Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Leipzig Andere Stadt wählen
Robert-Schumann-Schule Andere Schule wählen

Ehemalige der Mittelschule Robert-Schumann-Schule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1943
Lieselotte König
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1945
Edmund Kahl
Karl Werner Plesse
Renate Will
Roy Ullrich
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Adolf Berger
Harry Frenkel
Ingeburg Rec
Ralf Neidhardt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Heinz Schröder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Liane Ridder
Liane Ridder
Wolfgang Helbig
Wolfgang Helbig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Christa Maurischat
Christiane Schoenherr
Gisela Alt
Helga Foerster
Ingeburg Rec
Manfred Heini
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Andreas Rudolph
Dieter Steglich
Horst Möbius
Lianne Bilgenroth
Manfred Dietrich
Manfred Rothe
Michael Schmidt
Rosemarie Nicklas
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Eva Schuett
Hannelore Anders
Karla Pappert
Manfred Winterstein
Marlies Wieland
Peter Bergmann
Peterundrenate Mertens
Renate Heunisch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Christel Schröder
Dieter Pusch
Gudrun Christan
Horst Möbius
Ingeborg Rapp
Johann Fritsch
Lothar Berg
Marianne Kühnl
Ralf Patzig
Ralf Neidhardt
Renate Albrecht
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Axel Schicketanz
Bernd Düsel
Christa Maurischat
Gerhard Scholz
Heidrun Jakuszeit
Joachim Helzig
Margot Christoph
Maria Schlegel
Monika Asalla
Utta Matesic
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Christel Hientzsch
Edeltraut Topel
Gerd Weber
Lianne Bilgenroth
Lothar Kurzaj
Margot Grünewald
Monika Zippel
Peter Tretbar
Renate Möckel
Wolfgang Kaltenborn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Bernd Budig
Christa Fuge
Dieter Rapp
Erich Thomas
Gerd Steinhoff
Gisela Baucza
Günter Trauer
Ingrid Böhm
Jochen Schürmaier
Karl-Heinz Stanke
Klaus Spalholz
Klaus Müller
Lothar Weiß
Peter Ludwig
Peter Ludwig
Renate Cäsar
Wolfgang Gerling
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Angelika Frühauf
Bernd Biller
Bettina Decker
brigitta albrech
Brigitta Naumann
Dagmar Bonath
Dieter Fellgiebel
Gisela Gärtig
Gisela Rolle
Günter Zschalig
Hannelore Liebscher
Hans Gert Goltz
Horst Vogel
Karin Kuhnert
Klaus Dietze
Klaus-Volker Heimpold
Lothar Kurzaj
Manfred Sturm
Marion Stake
Michael Ethner
Peter Pohle
Rainer Ockert
Renate Möckel
Roland Richter
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Annegret Schubert
Bernd Mahler
Christine Pfefferkorn
Elvira Rautenberg
Erich Thomas
Hans-Georg Beyer
Harald Meisel
Harry Schneider
Ilona Täubert
Karin Gehlhaar
Manfred Wartig
Peter Lewandowski
Rainer Kaschig
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Achim Peter
Annelie Kowalski
Bernd Lüderitz
Evelyn Jupe
Frank Kutschke
Gerhard Tymich
Helmut Schulz
