Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Baden-Württemberg Anderes Bundesland wählen
Leonberg Andere Stadt wählen
Albert-Schweitzer-Gymnasium Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Albert-Schweitzer-Gymnasium

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Theodor Haarbeck
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Egon Schuhmacher
Hermann Wörz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Helmut Zander
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Maren Khan
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Brigitte Twamley
Dietrich Mengel
Heinrich Ruff
Petra Daniels
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Adolf Kugelmann
Axel Streicher
Friedhelm Wörz
Jürgen Schaudt
Thomas Holland
Wolfgang Maechler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Edda Praefcke
Fritz Scheyhing
Gerhard Böhmler
Hans-Christian Müller
Jürgen Habermaier
Rainer Jerabek
Ute Siegmeyer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Dieter Weiss
Dieter Bock
Eberhard Kienzle
Gerhard Schwidtal
Heide Ahne
Joerg Schlamkow
Jürgen Weimer
Martin Hinze
Otmar Bühler
Renate Strauss
Werner Herrmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Annerose Koser
Birgit Oellermann
Birgit Rufner
Brigitte Riedel
Dieter Maier
Helga Hausch
Hermann Wörz
Margrit Kretschmann
Wolfgang Singer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Elke Rasmussen
Friedlind Post
Hans-Joachim Weißhaar
Heide Vetter
Helmut Grözinger
Joerg Schlamkow
Margit Frank
Monika Klatt
Svenin Tiede
Thomas Rodrian
Ursula Koch
Ursula Elsässer
Werner Burger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Dieter Illg
Edda Schneider-Klett
Erhard Fochler
Erwin Staudt
Felix Gutbrod
Gerrit Graf
Guenter Mueller
Hans-Joachim Weißhaar
Jürgen Becker
Manfred Schweizer
Michael Kopczynski
Monika Klatt
Monika Kuchelmeister
Post Friedlind
Rosemarie Vos
Ursula Beyersbergen
Volker Gaigl
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Carla Washbourne
Christof Kindervater
Dr. Eckhart Kuglin
Eberhard Lang
Erich Giese
Hans Laux
Heide Schlender
Henrik Kordes
Manfred Schweizer
Martina Martin
Monika Pfleiderer
Winfried Rau
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Angelika Ruisinge
Bettina E. Witte
Christian Lehmann
Claudia Striffler
Eveline Batten
Gerhard Kirschenmann
Gerlinde Hesse
Guenther Weccardt
Hellmut Stolz
Irmine Spielhagen
Isolde Keppel-Mann
Joachim Mauersberger
Manfred Niethamer
Thomas Fischer
Thomas Rodrian
Walter Elsenhans
Wolf Rüdiger Heckel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Albrecht Martin
Alfred Krainski
Angela Junginger
Dieter Adam
Eveline Batten
Gabi Rahm Rossmann
Irmtraud Schmollinger-Marchand
Lennart Sewigh
Michael Schlenker
Renate Bezner
Roland Herrmann
Rüdiger Weinhold
Udo Simmat
Ursula Rexer
Walter Frisch
Werner Fremuth
Wolfgang Frey
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Eberhard Schaffert
Ernst Wallisch
Ewald Karle
Gabriele Wirries
Gunther Esterhammer
Günther Dethlefsen
Irmhild Karpinski
Jürgen Gerhardt
Klaus Wild
Peter Daum
Rüdiger Weinhold
Walter Spannagel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Adalbert Hoenig
Angela Knupfer
Cornelia Giesemann
Eberhard Rapp
Hans-Marti Seichter
Jürgen Gerhardt
Manfred Spazierer
Martin Hasenmaier
Roland Schlichthärle
Rudolf Theodor
Silvia Melhorn
Silvia Melhorn
Theo Fröchtenicht
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andrea Ofner-Raddatz
Andreas Fuchs
Angelika Ruisinge
Birgit Störzinger
Eberhard Rapp
Erich Kienzle
Manfred Litz
Thomas Baum
Werner Schäfer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Armin Großmann
Barbara Schüder
Edur Rollinghaus
Heide-Rose Geiger
Ingrid Münnig-Gaedke
Katharina Schmidt
Klaus Haidle
Manfred Zöllner
Martina Scherer
Michael Juraß
Norbert Goldschatz
Volker Esterhammer
Wolf-Dieter Hapke
Wolfgang Dränkow
