler
Jürgen Schultz
Jörg Brinkmann
Klaus Georg
Marcel Mücher
Nicole Ernst
Rainer Käding
Thomas Garre
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Barbara May
Barbara Zimmermann
Bettina Mevius
Dagmar Dohmann
Dieter Dr. Ernst
Felix Gorczelanczyk
Gundi Rottmann
Hans-Jürgen Eul
Hartwig Büttner
Jochen Delbeck
Jörg Gresch
Karen Hemmerich
Lothar Noll
Manfred Uschold
Martin Hövel
Michael Gacioch
Petra Horn
Sabine Rose
Teddy Reyes
Thorsten Dudziak
Ulrich Dören
Wolfgang Schaefer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andrea Caby
Andreas Kussmaul Diehl
Bernd Nowak
Christoph Zimmer
Dörthe Steigner
Frank Tischoff
Gabriele Scheibel
Gabriele Lutomski
Heinz Nengelken
Kornelia Mueller
Markus Drysch
Martin Krix
Martina Kirst
Norbert Ganswind
Norbert Weigt
Sabine Tönes
Sabine Niedermowe
Sonja Gronert
Susanne Schäfer-Schmidt
Thomas Kolle
Thomas Drysch
Uwe Pyka
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Alexandra Lauck
Andrea Reimann
Andrea Hildwein-Scheele
Axel Hillebrand
Carla Thomke
Dagmar Marchenay
Evelyn Karsten
Gaby Hillebrand
Guido Reimann
Harald Angerer
Heidi Rant
Heike Juli
Ingeborg Köhne
Jutta Lorenz
Jutta Srajek-Zurmühlen
Michael Ickler
Roland Kalweit
Sabine Gras-Kuckoreit
Stefan Thiele
Thomas Sander
Thomas Hochstrate
Thorsten Brüning
Ulrich Gresch
Ute Pawlowicz
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Käding
Andrea Hildwein-Scheele
Andreas Heimann
Anke Kuniß
Annette Hering
Axel Hillebrand
Barbara Grolman-Roth
Barbara Zimmer
Dagmar Maron
Delia Starbaty
Detlef Engel
Gabriele Krebber
Gundi Rottmann
Heike Maciejok-Donat
Joachim Cramer
Jörg Bülow
Katrin Wölwer
Klaus Thielemann
Mark Wuebbeke
Norbert Huck
Rainer Schniering
Sebastian Steinhausen
Ulrike Overmann
Volker Lang
Wolfgang Seitz
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alexandra Reith
Alexandra Haesser-Potthoff
Andrea Ludwig
Andreas Bahr
Birgit Stabauer
Bärbel Foese-Mallot
Christian Hagner
Christof Keminer
Claudia Altenfeld
Edgar Bischoff
Guido Geismann
Heike Hofmann
Iris Vogel
Jörg Henkemeier
Peter Frei
Silke Burger
Stephan Witthüser
Susanne Struch Cyprian
Thomas Nickel
Thomas Kaiser
Uwe Pieczonka
Wolfgang Golz
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Schardt
Andreas Hösle
Anke Attenberger
Astrid Feldhaus
Beate Brieden
Bernd Ulrich Keller
Birgit Laufer
Birgit Louis
Carolin Gaelle
Christian Deutscher
Christiane Nicol
Christiane Sprenger
Dietrich Aldenhoff
Dr. Georg Loepp
Dr. Markus Ruwe
Dr. Wolfgang Höper
Edgar Bischoff
Frank Hoffmann
Frank Blessing
Frank Pluntke
Heike Mohns
Ilse Berner
Jutta Klein
Jürgen Feld
Markus Oberwittler
Martina Rogenberg
Matthias Heinz
Michael Schäfersmann
Ngoc-Danh Dang
Sabine Reimann
Sabine Freese
Sigrid Kranz
Susanne West
Thomas Machtenberg
Thomas Fischer
Thomas Skibinski
Thomas Bruns
Torsten Klimpel
Udo Gresch
Volker Schmidtke
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andreas Lange
Angelika Militzer
Angelika Preuschhoff
Anja Büschleb
Britta Hall
Christiane Schulte
Claudia Zacharias
Dirk Zimmer
Georg Waldschmidt
Harald Lipka
Hille Ahuis
Holger Igla
Inge Hoppe
Jost Knefelkamp
Jutta Cudok
Jörg Heise
Kathrin Glenz
Marion Zajonz
Martin Olbrich
Michaela Brudniok
Mustafa Alis
Peter Schmitz
Sabine Schulz
Sabine Grohnert
Sabine Birkelbach
Sabine Wittrock
Silvia Niemand
Stefan Neumann
Susanne Prokop
Susanne Frick
Thomas Schellenberg
Torsten Kucklies
Torsten Kucklies
Torsten Nickel
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andre Borkowski
Andrea Meyer
Andrea Stumpf
Andreas Serafin
Andreas Kirchmeyer
