Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Lünen Andere Stadt wählen
Achenbachschule Andere Schule wählen

Ehemalige der Hauptschule Achenbachschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Wolfram Triebler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Wilfried Binder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Klaus Klages
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Rolf Tast
Walter Skudlarek
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Harald Grabiak
Harald Stiller
Rudolf Fischer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Dieter Mahlke
Wolfgang Tautz
Wolfgang Wagener
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Doris Kalpein
Fredi Janssen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Doris Lombardi
Hans-Jürgen Meyer
Heidi Pohlmann
Karin Greiner
Karin Tischler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Erika Rump
Erika Rünger
Gudrun Klein
Heinz Friedrich Neuhäuser
Herbert Große-Oetringhaus
Klaus Neuleuf
Lothar Wagenplast
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Dieter Fischer
Gerhard Hofmann
Monika Groß
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Detlef Gruber
Frank-Peter Holzapfel
Heinz-Werner Pillekat
Marianne Raatz †
Ursula Lohmann
Werner Söchting
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Harald Plümacher
Helga Bonk
Herbert Gigler
Karl-Heinz Hinz
Peter Bieder
Rainer Nickeleit
Rainer Heber
Ursula Teuber
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Erich Heimlich
Hansjürgen Karnahl
Heinz Helmut Marquaß
Karl-Heinz Ritter
Karl-Heinz Noll
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Friedhelm Rabsch
Helmut Bööck
Horst- Dieter Neumann
Horst- Dieter Neumann
Lothar Heidasch
Manfred Gillner
Monika Basel
Rolf Ebert
Ursula Winter
Wolfgang Sareyko
Wolfgang Schunz
Wolfgang Melka
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Angelika Matzigkeit
Bernd Schwarz
Brigitte Adolphs
Dirk Heinemann
Harald Schulz
Irmgard Petrat
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Angelika Steinberger
Annegret Boenigk
Annette Kuhles
Burghard Ritter
Christa Israel
Hubert Walnsch
Ilona Hackenberg
Jutta Isabella Wieland
Karl Parchow
Karl-Heinz Mielke
Marlies Schween
Udo Bojarra
Werner Draheim
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Doris Leibfacher
Edgar Staudte
Gerhard Pendzich
Gerhard Bööck
Gerhard Joohs
Gudrun Gebauer
Heidrun Chlupsa
Hubert Walnsch
Michael Theis
Udo Bojarra
Ulrich Haupt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Angela Manns
Dieter Staudte
Gabriele Wendt
Gerd Bööck
Hans Kapst
Hans-Jürgen Günther
Heidrun Chlupsa
Ingrid Hachtkemper
Jürgen Walter Pohlmann
Karl-Heinz Ruppelt
Klaus Karnahl
Monika Neubauer
Peter J. Hahm
Roswitha Gillner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Achim Witt
Angelika Frommberg
Dieter Staudte
Ingrid Sennholz
Jürgen Baumann
Kornelia Manz
Leonore Semi
Lothar Schmak
Marion Koch-Gersdorf
Michael Kramer
Monika Rückert
Peter Schwanke
Roland Grabiak
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Annegret Meermann
Detlef Endler
Ellen Landvoigt
Elvira Kniffka
Eveline Cyris
Hans Luding
Hermann Schmidt
