Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Baden-Württemberg Anderes Bundesland wählen
Karlsruhe Andere Stadt wählen
Friedrich-List-Schule - Alle Schultypen Andere Schule wählen

Ehemalige der Berufsbildungseinrichtung Friedrich-List-Schule - Alle Schultypen

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Lothar Zimmermann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Gottfried Schuler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Dieter Kammerer
Dietfried Moses
Hellmut Schwall
Hildegard Hoyland
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Christa Drfmüller
Peter Richter
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Berta Wurz
Günter Höhn
Günther Mohr
Siegfried Ochs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Ekkehard Kapfer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Jutta Breinlinger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Rainer Schmidt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Lothar Seith
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Gerhard Zimmermann
Hanspeter Schöller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Dr. Gisela Behrendt
Jürgen Müller
Reinhold Hartmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Hans-Joachim Stolber
Michael Bender
Wolfgang Messmer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Siebler
Bruno Hötzel
Dieter Holeisen
Walter Konanz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Karin Richter
Wolfgang Hochdörffer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Albin Habermehl
Bernhard Hauck
Birgit Schädel
Gunter Gorenflo
Hannelore Schmid
Hans-Paul Pierro
Jürgen Gröbel
Rigo Dworschak
Roland Funk
Ulrich Fuckert
Wilfried Herzog
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Gerhard Taraba
Hans-Joachim Krahl
Helmut Yogi Schüller
Joachim Kiefer
Monika Münz
Volker Diestelkamp
Werner Koch
Werner Koch
Werner Heidt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Filippo Mingirulli
Peter Tauchnitz
Werner Lang
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Alfred Bracht
Heiner Bierbrodt
Karin Bohnert
Thomas Sack
Wolfgang Sutterlüti
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Gerhard Gassauer
Irene Heidinger
Julius Caesar
Ludwig Rathmann
Monika Krukhof
Peter Krust
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Bernhard Schilling
Herbert Müller
Ingrid Leitner
Norbert Huber
Pina Geisel
Ralph Leyenberger
Roland Wolf
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Bernhard Holz
Friedrich Sturm
Gerhard Rude
Günter Dreher
Hubert Müller
Ilona Schaßner-Held
Klaus-Dieter Klein
Kurt Ochlich
Michael Hartmann
Walter Siebler
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Achim Kahl
Bernhard Scholer
Heiko Horst
Paul Frank
Sabine Sachtleber
Silvia Schläpfer
Walter Buhles
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andrea Schneider
Brigitte Berauer
Markus Nies-Lamott
Robert Kaufmann
Wolf-Michael Laier
Wolfgang Fritz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Angelika Sauer
Hans Liebig
Michael Bühler
Michael Letsch
Ralf Fleckenstein
Udo Walz
Udo Fischer
Ulrich Borchert
Ute Walke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andrea Kutter
Claudia Linnenbach
Henning Ruf
Hiltrud Bühler-Eger
Jörg Jögel
Nele Fenstermacher
Norbert Gabel
Norbert Rilinger
Peter Neusel
Stephanie Schnäbele
Uwe Birkenmeier
Volker Stark
Waldemar Epple
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Lander
Annette Ochs
Christiane Lustig
Irene Seitz
Klaus Maisch
Klaus Bargen-Pritzl
Philipp Heise
Sabine Hansen
Susanne Kramer