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Christoph Adt
Christoph Doering
Claus Sproll
Clement-Michael Scholz
Dietmar Wirth
Ines Biela
Ingo Wegener
Katharina Hutchinson
Rolf Eiss
Stefan Krafft
Thomas Friedrich
Thomas Miller
Thomas Zeller
Thomas Grassmann
Thomas Rometsch
Udo Jochecmczyk
Ulrike Fischer
Uschi Gottschalk
Uwe Schröder
Walter Stöhr
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Albrecht Nießner
Albrecht Hermann
Andreas Ortlieb
Berenice Gommel
Dieter Krainski
George Kaleve
Heike Liss
Martina Esch
Peter Eumel
Reinhart Binder
Renate Fritsch
Sabine Vatter
Sabine Groth
Serge Lambermont
Stefan Mertz
Stefan Mertz
Susanne Poeschl
Susanne Zimmermann
Thomas Zeller
Wolfgang Köpp
Wolfgang Schreiber
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andrea App
Andreas Lindae
Christine Gerloff
Jürgen Stolle
Martin Heymann
Michael Rott
Rainer Merk
Thomas Hummel
Ursula Wiese
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Agnes Wallisch-Asanovic
Andreas Berkmann
Claus R. Fischer
Frank Eppinger
Gabi Döhring
Gabriele Skrepsky
Hubert Uhl
Joachim Reinhardt
Jutta Friedel
Jutta Gutser
Sabine Jakob
Ulrich Weber
Ute Fullerton
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Albrecht Martin
Andrea Stumpp
Frank Sodha
Joachim Keppler
Klaus Deuss
Manfred Linder
Marion Farr
Michael Häcker
Petra Stahl
Ralf Seel
René Döring
Roland Iseli
Rüdiger Löchner
Sabine Koehler
Sylvia Peetz
Thomas Gitschier
Ute Gans
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Siemer
Astrid Hayn
Astrid Hertel
Barbara Mössner
Bernd-Michael Jetter
Bernd-Michael Jetter
Bernhard Mörk
Birgit Matt
Frank Sündermann
Gerald Emonds
Heidi Ettischer
Heike Henning
Jochen Martin
Lutz Windmüller
Markus Erat
Martin Heise
Martin Seufert
Ralph Greiner
Robert Riffert
Roland Iseli
Sabine Christenson
Sabine Kieslich
Susanne Schopf
Thomas Naber
Thomas Weidner
Ute Schimmel
Uwe Weinholz
Vollrath Voight
Werner Stumvoll
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Jähnel
Andreas Häcker
Carmen Schill
Corina Kauffmann
Frank Weisser
Frank Gamble
Gabriele Röding
Harald-Alexander Korp
Heike Sticher
Heike Sticher
Isabel Goblirsch
Jürgen Bay
Karin Kieltsch
Kay Herbert
Martin Wilhelm
Martina Baum
Nicole Scheible
Octavia Rieder
Renate Nowakowski
Sabine Mantels
Susanne Engels-Stirm
Thomas Kauderer
Thomas Gitschier
Volker Engelhardt
Wolfgang Schilling
Wolfgang Müller
Wolfgang App
Yvonne Keck-Heizmann
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Lemke-Schwarz
Andreas Schebeler
Armin Schlichthaerle
Armin Schlicthaerle
Axel Anders
Balbina Sostak
Bernd Hartmann
Bernd Terstegen
Birgit Feucht
Birgit Lämmle
Britta Jahn
Carsten Brose
Frank Grüder
Hubert Köst
Juergen Spannagel
Jutta Göggerle
Michael Fiebig
Michael Hottner
Nicola Heeren
Olaf Titze
Peter Jüngling
Peter Teuffel
Renato Grüner
Roland Trauner
Sabine Franck
Sebastian Lacour
Susanne Keefer
Susanne Kammerlohr
Theodor Buck
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Hartmann
Andrea Dr. Wolter-Abele
Axel Lohwasser
Berthold Dettlaff
Claudia Röthig
Cornelie Bayer
Elvira Rentschler Gutmann
Frank Marquart
Friedlinde Erb
Gaby Scheu
Johannes Harms
Josef Nobre
Josephine Mutzenbacher
Jürgen Knauber
Jörg-Michael Knabe
Karl-Georg Schupp
Karl-H. Heisterborg
Linni Steeb
Markus Kempf
Rainer Schneider
Sabine Müller
Siegfried Mann
Stefan Müller
Steffen Jacob
Susanne Rist
Swantje Dietz
Tatjana Sedjat
Ulrich Keller
Ursula Renschler
Walter Jantzer
Werner Bürkle
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Hofmann
Artemis Karoussos
Axel Greiner
Barbara Fauth
Christina Lara Martinez
Dieter Zimmermann
Dietmar Quiram
Dirk Huterer
Elke Kunzi
Elke Reichart
Gaby Scheu
Hans Martin Kurmann
Hartmut Richter
Jeannette Hassler
Katrin Straßer
Klaus Buehlmaier
Klaus Geiger
Marcus Haisch
Marcus Frank
Markus Thies
Markus Grob
Martin Wilhelm
Peggi Hayd
Peter Kröner
Ralf Wagenpfeil
Ralf Lobert
Sabine Winter
Simone Stemmer
