Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Plauen (Vogtlandkreis) Andere Stadt wählen
Dittesschule - Grundschule Andere Schule wählen

Ehemalige der Grundschule Dittesschule - Grundschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1911
Frank Kreuzer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1936
Willi Rudolf Gleißner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1937
Günter Kirrbach
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1941
Herbert Riedl
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1943
Werner Baumgärtel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1944
Siegfried Dölling
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1945
Dieter König
Ehrhard Hartmann
Rolf Seidel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Barbara Roost
Wolfgang Flach
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Günter Krauß
Günter Krauß
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Dieter König
Ingrid Dimke
Thea Maritta Henke
Werner Wurlitzer
Wilfried Schatz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Dieter Müller
Horst Stephan
Peter Gündel
Uta Groh
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Hartmut Möckel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Annemarie Schmalfuß
Bernd Leupold
Dietmar Neupert
Dorrit Wettcke
Ernst Händel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Dieter Hildebrand
Ingo Findeis
Karl-Heinz Engmann
Peter Gündel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Gisela Martin
Hartmut Möckel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Anita Lorenz
Dietrich Wagner
Edgar Lorenz
Ekkehard Demmler
Gerd-Dieter Eger
Gisela Lemke
Hartmut Möckel
Hartwig Greve
Karlheinz Pöcker
Karllheinz Pöcker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Gert Flemming
Heinz-Dieter Blaß
Horst Schneider
Wolfgang Unterdörfel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Bernd Tröger
Bernd Baisert
Brigitte Thorwirth
Carin Wirl
Dagmar Becker
Gunter Schmitt
Heidi Blaß
Johannes Ladwig
Jürgen Hopf
Peter Rösler
Rainer Ehrlich
Ullrich Scholz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Erich Graser
Gisela Gläser
Klaus Martin
Reingard Hofmann
Werner Schölla
Wolfgang Hartzsch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Christine Dora Walter
Hannelore Wunderlich
Heinrich Feldhaus
Jürgen Rudolf
Peter Kropp
Uta Anneliese Thomaschewski
Wolfgang Angermann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Angelika Agsten
Dietrich Wagner
Franken Sylviaq
Frieder Schwarz
Gert Flemming
Gisela Mauruschat
Gisela Neubauer
Gottfried Wunderlich
Jürgen Fischer
Michael Kukath
Peter Döring
Peter Pleschka
Sylvia Franken
Wolfgang Unterdörfel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Eveline Ebersbach
Günter Schuster
Renate Hamann
Rita Höhne
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Armin Pampel
Bernd Koch
Christel Annemarie Meinel
Joachim Beyer
Karin Koch
Sigrid Heller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Albrecht Berger
Heinz Tschinkl
Klaus-Gert Zorn
Peter Kropp
Sigrid Heller
Sigrid Hildegard Annemarie Feustel
Toni Scheffler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Angelika Agsten
Gabriele Wilfert
Helga Schettler
Joachim Kriester
Klaus Hegner
Klaus Kockisch
Kristina Sopalla
Regine Pfortner
Ronald Oehrlein
Sylvia Hunger
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Barbara Folger
Bernd Schmutzler
Christine Herm
Detlev Putz
Dieter Daun
Helga Gaubitz
Jürgen Unger
Jürgen Wilfert
Jürgen Rudolf Bühring
Matthias Bergmann
Michael Kober
Ralf Kölling
Roman Kompalla
Roman Kompalla
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Bernd Neuner
Bernd Wittig
Britta Wolfrum
Frank Luft
Ilona Kaiser
Klaus Schubert
Marion Scherer
Rudolf Quaatz
Sabine Dressel Dressel