Uschi Morgenstern
Uwe Maier
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Herrmann
Aynur Saglam
Beate Pawlik
Christian Marcel Müller
Manuel Gomes Fernandes
Michael Sendke
Michael Lischke
Werner Gmünd
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Angelika Hamann
Doris Köhler
Elke Schöffler
Frank Kröner
Gabi Brotz
Gerhard Lohrmann
Jörg-Heinz Schwab
Karin Birthelmer
Manfred Ruff
Markus Dietz
Martin Hagemann
Martin Seidl
Matthias Iser
Monika Trautmann
Petra Joos
Ralf Baumbusch
Roland Kiefer
Susanne Senkel
Werner Schuenemann
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Adalbert Sauter
Andrea Raubach
Andrea F. Froelich
Andreas Betzler
Annette Hünnekens
Bernhard Kutscherauer
Christian Gündel
Christine Reinfurth
Dietmar Horn
Dirk Übelhör
Elisabeth Härtig
Elke Decker
Elke Weinand
Gerald Fey
Gerd Stiegeler
Guido Schmitt
Irmgard Reiter
Jürgen Gieseler
Karin Heike Bender
Kirsten Louis
Marianne Munz
Matthias Boch
Michael Malsch
Monika Doll
Peter Mödritzer
Ralph Stengel
Reinhold Busch
Silke Spang
Simone Weitzel
Sonja Hofmann
Thomas Neustädter
Wolfgang Schwall
Wolfgang Grunert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Angelika Hamann
Beate Leber-Meinzer
Claudia Rittershofer
Cornelia Nees
Daniela Kritzer
Eva-Maria Willimsky
Heike Herzog
Michael Riehm
Michael Schmitt
Ralf Breuer
Renate Wettach
Susanne Baxter
Sybille Reiser
Ute Maucher
Volker Kaelber
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andrea Huck
Andreas Heil
Anja Gorenflo
Beate Zerulla
Claudius Wilk
Frank Butzer
Harold Braun
Joachim Guthmann
Katrin Merkelbach
Monika Gasch
Simone Koppe
Thorsten Krüger
Tobias Ehnis
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Gabriela Hischebeth
Jürgen Wagner
Klaus Burkart
Marcus Stober
Natascha Metz
Nicole Ziegler
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Egner
Andrea Rodat
Bettina Neis
Corinna Peischard
Gabriele Krey
Gulp Hgtre
Holger Dornseiff
Joachim Wilmshorst
Klaus Pfattheicher
Lotte Perutschi
Martin Sax
Olaf Eisenbach
Patrick Meier
Sandra Grimm
Sven Denecken
Yvonne Scheurer
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andrea Payne
Andrea Egner
Bosko Antic
Dagmar Zimmermann
Dietmar Horn
Frank Peters
Gudrun Dreixler
Marc Dilger
Martin Duske
Nicola Waltz
Nicolai Markowski
Nürjen Cekov
Olaf Barthen
Petra Geist
Petra Schwenger
Samir Anan
Sascha Hepp
Stefan Schank
Thomas Jungbauer
Till Naujock
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Antonio Martin
Anya Rohe-Schroth
Christa Schäfer
Claudia Binder
Evelin Meyer
Gerd Stober
Jochen Fuchs
Jürgen Stiegele
Kolja Kaiß
Manuela Kunz
Marc Schmidt-Thieme
Monika Oechtering-Sorg
Nicole Letzsch
Simone Eckstein
Steffen Becker
Steffen Müller
Tino Schulze
Udo Kornfogel
Volker Jäck
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alev Karatas
Angelika Seith
Björn Scheuble
Cornelia Fehrmann
Jasna Michalak
Martina Brugger
Matthias Mergner
Michaela Weiler
Nicole Krämer
Stefan Boerckel
Tanja Katz
Tommy Vöhl
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andrea Moderegger
Bernd Roehlig
Bernd Rogner
Bernhard Strasser
Christoph Schneider
Clemens Malin
Diana Drexler
Harald Fellhauer
Helena Schnell
Jasmin Keil
Jessica Otte
Karin Sperle
Karin Artacho
Katja Wuesthoff
Markus Franke
Martin Hofheinz
Max Engerer
Monika Wohlrab
Nicole Wiederhold
Patrick Cunz
Petra Weiss
Semra Uysal
Stefan Schneider
Thorsten Schmidt
Ulrike Bausch
Winfried Grajer
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Alexander Karl
Andreas Zink
Anja Brose
Carsten Kowalzczek
Christian Wendland
Erhan Demir
Frank Grassel