Anja Büschleb
Birgit Junkermann
Claudia Fischer
Claudia Schmitz
Dirk von Rüden
Dirk Zauskiewicz
Dörthe Heimann
Elke Steiner
Elke Steiner
Ernst Klett
Frank Drewes
Gerald Schmidt
Gerhard Delbeck
Gisela Veltmann
Hans-Joachim Bußmann
Harry Hellwig
Heike Engelmann
Heimo Kadelka
Horst Orestovic
Ingrid Nußbaum
Johannes Rinio
Karen Dr. Kämpf
Kerstin Domhöver
Marion Klur
Marion Neumann
Marita Beckmann
Markus Schneider
Markus Ludwig
Martin Rubach
Martin Schirmer
Michael Flynn Filipiak
Peter Haacke
Peter Dilly
Rolf Grobelny
Sabine Marton
Sabine Fechner
Sonja Neugebauer
Stefan Murza
Stephanie Zinkernagel
Susanne Tomczak
Susanne Blisse
Susanne Hampel
Susanne Ostendorf
Susanne Paus
Sören Grolman
Thomas Schipp
Thorsten Mazurek
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Diekmann
Barbara Abel
Claudia Konopka
Dirk Josteit
Esther Drabe
Frank Markiewicz
Frank Lemm
Guido Speichert
Johannes Feldmann
Kerstin Volkenandt
Klaus Kostka
Markus Müller
Markus Gerth
Markus Serafin
Martin Veltmann
Matthias Vahrson
Michael Brügge
Michael Dreier
Mirko Hussing
Nicole Michalski
Olaf Schmidt-Rutsch
Oliver Winkler
Peter Wessling
Roland Wawrzyniak
Rolf Drinkmann
Sabine Kampkötter
Sandra Fritsch
Silke Tews
Simone Schulte-Nover
Susanne Grebner
Sybille Hille
Thomas Berger
Torsten Kropp
Udo Kracht
Ute Wellmann
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Ahram Lee
Andree Kup
Anja Büschleb
Bernhard Wilmer
Christian Polenz
Claudia Kubiak
Claudia Jöhring
Daniela Pörtl
Dirk Stolze
Guido Szostak
Heinz Otto Hoppe
Henrich Kleyboldt
Henriette Dube
Jens Hahnebeck
Jochen Brüggemann
Jörg Roßmannek
Jörg Brinksmeyer
Karin Samblebe
Karina Gieschenhagen
Kerstin Gersch
Manuela Petz
Michael Siekmann
Michael Otte
Nicole Rodd
Nicole Altmeyer
Nicole Klix
Nicole Sylvia Konrad
Sabine Metzlaff
Sabine Kampkötter
Silke Reimler
Simone Höke
Stefan Boelter
Susanne Rausch
Thomas Stecker
Thorsten Rother
Thorsten Kolb
Tim Steinrötter
Tina Zeiger
Udo Scheurich
Udo Kracht
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexandra Barthelmeß
Andrea Janik
Andrea van der Bildt
Andreas Kostrzewa
Anja Gresch
Anja Schulz
Anja Hartmann
Anke Hober
Axel Rath
Bianca Betha
Corinna Hermert
Dirk Telkemeyer
Holger Bauermeister
Joachim Müller
Joerg Hoffmann
Jörg Reißing
Karsten Niemann
Karsten Helmke
Kerstin Laubig
Kerstin Decking
Magdalena Palaccio
Markus Ludwig
Michael Welz
Michaela Riddle
Mike Hoffmann
Nicola Bernhardt-Schmidt
Nicole Bandemer
Sabine Schwieger
Sandra Grabowski
Sigrid Wille
Thomas Weißgräber
Thorsten Rinne
Wilhelm Schlacke
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andrea Röder
Andrea Steinhaeuser
Andreas Cloer
Andreas Hochwahr
Andreas Tölle
Anke Kubiak
Anke Hinzen
Birgit Hagenau
Carsten Hötzel
Chris Goe
Claudia Volle
Daniela Jablonski
Frank Sichau
Frank Rösler
Frank Lutomski
Georg Knaupe
Heidrun Meiritz
Heiko Stegmann
Henning Mahrt
Holger Schellenberg
Jan Brüggemann
Kerstin Laubig
Klaus-Jürgen Marschall
Marc Dill
Markus Röder
Michaela Feldenz
Simona Witt
Simone Capozza
Susanne Krogull
Tanja Brunner
Thomas Frankenstein
Thomas Degener
Torsten Polesch
Torsten Cieslik
Uta Graalmann
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
André Dohm
Angela Potrzeba
Anika Blome
Anne Trösken
Astrid Bartsch
Beatrix Kaspers
Bodo Schmitt
Christian Kania
Daniel Naumann
Dilek Saglam
Esther Ide
Heiko Weiss
Helga Treichel
Holger Schellenberg
Holger M. Klein
Ilka Sens
Jutta Daniels
Kathrin Fangerau
Manuela Seifert
Marion Baack
Melanie Szymanski-Moll
Melanie Goertz
Melanie Wandelt
Michael Sauer
Miriam Wetzel
Nadine Cordes