Karl-Heinz Wodrazka
Michael Schmidt
Rudi Plötner
Werner Zscherpe
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Annegret Schubert
Annelies Rädlein
Burkhard Wobst
Dieter Müller
Hannelore Hunger
Hans-Siegfried Dethloff
Hartmut Hähnlein
Heinz Frackowiak
Horst Günter,werner Stier
Ilona Thiel
Ilona Kürschner
Joachim Landmann
Joachim Otto
Jörg Wagner
Karin Müller
Marion Stake
Martina Schulze
Monika Weber
Monika Weber
Peter Kind
Rita Wolfram
Roswitha Haase
Susann Kahn
Wolfgang Bauer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Bernd Klingner
Bernd Goretzki
Berndt Bretschneider
Christine Leske
Claus Peter Rochner
Heinz Frackowiak
Jutta Fischer
Renate Gottschalch
Rolf Peter Gottschalch
Steffi Richter
Steffi Krause
Ute Fuhrmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Bernd Wochnik
Brigitte Wochnik
Brigitte Laugisch
Burkhard Wobst
Carmen Waller
Christine Hauck
Gabriele Kappe
Günther Jahn
Hans Borkmann
Heidemarie Schettler
Horst Günter,werner Stier
Ingrid Hochmuth
Joachim Engelhardt
Karl-Heinz Steppat
Peter Janke
Peter Lewandowski
Ronald Sändig
Werner Kellner
Werner Kellner
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Armin Breitner
Barbara Richter
Brunhilde Dietrich
Bärberl Dittrich
Elisabeth Tesche
Eva Brade
Eveline Richter
Gisela Gurski
Irene Czok
Johanna Kromotaroeno
Jürgen Arnhold
Jürgen Ehrlich
Marlies Ziegenhorn
Marlies Goldenstein
Marlies Mönch
Martina Dressel
Monika Kaiser
Peter Kind
Peter Christian Weidl
Rainer Lindenstein
Regina Joensson
Reiner Jassmann
Rudolf Schimmel
Rudolf Plötner
Steffi Richter
Steffi Suppanz
Steffi Schönbrod
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Annelies Jurk
Annelies Jurk
Axel Schicketanz
Bernd Goretzki
Christine Pfefferkorn
Christine Neugebauer
Eberhard Jahn
Eberhard Jahn
Gerhard Pauli
Gisela Weiss
Gudrun Barthelmes
Günther Krimmling
Hans Jürgen Wünsch
Joachim Friedrich
Jürgen Kunath
Karla Kutz
Kurt Günther
Michael Blödtner
Michael Clauß
Peter Dietze
Peter Bellmann
Regina Fiedler
Reiner Jassmann
Reinhard Graiche
Rüdiger Stephan
Sylvia Seidel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Carla Neumann
Claus Peter Rochner
Gerd Dalke
Gerd Schlott
Günther Tautz
Hannelore Schubert
Hans-Günter Plutte
Horst Gehre
Klaus Kronberg
Lothar Panzer
Marion Walter
Marlies Mönch
Marlies Mönch
Regina Blaszyk
Regina Siegert
Reiner Jassmann
Reinhard Lengner
Renate Sachse
Ulrich Drese
Volkmar Thiemig
Wilfried Otto
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Angelika Griese
Bernhardt Riedeel
Brigitte Ruggaber
Günter Hartmann
Hans-Jürgen Hilbert
Heiko Zschau
Henry Breuer
Ilona franz
Ilona Franz
Klaus Ulbrich
Manfred Hessel
Marion Loos
Michael Blödtner
Roland Crollmann
Steffi Suppanz
Walter Wilke
Wolfgang Schenkl
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Angela Depta
Angelika Schuster
Bettina Schmidt
Christel Winkler
Dieter Schmidt
Frank Pilz
Frank Pilz
Hans-Dieter Schmidt
Heidrun Linde
Jürgen Kunath