Jochem Bischoff
Jürgen Lorenz
Jürgen Lorenz
Kerstin Ploetz
Klaus Adams
Martina Walther
Rosita Bietendüfel
Rüdiger Hackbarth
Sabine Ernst
Ulrich Witt
Ursula Lorenz
Ursula Lohmann
Uwe Köth
Uwe Sorre'
Walter Holz
Wilfried Bäse
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Antje Babl
Barbara Austermann
Beate Wodrich
Brunhilde Otto
Dagmar Neurauter
Dagmar Quernheim
Detlef Endler
Eva-Maria Beltrup
Gerd Schmölter
Günter Storbeck
Hans Joachim Salzmann
Hans-Joachim Jupe
Herbert Franze
Ingo Krogmann
Martina Walther
Norbert Krüger
Petra Degener
Ralf Liehr
Rita Evert
Sabine Drax
Sigrid Rohde
Walli Rother †
Werner Machulla
Wilfried Weiland
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Albert Makus
Andreas Fischer
Bernard Kieszkowski
Bernhard Braun
Burkhard Walther
Christiane Schepansky
Dagmar Quernheim
Detlef Wojcichowski
Dieter de Ruiter
Elisabeth Seeling
Elke Dingemann
Elke Ginterstorfer
Ernst-Dieter Gumprich
Gabriele Roevenich
Gerhard Lenz
Hans-Andreas Kraus
Heike Voß
Heinz-Dieter Roy
Herbert Szczesniak
Holger Hauschopp
Horst-Bodo Kemper
Joachim Buschke
Karin Koch
Karin Koch
Klaus Heinde
Kornelia Szopieray Toplak
Lothar Pferdekämper
Martin Neuhaus
Rainer Hägert
Ralf Schulz
Renate Kalweit
Sabine Schmal
Sigrid Rohde
Thomas Schmitt
Uschi Schw.-Dukowski
Uwe Eggert
Vesna Richau
Vesna Richau
Waltraud Höhn
Wilfried Raetz
Wolfgang Kossow
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Achim Ströhlein
Anette Stappenbeck
Angelika Jung
Annette Maibach
Antje Babl
Arnold Koch
Axel Gonder
Bernhard König
Bettina Linder
Birgit Verbnik
Brigitte Grabowski
Detlef Jedamzik
Dieter Kniffka
Dieter Hornung
Edgar Kleinert
Gabriele Koch
Heidi Hamann
Jörg Mahlke
Karl-Heinz Beermann
Klaus Weiter
Klaus Poehland
Klaus Forsthövel
Mario Adam
Michael Langen
Rosemarie Donner
Sabina Hörnlein
Sabine Lüdeke
Sabine Hackbarth
Sabine Königs
Siegmund Lopaczyk
Silvia Haase
Udo Tilgner
Werner Pyplowski
Wolfgang Werner
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Beate Keller
Bernd-Dieter Vorpahl
Claudia Endler
Dagmar Nimmesgern
Detlef Rozek
Detlef Eilers
Dirk Rath
Doris Böhm
Eva Maria Behr
Ewald Konopka
Gisbert Kokesch
Hans-Joachim Schröder
Hans-Joachim Dittgen
Hans-Peter Baum
Harald Kraft
Harry Friedrich
Heinz Herbert Kowalski
Irmgard Wosgien
Joachim Buschke
Jutta Podlesak
Jutta Lübbing
Jörg Maslok
Jörg Budde
Klaus Weiter
Klaus Bethava
Marion Bendzinski
Martina Rottmann
Peter Schweizer
Peter Freiß
Rainer Langner
Regina Kaumanns
Renate Becker
Rolf Kuhnt
Rolf Graßmann
Ruediger Faltin
Silvia Haase
Ulrich Richter
Uwe Budde
Uwe Goretzki
Walter Segbart
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
An Bi
Anette Kunz
Anette Kunz
Annette Krüger - Manz
Arno Schümmann
Beate Keller
Brigitte Birk
Evelin Kaminski
Gerda Plenge
Gregor Klose
Hans-Jürgen Backhove
Harald Grzana
Irmgard Wosgien
Irmgard Wosgien
Josef Burstedde
Jürgen Niemeyer
Jürgen Stemmer
Jörg Pahlke
Lena Ahlers
Martin Schrader
Martina Kuhn
Michael Priebe
Petra Höltmann
Ralf Henschke
Reiner König
Rolf Todt
Silvia Zörner
Silvia Baumert
Susanne Fritz
Susanne Gabbert
Udo Knippenberg
Udo Makus
Ute Heide
Uwe Dickmann
Uwe Barwich
Volker Waldeck