Sonja Zschach
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Birgit Göpfert
Frank Gottschalk
Gerd Limbecker
Gertraud Jesdinski
Martina Herbst
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Andreas Lehmann
Annette Wagner
Bernd Axtmann
Christel Annemarie Meinel
Erika Dinya
Gerd Mikulcak
Renate Schuster
Rolf Lindner
Sylvia Hunger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Birgit Wolf
Birgit Wagler
Gisela Pönisch
Gottfried Reitel
Günter Horlbeck
Hannelore Weller
Hermann Gäckle
Katrin Baumann
Klaus-Dieter Hermsdorf
Margitta Lippert
Marion Spillmann
Monika Seltmann
Sigrid Feustel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Pistorius
Beate Gerbert
Dieter Daun
Eckart Hendel
Elke Spörl
Karin Arnold
Marion Scherer
Thomas Fuhrmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Frank Tenner
Fred Wehrmann
Josteit Dierk
Marlis Holderried
Ralf Zapf
Reiner Seifert
Rolf Ebersbach
Siegfried Heidner
Siegmar Gabler
Waldemar Malditz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Andreas Spatschke
Elke Komar
Manuela Leonhardt
Margitta Müller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Birgit Grimm
Frank Weinhold
Hartmut Porst
Karl Werner
Lucia Schmitt
Rene Nitsche
Roland Neumeister
Roman Kompalla
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Antje Conrad
Detlef Heinemann
Heike Funk
Holger Wölfel
Kerstin Kaiser
Manuel Meißner
Petra Buschner
Petra Schmid
Udo Richter
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Katrin Lenk
Kerstin Seidel
Kerstin Simon
Kerstin Reiher
Michaela Lochmann
Uta Herrmann
Wolfgang Hagemeier
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Angela Habicht
Conny Guenzel
Donald Lepack
Elke Schönhoff
Elke Spörl
Frank Schenderlein
Frank Wettermann
Iris Schmalfuß
Jens Müller
Kathrin Stoll
Kerstin Schubert
Kerstin Heller
Petra Schmalfuß
Ramona Schilbach
Regina Gruber
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Bernd Schubert
Birgit Fumfack
Carola Tzschoch
Frank Heinz-Lenk
Gerd Schauer
Kerstin Bauer
Manuela Müller
Manuela Leonhardt
Michael Schaufel
Petra Riedel
Ralf Eichler
Steffen Discher
Thomas Tschab
Uwe Goetz
Volker Ehrlich
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Bärbel Richter
Heiko Schoberth
Silvio Jühling
Simone Radtke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Meißner
Andreas Jehmlich
Andreas Schmidt
Anne- Katrin Zimmermann
Annett Weiß
Antje Conrad
Cornelia Schauer
Ludwig Hart
Mike Eißmann
Petra Schmidt
Sabine Möckel
Uwe Huster
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Heiko Gabriel
Ines Tröger
Kathrin Schramm
Kerstin Kaiser
Manuel Meißner
Michael Fritzsche
Michael Baier
Monique Donner
Petra Herold
Ronny Hagen
Sylvia Kuhnt
Thomas Rudorf
Thomas Frieser
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Jana Sämann
Jeannette,kerstin Buchta
Manuela Kanis
Michael Schubert
Petra Naar
Tino Ladeck
Ulrike Straube
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Frank Kreuzer
Georg Schmalfuß
Helmar Kunze
Jan Härtling
Katrin Lenk
Kerstin Seidel
Marion Schimmel
Silke Dzewas
Simone Radtke
Simone Schröter
Steffen Geigenmüller
Volkmar Olejnicki
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Bernd Schreiner
Birgit Wolfrum
Conny Rasser
Diana Lorenz
Henry Gottschalch
Jens Müller
Jens Kaczmarek
Maik Tairowic
Manuela Strobel
Mario Volkmar
Marvin Hirsch
Michaela Przybyllok
Rene Glied
René Abshagen
Ronny Hoehne
Simone Voigt
Tino Lohse
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Hoffmann
Antje Conrad
Antje Pötzschner
Beate Schenker
Cornelia Steimels
Heiko Ehrlich
Mandy Buchta
Mario Jühling
Ralf Vietze
Steffen Ludwig
Sybille Große
Uwe Panitz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Alexander Meyer
Andre Reissig
Anke Saalfrank
Christine Schröder
Daniel Lüder
David Mathis
Kristin Domschke
Ramona Stark