Thomas Mantels
Thomas Buczkowski
Ulrich Schaffert
Ulrich Adt
Ursula Günter
Volker Haug
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andreas Müller
Anja Knabe
Anselm Kanno
Birgit Brieger
Carsten Kantowski
Christof Schwarz
Corinna Steudle
Dietlind Pöllet
Dörte Hahlbohm
Elke Janke
Frank Putze
Frank Pohle
Gerhild Godel-Backhausen
Hannes Peterreins
Holger Spleth
Joachim Walter
Katrin Straßer
Leonora Holling
Lorenz Maahs
Martin Jakob
Martina Weiß
Matthias Binzenhöfer
Michaela Haussmann
Oliver Alber
Stephan Bomholt-Stillfried
Sven Schöttle
Walter Zimmermann
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Alexander Skiba
Alexander Lucas
Andreas Theurer
Andreas Schenkel
Camilla Heise Löwgren
Carsten Kantowski
Corinna Tanak
Corinna Ulbrich
Dieter Becker
Dirk Karl
Elke Pröllochs
Gerd Schröder-Köpf
Gerhard Ferlein
Heike Brazie
Henning Bohmhammel
Jochen Beyerlin
Jutta Wenninger
Jürgen Gerstetter
Marco Beffert
Matthias Lanz
Melanie Schenkel
Michael Mezger
Panagiota Drile
Reinhard Bubeck
Silvia Bosch
Stefanie Wolf
Tina Olbrich
Torsten Schibisch
Ulrich Karle
Ulrike König
Ulrike Wiechert
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Achim Vogel
Andrea Hörnle
Andreas Schneider
Angela Teichert
Angelika Lieb
Armin Zachert
Axel Gußmann
Boris Jacob
Carola Stärr
Carsten Michel
Christiane Wöhlermann
Christina Sturm
Claudia Müller
Cornelia Barnbrook
Elke Philipp
Frank Putze
Georgios Ganitis
Guido Schulz
Hans Georg Herb
Heike Schmid
Heiko Leger
Hubert Koest
Jörg Nirmaier
Jörg Schneider
Kai Lenk
Marc Winkler
Marion Dzubba
Marion Dzubba
Markus Reh
Markus Hassold
Martina Wöhr
Matthias May
Peter Hamp
Petra Schneider
Robert de Lange
Rolf Esterhammer
Sabine Wacker
Sonja Tittmann
Sybille Schmitz
Thomas Reichert
Thomas Matuschak
Thomas Buczkowski
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Beate Quesenberry
Christine Strohmeyer
Corinna Steudle
Darius Ramazani
Diana Hick
Dirk Zacharias
Eva Maria Bolay
Georg Boedecker
Gudrun Oehler
Gunther Siegel
Harald Link
Harald Klapp
Joachim Straubinger
Katerina Haisch
Lorand D'ouvenou
Lorenz Praefcke
Manfred Hörnlen
Manon Tripke
Marcus Kuba
Rainer Jöst
Rüdiger Kühnle
Sabrina Goerlich
Sandra Bellony
Sandra Wörner
Sandra Hoerner
Silke Wagner
Stefanie Kayser
Stephan Schmidt
Thomas Müller
Wula Seraidou
Yan Wildhagen
Zisis Fotios
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Andreas Scheytt
Anja Müller
Annette Banhart
Beate Bauer
Betina Wagner-Lindsay
Britta Paczkowski
Britta Eggert
Claudia Breit
Damaris Fehrenbacher
Gisela Konrad
Heidi Dr. Lauer
Ingrid Müller
Jan Bratenstein
Jürgen Burger
Karen Winter
Karin Doucha-Weniger
Katja Thommet
Lucio Di Geronimo
Michael Messner
Michael Haas
Michael Bosch
Sandra Stäbler
Silke Eble
Simone Hartmann
Steffen Schütze
Sylke Welz-Dambacher
Thomas Staudt
Tobias Grassmann
Tobias Vetter
Vicky Bellou
Victoria Herrera Dineiro
Yvonne Franke
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Eva Bruker
Georgios Ganitis
Holger Bahmer
Inken Kawohl
Julia Lang
Jörg Lehmann
Laurent Lacour
Matthias Hering
Monika Neuber
Peter Benzenhöfer
Petra Hafner
Silvia Asmus
Stephanie Burger
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexandra Zoeller
Alfred Max
Arne Bratenstein
Carina Straub
Eberhard Borgmann
Elke Kadrnoschka
Frank Schulle
Holger Kienle
Isabel Wegerhoff
Isabelle Kindermann
Julia Abankwa
Jürgen Kreutzer
Jörg Pawlowicz
Jörg Fröhlich
Katja Schumann
Katrin Hable
Klaus-Dieter Wörz
Lisa Pleul
Markus Krill
Martin Anhalt
Michael Müller
Michael Gock
Natascha Schweizer
Silke Schneider
Stefan Voß
Stefanie Kayser
Thomas Glanzer
Torben Hilbertz
Uwe Reich
Wolfgang Kornblum
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Adel Qasem
Alexander Martin
Anna Dimitriadou
Birgit Klumpp
Dimitrios Argiriou
Dorothee Lamielle
Isabelle Przysucha
Judith Krauß
Jutta Frohnmaier
Kai Bolay
Lars May
Martina Müller
Miriam Fels
Oliver Matthes