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Degenhardt
Anton Karch
Beate Wodrich
Bernd - Michael Pyka
Bettina Faas
Birgit Zwilling
Christian Kalthoff
Cornelia Hentschel
Frank Legnowski
Gabriele Gärtner
Gabriele Kirchner
Georg Türpe
Hans-Werner Wagner
Holger Ottma
Joachim Beer
Jochem Große
Jürgen Kleff
Jörg Genster
Matthias Walter
Michael Stihl
Petra Wolf
Petra Kapahnke
Reinhard Schroeder
Sabine Paulus
Sabine Schümmann
Sabine Schümmann
Silvia Zörner
Susanne Knittel
Susi Müller
Ulrike Straka
Uwe Funiok
Volker Schmidt
Ümit Maria Thissen
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Alexandra Quandt,
Andrea Quandt,
Andreas Walter
Birgit Figaj
Carmen Leske
Detlef Höltermann
Elke Rauscher
Georg Goletz
Jasmin Kasap
Juergen Strehl
Jürgen Strehl
Jürgen Meschke
Karl Meier
Kornelia Großekemper
Manfred Reimers
Martin Jeklinski
Monika Kniffka
Mustafa Denizci
Peter Pohl
Peter Abel
Roderich Rippl
Rolf Wicke
Roswitha Sieg
Sabine Keller
Sabine Köster
Silvia Lungwitz
Thomas Poppe
Ursula Neumann
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Beate Ludwig
Bettina Flötotte
Burkhard Rode
Christine Düwel
Dieter Gillner
Elke Rauscher
Elke Schlüßler
Gaby Kleinert
Gerhard Bolz
Gisbert Leßmann
Harald Henning
Heike Dornbusch
Heinz Neukel
Helga Holz
Ingrid Majewski
Jürgen Haese
Jürgen Schulz
Jörg Neuhäuser
Jörg Vorwallner
Kerstin Büsch
Kornelia Großekemper
Marion Schwirkmann
Marion Schwirkmann
Oliver Schwirkmann
Peter Stroscher
Regina Wa
Reinhold Lendzian
Sabine von reppert
Steffi Haese
Ulrich von Reppert
Ulrich Wüller
Ulrike Haarbrandt
Werner Gutknecht
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Giersberg
Anja Schie
Barbara Fischer
Beate Green
Birgit Stelzer
Dieter Gillner
Dirk König
Dirk Biel
Gisela Jark
Heike de Buhr
Ilona Kämper
Ina Habicht
Iris Weiser
Jörg Köster
Jörg Wegner
Klaus Sünkel
Manfred Gehde
Maria Liana Werner
Martin Schneckmann
Martina Gohr
Matthias Kneisel †
Michael Tautz
Michael Schuett
Monika Köster
Norma Lev
Peter Kurtzahn
Peter Kwasny
Ralf Lesemann
Robert Stroehlein
Rolf Fischer
Rudi Kranz
Sabine Sassmann
Susanne Grundmann
Thomas Brickmann
Thomas Schlicht
Thorsten Weingartz
Udo Ungemach
Ulrich Wüller
Ulrich von Reppert
Yurdanur Georgens
Zeki Közen
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andrea Justen
Anja Früh
Bernd Keikott
Bettina Sommer
Bettina Redmann
Birgit Stelzer
Dagmar Kandula
Dagmar Kandula
Elke Gohmann
Frauke Schwinn
Gabriele Eschmann
Guido Kieseboy
Heike Buch
Ina Habicht
Johannes Olesch
Marion Hermanns
Martin Schulz
Martin Tatsch
Michael Tiefenberg
Michael Tautz
Petra Seidler
Sibylle Gedig
Silvia-Sabine Calderaro
Stephan Geisler
Stephan Krüger
Tayla Atay
Turan Ünal
Tülay Köse
Ulrike Prediger
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Abdullah Karaali
Andrea Gehde
Andreas Seidler
Anja Schneckmann
Bernd Zeugner
Bettina Steinke
Christian Ehrentraut
Christiane Muggli
Frank Heimrath
Frank Heimrath
Georg Graßmeier
Gülsen Oyma
Heike Suntinger
Heike Oesmann
Jost Schneidewind
Kornelia Hönig
Liane Waltersdorf
Manuela Krömer
Marion Hermanns
Marion Heyck
Martin Cichy
Martina Rawen
Petra Papior
Sibylle Gedig
Susanne Denkert
Thomas Powierski
Thomas Baunack