Gabriele Marschar
Heike Kary
Helga Schneider
Holger Kolbinger
Jochen Schönleber
Jochen König
Jochen Martin
Jörg Müller
Karin Becker
Katja Perthel
Kristijan Matic
Manuela Bauer
Michaela Rudat
Nicole Schwinghammer
Silke Wanner
Silvana Franz
Simone Heidbrink
Stephan Seitz
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexander Borell
Andrea Matz
Andrea Pfeiffer
Christian Cramer
Christian Hörrle
Harald Bezjak
Jörg Siemonsen
Kay Brandstädter
Manuela Scheer
Marcus Tigges
Markus Meier
Michaela Baum
Patricia Ried
Peter Wollny
Ralf Willert
Steven Schechner
Sylvia Heuser
Tatjana Scholz
Thomas Jasper
Yvette Günther
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexander Oehlbach
Andreas Gotz
Christiane Galos
Claudia Neuweiler
David Dominguez
Dirk Langen
Dirk Jäger
Heiko Zimmer
Jochen Schwartz
Jochen Ochsenreither
Julia Schlüfter
Jörg Kurz
Jörn Schöffberger
Lutz Goldschmidt
Marco Schultze
Marcus Ehlert
Marketa Straub
Markus Reichert
Markus Plawszewski
Martina Grösser
Matthias Bergmeier
Michaela Feith
Monika Jodko
Nicole Klingler
Patrik Kenk
Ralf Neumann
Roland Klink
Rolf von Thaden
Sandra Fritz
Sandra Roth
Semra Uysal
Stefan Daute
Stefan Schinkel
Stefanie Mörmann
Steffen Schäfer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Alexandra Kistner
Dagmar Blümle
Evelyne Bergmeier
Frank Urban
Franz Kupke
Gitte Hochleitner
Heike Fichtner
Hellbone Hellyes
Julia Hautzel
Jutta Maier
Kristijan Matic
Manuela Voß
Nuri Akbay
Nuri Akbay
Philipp Pastal
Richard Hecht
Sandra Schröder
Senta Jungwirth
Stefan Lumpp
Tanja Schau
Udo Hirschinger
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Alexandra Achatz
Angelique Waldmann
Brita Biedermann
Christopher Konrads
Claudia Marino
Diana Schmidt
Erwin Heinrich
Harriet Roth
Linda Moreno
Manuela Westenfelder
Michael Blum
Michael Pfitzner
Petra Nietmann
Sandra Merk
Serdar Uenverir
Stefan Oelrich
Thomas Herrmann
Thorsten Rathfelder
Thorsten Schnurr
Timo Dreyer
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Alexander Arland
Andreas Dannenmaier
Andreas Nüsken
Antje Rose
Axel Moldenhauer
Britta Weiß
Christine Marianne Schell
Daniela Stredie
Dario de Vita
Dirk Lang
Edita Hübner
Fabienne Stellmacher
Henrik Both
Mathias Schreiner
Nicole Rossel
Nicole Becker
Rene Rose
Sebastian Schillinger
Simon Lutterkort
Steffen Droll
Tanja Rösch
Tanja Urban
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Alexander Lang
Alexander Deubel
Andrea Lutz
Andreas Kopp
Astrid Michelle Marty
Benjamin Ernst
Coroiu Raul
Dirk Lang
Georg Weiß
Joseph Schmidt
Juliane Dwuzet
Miriam Bauer
Miriam Mettlach
Nikolaus Eichert
Sandra Custodero
Sascha Nagel
Sebastian Stöß
Sebastian Heinzerling
Susanne Schaffhauser
Sven Gaberdiel
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Andrea Kroll
Anna Neuwald
Benjamin Weiß
Carsten Wahle
Daniela Weingärtner
Dario de Vita
Gregor Knapp
Heiko Gräther
Holger Nussbaum
Jessica Hils
Julia Sohn
Maike Hartmann
Manuela Lauber
Martina Gau
Michaela Jäger
Miriam Hirth
Mirko Bandov
Monika Tscheschel
Nuri Akbay
Sabine Lang
Sandra Rodrigues
Simone Filder
Stefanie Klumpp
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Ana Cecilia Bohorquez
Andy Hübert
Benjamin Will
Björn Langer
Brigitte Hossu
Christian Beck
Claudia Retter
Clemens Feigl
Daniel Simon
Dominik Schwab
Elisabeth Wauk
Gülistan Güzel
Kristin Heil
Marco Dörflinger
Markus Grundel
Martina Manners
Melanie Reinschmidt
Nico Gegenheimer
Nina Zimmermann
Sabrina Wichmann
Solveig Westrich
Walter Meier
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexandra Przykorski
Andreas Däschle
Axel Johs
Aysun c..
