Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Hessen Anderes Bundesland wählen
Hessisch Lichtenau Andere Stadt wählen
Freiherr-vom-Stein-Schule Andere Schule wählen

Ehemalige der Gesamtschule Freiherr-vom-Stein-Schule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Heinz Nicolin
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Christa Rödl
Friedhelm Volkmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Walter Helftenbein
Wolfgang Witzel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Hilde Klatt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Ernst Volland
Klaus Rübig
Michael von Eschwege
Siegfried Henke
Skye Jens Moog
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Eberhard Koch
Heribert Pohlner
Ingo Hube
Klaus Schelper
Manfred Volkmer
Marianne Nicolin-Eismann
Werner Schmidtmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Baerbel Farmer
Bärbel Lang †
Cornelius Hofmann
Dieter Noll
Marianne Nicolin-Eismann
Reinhard Prior
Siegfried Stein
Walter Geier
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Bernd Künzel
Ernst-Jürgen Froelich
Hans-Gerd Kremers
Karl-Heinz Mentz
Volker von Drach
Volker von Drach
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Bernhard Kühnemund
Gerhard Becher
Hans-Jürgen Graefe
Lothar Batz
Michael Steinert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Dietrich Koch
Michael von Tülff
Rainer Klotzbücher
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Bärbel Ortelbach
Georg Becher
Ursula "wippi" Wippich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Bertram Trebing
Erika Strunk
Friedrich Otto Miltner
Günter Cremer
Jutta Ferken
Michael von Drach
Michael Ferger
Michael von Drach
Michael Steinert
Nikolaus Vogt
Rainer Lutz Weegen
Rudolf Harnisch
Wilhelm Leckebusch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Eva-Maria Schaffner
Helmuth August Hermann Euler
Jutta Fuchs
Klaus Volkhardt
Marianne Fiedler
Rudolf Harnisch
Wolfgang Bolt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Almut Weingart
Gisela Winter
Hannelore Vey
Hans-Joachim Wilhelm
Manfred Winter
Peter Schwarze
Regina Lenz
Uta Murua
Walter Wilhelm
Wolfgang Müller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Barbara Müller
Bernd Böhmer
Doris Dionysius
Manfred Herrmann
Regina Strumpf
Volker Spohr
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Kramer
Bernhard Aue
Erik Schwill-Engelhardt
Hannelore Walkowiak
Hannes Hase
Harald Heppe
Jochen Bachmann
Jutta Burhenn
Margrit Grede
Monika Steg
Silvia Klimm
Walter Oehl
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Angelika Hauck
Eckhard Weißhaar
Edgar von Cramm
Gabriele Angele
Gisela Fahrenberger
Günter Vogt
Hannelore Walkowiak
Loritta Schwenk
Manfred Gundlach
Peter Schirmacher
Rainer Gundlach
Regina Strumpf
Sigrid Decker
Ute Linge
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Hans Schindler
Hans Peter Reckling
Harder Inge
Heidrun Jenny Mara Dippel
Heinz Hahn
Joachim Donnert
Manfred Riemann
Matthias S. Hartmann
Monika Marställer
Monika Scheiter
Rainer Jährig
Rüdiger Carli
Uwe Kornnagel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Anne-Grete Buss
Benno Zahnwetzer
Bernd Schröder
Frank-Werner Jetzkus
Hans-Otto-Otto Burschel
Harald König
Horst Kanngiesser
Klaus-Dieter Wolfrom
Manfred Schrof
Matthias Muenscher
Monika Brübach
Ottmar _hannes_ Reuß
Rainer Jährig
Siegfried Beckmann
Siegfried Beckmann
Susanna Rauwolf-Hübner
Volker Sippel
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Barbara Imholz
Berthold Seeger
