Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen-Anhalt Anderes Bundesland wählen
Lutherstadt Wittenberg Andere Stadt wählen
Sekundarschule "Rosa Luxemburg" Andere Schule wählen

Ehemalige der Sekundarschule Sekundarschule "Rosa Luxemburg"

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1944
Ingrid Rietzkow
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Gudrun Schentke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Helga Steckel
Helma Büchner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Brigitte Wache
Karin Happrich
Renate Lehnig
Renate Lehnig
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Hannelore Dolge-Popp
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Karin Wagner
Karin Kittler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Bärbel Arlt
Bärbel Witt
Irmgard Walter
Ursula Pötzsch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Barbara Starkowski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Angelika Bieniak
Barbara Schumacher
Gertrud Calow
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Anneliese Lehniger
Ute Schütze
Waltraud Bantel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Bärbel Schreiner
Bärbel Schreiner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Renate Federau
Wera Janouschkowetz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Almut Beathe Grosser
Angelika Bieniak
Heidemarie Krueger
Maria-Ursula Kirsch
Rosemarie Fath
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Barbara Teichmann
Edith Schneider
Gisela Schiebert
Hans-Jürgen Pohlmann
Herbert Viehmann
Karin Renner
Regina Knoll
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Barbara Rudloff
Brigitte Fatz
Monika Wittig
Monika Focken
Monika Klemke
Renate Hennig
Waltraud Schulze
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Annemarie Kretzschmar
Barbara-Bärbel Freudenthal
Christine Strych
Gabriele Schubert
Gabriele Rürup
Gerhard Koch
Hannelore Bartosch
Hannelore Rzepka
Hans-Joachim Dick
Heidrun Beuster
Helmut Kraus
Jutta Schulz
Jürgen Glaubig
Kristina Weigl
Monika Voß
Rita König
Rosemarie Straach
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Anneliese Dummer
Christine Schmidt
Edith Jülich
Eva Lüthge
Evelin Teichmann
Frank Viktor Lothar Sonnek
Gerhard Koch
Gertraud Schulze
Gudrun Stock
Hartmut Wendt
Lutz Piprek
Margot Hoffmann
Monika Pusch
Norbert Hermanns
Otto Richter
Wolfgang Stimming
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Angelika Krug
Heidrun Geier
Jutta Schulz
Marianne Prange
Marita Laissoub
Monika Honig
Rosemarie Ober
Susi Rasche
Ulrich Wiegand
Walter,gotfried Krause
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Brigitte Köhler
Christine Gießler
Doris Bayer
Doris Richter
Heidrun Sommer
Isolde Spiess
Jens Uwe Neubauer
Jurgen Winter
Karin Schwede
Vivien Hannelore Braun
Waltraud Oslender
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Gabriele Lösch
Gabriele Schuh
Hans - Werner Marquordt
Joachim Loos
Jutta Meißner
Lothar Doms
Marian Katzer
Merlind Schupan
Rainer Schirwing
Rolf Fahle
Silvia Völkel
Uwe Roth
Waltraud Quasdorf
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Astrid Siering
Berndt Norbert Vogler
Birgit Elmenthaler
Birgit Elmenthaler