Benjamin Böhringer
Bianca Wolf
Daniel Kudwien
Dirk Will
Esther Wünschel
Frank Richter
Ina Rau
Jens Fuchs
Kristin Barth
Malte Maltritz
Markus Burck
Martin Seith
Matthias Lutz
Melanie Radtke
Melanie Fritsch
Melanie Zoller
Melanie Reinschmidt
Michael Haag
Mirko Ball
Nadine Noller
Natascha Maier
Nicole Müller
Oliver Vetter
Oliver Reitz
Patricia Braun
Peter Kieslich
Regina Götz
Rosa Schneider
Sandra Mazur
Thomas Ratzel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Anna Wagner
Claudia Höpfner
Daniela Schneider
Dominique Jantzer
Irina Henne
Jannina Reisel
Julia Gröner
Julia Kunzmann
Karina Pindel
Kerstin Grote
Marcus Wahl
Sebastian Fritz
Simon Leppert
Simon Hüttenberger
Timo Wachter
Timo Bronkal
Viola Grasser
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Alexander Weiß
André Wolf
Andreas Widenka
Bianca Scheytt
Carmen Fringer
Jessica Welker
Joachim Walter
Julia Hohlweg
Jörg Klebsattel
Kati Mahler
Lena Lundbeck
Lisa Unger
Marco Prase
Markus Füßler
Martina Guckert
Melanie Radtke
Melanie Bode
Myrna Klie
Nadja Kokott
Nicole Fischer
Patricia Schuster
Paul Bahr
Rouven Stolz
Sabine Fritz
Sabine Leicht
Silvana Merli
Simone Löffler
Steffen Ochsenreither
Theo Kominek
Tim Lederer
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Benjamin Herzel
Carina Keppler
Christian Cisak
Daniela Salai
Dirk Watteroth
Heinz Becker
Katharina Führer
Katja Heilbronner
Manuela Bergmann
Maria Lorenz
Markus Jung
Miriam Weih
Nadine Kroha
Philipp Kloeters
Rowena Kolling
Timo Fritz
Yanbin Hu
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Alice Teichmann
André Friedrich
Andreas Doll
Andreas Braun
Christian Weiland
Christiane Willand
Claudia Jänchen
Dariane Dank
Dilini Weerawarna
Jasmin Burret
Johannes Kidane
Kathrin Kellinghausen
Nicole Münch
Nicole Mohr
Patrick Moch
Sabine Flink
Sabine Trenkle
Sandra Mösch
Sandy Emanuel
Sergej Kufeld
Silvia Behm
Steffanie Mulay
Thomas Anzböck
Thorsten Schaetzke
Timo Erndwein
Ulf Dahn
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anton Ungemach
Christian Heger
Elvis Culjak
Filip Lukic
Frank Schäfer
Gabriel Teutsch
Isabel Fleischmann
Jennifer Braun
Manuel Grimm
Nadine Mayer
Nadine Fink
Nadine Keller
Philipp Läufer
Thomas Radons
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Christian Götz
Christian Eisinger
Daniel Jauß
Dennis Rettkowski
Jennifer Gerlach
Kristine Kocolino
Matthias Hakenes
Stefan Nagel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Romy Stängle
Sandra Metzger
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Desire Krämer
Natascha Vetter
Ufuk Erdem
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Hülya Ekici
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Rhododen Dron
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Youcef Bourdache
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Baden-Württemberg Anderes Bundesland wählen
Karlsruhe Andere Stadt wählen
Friedrich-List-Schule - Alle Schultypen Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]