Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Mittweida Andere Stadt wählen
POS "J. H. Pestalozzi" Mittweida Andere Schule wählen

Ehemalige der POS POS "J. H. Pestalozzi" Mittweida

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1943
Heinz Richter
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1944
Roland Schmalz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1945
Charlotte Janick
Ingrid Schwab
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Dietmar Hartig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Dieter Bohlmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Eva-Maria Schwarz
Harald Meinig
Werner Melzer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Dieter Raabe
Ursula Cianchi
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Gisela Zausig
Siegfried Rost
Siegfried Groß
Udo Schoene
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Klaus Seibold
Werner Graupner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Bernd Irmscher
Bodo Schaper
Klaus Biller
Manfred Samel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Hilmar Krausse
Rainer Frenzel
Sabine Eifert
Ulrike Mühler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Brigitte Grabowski
Jürgen Voh
Klaus Zimmermann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Eberhard Lindner
Günter Krübel
Helga Dumke
Renate Schellenberger
Volker Weser
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Eva Börner
Gisela Arnold
Heinz Nagel
Karin Ulrich
Karl-Heinz Dittrich
Michael Zenker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Bernd Scandolo
Dieter Schubert
Hans-Jürgen Schreckling
Helga Gräger
Johannes Lehnert
Marianne Maveau
Peter Ullrich
Renate Baumann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Anita Zirkel
Brigitte Grabowski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Johannes Schönau
Klaus Schlegel
Manfred Weber
Rosemarie Forejt
Volker Sklenar
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Christa Müller
Christine Neumann
Hannelore Schelze
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Gisela Müller
Jochen Imhof
Margitta Thuemer
Ortrun Großer
Peter Meyer
Peter Meyer
Rainer Dietze
Roland Kampfrath
Roswitha Stiller
Thomas Zeuke
Toni Mayerhofer
Toni Mayerhofer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Dieter Wofra
Ellen Wackwitz
Gunter Schreyer
Johannes Schmidt
Karin Neumann
Monika Schön
Siegfried Kindler
Sigrid Schonschadowski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Detlev Colberg
Doris Mittelbach
Franz Berger
Fred Zschockelt
Gisela Dietel
Margitta Metzler
Michael Fiebag
Monika Schön
Regine Laurich
Rolf Neumann
Waltraud Meissner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Eleonore Heinrich
Gerhard Böhm
Gisela Grundmann
Gunter Schreyer
Hans Brenner
Henry Kunze
Horst Hattwig
Ingrid Kitzing
Monika Haase
Sybille Hoos
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Poch
Brigitte Schönfeld
Christa Rehorek
Christine Zettlitzer
Christine Seidel
Claus Günther
Doris Werner
Elvira Maihöfner
Inge Kretzschmar
Martina Schult
Rolf Riha
Sibylle Ring
Thomas Schilling
Ursula Dietze
Volkmar Graf
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Beatrix Schmidt
Bernd Kretzschmar
Charly Andrä
Edeltraut Hönig
Gisela Kühnstein
Gisela Müller
Gisela Kühnstein
Ingeburg Schmidtke
Jürgen Stiller
Matthias Gräfe
Robert Bauer
Stefan Wittenzellner
Tony Meier
Volkmar Graf
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Karin Neumann
Lisa Schmidt
Martina Müller
Monika Donner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Blanka Wittenbecher
Christine Bemmann
Doris Holland-Moritz
Frank Eichmann
Heidemarie Markert
Herbert Franke
Holger Riedel
Ingolf Richter
Karin Zill
Kurt Heller
Lothar Schwahn
Marianne Kunze
Matthias Rott
Matthias Nicol
Michael Schmalz
Renate Pohl
Rosemarie Zettlitzer
Thomas Schnee
Ursula Dörrenbächer
Ute Fröde