Eckhard Cremer
Gabriele Blume
Karin Zimmermann
Monika Winkler
Renate Brohs
Renate Brohs
Rosemarie Weber
Rosemarie Weber
Sigrid Foltis
Sylvia Linde
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Eckhard Präger
Elvira Lathan
Gerald Schmidt
Gerhard Graumüller
Hans Göckeritz
Kurt Leitenstorfer
Martin Brandt
Norbert Haberer
Peter Kautzsch
Regina Langer
Silvia Horn
Silvia Zepert
Sylvia Rach
Ursula Andreas
Veronika Andreas
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Angelika Pietlasky
Angelika Schütze
Carmen Hähndel
Cornelia Heede
Enrico Görlitz
Eveline Fromm
Frank Brückner
Heidemarie Müller
Heidrun Rudloff-Schmidt
Heinz-Jürgen Hentze
Helge Schwarz
Ingrid Schwarz
Klaus-Dieter Jentzsch
Marlies Pütz
Martina Kosa
Martina Lehmann
Petra Starke
Regina Schaale
Wolfgang Schneider
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Bärbel Pruschitzki
Detlef Kase
Detlef Lipinski
Dieter Röske
Elke Bölke
Hannelore Koch
Ilona Winkler
Karl-Heinz Fest
Martina Hänsch
Regina Kuhne
Reinhard Reinelt
Renate Mauritz
Ronald Döhnert
Sabine Calabro
Steffen Wegener
Uwe Petrahn
Wolfgang Schymonski
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Bernd Schwede
Bärbel Meghlaoui
Detlef Niebisch
Detlef Niebisch
Ellen Kotzsch
Eveline Fromm
Evelyn Kircheis
Gerd Hointza
Gunther Hoyer
Haary Büchse
Hans-Rolf Schulz
Helmut Dräger
Peter Fröchling
Reinhard Kroner
Ronald Balfanz
Rosemarie Kautzsch
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Achim Knappe
Andreas Hentschke
Carola Möller
Cornelia Gratzke
Elke Gröber
Elke Nickel
Elvira Reisewitz
Evelyn Witt
Frank Degen
Frank Müller
Gabriele Franke
Gudrun Karwath
Hans-Joachim Hiller
Ilona Schütze
Jürgen Jakob
Jörg Behn
Margit Otto
Marian Ratzlow
Monika Fischer
Monika Liedtke
Paul Richter
Peter Koppe
Peter Müller
Petra Starke
Ralf Pruschitzki
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Adelgunde Höse
André Lehmann
Annette van Boxmer
Bernd Schönknecht
Bernd Georgi
Conny Haase
Conny Wachholz
Cornelia Wachholz
Hans-Jürgen Kraatz
Harald Güldner
Iris Unbekannt
Martina Seiffert-Sirp
Martina Kaiser
Monika Böttcher
Ralf Wagner
Ralph Kerber
Silvia Gäbeler
Simone Steg
Steffen Manthey
Susanne Kurmann
Veronika Kleinschmager
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Adela Gronewold
Angela Lang
Burkhard Schieferdecker
Bärbel Ewald
Carmen Pigors
Christine Seifert
Cornelia Kregel
Doris Becker
Edmund Stoltmann
Ellen Spengler, Dr.
Frank Lessig
Hans-Ulrich Leschner
Iris Fohler
Jochen Schubert
Jörg-Detlev Dr. Lippert
Karl Peter Busch
Kersten Lempke
Manuel Meyer
Marina Schaubs
Mathias Tietke
Michael Sirp
Norbert Gaschler
Ralf Steinkopf
Siegfried Habedank
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andre Willamowius
Andrea Rogalinski
Andreas Schmidt
Angela Kurczyk
Bernd Kretzschmar
Birgit Tetzner
Birgit Fritsch
Birgit Fritsch
Detlef Müller
Frank Niemann
Gabriele Präger
Inge Schade
Iris Unbekannt
Kerstin Koch
Klaus Hoffrichter
Liane Chnielewski
Manfred Genschmer
Mario Langer
Marita Schoeneberg
Michael Oesteritz
Rainer Schirwing
Ronald Weyer
Silke Dinter
Silvia Kottusch
Thomas Panthen
Torsten Tietel
Uwe Schlosser
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Böttcher
Carmen Leisner
Detlef Jentzsch
Dirk Pannier