Christiane Loske
Elke Matthäi
Ellen Zurwehme
Erika Koch
Gaby Ausburg
Günter Martin
Hans-Dieter Weil
Harry Baus
Heinz Knothe
Jens Engelmohr
Jürgen Evers
Monika Marställer
Norbert Moltmann
Norbert Brings
Rainer Miltner
Ralf Lindlmayer
Reiner Schweinsberg
Ricarda Jung
Roland Powierski
Roswitha Golsom
Thomas Langhagel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Angelika Fahrenberger
Antje Frings
Bernhard Werner
Christine Rädlein
Dorothee Pflantz-Maile
Evelyn Hampel
Gerhard Traube
Heidemarie Topic
Heike Bastians
Holger Bette
Inge Ziegler
Jochen Fasshauer
Jörg Kaschlaw
Karl-Heinz Andra
Michael Diederich
Norbert Schopf
Peter Nehring
Ruth Trzaskaz
Sigrid Höhmann
Stefan Jünemann
Ute Brunsbach
Uwe Brassel
Volkert Hucke
Wolfgang Klug
Wolfgang Gaschot
Wolfgang Spieth
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Achim Oetzel
Christian Pressler
Elke Brück-Schönwälder
Ewald Frank
Friedhelm Kuntze
Hans-Jürgen Müller
Harald Stötzer
Iris-Astrid Engelhardt
Jutta Burhenn
Jürgen Westphal
Karl Hellmich
Kirsten Edith Fröhlich
Wolfgang Hübenthal
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas Vega
Bernard Neumeister
Bernd Diederich
Brigitte Fahrenberger
Brigitte Staudt
Claus-Peter Schulze
Goran Ringeling
Harry Baus
Horst Renahz
Isolde Brübach
Jürgen Evers
Karin Bauer
Lothar Mitschke
Matthias Fichelscher
Michael André-Korbl
Reinhard Ullrich
Ruediger Schoenemann
Ruth Bösser
Thomas Hahn
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Letzian
Axel Wagner
Brigitte Berger
Dietmar Behrend
Erika Teuber
Heidrun Vogl
Heike Dillmann
Jörg Wehner
Klaus Diel
Monika Brübach
Pia Schwarzbach
Thomas Huck
Ulrike Bornhausen
Ursula Dürr
Ute Wollenhaupt
Uwe Hildebrandt
Werner Müller
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andrea Emmel
Andreas Letzian
Astrid Schönemann
Carsten Lenort
Cornelia Simon
Detlef Ahlborn
Elke Schlachowitsch
Ellen Warnecke
Georg Ruschmeier
Günter Becker
Hans Otto Becher
Heidi _budweg
Horst Strube
Hubert Glodny
Marion Scognamiglio
Matthias Ziegler
Meral Klaas
Michael Göldner
Michael Diederich
Peter Warnke
Ralph Dahlke
Roland Vater
Rosa Ramos Del Castillo
Roswitha Golsom
Ruth Bösser
Sabine Bernhardt
Sonia Echegoyen
Thilo Wiegand
Thomas Siebert
Udo Schenker
Walter Preßler
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Achim Möller
Adalbert Wittmann
Andreas Voigt
Andreas Voigt
Annelie Reuß
Annelie Diebel-Lenz
Astrid Priesberg
Carmen Ehlert
Detlef Janke
Dorothee Schwoon
Gerd Schroeder
Gerhard Kotlik
Götz Keller
Heiner Hase
Ingo Blumenstein
Joachim Zeiß
Jürgen Dräbing
Jörg Bohn
Klaus Allzeit
Olaf Nickel
Petra Oeste
Ralf Laudahn
Silke Geißen
Thomas Bürger
Veronika Sippel
Volker Traube
Winfried Eysert
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Angela Jonitz
Anke Schneider
Antje Gebhardt
Bertram Ziegler
Carolin Mak
Christine Sikora
Christine Sikora
Dirk Garbitz
François Lier
Frank Oeste
Gaby Simon
Gerhard Schmitz
Günter Kopa
Harald Schütz
Heike Mennecke
Heike Hertwig
Jochen Engelhardt
Jutta Ehlers
Matthias Möller
Petra Schrötwieser
Robert Stiegler
Ronny Heinemann
Sabine Pomp-Faßhauer
Silke Bürger
Ulrike Krafft
Uwe Heiderich-Willmer
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Anja Halpape
Astrid Leder
Astrid Röttel-Liphardt
Barbara Otto
Birgit Barz
Birgit Barz
Carola Hauk
Christa Boeckmann
Dirk Wehner
Elke Kasper
Frank Fiedler
Franziska Hess
Heike Kiel-Stegemann
Jürgen Hartung
Jörg Hallepape
Klaus Wehner
Manuel Lopes de Azevedo
Mareike Aschenbrenner
Maria Candelaria Darias Rodrigues