Ralf Pokar
Sara Davari_azar
Stefanie Roth
Stephanie Kreutzfeldt
Thorsten Kocher
Ulrich Dolz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Birgit Bogisch
Ernst-Ulrich Gattnar
Mark Bennett
Martin Herrmann
Ralf Martin
Thomas Freyer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Athanasios Ouzounis
Daniel Böse
Ernst-Ulrich Gattnar
Friedrich-Karl Boese
Jens Nittner
Jörg Schwerteck
Markus Wiedemann
Melanie Hoppe
Melanie Ankenbauer
Nadja Welz
Nicole Jambor
Nina Hildebrand
Olaf Mirel
Septimiu Fericean
Silvia Eißler
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Angelika Storek
Bettina Fernandez
Björn Saul
Hannah Gersten
Mark Keller
Mirco Thalheimer
Miriam Wankmüller
Monika Liebl
Rebecca Plötz
Robin Hofmann
Sandra Leikam
Stefan Sigleur
Victoria Rivadeneyra
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Jochen Gaedcke
Julia Pflüger
Jörg Hermann
Katrin de Vries
Michael Stich
Peter Gohl
Sandra Hildebrand
Sonja Geiger
Thorsten Strommer
Tobias Aurig
Wiebke Kommerell
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Angela Elsäßer
Carmen Wehrend
Christian Liedtke
David Eisenberg
Frank Herrmann
Hendrik Bender
Jens Eng
Jens Krämer
Marc-Antonio Vestner
Mareike Winter
Nadine Jauß
Philip Neugebauer
Pia Glover
Sabine Murr
Sabine Everett
Sebastian Spitra
Susanne Reiser
Thorsten Schäfer
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andreas Geitner
Armin Gohl
Daniel Schwarz
Daniela Förster
Heiko Geiger
Julie Ritz
Max Maier
Melanie Frieser
Nadine Lukan
Nicole Zwickel
Philipp Schlottmann
Silvia Laubenstedt
Stefanie Müller
Synodis Taptas
Thilo Renz
Vanessa Geiger
Verena Gerber
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anne Bölling
Christian Böhme
Christine Schlenker
Daniel Simon
Gerry Gerryb
Isabel Cranz
Katharina Kulus
Max Maier
Michael Osenkop
Michael Bolta
Monika Carriere
Simone Groß
Stefanie Haindl
Stefanie Doll
Tanja Popenda
Thomas Hug
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Anja Jörg
Boris Holzwarth
Daniel Olaleye
Daniel Maier
Matthias Blanz
Michael Bolta
Miriam Maurer
Nicole Brennenstuhl
Rafael Miller
Sebastian Schwörer
Simone Röckle
Stefanie Lang
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexander Schabel
Catherine Colombo
Felix Conrad
Julia Gänzle
Julia Buckingham
Lena Heinrich
Maaike Milatz
Mareike Sauer
Norbert Stangl
Stefano Bisagni
Tanja Puschmann
Thomas Fauser
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Achim Schwab
Anastasia Mpaniou
Cinderella Coppone
Diana König
Frank Wohlfarth
Holger Ludwig
Jens Wohlfarth
Manuela Lange
Moritz Sauter
Stefanie Müller
Uta Kaufmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Anne Valet
Christina Willer
Georg Michael Schwarz
Laura Santoso
Manuel Hamad
Mirjam Hinderer
Mirjam Wiest
Moritz Reck
Sascha Götz
Stefan Weber
Stefan Gomes Da Costa
Stefanie Pfannes
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Christian Schwartz
Daniel Schindele
Kerstin Lauber
Marc Schwarzer
Michael Käs
Nina Müller
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Hund Dieter
Johannes Engasser
Julia Hehr
Juliane Reichert
Marco Ries
Marco Will
Nadine Tschann
Susanne Sedlak
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Andrea Berger
Sandra Ludwig
Timo Posowert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Conny Scheytt
Daniel Oberfranke
Lara Joseph
Stephanie Stöhr
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Clara Schumacher
Simon Speidel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Timo Bohm
Tobias Berger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Ilona-Dewi Kusardi
Jake Smith
Steffen Bothner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Anselm Kanno
Bennett Güdemann
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Baden-Württemberg Anderes Bundesland wählen
Leonberg Andere Stadt wählen
Albert-Schweitzer-Gymnasium Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]