Evelyn Schwichtenberg
Hardy Schmidt
Heike Lüthge
Henriet Lubarski
Jürgen Dörre
Karsten Czerniak
Kerstin Bruhne
Klaus-Peter Seidel
Manuela Berger
Mario von Ohle
Marion Fiegler
Michael Drescher
Petra Pachali
Ralf Torff
Reinhard Olschewski
Ulf Schmidt
Uwe Berger
Wolfgang Rühl
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
André Lehmann
Christiane Schott
Ellen Sett
Frank Heinzel
Frank Scheurell
Fred Kräuter
Jürgen Leonhardt
Karola Wilke
Kerstin Lange
Kerstin Geßler
Martin Millow
Matthias Trybowski-Kirchhof
Michael Gagern
Olaf Papke
Petra Schunke
Roland Mielke
Silke Mattheus
Steffen Walter
Sylvia Ullrich
Ute Puskeiler
Ute Winter
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Drescher
Andreas Lindner
Anette Scholz
Annette van Boxmer
Beate Wozny
Bernd Kuhrig
Bernd Kuhrig
Christiane Höhse
Fred Pötzsch
Karsten Leopold
Katrin Schulz
Katrin Flemming
Kerstin Ludwig
Klaus Schupan
Klaus Dieter Riedel
Margit Edda Kubis
Mike Jureczko
Sabine Wolter
Simone Schumacher
Simone Hötzel
Simone Rudolf
Thomas Patzke
Thomas Nacke
Thomas Oemler
Thomas Oehler
Ulrike Holzhausen
Ulrike Holzhausen
Urte Celly
Uwe Mittelstädt
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Bednorz
Axel Maschler
Bärbel Treu
Frank Petreins
Frank Kochansky
Grit Rodewald
Heike Zirnstein
Heike Nohl
Heiko Präger
Helmut Leopold
Holger Olschewski
Jacqueline Kühn-Theil
Jens Röthe
Jutta Kucera
Jörg Vibrans
Katrin Bayer
Mandy Wiegand
Manuela Köhn
Mathias Bergner
Michael Trinschek
Monika Kiesel
Petra Wilczynski
Robert Weiß
Roland Grabenkamp
Roy Ruprecht
Sven-Helge Geisendorf
Thomas Härtel
Ulf Gleue
Ute Kern
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Alexander Günther
Alexander Postler
Andreas Zieger
Bärbel Fix
Carmen Jenzsch
Carola Aust
Carsten Dammenhayn
Dorette Franz
Folke Schütze
Helge Ritter
Inesx Lindow
Ingolf Schwartz
Jens Alt
Joachim Jonas Plöttner
Juergen Kurtz
Karsten Pathe
Kerstin Trinschek
Klaus-Dieter Seidel
Maik Müller
Marion Mielke
Matthias Aschenberner
Matthias Rüdiger
Michael Wolfram
Monett Baewert
Paul Panzerr
Ralf Schemmel
Ramona Sollner
Steffen Konschak
Steffen Brand
Steffen Brand
Thomas Reuter
Ute Schmid
Veronika Lind
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Angela Kuehne
Antje Weiß
Beate Rothe
Birgit Barnieck
Christina Pflug
Christoph Rotter
Detlef Krzysik
Elke Huth
Gabriele Mohr
Henry Fehse
Karin Tietke
Kathleen Ewalt
Lieschen Nüller
Lorette Kirschmann
Lutz Döring
Marian Gleue
Mark Hannemann
Peter Kurzhals
Ralf Ruchelski
Remo Stabe
Remo Stabe
Sabine Glöckner
Stefan Rühl
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andrea Witzel
Anke Liebhart
Franz Hase
Grit Wolfram
Isabell Schimidowa
Maik Schulz
Mario Berger
Matthias Duebner
Matthias Dübner
Matthias Lehmann
Peter Bengsch
Petra Lauterbach
Roberto Herold
Rüdiger Biedermann
Silvia Riedel
Steffen Roick
Steffen Groß
Sven Blaschke
Torsten Tolksdorf
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andrea Lang
Annett Müller
Cosima Faust
Gunnar Klee
Heike Funke
Ina Richter
Jeannette Klapper
Kathrin Schober
Kerstin Gutsmann
Michael Beckmann
Michael Beckmann
Olaf Weidner
Olaf Alcnauer
Petra Kirchhoff
Rene` Großmann
Roman Schmidt
Ronald Heinz
Ronny Olschewski
Sabina Maske
Silke Sperber