Thomas Dumke
Udo Kronenberger
Ursula Rosploch
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Anton Vajnberger
Bettina Hoerning
Christiane Ruester
Davut Bilgic
Elke Rassu
Friedhelm Beuershausen
Halil Bilgic
Hannelore Werner
Heike Hökendorf
Heiko Madzgalla
Heiko Madzgalla
Ina Hüttermann
Iris Machner
Kadir Durmus
Kerstin Meyer
Manuela Kasten
Manuela Sperz
Manuela Leon
Marianne Schilase
Mechthild Buttler
Michael Stolz
Michael Hoffmann
Michael Schütz
Nurettin Közen
Oktay Taskin
Olaf Schneckmann
Petra Neubacher
Ralf Schemberg
Ralf Koch
Ralf Schleef
Ramona Prein
Roland Grzechowiak
Sonja Waschkewitz
Thomas Stefanski
Thomas Schaefer
Thomas Fischer
Uli Bauer
Ute Trittel
Uwe Wagner
Volker Hickfang
Yusuf Aydogan
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Achim Seepe
Andre Schlienkamp
Andrea Gröning
Angelika Engel
Angelika Fietze
Barbara Schubert
Beate Witkowski
Claudia Schneider
Dirk Unterkötter
Franz Prywerek
Guido Herrmann
Hakan Temiz
Hans-Jürgen Kuschel
Heike Peck
Iris Wartmann
Jens Wohlert
Juan Pedro
Karl Mayer
Karl Heinz Hildebrandt
Klaus Rohde
Kumac Hayrullah
Melanie Krause
Michael Meier
Osman Tekinel
Peter Schlegel
Ralf Hildebrandt
Regina Schäffer
Regina Hermanek-Posselt
Sabine Adler
Silke Becker
Silke Dittmar
Simona Stuhl
Stefan Schlemenat
Stephan Giec
Susanne Rohr
Thomas Goebel
Ulrike Dittmar
Ümmü Gülmez
Ümmü Gülmez
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Ali Acerbas
Andrea Migge-Böcker
Andrea Armellini
Anja Bruehmann
Ayfer Yilmaz
Claudia Heise
Claudia Siebert
Claudia Gotthardt
Claudia Gotthardt
Cornelia Haewß
Daniela Finke
Dirk Reczkowski
Doris Tuschhoff
Engin Karacair
Fatma Gümüs
Frank Sparka
Frank Nagel
Georg Jahr
Gülay Sünbül
Hardy Ehrentraut
Heiko Eschner
Helmut Fricke
Holger Wentzel
Horst Stammler
Ines Prediger
Joachim Muendner
Joachim Muendner
Karsten Dvorak
Kornelia Hönig
Lothar Zirwes
Michael Gerling
Monika Vajnberger
Olaf Schneckmann
Petra Hageneuer
Petra Otto
Rainer Obijou
Rainer Arand
Sandra Trilling
Saziye Besok
Simona Stuhl
Simone Kramer
Susanne Ruhnau
Thorsten Klusendieck
Ulrich Beyer
Uwe Meier
Zeynep Tayan
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Ayse Aktug
Aysun Yilmaz
Bernhard Schröter
Birgit Gröbner
Christian Basedow
Dirk Goretzki
Edeltraut Wessels
Eva Brauweiler
Frank Starke
Frank Dahmen
Frank Starke
Heike Jungholt
Heike Uszpurwis
Heike Jungholt
Jörg Boenki
Karl Mayer
Marianne Matz
Martin Kowalski
Michael Kastler
Michael Keller
Necmet Antike
Regina Bentzien
Sandra Gehde
Sascha Rünger
Sinan Köse
Susanne Becker
Thorsten Ofschonka
Ute Grassmeier
Zeynep Dönmez
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andre Schneider
Andrea Migge-Böcker
Andreas Lindenlaub
Andreas Ketzler
Anja Zander
Claudia Siebert
Claudia Siebert
Dirk Link
Dirk Rohr
Dirk Höricht
Edelgard Engelbrecht
Hava Köse
Heide-Marianne Kwiotek
Herbert Jaenicke
Ingo Hanses
Kirsten Rauxel
Klaus Dieter
Klaus Liebau
Linus Marx
Markus Elies
Martin Schoof
Michael König
Mike Sennholz
Olaf Wolke
Rita Borchers
Rita Borchers
Robert Klein
Robert Sommer
Roman Cieszynski
Sabine Nagel
Serif Karakaya
Tanja Finke
Werner Hartmann
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Alexander Wirsching