Marion Hähnert
Marion Korinth
Ortrud Bader
Ralf Schütze
Reinhard Beerholdt
Roland Winkler
Roman Kulecki
Rosemarie Grebarsche
Sabine Wonneberger
Siegfried Lothar Rödel
Thomas Hammer
Thomas Stephan
Uta Dreijer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Andrea Reuter
Armin Breitner
Christa Teschner
Frank Reuter
Frieder Reifenberger
Helga Liebing
Johanna Wuttke
Kostas Kalaitzis
Lutz Brade
Maxi Jaenisch
Ortrud Bader
Pedro Kraut
Roland Fiedler
Ursula Birke
Ute Heine
Wolfgang Thiele
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andrea Schmidt
Andreas Hartmann
Andreas Krumpaß
Barbara Hilscher
Bärbel Vogel
Christine Murche
Detlef Wilde
dieter ziegenbalg
Erika Jendreck
Frank-Donalt Haack
Jürgen Klingner
Jörg Gaudig
Lothar Kurth
Lutz Brade
Mandy Dulz
Manfred Hielscher
Manfred Pauli
Manfred Wolfgang Pauli
Marion Fliege
Marion Rath
Martina Glöckner
Michael Habel
Michael Seeber
Monika Vent
Peter Grande
Ralf Tränkner
Roland Goiny
Sylvia Lies
Ursula Gerstenberger
Ute Schwarz
Uwe Schumann
Wolfgang Peter
Wolfgang Kroll
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Andreas Kleinert
Andreas Kämpfe
Bernd Last
Carmen Tessmann
Christine Knechtel
Dagmar Voigt
Elke Wolf
Evelin Stranzky
Frank Groß
Gerhild Franke
Giesela Klemm
Gitta Berlin
Hans-Erich Schulz Schulz
Heinz Rudolph
Helga Liebing
Henry Eisert
Ilona Dolata
Joachim Schwebe
Jürgen Buschmann
Karin Brand
Margitta Herrmann
Marikka Hofmann
Marion Haase
Mathias Rudolph
Monika Heinz
Monika Kullrich
Peter Grande
Petra Gradin
Petra Koch
Regina Schulz
Roland Münzner
Stefan Tretbar
Steffi Messer
Sylvia Wunderlich
Sylvia Wunderlich
Ursula Naczynski
Ute Rosenbusch
Wolfgang Loewe
Wolfgang Keller
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Andreas Legler
Angelika Schuster
Angelika Jänecke
Angelika Glaß
Bettina Edel
Brigitte Schulze
Brigitte Teichmann
Christa Fiedler
Christina Schumann
Dieter Müller
Evelyn Schröder
Frank Gebhardt
Frank Schulze
Gudrun Reinboth
Harry Schmidt
Jürgen Ebnet
Karin Zocher
Karin Just
Margit Wolf
Martina Bennemann
Monika Scharmberg
Norbert Klammer
Peter Bindernagel
Rainer Josmann
Stefan Tretbar
Steffen Schmidt
Thilo Grießbach
Thomas Just
Thomas Stephan
Thomas Michael Floth
Ulli Rotzscher
Uwe Ulrich
Viola Lippold
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Hilbrecht
Andreas Krutz
Andreas Busch
Angelika Morgenroth
Bernd Bienia
Berndt Buhl
Birgit Roll
Carola Salman
Carola Kuntze
Dagmar Pöhler
Detlef Rother
Edeltraud Hempel
Evelyn Schröder
Gabriele Bartylla
Gabriele Martinus
Hans-Joachim Löser
Hans-Jürgen Pertek
Harald Niesch
Helmut Röber
Henry Pretzsch
Henry Breuer
Ingrid Voigt
Katrin Lauterbach
Klaus-Peter Wenzel
Lutz Maier
Lutz Thiele
Marion Gruhne
Martina Schulz
Michael Dergel
Michael Franke
Olaf Rabe
Peter Wank
Peter Bindernagel
Petra Altmann
Rainer Lidauer
Ronald Bombis
Sabine Goldammer
Steffen Tschorschke
Steffen Weigel
Thomas Meyer
Ute Würzner
Uwe Rück
Uwe Specht
Vera Schultz