Steffen Nodurft
Steven Reißner
Sven Oemler
Sylke Hamann
Thilo Eckloff
Thomas Rüdiger
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andreas Kullers
Andreas Nacht
Anka Melzer
Antje Zabler
Cordelia Howe-Richter
Diana Roth
Ines Baumer
Ivonne Reinke
Jan Dähn
Jens Schlurick
Matthias Kaiser
Monika Reske
Ralf Busack
Simone Pietzner
Steffi Grömling
Thomas Fricke
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Angela Klamt
Anke Theilig
Beate Busse
Carsten Schwager
Daniela Gärttner
Frank Höhne
Hans-Peter Holzhausen
Helvi Kurzhals-Niederstadt
Ilka Berndt
Isabell Koch
Ivonne Reinke
Karsten Riedel
Katrin Skalé
Lea Gensichen
Marion Berger
Mike Müller
Oliver Ebersbach
Peggy Dieckow
Sarina Güldner
Svea Schneider
Thomas Heise
Thomas Winter
Tolksdorf Uwe
Uwe Tolksdorf
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Töpfer
Anne-Kristin Rohde
Annett Knopf
Antje Schulze
Christian Faust
Christian Fuß
Enrico Köhlmann
Heidi Sirp
Heiko Berger
Janet Schach
Jeannette Berger
Juliane Schumacher
Kerstin Reitzig
Korinna Hache
Mandy Wiegand
Michael Hecker
Ramona Neumann
Ramona Meng
Reinhard Hofmann
Renate Büchel
Silvio Kühnast
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexander Stein
Andreas Schorsch
Anke Leister
Anke Leister
Annette Wagner
Antje Methe
Bianka Bartholomae
Christian Losso
Claudia Möhring
Claudia Bamme
Claudiaa Kleemann
Diana Schinke
Doreen Jannek
Gunar Dittmann
Irene Lammert
Jens Schwerin
Katrin Sax
Katrin Volkmann
Katrin Doms
Kay Wenzel
Manuela Krause
Marco Köhlmann
Marco Klemm
Marco Daucher
Michael Mattusch
Michael Stelbrink
Michael Hecker
Nico Foerster
Nicole Warmus
Peggy Vogt
Ramona Rylke
Sabine Zieger
Sylvia Pötzsch
Wencke Gläser
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Annika Große
Bernd Propp
Bianca Helmholz
Britta Frank
Carsten Wiesener
Christian Baumblüth
Daniel Exner
Diana Hänsler
Diana Dreber
Doreen Thiry
Doris Exner
Elke Hartmann
Falko Schmidt
Kathleen Schrimpf geb. Hoffmann
Klaus Stelbrink
Laura Schuhrk
Manfred Wobker
Mario Laue
Marion Thom
Michael März
Michaela Estert
Raik Apel
Rene Eppmann
Rene Rexin
Rene Krannich
Ronny Friedek
Ronny Brumme
Susann Wichert
Sven Losse
Sven-Helge Geisendorf
Yvonne Schulze
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Anita Schweizer
Anke Hammermann
Anne-Christin Kramer
Antje Pietzner
Claudia Koplin
Daniela Hans
Danny Mauritz
Diana Maden
Elisabeth Kreißl
Grit van Wasen
Kai Schoene
Kathrin Neidel
Kristin Hoppe
Manuela Siebold
Marco Renz
Mathias Hanke
Michael Rauschenbach
Michael Zimpel
Monika Kießwetter
Nadine Lamprecht
ramona heubner
Sabrina Günther
Sandra Heidemüller
Sandra Schulz
Sindy Frischkemuth
Steffen Schubert
Swantje Hennig-Steuer
Ulli Fasbender
Undine Steinborn
Ute Leopold
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Alexandra Drews
Andrea Knabe
Bastian Dürfeld
Beatrix Reiter
Christian Lukas
Gerald Salostowicz
Jacqueline Kunz
Jana Köhler
Jeannette Bahn
Jens Meißner
Kai Hummel
Mandy Jenzsch
Manuela Wildenhain
Manuela Zimmermann
Marcell Helmholz
Marco Matthias
Nicole Billen
Ronny Broda
Ronny Schmidt
Sandra Kothe
Silke Krüger
Susan Schorsch
Sven Kunze
Thomas Kurzer
Urte A.-Collmann
Yvonne Ziel
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexander Budde