Andreas Schleich
Carsten Büscher
Christine Urra
Dirk Tomaschewski
Elif Demircioglu
Frank Lüdeking
Heiko Schwarz
Iris Kemna
Jaqueline Hartmann
Jörg Starost
Katja Brat
Martin Ketelhut
Martin Ketelhut
Michaela Marx
Michaela Schmidt
Michaela Haubrich
Michaela Schmidt
Oliver Inkmann
Peter Meier
Reinhard Merkel
Robert Klein
Sandra Bäther
Sandra Bäther
Tanja Finke
Tanja Lambertz
Thomas Klatka
Ulrike Weber
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andree Bredthauer
Bianca Grünert
Christian Müller
Guido Sareyko
Heike Stadler
Heiko Nagel
Huu Hieu Nguyen
Jörg Remp
Kai-Uwe Schmidt
Karsten Muendner
Marlies Roßmannek
Martina Schramm
Martina Schramm
Meik Bunte
Michael Quernheim
Monika Stammler
Monja Thewes
Nadine schäfer
Nicole Brüggemann
Nicole Müller
Nurettin Tekeloglu
Osman Sengül
Osman Kocer
Ramis Saglam
Sair Ilkbahar
Salih Oral
Sascha Sennholz
Selma Boyu
Sonja Peters
Torsten Albrecht
Ufuk Yilmaz
Uwe Kruska
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Carina Pabst
Christian Stoverock
Christian Sawarzynski
Erkan Bayram
Horst Baum
Ingeborg Gorris
Ismail Ünal
Kader Schillmeier
Karsten Kariger
Klaus Engelke
Lee Harvey
Markus Amt
Mesut Nahirci
Oliver Säcker
Regina Köppler
Sandra Held
Serkan Tanrisever
Susanne Fox
Tanja Pingel
Torsten Vedder
Önder Aytekin
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andrea Semmelmann
Andreas Albrecht
Christian Stoverock
Claudia Hövelmeier
Daniel Scriba
Halil Bytyqi
Hanife Hotan
Karl-Heinz Höltmann
Manuela Harwardt
Marcel Stahl
Michael Holz
Murat Erdem
Nursen Karaca
Refik Coban
Sascha Neumann
Satilmis Pirpir
Silke Lüttecke
Zekeriya Kalabalik
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Dajana Rduch
Dirk Tomaschewski
Fatma Koc
Köse Asli
Marion Pielhauer
Michael Holz
Mike Lüders
Nilüfer Gencer
Orhan Cakir
Sadettin Kandil
Sebahattin Hotan
Silvia Koch
Stefan Sammler
Tanja Wichert
Tasgin Yilmaz
Thorsten Alegro
Tuncay Tiryaki
Yimaz Karasu
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anja Balko
Claudia Wagner
Claudia Vajnberger
Daniel Rose
Daniela Kaminski
Dirk Quabeck
Dirk.b Quabeck
Halil Pirpir
hüseyin bilgic
Katja Schermuly
Katja Schermuly
Kenan Koezen
Lars Klimek
Markus Vajnberger
Markus Weber
Markus Sosnitza
Müfüde Saglam
Ole Schmidt
Sebahattin Hotan
Stefan Damaschek
Susanne Arendt
Sven Deysenroth
Yildiz Arslan
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Aydin Köse
Birgit Fleischmann
Christiane Semmelmann
Erdal Kilic
Gülsemin Abut
Hasan Günes
Havva Hanim Düzgün
Kai Baranowski
Mustafa Usak
Nicole Schulz
Ramona Urfels
Zeynep Sevikel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Anna Akyildiz
Aydin Köse
Bayram Kodal
Benjamin Baumhör
Christiane Semmelmann
David Mau
David Mau
Gülsen Erol
Halil Kayacan
Hans-Jürgen Rump
Jens Hageneuer
Karsten Hielscher
Kay Weber
Kenan Koezen
Manuela Trinckert
Marc Oßwald
Marc Kühl
Marco Meermann
Mustafa Ercoban
Mustafa Kayacan
Mustafa Usak
Omar Ali
Orhan Tekinel
Turgut Tunc
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andre Hüttermann
Dirk Ludewig
Dirk Quabeck
Horst Pelka
Jessica woldenga
Katharina Woschnitza
Manuela Anft
Manuela Anft
Mario Janyga
Markus Kunze