Wolfgang Lange
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Jürgen Winkler
Maria Regina Peters
Ulrich Kramer
Ute Franz
Werner Riedl
Wolfgang Steger
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Christian Gafert
Frank Polster
Frank Fritsche
Gert Thalheim
Hans-Joachim Sprung
Harald Heller
Heidemarie Markert
Heike Hoppe
Klaus Preißler
Klaus-Dieter Opitz
Leona Seidel
Martina Fröhlich
Matthias Winkler
Mrtina Katja Voigtmann
Steffi Neubert
Steffi Sonntag
Uwe Conrad
Werner Riedl
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Porkert
Barbara Schwarz
Bernd Zerche
Brunhild Ruehl
Elke Claus
Frank Polster
Frank Kalkbrenner
Frank Mutz
Harald Heller
Harry Oehm
Jens Richter
Katharina Spiegelberg
Katrin Gelbrich
Matthias Kilger
Matthias Kilger
Monika Fritzsche
Rosemarie Polster
Simone Baumann
Sonnhild Grämer
Ute Franz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Platz
Angela Mally-Stock
Birgit Jahn
Doris Fehrmann
Ilona Heller
Jürgen Müller
Maik Schlosser
Marion Kahl
Petra Dunkl
Petra Uhlig
Petra Jokisch
Ramona Winkler
Renate Haferberger
Thomas Furchner
Ute-Monika Schröter
Volker Schubert
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Arina Goßmann
Birgit Lindner
Birgit Selle
Carola Göppert
Elisabeth Müller
Evelyn Schulze
Frank Arnold
Heike Reichel
Holger Kroh
Jens-Uwe Mende
Joachim Schurig
Jürgen Steger
Kerstin Kutscher
Olaf Hoferichter
Petra Kuhnert
Petra Fischer
Ralf Römer
Ralf Petereit
Steffen Zimmer
Thomas Sigl
Ursula Schüffler
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Angelika Kiel
Bärbel Bohlstein
Christa Ulbricht
Christian Riese
Claudet Pohlit
Edgar Geißler
Elke Streit
Jan Egdmann
Jens Stiehler
Karin Landgraf
Karin Rudolph
Klaus Kretzschmar
Mario Leuteritz
Matthias Zweigelt
Peter Neumann
Petra Köhler
Ramone Schauer
Sylvia Müller
Sylvia Meyer
Thea Ziller
Uwe Peil
Uwe Müller
Viola Nündel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas Krasa
Barbara Hoffmann
Edgar Geißler
Elfi Stumpe
Elke Hermann
Evelyn Zimmermann
Hans-Jürgen Clement
Heidrun Bolz
Heike Günzel
Heiko Schnee
Helmut Schramm
Holger Kroh
Ines Lupus
Iris Knott
Iris Firmenich
Jürgen Schönfelder
Jörg Seidel
Katrin Köhler
Kerstin Bernhagen
Klaus Grundmann
Marion Herdtler
Martina Fellbrich
Michael Schellenberg
Monika Ströer
Olaf Beyer
Ralf Große
Ramona Junggebauer
Ramona Krenkel
Rita Oswald
Romy Hackenberg
Roswitha Wyßuwa
Sonja Würkner
Steffen Roemer
Thomas Mantke
Udo Corhsen
Uwe Weiß
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Hoffmann
Bernd Eulitz
Frank Schlegel
Grit Böhme
Gudrun Kleiminger
Jan Seidel
Karin Lüddemann
Kerstin Groh
Klaus Rudolph
Ludwina Kuhn
Matthias Dittrich
Michael Krasa
Mike Rott
Monika Ströer
Olaf Meinecke
Peter Welter
Petra Clement
Silke Stepanek
Simone Schütte
Steffen Andrä
Thomas Bellmann
Thomas Hansel
Ute Knepper
Ute Mahlberg
Uwe Elzner
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andrea Sommerfeld
Bernd Eichmann
Jens Colberg
Petra Hildebrandt
Petra Hildebrandt
Silvia Petzold
Simone Gerdrud Eichel
Stefan Pinetz
Steffen Kramer
Steffen Ziegler
Steffen Senst
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Schwahn
Andreas Mally
Andreas Schwahn
Angela Kühn
Carmen Pönitz
Frank Würzler
Heike Waltinger
Heiko Leuteritz
Ina Gölitzer
Irena Hunger
Jens Sieber
Kerstin Lepke
Kerstin Tuschy-Pohl
Maik Möbius
Petra Schultz
Rainer Bauer
Sabine Podzimek
Silke Stepanek
Steffen Kühn
Stephan Fritsche
Uwe Lindner
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Anett Katzschmann
Anett Hermsdorf
Carola Möbius
Falk Liebscher
Hans-Peter Laufer
Heike Irmschler
Ines Kreysch
Ingo Schneider
Jens Bedarff
Jürgen Köller
Kersitn Richter
Kerstin Richter
Rita Wolf
Steffen Lippmann
Thomas Sigl
Ulrike Harzbecher
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Alexander Illgen
Angela Wolf
Carola Möbius
David Luschi
Ellen Schütte
Frank Seidler
Frank Naumann
Grit Heym