Andrea Bullmann
Anett Zelinsky
Bianca Haase
Claudia Koplin
Enrico Götz
Ines Bochow
Ines Bochow
Ivonne Otto
Jan Strohbach
Jana Henze
Jens Carius
Jessica Eckert
Jörg Wittek
Katrin Schulze
Marcel Böhmer
Marian Mohr
Marko Muschert
Rene Kuchler
Sabine Peuser
Susanne Kaumanns
Tobias Wittig
Tobias Weber
Torsten Hadjebar
Yvonne Kaya
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexander Klein
Anne Wunschmann
Carina Walz
Christian Hünl
Christian Kreutz
Daniel Grunicke
Daniel Urban
Denis Danneberg
Denny Habel
Diana Schupan
Ilona Scherer
Katharina schmidt
Klaus Birger
Mandy Niemitz
Mario Wettengel
Marko Muschert
Marlen Schlabe
Nadine Schulz-Kruckow
Nadine Leupold
Nicole von Ohle
Nochance Spion
Peggy Voigt
Ramona Schwarz
Sandra Rothe
Steve Wolter
Susan Töpfer
Sylvia Staritz
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andrea Kraatz
Andrea Wudecki
Andrea Timm
Anna-Sophia Harmuth
Christian Pfeiffer
Christian Fischer
Christian Kreutz
Christoph Wollny
Daniela Mursall
David Kunze
Denis Koch
Doreen Keller
Ihrs Einfach
Ivonne Kaumanns
Jana Hildebrandt
Jeannette Garbe
Jens Bieler
Marco Burghardt
Marco Ahnicke
Maria-Katharina Schehl
Mario Wettengel
Michael Schmidt
Mirko Lenz
Nancy Wagner
Nancy Zastrow
René Armes
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Andre Kloske
Anja Lorenz
Beatrice Baier
Carmen Hirschfeld
Christina Walter
Conny Reisewitz
David Rothe
Denny Krenz
Dirk Schwitzing
Doreen Kittler
Franziska Klein
Gerald Punge
Gerald Punge
Heike Kossack
Ingmar Politt
Ivonne Gebhardt
Jana Hanke
Kenneth Winter
Marco Ahnicke
Matthias Schlemminger
Mirko Lenz
Monika Kautzsch
Nadine Knappe
Nadine Foertsch
Raik Klein
Ramona Schmager
Ramona Kühn
Silvio Jerichen
Steve Carius
Thomas Böttcher
Thomas Böttcher
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andreas Schimmel
Bettina Mühlmann
Christian Baier
Claudia Wolter
Cordula Wiegand
Cornelia Ludwig
Daniel Meyer
David Hehn
David Henze
Doreen Gross
Franziska Sorge
Franziska Scheps
Gunnar Knapp
Jens Garbe
Jörg Donath
Kathleen Lindner
Kerstin Paprotzki
Marcel Fabry
Melanie Kupplich
Mirko Lenz
Nicole Poßner
Otto Werner
Rocco Sebast
Ronny Grünauer
Ronny Teichmann
Sabrina Hanke
Sandy Mertins
Stefan Kloske
Stefanie Vollendorf
Stephan Perkuhn
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Alexander Kuhn
Christian Schmidt
Christian Erbe
Daniel Dietz
Doris Schulze
Franka Seyfang
Gabriele Rott
Hans Schippe
Holger Fiedler
Kristin Duina
Marco Piehl
Martin Schlegel
Maxim Korzuch
Melanie Knoche
Michael Herbert
Nadine Wolter
Nadine Grzyb
Nadine Grzyb
Norman Güldner
Patrick Malenky
Sabine Bothe
Sindy Trambo
Sindy Buro
Stefan Müller
Svetlana Nastjuk
Thomas Tyllich
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anja Meinhardt
Birk Eger
Cathleen Hedderich
Christian Voß
Christian Uhlich
Daniel Harms
Diana Krüger
Jana Zimpel
Kathrin Schlemmermeyer
Kristin Keyl
Lars Ladewig
Mandy Schink
Marion Reisewitz
Mathias Hanke
Melanie Westphal
Patrick Feuereis
Sandro Spiske
Sandy Jahns
Tobias Range
Yvonne Ahnicke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Andreas Güldner
Christiane Köppe
Christin Scholz
Frank Mitlehner
Janine Otto
Jennifer Köhler
Marco Piehl
Martin Richter
Nicole Werner
Oliver Ott