Peer-Gynt Schwarz
Rachel Mitental
Sabine Sonneborn
Silke Nimtz
Susanne Berges
Susanne Ciric-Brinkhoff
Thomas Büning
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Bernd Künstler
Christian Schmugge
Christoph Langenbach
Dennis Schilling
Falk Teipel
Heike Bramstaedt
Jeung-Ho Peters
Jochen Dziallas
Karola Kämpchen
Karsten Mruck
Katharina Engels
Kerstin Hansen
Marcus Bahro
Markus Endemann
Markus Galla
Markus Fliedner
Michael Hildebrand
Michael Säger
Michaela Woytkewitz
Mirko Czischke
Oliver Kipp
Sascha Peters
Stefanie Boccoli
Susanne Schürkämper
Thorsten Lowin
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Bianca Bartolitsch
Carsten Marmulla
Carsten Schaefer
Christine Luigs
Eva Paluch
Jörg Kimmich
Karin Velinova
Markus Ritterswürden
Melanie Asshauer
Michael Schila
Nina Hasecke
Sascha Bahr
Tanja Hodde
Tanja Flöttchen-Hessel
Thorsten Schäfers
Thorsten Schäfers
Torben Weiss
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Christian Röder
Daniel Schneider
Dennis Hoffmann
Edith Mirzaian
Fahri Can
Heiko Borgiel
Katharina Telenga
Katja Gendera
Marcus Hentschel
Martina Bagge
Melanie Uhl
Michael Dahlhoff
Michael Gerding
Michael Keller
Mike Weber
Nicole Zyber
Roland Fettes
Silke Neiling
Sven Rickert
Tanja Flöttchen-Hessel
Thomas Sudkamp
Thomas Schröder
Tom Pujanek
Uli Kortmann
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andreas Behnert
Anke Wächter
Edda Euler
Jan Gretza
Jessica Meier
Kirsten Potthoff
Kyung Mi Lee
Lars Vincke
Laura Michel
Marc Ruppert
Markus Tölle
Martina Bagge
Melanie Kluge
Michael Kunanz
Michael Lonsk
Monica Bleser
Patrick Eichler
Tatjana Kurtz
Thomas von Braunschweig
Thorben Meier
Ulrike Klimek
Ulrike Klimek
Youssef Benali
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Corinna Spitzer
Esther Josefus
Heike Fischer
Ingo Düppe
Katrin Venhorst
Mario Mueller
Marion Bittner
Melanie Salzmann
Murat Firat
Mustafa Benali
Nadine Kirsch
Nadine Kerksick
Ralf Cappi
Reiner Findel
Sabine Busch
Sang-Hun Lee
Sascha Galla
Saskia Riese
Sonja Witt
Tim Striebe
Tom Pujanek
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Agnes Humm
Alexander Holluber
Astrid Krause
Bianca Mumrey
Carsten Dolar
Christine Boinski
Claudia Schmudlach
Conrad Euler
David Thomas
Deniz Yigit
Dennis Lindner
Dilek Topcu
Dilek Saglam
Dirk Boß
Dorthe Lenzner
Dorthe Lenzner
Gülsen Canikli
Jenni Schröder
Jennifer Lange
Katrin Kröger
Kerem Karaefe
Kerem Karaefe
Marcel Funke
Marco Förster
Maria Dolar
Martin Bschorr
Marvin Schertl
Matthias Andrzejewski
Meike Baasner
Miroslaw Macuga
Nadja Marquardt
Regina Wagner
Ricardo Lopez
Sandra Knopf
Sandra Skrolan Pilger
Stefanie Schwarz
Stephanie Lakomy
Thanh Truc Phan
Udo Wlotzka
Verena Nienhaus-Müller
Wolfgang Kohn
Yvonne Adamzik
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andrea Hammerer
Andreas Werner
Andree Groß
Anja Rusche
Bianca Traue
Désirée Anders
Guido Dietzel
Jörg Sänger
Kathleen Hegner
Kirsten Krengel
Manuel Szalata
Marc Teipel
Marco Wasielewski
Nicole Bäcker
Nicole Schenderlein
Norbert Jencsik
Peter Flormann
Ralf Schiffer
Ramona Backwinkler
Sabine Zimmermann
Sabrina Pascher
Sabrina Müller
Sabrina Hörsken
Stefanie Skorzec
Young-Soo Chang
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Andrea Teich
Bianca Polak
Britta Scheimann
Costas Kalogeropoulos
Daniela Blank
Daniela Lürenbaum
Hannes Veit
Jan Jaeger
Jennifer Kuhl
Jessica Heciak
Jörg Brüggemann
Mehmed Fatih Kesimoglu
Michael Schäfer
Nadine Dippel
Nadine Krause
Nicolas Allebrodt
Sabrina Neudenberger
Sandra Lichte
Sigrid Hölbing
Stefan Weigel
Stefanie Ritter