Heiko Krasa
Jörg Siano
Jörg Podzimek
Kathrin Hermsdorf
Oliver de Haas
Robby Köhler
Sylvia Standke
Thomas Rothe
Tino Geissler
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Elke Bohn
Ellen Schlegel
Griseldis Kallenbach
Grundmann Karin
Heike Urban
Heiko Fröhlich
Heiko Fröhlich
Kathrin Schneider
Matthias Gast
Michael Altmann
Simone Berthold
Simone Knappe
Steffi Stopp
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andre Poppitz
Anett Trillhaase
Anne Götzel
Anne-Lore Nowak
Beate Kanton
Jana Berg
Jasmin Bender
Katrin Imhof
Marco Rott
Michael Friedemann
Petra Abdelli
Ramona Stein
Ramona Seidler
Ramona Marx
Rene Bischoff
Sebastian Leo
Thomas Arnold
Tilo Sittner
Tilo Hoffmann
Tino Bilz
Torsten Ludwig
Uta Dührkoop
Verena Hirche
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andrea Brunner-Müller
Andrea Brunner
Angela Heilmann
Annett Jäkel
Christian Frank
Dagmar Polster
Elvis Mally
Ines Esni
Jens Unger
Jörg Lehrer
Manuela Maaß
Peggy Timmreck
Thomas Werner
Timoty Brooks
Tino Dietze
Uta Seigerschmidt-Saehmisch
Uta Heidler
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Constanze Weise
Cordula Herrmann
Dani Hering
Heike Müller
Heiko Krause
Ivonne Friedemann
Jens Eichner
Jens Streubel
Jörg Naumann
Kai Weise
Katrin Hensel
Mario Hamm
Martina Merl
Ralf Heinicke
Simone Köhler
Simone Theißig
Thomas Werner
Torsten Liebernickel
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Alexander Paschke
Andrea Schneider
Annett Ittner
Arlett Fritsche
Christian Kühne
Conny Merkel
Heiko Kloß
Katja Gruchalski
Katrin Kleebauer
Kerstin Kreschel
Michael Frank
Mike Braun
Ninett Rode
Silvio Klose
Tino Sähmisch
Ute Peters
Ute Adolf
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Anett Sinzinger
Anja Erxleben
Daniel Kuske
Daniel Langer
Dierk Wende
Hanno Stiller
Holger Leez
Ines Hannich
Ines Schramm
Irina Schubert
Kathleen Walther
Katja Kühne
Katrin Westmeier
Kerstin Pillep
Lars Bilz
Lars Eichmann
Mike Eichner
Mirko Bretschneider
Nancy Schulze
Roberto Volkmann
Thomas Haferberger
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Anke Bretschneider
Cornelia Neidert
Daniela Martin
Daniela Wache
Daniela Pötzsch
Dierk Auga
Falk Ulbricht
Heike Müller
Ilka Elstner
Jens Berger
Manuela Eckert
Marina Lauschke
Mark Schulze
Mirko Stahnke
Nicole Markert-Fouché
Petra Schnorfeil
Pierre Michaelis
Pierre Deutschmann
René Weiß
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andrea Nitzsche
Anja Listl
Anke Beyer
Daniel Sauer
Guido Harnack
Göran Fiedler
Kati Körber
Manuel Dobritz
Marco Obermaier
Maria Görlitz
Michaela Riedl
Monique Aßmann
Rico Rißmann
Ronny Giertz
Steffen Koch
Susan Strakosch
Uwe Paquet
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andreas Bemmann
Annemarie Wickert
Cornelia Neidert
Daniel Weiderer
Diana Conrad
Frank Lippmann
Franziska Haase
Heike Krause
Ines Silbermann
Janet Roth
Markus Jäger
Mike Zingel
Monja Wagner
Nicol Taubmann
Peggy Laurer
Rene Petzold
Romy Schelze
Sandra Streller
Sandy Moseberg
Sascha Büttner
Sindy Andrä
Sven Schleinitz
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Alexandra Kroszewski
Anja Stummvoll
Anja Zwanzig
Anja Schädlich
Danny Fischer
Enrico Thormann
Janet Schultze-Hoàng
Karen van Eden
Mandy Sommer
Mandy Lochschmidt
Manuela Bölter
Michael Auras
Peggy Körber
Peggy Körber
Peter Laaxen
Ramona Vogelgesang
Raymond Uhlig
Rico Büttner
Robert Kuhn
Silvana Klein
Silvana Klein
Silvia Haustein
Sven Sittner
Sven Weiser
Thomas Wende
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Daniel Hönig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Ronny Höthe
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Marcus Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Nicole Eichstädt
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Mittweida Andere Stadt wählen
POS "J. H. Pestalozzi" Mittweida Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]