Wolfgang Keller
Wolfgang Badtke
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andrea Menzel
Andrea Tatzioglou
Andreas Kluger
Andreas Albrecht
Andreas Staps
Anja Haacke
Bernd Brandis
Christina Schumann
Christine Rönicke
Cornelia Helga Förster
Dagmar Majoros
Gabriele Grob
Gerold Zwarg
Gundi Leonhardt
Ina Tittes
Joachim Dreier
Jürgen Reichner
Kerstin Spillker
Klaus Jürgen Eder
Knut-Ingo Güldner
Lutz Rosenbusch
Manfred Peter
Marlies Kiefer
Martina Lochmann
Petra Münzner
Petra Pille
Petra Floth
Sonja Schulz
Steffi Rosenow
Sylvia Zimmermann
Uwe Schlechte
Uwe Göttlinger
Uwe Clement
Viola Rudolph
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andrea Bölke
Angela Viol
Beate Fehn
Beate Fehn
Catrin Fügmann
Christina Schumann
Claus-Dieter Krüger
Erika Veit
Frank Reuter
Frank Sacher
Gerold Zwarg
Günther Bartel
Heike Müller
Joachim Hirsch
Johanna Wuttke
Karin Rudolph
Kerstin Rajczyk Händel
Kostas Kalaitzis
Martina Sebestyen
Martina Richter
Matthias Felber
Matthias Hirschfeld
Michael Fritzsche
Michael Fritzsche
Monika Schmeil
Norbert Klammer
Norbert Ohme
Peter Kalin
Petra Kauder
Petra Könnecke
Ramona Guhr
Ramona Wirsing
Steffanie Stark
Thomas Vendt
Uwe Martini
Uwe Porath
Volkmar Jordan
Wolfgang Nitschke
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andrea Schuh
Andreas Fleck
Andreas Mandel
Andreas Beuchner
Angelika Göbel
Beate Fiebig
Beate Reim
Bernd Wolf
Birgit Menschner
Britta Wojtanowski
Bärbel Lehmann
Carola Grundmann
Christried Fichtner
Detlef Zasche
Detlef Peter
Diana Bittner
Doris Kamps
Elvira Neumann
Frank Meschwitz
Frank Breuer
Frank Kiwaczinski
Gudrun Heckel
Hans Müller
Heidi Neumann
Heidrun Baucza
Henry Müller
Ines Jauch
Jürgen Tschui
Karin Schubert
Kerstin Heise
Kerstin Schuchardt
Klaus Meinhart
Knut Lehmann
Marina Nebel
Marina Bettina Floth
Martina Taubert
Michael Gramer
Odissefs Pantazis-von Zur Gathen
Petra Winkler
Ralf Wittig
Robert Portisch
Rüdiger Kühne
Sabine Eckhardt
Silvia von Szalghary
Silvia Hennig
Silvia Hennig
Simone Richter
Steffen Lange
Steffen Gramer
Steffi bobilow
Steffi Böhme
Stephan Füchsel
Stephanie Prause
Sylvia Albrecht
Thomas Hennig
Thomas Madaune
Uwe Winter
Wolfgang Peter
Wolfgang Peter
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Carla Landgraf
Claudia Al-Sharkawi
Elke Karf
Frank Kluger
Frank Hübner
Gabriele Grob
Gabriele Linn
Gabriele Eckhardt
Heidrun Hoffmann
Heiko Dietze
ina lidauer
Jack Wenzel
Kerstin Damm
Mario Düsel
Petra Lange
Sabine Herm
Silke Szumny
Steffi Zimmermann
Sylke odenbach
Thomas Hille
Thomas Mittmann
Uwe Fleck
Uwe Krohne
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andrea Franz
Andreas Schmidt
Angela Missikowski
Angela Geiger
Angela Drößler
Carola Tschentscher
Dieter Schunack
Elke Bloehbaum
Frank Siemoneit
Horst Schrimpf
Ines Richter
Ingolf Menzel
Jens Tuttas
Jörg Müller
Kerstin Bergmann
Marion Maaß
Marlis Dinse
Michael Kühn
Monika Roßberg
Olaf Stuhr
Peter Stehr
Peter Reichert
Petra Holland,