Markus Pohlmann
Melanie Lorenz
Mesut Kaya
Michael Pelka
Nazife Karaman
Sascha Spanjer
Stefanie Schmidt
Tanja Franz
Tobias Weber
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Alev Yildiz
Ayse Tekin
Beatrix Hoffmeister
Christoph Karczynski
Christoph Karczynski
Dirk Ludewig
Emil Bilalic
Fatma Koc
Manuel Scriba
Michael Pelka
Thomas Berger
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anke Kübel
Bianca Ebert
Birol Ulus
Björn Quick
Daniel Lompa
Katrin Risse
Melanie Stephan
Meral Ayaz
Monique Kuhlo
Patric Heinrich
Stu Langley
Özlem Cakiroglu
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Adnan Akyel
Annabell Kloss
Anni Kuntze
Annika Schmidt-Kanthack
Björn Grzana
Dominik Wienand
Enis Huseinovic
Fatma Koc
Hanife Bilir
Jaqueline Jewanski
Mike Daniel Burghardt
Monique Klinz
Murat Tanriverdi
Sebastian Skalec
Sven Hielscher
Sylvia Block
Tanja Jockschat
Tuncay Tunc
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anna Mang
Arkadius Plachetka
Asmir Isic
Christian Fleckhaus
Dennis Kahlweit
Franz Schmöe
Janett Pistel
Jaqueline Jewanski
Kevin Wannagat
Ludmilla Krukov
Nadine Pohl
Nicole Zaremba
Recep Abut
Serkan Varak
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Bianca Wormuth
Denis Kovacevic
Ebru Sahin
Ermin Balic
Felix Brose
Gülizar Usak
Ina Kawrigin
Jaqueline Jewanski
Jaqueline Jewanski
Jennifer Scriba
Ludmilla Krukov
Marcel Gräfen
Münteha Üstündag
Nadine Varnhold
Rebecca Glaser
Rene Herboth
Selcuk Yilmaz
Tanja Zimmermann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Abdurrahman Altun
Christoph Wagner
Dennis Wittler
Fatma Burhan
Inci Türk
Katharina-Sophie Füller
Mert Tekin
Nadine Gehring
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Baris Ates
Janett Pistel
Kevin Lübbing
Kevin Lübbing
Marco Mayerhofer
Murat Akin
Yvonne Langer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Aysun Cadirgi
Beste Biz
Dennis Laske
Eva Fiebig
Franziska Böse
Mareen Felsch
Matthäus Gala
Natalie Mikolas
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Daniel Kirschbaum
jennifer fuhrmann
Kevin Lübbing
Michael Kröger
Natascha Vogt
Nedmije Bajrami
Sarah Fischer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Kevin Lübbing
Nadja Pferdekämper
Roy Hövener
Üstünel Sezer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Angelina Meakin
Brigitte Rhouda
Fidana Ahmeti
Gina Schwarz
Jasmin Brykczynski
Michael Zimara
Sabrina Rose
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Anastasia Samsonow
Anna Majitzki
Kerim Yavuz
Loredana Lompa
Michele Koscianski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Anna Majitzki
Corina Aust
Franziska Kirchner
Nancy Cichy
Sebastian Perleberg
Yessin Paluch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Jessica Pook
Marvin Wenske
Nadja Stoll
Nathalie Hartmann
Nathalie Jessica Hartmann
Romano Finke
Vanessa Garlt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Daniel Federmann
Diana Fischer
Julia Malewski
Marvin Wenske
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Ingrid Allendorf
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Lünen Andere Stadt wählen
Achenbachschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]