Mark Speck
Michael Stammel
Michael Schmidt
Oliver Zerweck
Ralf Horchelhahn
Robert Kreitz
Rolf Mengel
Sabine Kaib
Thorsten Simon
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Schintze
Andrea Klein
Andreas Nebelung
Andreas Knickmeier
Anja Kalmring
Annett Brandt-Viereck
Annette Michels
Axel Hilger
Bernd Gedeck
Christiane Schneider
Christiane Klahr
Christiane Klahr
Cornelia Weiser
Detlef Pfaffenbach
Dorothée Plat
Elke Berauer
Elke Hertwig
Frank Dippel
Gerald Nolte
Gudrun Diel
Harald Dippel
Kai Opfer
Kerstin Lohmeyer-Cording
Kornelia Nolte
Manuela Simme
Marc Meier
Marli Wenderoth
Matthias Möller
Paul-Gerhard Orzessek
Petra Paffe
Reinhold Preßler
Rüdiger Sudhoff
Simone Lutz
Stefan Schindler
Stefanie Opfer
Susanne Hobein
Thomas Kremer
Thorsten Garbitz
Uwe Siebert
Uwe Siemon
Willi Emig
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andrea Metz
Christiane Friebe
Claudia Guntow
Dirk Obach
Dr. Jürgen Nink
Dr. Torsten Halwas
Hans-Günter Lichau
Jüregn Kasten
Jürgen Gottschalk
Jörg Linke
Jörg Zerlik
Klaus Schalles
Manuela Simme
Matthias Landgrebe
Norbert Ludwig
Peter Küper
Peter Rüppel
Sabine Hebaum
Sascha Dippel
Sonja Eberhardt
Susanne Mai-Meuser,
Thomas Heyner
Thorsten Noll
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Achim Siemon
André Kaltebra
Andreas Koch
Anja Brossmann
Anja zur Nieden
Axel Hinze
Bärbel Steinmetz-Grebe
Carsten Blackert
Dagmar Fröhlich
Dirk Lackner
Dirk Beulshausen
Elke Vogt
Holger Saage
Joao Azevedo
José Santos
Kai Blasius
Karen Helbig
Martin Fehlau
Martina Zindel
Michael Kaudel
Michael Groß
Ralf Spindler
Sabine Fahrenbach
Sabine Felsberg
Sabine Nickel
Thomas Rieth
Thomas Reuß-Trautwein
Timo Lysiak
Ulf Füllgraf
Volker Pategewsky
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Anja Pohlner
Anja Sennhenn
Annegret Pasqualotto
Anneke Ahrens
Arne Helbig
Beate Nolte
Bernd Kistner
Bettina Islei
Bettina Kramm
Bettina Islei
Brigitte Aschenbrenner
Carsten Stein
Christian Judith
Christiane Koppitz
Christine Krafft
Christine Zerlik
Claudia Proll
Claudia Scholz
Clemens Fröhlich
Cornelia Blumenstein
Cornelia Obrecht
Doris Stegmann
Gabriela Kraus
Heinz Westemeyer
Henrik Justus
Holger Gerecht-Lind
Jürgen Leimbach
Jörg Schintze
Jörg Lohrmann
Jörg Kauffmann
Karl Gustav Schmidt
Karsten Jung
Kirsten Gundlach
Klaus Oetzel
Marc Lösch
Marcus Trier
Markus Ludolph
Martin Sauer
Martina Aschenbrenner
Melanie Lichtensteiger
Michaela Popis
Normen Schäfer
Oliver Wolff
Oliver Stumpe
Petra Salzmann
Ralf Spindler
Ralf Sawatzki
Regina Vogel
Rüdiger Sudhoff
Sabine Trautwein
Sandra Kesselmann
Sandra Hillwig
Silke Eberhardt
Simone Schmidt
Stefan Noll
Susanne Liecker
Susanne Hannig
Thomas Islei
Thomas Anger
Thomas Leberl
Ute Jungnick
Ute Kistner-Wilhelm
Ute Metzger
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Angela Bier
Balbina Azevedo
Beate Nolte
Bianka Hanisch
Christine Oppitz
Dieter Brencher
Evelyn Elstner
Guido W. Stass
Jost Jourdan
Manuela Dittrich
Mario Aschenbrenner
Matthias Pohlner
Michael Bradler
Ramona Günther
Sabina Aagaard Thomsen
Stefan Drinkuth
Torsten Pflüger
Uwe Sippel
Veronika Haas
Volker Herbort
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andrea Steenhusen
Andrea Beyer
Angela Heil
Beate Heckmann-Schminke
Bruno Rudolf Lutz Schmid
Carlén Schmahl
Caroline Barcelona
Cornelia Dammer
Dagmar Grodtke
Dieter Brencher
Dr. Axel Schilder
Frank Wassermann
Harald Förster
Heike Neumeier
Jan Fehr
Jörg Westphalen
Kai Ostermann
Markus Neumann
Marli Wenderoth
Nicole Gardon
Sabine Rabini
Sandra Müller
Silke Artus