Petra Krüger
Rainer Prasse
Ramona Kruse
Remo Bertram
Sabine Eckhardt
Sabine Spohr
Torsten Strobel
Uwe Rost
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
André Wagner
Bernd Richter
Carola Köber
Carsten Coriand
Cathrin Schönrock
Christine Schmidt
Claudia Könnecke
Elke Blöhbaum
Heike Jaroschik
Heiko Pawelczyk
Heiko Lange
Ina Flach
Ines Ludewig
Ines Dorn
Jack Wenzel
Jürgen Seidel
Jürgen Gattermann
Kathrin Mietzke
Katrin Strobel
Katrin Fuchs
Kerstin Keil
Kerstin Höfer
Kerstin Dönau
Kerstin Knieling
Klaus-Christoph Jurisch
Mario Walter
Marion Göttlinger
Mike Landmann
Olaf Gurt
Peter Dittrich
Petra Meißner
Petra Pittroff
Ralf Geißler
Ralph Müller
Ramona Richter
Ronny Schneider
Sabine Krüger
Silvio Grahnert
Sylviana Ritter
Uwe Rogge
Uwe Pohl
Uwe Keil
Uwe Ahl
Uwe Pohl
Uwe Maahs
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
André Kord
Anke Zimmermann
Annette Brandt
Bettina Herrfurth
Constanze Preißler
Corina Ramos
Elke Schulz
Grazyna Otto
Heike Schleifert
Henry Beck
Holger Fuchs
Ingolf Wagner
Jens Fügmann
Jens Hällßig
Jörg Keil
Kerstin Lipzick
Lissy Wöpke
Manuela Ortleb
Manuela Jahn
Mario Schröter
Michael Lahl
Michael Kahnt
Sabine Wilcke
Silvia Schlüter
Steffen Schütze
Thomas Herfurth
Ute Hankel
Uwe Zeidler
Uwe Holznagel
Uwe Boll
Uwe Zimmermann
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andre Taubert
Andreas Michel
Anet Macheleidt
Bernd Schneider
Birgit Höll
Carola Stich
Gabriele Reichelt
Gabriele Tröger
Heike Burwitz
Heike Haußner
Heike Lieberwirth
Heiko Richter
Heiko Gottschald
Ina Eiler
Ina Schmidt
Ines Scholzi
Ines Lehmann
Jana Friesecke-Meister
Jens Rüder
Jörg Wendt
Jörg Stempner
Karin Schröder-Viereck
Karsten Maschke
Karsten Haupt
Katrin Richter
Kerstin Pfeffer
Kornelia Pierau
Lutz Unzner
Lutz Marquardt
Maik Stempner
Mario Schlaak
Mario Schröter
Mathias Mann
Mike Dzirson
Monika Zorn
Peter Büscher
Ralf Scholz
René Schmidt
Sandra Schneider
Silke Jadzinski
Silvana Stoklossa
Swen Leithold
Thomas Backhaus
Torsten Kettel
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andre Taubert
Andrea Großner
Andreas Preiß
Anett Nestler
Angelika Kolodzey
Barbara Kögel
Birgit Schnabel
Bärbel Elsner
Carmen Keil
Carola Wurzel
Claudia Kersten
Claudia Popp
Cornelia Koßmack
Dedlef Schmidt
Elke Becker
Frank Sureck
Frank Saddei
Hans-Robert Härtig
Henry Berthold
Ines Buhl
Ines Habeland
Ines Walke
Ingo Uhrmann
Ingolf Jonas
Iris Stempner
Janette Niedzwetzki
Jens Zimmermann
Jens Schwalbe
Jens Schwabach
Jens Richter
Jörg Dietze
Jörg Richter
Kathrin Prietzel
Katrin Wehefritz
Katrin Burkhardt
Kerstin Fischer
Kerstin Möckel
Maike Ollech
Manuela Perdomo
Manuela Bischoff
Mario Schröter
Marion Wiesner
Mathias Spors
Mathias Kämpfe
Matthias Hankel
Max Müller
Michael Lange
Roman Gräfner
Sabine Kretschmer
Sabine Brandt
Sibille Wohllebe
Steffen Burkersroth
Steffen Lange
Steffi Marquardt
Sven Sabisch
Svend Martin
Thomas Hanitzsch
Thomas Schönberg
Thomas Kellner
Thomas Just
Thomas Sureck