Oxana Penner
Sandy Gründer
Sebastian Lenz
Steffen Schelhaas
Susanna Heine
Sven Ladewig
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Andy Wiitge
Chris Rösch
Jennifer Naulin
Lis Mcclintock
Mandy Krüger
Marco Wehrmann
Martin Söllig
Peggy Krenz
Robert Häselbarth
Stefanie Böhme
Stefanie Lamprecht
Stefanie Randewig
Stephan Hänel
Stephan Zimmermann
Stephanie Gröschl
Stephanie Roszkowski
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Annelie Seffer
Christian Mahler
Christina Oerterer
Christopher Kunze
Denis Loch
Florian Worofka
Franziska Bantel
Hanz Zaus
Konstantin Koschkin
Konstantin Koschkin
Madeleine Vieweg
Marco Lehmann
Marion Born
Martin Hofmann
Michael Mönning
Nadine Kunze
Rebekka Richter geb. Dänziger
Sandy Schröter
Sebastian Schulze
Theresia Wirth
Tobias Waltemate
Tristan Heimburger
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Andreas Baier
Anja Müller
Carolin Gruber
Claudia Raue
Franziska Schütze
Lisa Weißmann
Manuel Spiske
Marina Präger
Markus Werner
Ricardo Heubner
Sandra Forstenbacher
Sandra Witt
Sebastian Kerber
Stefanie Piehl
Stephan Hanisch
Theresa Dorn
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Andre Schaub
Anika Kluge
Beatrice Hiller
Christian Pfeifer
Fernando Mademann
Franziska Harz
Heike Schmidt
Jana Krutsch
Janine Bräsick
Michael Rothe
Natalie Wernicke
Steve Bernhardt
Yves Pötzsch
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Anja Richter
Caro Kroh
Christopher Meyer
Felix Heidemann
Florian Spanntig
Jessica Schmidt
Julia Pachaly
Marleen Cebula
Martin Groß
Michelle Jarosch
Sabine Müller
Vanessa Gitschmann
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Ann-Kathrin Tank
Bianka Kopplin
Constanze Wirth
Franziska Nitzsche
Franziska Henze
Hannelore Blechschmidt
Johannes Filter
Mandy Langbein
Mandy Langbein
Marcel Kreher
Michael Pruschitzki
Richard Vogt
Stefanie Wendt
Stefanie Wendt
Stefanie Kämpfer
Victoria Schimmel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Andreas Treder
Benjamin Hayer
Benjamin Laas
Benjamin Mario Weber
Beteja Magjuni
Kevin Chnielewski
Laura Eichhorn
Martin Knorr
Nicole Voß
Philipp Häseler
Sabrina Lauterbach
Stefan Pannicke
Stefanie Hiller
Steven Eulert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Angelina Seltmann
David Steffen
Lisa Ahrens
Sandra Maria Hempel
Stefan Pfa
Stefanie Aberle
Stefanie Schloss
Steffen Eismann
Steven Taubert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Andreas Penert
Daniel Klimpel
Manuel Mehre
Oliver Koch
Sebbastian Dorn
Stefanie Aberle
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Aileen Möller
Nadine Pohl
Pascal Weineich
Sarah Korbien
Tresa Gryzella
Vanessa Kallin
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Elvira Deckwer
Sandra Roht
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Diana Giesemann
Marie Sophie Heidrich
Yannik Freude
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Christin Unger
Doreend Niemitz
Tim Weber
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
Roberto Plotzki
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen-Anhalt Anderes Bundesland wählen
Lutherstadt Wittenberg Andere Stadt wählen
Sekundarschule "Rosa Luxemburg" Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]