Stefan Schminke
Thomas Beier
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexander Schramm
Björn Schmidt
Christiane Vogt
Claudia Möller
Dieter Jilg
Dirk (Paul) Schulte
Doris Linge
Heike Schmoll
Heiko Frankenstein
Ilka Riemenschneider
Jörg Engelhardt
Katja Lodyga
Markus Giebl
Martina Spichalla
Michael Fleck
Michaela Blumenstein
Michaela Trost
Nicole Winkler geb. Heppe
Nicole Winzenburg
Nicole Zechel
Olaf Lewe
Ralf Eisel
Reiner Brandt
Simone Kazimoski
Sonja Kasten
Stefan Dorn
Stefan Pacak
Susanne Genuit
Suzie Martini
Tanja Froböse
Thomas Freiberg
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Nebelung
Ali Felsberg
Annette Motyl
Frank Garbitz
Hagen Polidori
Heike Schmidt
Jens-Peter Nickel
Kai Persson
Kai Zerweck
Katja Schmidt
Markus Wolf
Markus Kaffenberger
Matthias Wunderlich
Mike Resch
Patricia Lichau
Patricia Eisel
Stefan Reuss
Stephan Kellermann
Verena Delf
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexander Riehl
Angela Burmeister
Bianca Salomon
Caroline Waliczek
Corinna Ziech
Dorina Fahrenbach
Elke Reez
Horst Nähler
Jörg Schäfer
Mike Jeschke
Mischa Marbach
Nancy Sturm
Natascha Krug
Nazli Tastan
Susanne van Velzen
Sven Rasch
Sven Ludwig
Tanja Goebel
Thorsten Wilhelm
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andreas Nolde
Anja Frömbgen
Anke Brandt
Anke Brandt
Beata Behrla
Björn Dippel
Bodo Schröter
Britta Förster
Christian Patzewitz
Christine Rethagen
Christine Jessen
Dani Lichacz
Elke Schmidt
Heike Körffer
Holger Schneider
Katja Wölfel
Katrin Würfl
Kerstin Scheer
Lars Renger
Maik Zienteck
Markus Vaupel
Matthias Hahn
Melanie Bauer
Nicole Simon
Renate Leimbach
Sascha Berger
Sascha Pforr
Silvia Frei
Sonja Schneider
Stefan Berger
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Albert Lewandowski
Alexander Zeschke
Bettina Radtke
Bianca Klein
Christiane Reibold
Christine Wetzel
Claudia Reinemund
Diana Rixecker
Elena Scheiermann
Jan Özdemir
Johannes Steinbrecher
Marc Radner
Michael Scheu
Michaela Röß-Markschat
Mirjam Steffen
Mustafa Kaymaz
Sven Lange
Tim Wiehage
Ulrike Schwarz
Yvonne Blumenstein
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Anuschka Wilhelm
Bianca Ebener
Christine Nitsch
Kirsten Groß
Liane Mauermann-Baczkowski
Marion Claaßen
Martin Jessen
Matthias Lichau
Sascha Schöben
Susanne Witzel
Thorsten Seifarth
Tina Neumann
Tobias Franz
Tom Müller
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexandra Gebauer
Anja Oetzel
Björn Bertram
Björn Künzel
Björn Kaufmann
Britta Förster
Christian Preuß
Denis Wagner
Dirk Mey
Esther Schröder
Jenny Frenzel
Jens Saatze
Kolja Sippel
Marc Möller
Monika Böhme
Nicole Kaderabek-Volland
Nicole Rossmanith
Nils Germer
Sandra Wieland
Sascha Erdmann
Sonja Schneider
Tamara Kornrumpf
Tatjana Ackermann
Tatjana Horn
Timo Rühl
Uwe Heinemann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Albert Lewandowski
Alma Dulas
Anja Schröder
Gino Mastino
Helene Grad
Irene Schmidt
Johannes Steinbrecher
Katja Engel
Katrin Rudolph geb. Schirhuber
Kazim Kaymaz
Kirsten Jurczek
Maik Vogt
Manfred Strate
Marco Gabriel
Markus Fischer
Nicole Berkers
Rükiye Kube
Sandra Bender
Sebastian Blumenstein
Stefan Daniel
Susanne Trautwein
Tanja Schulze
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anika Imdahl
Bastian Kroh
Benedikt Roßmeier
Boris Rewald
Christoph Engelmohr
Elisabeth Friebe
Jana Niepoth
Jorma Bachmann
Kai Bachmann
Katrin Hollmann
Kirsten Röß
Liane Mauermann-Baczkowski
Mario Fleckenstein
Martin Marställer
Mischa Harms
Oleg Lupp