Thorsten Bischoff
Torsten Gergaut
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andre Jungnickel
Andrea Richter
Anne Winter
Audi Bart
Bernd Gablenz
Betina Maschke
Birgit Wolf
Britta Abt
Claudia Grupe
Cornelia Heymann
Dirk Föhre
Erik Schmidt
Gabriele Kretschmer
Heidi Stickelt
Heike Uhlig
Jens Oehlrich
Jürgen Schuster
Jörg Lorenz
Karsten Pawlak
Katrin Hermann
Katrin Thiemicke
Kay Müller
Kay Huxhagen
Kornelia Pierau
Manuela Friedrich
Mario Hoff
Rainer Ehlert
Rainer Boer
René Börngen
René Holz
Rene Hanzig
Scott Rupp
Simone Zelmer
Simone Zelmer
Simone Bartsch
Stephan Füchsel
Thomas Dost
Torsten Uhlig
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Anett Falz
Beate Schaber
Claudia Weber
Elke Schulz
Frank Beschnitt
Frank Steinmann
Jens Tuttas
Jens Tuttas
Jörg Huxhagen
Karen Hermann
Karl Otto Schlieber
Kathrin Bauer
Katja Dammes
Katrin Hille
Katrin Lisker
Kerstin Bierstedt
Michael Nau
Nicole Dittmar
Silke Haubold
Silke Kohnert
Silke Knappe
Silvio Bernhardt
Sylvia Mueller
Syrena Jakob
Thomas Schulze
Tom Fabian
Torsten Engelhardt
Torsten Hanitzsch
Yvonne Sommer
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
André Franke
Andrea Beyer
Annett Elias
Beate Takos
Bärbel Altmann
Claudia Löwe
Conny Schmahl
Dirk Schuster
Enrico Herm
Franciska Matthé
Grit Sabisch
Grit Sabisch
Heike Schuster
Heike Weber
Heike Hein
Heike Kauzock
Iris Düppen
Jacqueline Unger
Jana Eder
Jens Böhnke
Kai Eder
Kathrin Köhler
Katrin Wolf
Kerstin Schumann
Kerstin Wilhelm
Marco Kneis
Mario Röder
Simone Hesse
Steffen Mühlner
Sven Lange
Sven Gabriel
Sven Ritter
Thorsten Heise
Uwe Richter
Uwe Lochmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andreas Hanitzsch
Andre` Skodawessely
Anett Schuck
Chris Zank
Frank Kuerschner
Ilona Pat
Janet Reibetanz
Karina Würner
Kathrin Damaschke
Kay Tietze
Maik Rönicke
Manuela Müller
Michael Uhrmann
Mike Busse
Mike Benedict
Mike Fröhlich
Peer -Alexander Gerhardt
Silvana abid ali
Silvio Brettschneider
Stefan Hanitzsch
Sven During
Sven Lehniger
Thomas Bettzieche
Thomas Schindler
Torsten Metscher
Torsten Schmidt
Udo Andrä
Uwe Kadzimirsz
Wolfgang Schwind
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
André Scharhag
Andrea Praters
Annett Klinkert
Annett Kanski
Denis Miketta
Erik Schmidt
Hans-Jürgen Zank
Ines Fritzsche
Jacek Ptak
Janet Lange
Jürgen Tuttas
Katrin Mittl
Marco Baumgart
Mario Christel
Marlen Barth
Mike Müller
Susann Jakob
Sven Kalnei
Sven Friedrich
Thomas Vollack
Torsten Komp
Torsten Matkowitz
Ulli Sonne
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andre Jonczyk
Annett Herr
Axel Heilmann
Bernd Striegler
Carsten Seyferth
Enrico Merseburger
Fanny Kleinsteuber
Jacqueline Röhr
Jana Zabel
Jens-Uwe Hertel
Kai-Uwe Held
Karsten Trebes
Katrin Kannegießer
Mandy Herrmann
Michael Schmidt
Rene Kasper
Rene Kasper
Ronny Jung
Simone Illner
Sven Krause
Torsten Beyer
Torsten Matkowitz
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Anja Binder