Ramona Adler
Rico Brunsendorf
Roland Wenzel
Ronny Schmidt
Silke Tunger
Sophie Schröder
Tino Ladeck
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
André Jörg Zöbisch
Cllaudia Fichtner
Heiko Schubert
Kai Petzold
Kathrin Hager
Kathrin Neuber
Katrin Wöll
Martina Singer
Oliver Gottsmann
René Kaiser
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Ebert
Annett Rank
Jeannette,kerstin Buchta
Kai Böhme
Rene Strobel
Roland Wenzel
Susan Richter
Thomas Krieglstein
Thonas Müller
Yves Beck
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Frank
Annett Reinhardt
Christian Eder
Christiane Gorges
Dirk Flügel
Jörg Köhler
Kathrin Balzer
Michael Anders
Pascal Bauer
Rene Flügel
Rüdiger Ketzel
Samira Pötzscher
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Anett Sichting
Conny Heller
Diana Gottschalch
Heike Förster
Jana Prager
Kai Seifert
Petra Kauffmann
Ramona Dost
Roswitha Neupert
Simone Weber
Susann Zenker
Sylvia Tschierswitz
Yvonne Kratz
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Beate Schenker
Frank Penz
Kathrin Jaschke
Marcel Strobel
Mathias Ulrich
Michael Schmidt
Nadine Pflug
Nadja Wagner
Ramona Fischer
Rico Brunsendorf
Sabine Krüger
Sandra Förster
Steve Jäger
Sylvio Kadner
Yvonne Ulbrich
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Anja Melzer
Doreen Kaftan
Frank Geyer
Luzian Döring
Sabrina Kaiser
Silko Kadner
Torsten Thoß
Yvonne Nielsen
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Ivonne Schönfuß
Jörg Köhler
Kathrin Neuber
Mandy Thenau
Michael Lindner
Sabine Turi
Susann Hildebrand
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Anja Geitner
Franziska Unger
Heike Müller
Ilse Heide
Isabel Wien
Manuela Unger
Melanie Göpfert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andreas Günther
Evelyn Hoge
Isabel Kotzlaida
Jens Gerstenberg
Maik Wagner
Manuela Unger
Sandra Khiari
Sascha Fiß
Steve Hoerkner
Tom Koschela
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Anja Luckner
Bianca Kleindienst
Christin Gems
David Strobel
Ines Knüpfer
Jeannine Rockser
Klaus Döhler
Patrick Bartsch
Sabine Nitsche
Silke Jentzsch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Anja Schneider
Christian Dressel
Cornelia Graslaub
Diana Gvozdic
Katharina Schaefer
Maria Pueschel
Nadine Grasselt
Nadja Wagner
Rico Reitzel
Sabrina Englert
Sandra Wittmann
Uwe Heinze
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Adina Richter
Claudia Arndt
Denise Brack
Denise Katzmann
Denny Heinsmann
Franziska Dressel
Jan Löchner
Janine Lorenz
Jenny Glanz
Lydia König
Nicole Kindel
Rico Reitzel
Stefanie Schaube
Stefanie Will
Tobias Anstadt
Vitali Thome
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Frank Geyer
Julia Heidrich
Kristin Knöfel
Sabrina Gresens
Sindy Jahreis
Stefan Fritzlar
Thuy Pham
Uwe Heinze
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Christin Grüner
Daniel Reichelt
Isabel Eichhorn
Julia Fischer
Kevin Wappler
Melanie Greim
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Claudia Grenz
Denny Zöbisch
Herpel Herbert
Marisa Grimm
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Erik Pein
Jens Gerstenberg
Markus Thier
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Nadine Treichel
Tobias Dalzer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Natalie Frank
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Vanessa Kowzun
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Sabrina Höfer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Boran Kaya
Nicole Bodenschatz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
2 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Lukas Frank
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Plauen (Vogtlandkreis) Andere Stadt wählen
Dittesschule - Grundschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]