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andreas Brandl
Christian Harras
Daniela Metz
Daniela Ricci
Daniela Ricci
Franz Michael
Janine Nußbaum
Jenny Fauck
Katrin Berger
Melanie Oschmann
Sarah Hofsommer
Sebastian Mews
Sven Blumenstein
Sylvia Severin
Thomas Zechel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alberto Jaber
Annika Vey
Björn Dippel
Carina Klöppner
Carmen Achenbach
Carolin Schimmer
Christian Vaupel
Christian Gundlach
Ernst Schubert
Fernando Duarte
Hamza Sen
Julia Giesler
Kim Blumenstein
Madeleine Maaß
Mandy Ulbricht
Marcus Baran
Michael Neugeboren
Michael Fink-Lieberum
Nadine Hesse
Nina Stückrath
Pascal Horn
Stefanie Range
Stefanie Massa;geb. Schulrabe
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Björn Dippel
Dirk Harder
Jens Schubert
Kristina Hülsmeier
Maike Landefeld
Matthias Schröder
Michael Manns
Natalija Krasinski
Sabrina Zindel
Sascha Ha
Selma Selimovic
Sonja Dorothea Barth
Torsten Wirth
Valentina Martens
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexander Fink
Alexander Seiler
Denise Kniese
Esther Maaß
Esther Maaß
Hendrik Schimmer
Jasmin Füllgraf-Schmitt
Jessica Schmidt
Jessica Iglinski
Julia Pröger
Katharina Krück
Markus Aschenbrenner
Nenad Vuleta
Xenia Bakalow
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alexander Janzen
Carmen Hollstein
Daniela Sennhenn
Denise Riße
Katrin Knoblauch
Kristina Kozole
Lars Riemann
Marina Grindel
Mario Herentin
Martha Matejczyk
Merita Mustafa
Mira Schenk
Rene Stiegler
Sebastian Heller
Tobias Kalden
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Andre Weiss
Ariane Friedrich
Fatih Sarisoy
Franziska Rößler
Johannes Gebhard
Julia Hasenmaier
Julia Jordan
Martina Lenz
Matthias Lücke
Mikael Fayerovych
Nicole Herrfurt
Normen Klemt
Phillip Vogl
Sabine Spallek
Sarah Piec
Tasja Ziegler
Tim Schneider
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Benjamin Krug
Diana Schäfer
Eric Kollosche
Markus Schütz
Timo Volkmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Andreas Hofmeister
Barbara Ehrt
Bastian Rohrmann
Britta Gernand
Christian Howorka
Christian Nink
Christoph Möller
Gregor Zimny
Hanna Schmuch
Heiner Schmidt
Jan Schmitz
Julian Liese
Kim Futh
Mark Schopf
Milena Euler
Moritz Schmidt
Nikolas Oehl
Patrick Gurth
Sandra Sennhenn
Sebastian Linke
Sven Wunder
Tanja Spier
Tobias Schäfer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Alexander Volkmar
Andreas Schönwälder
Artjom Gruber
Benjamin Pohlert
Jessica Fahrenbach
Mareike Bauer
Markus Frank
Nicole Deci
Patrick Franz
Stefan de Haas
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Julia Knop
Oswald Peterson
Patricia Jäger
Silvia Missing
Sylvia Ziaja
Tamara Ziegler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Andrea Brückmann
Katharina Hochhaus
Kathrin Wehder
Katrin Diederich
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Miriam Ziesse
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Armin Kippenberg
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Christina Siebert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Christian Bradler
Melle Eberhardt
Nadine Ziegler
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Janik Frese
Tim Apel
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
Marcel Schramm
ein weiterer Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2019
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Hessen Anderes Bundesland wählen
Hessisch Lichtenau Andere Stadt wählen
Freiherr-vom-Stein-Schule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]