Anja Hinkelmann
Catherin Herzog
Dennis Reinke
Diana Scholz
Dietmar Barth
Enrico Gey
Esther Opitz
Hans-Jürgen Zank
Jacqueline Hoch
Jacqueline Reinhardt
Jochen Schuster
Karsten Schultze
Mario Renner
Mario Aust
Mike Alester
Mike Alester
Mike Raphaelis
Nicole Weimard
Peter Przybilla
Rene Knechtel
Renè Wiederanders
Simone Eirich
Simone Leipnitz
Swen Luschtinetz
Uwe Römer
Yvette Kuntze
Yvonne Welz
Yvonne Welz
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Annett Kannegießer
Daniela Ortloff
Denise Herrmann
Enrico Schröder
Isabella Kupfer-Johannsen
Jana Rollpiller
Janet Roitsch
Konstanze Arndt
Mandy Köhler
Nancy Graebner
Nicole Schlumberger
Peggy Landgraf
Sandra Wuwer
Sandra Kühn
Sandy Loske
Sophia Szumny
Stefan Friedrich
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Danny Tietze
Dennis Reinke
Diana Kuhn
Grit Raase
Jacqueline Richter
Jacqueline Wolf
Kathrin Hoch
Katja Reischel
Maik Seifert
Maik Degenkolb
Markus Dziuba
Peggy Koch
Sandra Mattern
Silke Wurmstich
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andreas Kunth
Annett Jentzsch
Birgit Nowak
Christian Schmidt
Cindy Hentzschel
Claudia Schreiter
Daniela Mutke
Denise Heinrich
Diana Linke
Ivonne Kruse
Jana Steinke
Jaqueline Boesner
Jeannette Albrecht
Kathleen Kruse
Mandy Domröse
Mareen Porath
Mario Böhm
Martin Schurig
Melanie Pilorge
Nadine Kassubek
Nancy Bauer
Nancy Graebner
Nicole Surma
Ramona Pfeil
Rene Reibetanz
Robert Hintzsch
Ronny Kuntze
Ronny Kiwaczinski
Susann Körner
Susanne Teubner
Swen Beyer
Thomas Krenz
Thomas Wagner
Timo Enders
Torsten Heine
Yvonne Löwe
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Claudia Franke
Jeannette Zejnullahu
Kathrin Hesselbarth
Marcel Kloß
Marco Baumgart
Marei Typlt
Nicole Wiede
Ronny Matkowitz
Susann Schaefer
Swen Beyer
Torsten Dzirson
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Annett Jentzsch
Daniel Schnellert
David Seifert
Dirk Mader
Joerg Drescher
Kathrin Hoch
Kathrin Ennenbach
Kathrin Hoch
Mandy Ackermann
Mike Kießling
Susan Patzer
Thilo Bühner
Ulrike Johnson
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Daniel Richter
Katrin Angermann
Mandy Schlegel
Mandy Kerwien
Mandy Seyfarth
Marco Lippert
Nadine Gerlinger
Rayk Zimmermann
Sandra Eckart
Steve Fiedler
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
David Moritz
Diana Schran
Diana Wolf
Felix Faulmann
Janice Heim
Michael Slawig
Wolfgang Kerwel
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anja Hohndorf
Kathleen Lehmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Christina Schreiber
Denise Grothe
Katrin Kielau
Mandy Grosch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Lars Zeisler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Christian Krenn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Enrico Walther
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Leipzig Andere Stadt wählen
Robert-Schumann-Schule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.