Tanja Middendorf
Thomas Morus
Wai Ying Fan-Keuchel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Alfio Muni
Anna Schulze
Annika Banda
Antje Menge
Benjamin Harney
Corinna Neumann
Cornelia Gruber
Dana Jakert
Dominik Jonas
Helena Piastowski
Jennifer Kolrep-König
Jörg Stapf
Karsten Krosta
Kathrin Namyslo
Kathrin Wiewiorra
Laura-Marie Haasch
Maik Zielinski
Matthias Meßler
Michael Makowski
Nico Langner
Patricia Vogt
Rebecca Zehner
Sandra Hemker
Selina Nimet Koc
Sonja Janezic
Stefan Rosas
Stefan Sokolowski
Tino Molowitz
Ursula Zander
Vanessa Bergmann
Veit Lichtenegger
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Andree Boinski
Christian Wiezorrek
Daniela Stotz
Janine Granitzka
Jenny Spietz
Jens Kroniger
Jessica Wollnik
Kristin Witthaus
Lars Kurrek
Melina Bandelin
Michaela Krekeler
Natalie Freund
Nicole Teipel
Sebastian Appelt
Stefanie Kaske
Stephanie Gkalympoudis
Ulf Oberlack
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Andre Stubenrauch
Benedikt Masuth
Daniel Hans
Dennis Schäfer
Esther Nichols
Herbert Podlogar
Jacquelin Lohrmann
Julia Scheuer
Michael Sorkin
Nadine Landmesser
Ramona Becker
Sarah Schulz
Simon Strohwald
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Andrea Rachelschwitz
Christina Mayer
Lai-Ching Man
Nils Kruse
Sandra Montero Rojano
Sarah Kranz
Sarah Fernau
Sebastian Vogt
Sebastian Dahlbruch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Christina Piasta
Dennis Dzimbowski
Helene Nagornych
Ozan Balci
Pascal Horalla
Patrick Kurth
Sebastian Görtz
Serpil Kurt
Tanja Wandt
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Annika Pohle
Benjamin Hensel
David Metzner
Dominik Woker
Eva Marie Schmidt
Gunter Teemann
Jakob Pyttlik
Jakob Klein
Jennifer Jacobs
Julia Filla
Lothar Zielke
Melanie Molzahn
Melanie Feronato
Pascal Schneider
Sebastian Kuck
Sven Gorn
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Alexander Althaus
Alexandra Niepel
Andrea Keil
Barbara Mrzyglod
Benjamin Schemme
Christian Kloss
Fatih Araz
Jennifer Heidenreich
Maren Schraubhoff
Marvin Fischer
Melanie Scheider
Sina Rothardt
Vanessa Dahr
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Aras Vollmer
Asmaa El Makhoukhi
Christian Böhnke
Christian Hönig
Christopher Engelmann
Daniel Dal Canton
David Fernholz
Gerhard Uhlich
Johanna Sommerfeldt
Jonas Steden
Mehmet Karadag
Niels Wieczorek
Patrick Walter
Stefan Kuns
Swenja Andrik
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Andi Müller
Anika Schneider
Günter Hassel
Kathi Wezorke
Lina Zywietz
Mezut Özil
Peter Pahn
Rupika Sivanesa
Sebastian Rother
Wiebke Moskorz
Yasmine Dahmane
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Felix Lücking
Günther Heemann
Kira-Lisa Böhnke
Philipp Sondermann
Tanja Kirchner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Christian Krygowski
Kevin Breitkreuz
Saskia Grebner
Zoey Yu
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Maurice Spenger
Yvonne Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Sonja Engelmann
Ümran Bas
Ömer Ka
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
David Hoffmann
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
Julian Sauer
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2019
2 Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2020
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2021
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2022
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Herne Andere Stadt wählen
Pestalozzi-Gymnasium Herne Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]