Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Rüdersdorf b.Bln. Andere Stadt wählen
Grund- und Oberschule Ernst Thälmann (Gesamtschule Rüdersdorf) Andere Schule wählen

Ehemalige der POS Grund- und Oberschule Ernst Thälmann (Gesamtschule Rüdersdorf)

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Iris Richter
Werner Mücke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Dieter Kramer
Eva Krollpfeifer
Gerda Hein
Götz Finsterbusch
Siegfried Dorn
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Erika Brachmann
Waltraud Bock
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Klaus Hilbig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Doris Rappe
Günter Völkel
Peter Schulz
Waltraud Bock
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Helga Just
Inge Schulze
Peter Weismantel
Peter Stern
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Anneliese Lindstaedt
Arno Grund
Bodo Mitzkait
Bärbel Lengert
Helmut Rosner
Karl-Heinz Schwandt
Klaus-Dieter Kietzmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Andreas Rottmann
Christa An der Heiden
Doris Steinsberger
Hans-Werner Bürkner
Ulfila Meißner
Uwe Kroll
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Gerhard Kube
Siegfried Janik
Sigrid Göricke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Christel George
Dieter Zähler
Ilona Siebert
Lothar Schmiele
Rosemarie Dannel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Christoph Gembus
Eckhard Zander
Gerald Schütze
Günter Jaster
Kunigunde Lange
Wolfgang Apolinarski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Brigitte Gering
Irina Rehfeldt
Margit Tschierschke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Schwemmer
Bruno Paulke
Doris Mummert
Doris Füssel
Marina Naffin
Monika Yahia
Reiner Neubauer
Reinhard Neubauer
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Barbara Linder
Monika Bodenburg
Reinhard Walter
Siegfried Zwietasch
Veronika Hobl
Veronika Hobl
Viola Podeswa
Wolfgang Götschke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Brigitte Paul
Gudrun Sameur
Helga Förster
Iris Knop
Klaus Wjertzoch
Klaus-Dieter Wjertzoch
Norbert Effenberger
Wolfgang Ertel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Angelika Heumann
Gudrun Sameur - Schreiber
Lothar Giese
Marion Grande
Monika Pollex
Siegfried Grabow
Wolfgang Lieske
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Annette Herzog
Bernd Fischer
Brigitta Freter
Esther Wjertzoch
Ingeborg Vesper
Karin Beckert
Karin Beckert
Korina Herz
Michael Taubert
Märy Kloss
Silke Gafke
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Dagmar Krause
Frank Verhülsdonk
Gabriele Weinkauf
Gudrun Vogel
Uwe Heller
Verena Adolph
Walter Meurer
Wolfgang Gronau
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Birgit Zieschang
Dagmar Jugl
Gabriele Szary
Gabriele Szary
Gerhard Schwefel
Klaus Achtziger
Marina Zierke
Michael Schulze
Michael Schulze
Roswitha Falkenberg
Uwe Hampel
Wolfgang Ulrich
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Graja
Bodo Scholz
Christine Albrecht
Dagmar Ebel
Frank Radtke
Gabriele Meurer
Gudrun Tilsch
Gundula Höwing
Heiner Knobel
Mandie Eisermann
Margit Paetz
Marita Meyd
Ray Leiste
Sabine Pietsch
Thomas Blodau
Udo Finke
Uwe Wellnitz
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Astrid Ehrlich
Bernd Schwefel
Gabriele Lücht
Gabriele Arnold
Ilona Lenkereit
Lutz Vogt
Maik Kallenberg
Olaf Kierschke
Oliver Kau
Silvia Rzepka
Sylvia Gesche
Thomas Salewski
Udo Bastian
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Gräfe
Gerd Salzwedel
Günter Ulrich
Jacqueline Siebert
Jochen Adler
Mario Heide
Michael Kern
Monika Kauer
Udo Bastian
Udo Bastian
Ulrike Salewski
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Anette Mertin
Annette Lorbeer
Cornelia Otter
Detlef Krichbaum
Elke Krause
Frank Piskorz
Frank Schulz
Frank Martin
Gerry Mull
Hans Müller
Ingo Peise
Ingo Pistor
Iris Jaeger
Jenny Zowislo
Jürgen Schmidt
Jörg Hausmann
Klaus -Peter Hönecke
Klaus-Peter Hönecke
Margrit Hartig
Michael Holländer
Monika Karras
Simone Wurzel
Udo Leonhardt
Uwe Finke
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andreas Knospe
Detlef Kasper
Eveline Linstädt
Hans- Jürgen Bensch
Heidelore Herdam
Heike Eustermann
Ingo Schroeder
Jens Radler
Mario Müller
Marlis Eichmann
Noel Lopez
Pamela Herrmann
Peter Deutscher
Petra Büschenfeldt
Ronald Otto
Ulla Strauchmann
Ute Paschke
Wolfgang Jung
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Angela Fekete
Christine Rudel
Claudia Rajczak
Edwin-Reinhold Gentz
Ela Kloberdanz
Gabriele Weihs
Gunhild Völkel
Hans- Jürgen Jahn
Heiko Kästner
Helga Wangenroth
Jeanin Steuer
Jürgen Andreas Krichbaum
Kerstin Thomas
Martin Hartkopp
Martina Bortfeldt
Petra Villain
Ronald Wahrmann
Silvia Lück
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Bernd Verhülsdonk
Birgit Szelong
Christian Lippert
Dagmar Krenzke
Detlef Schäfer
Detlef Ruder
Ekard Scheer
Ellen Lange
Fred Rogoll
Gerhard Reum
Heiko Kästner
Ingo Prohl
Ingo Schroeder
Ingo Sperlich
Jens Noack
Jens Noack
Knuth Matthes
Martina Jahn
Michael Lehmann
Nils-Peter Nowak
Peter Verhülsdonk
Petra Fleischer
Rainer Gast
Simone Eickelmann
Simone Skiba
Torsten Druse
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Börnicke
Antje Schönebeck
Carola Diener
Christina Golyssa
Cordula Dinter
Detlef Schäfer
Eric Hartmann
Gaby Bernt
Hartmut Loppnow
Heiko Kästner
Heiko Berger
Heiko Schulz
Jana Hartwich
Judith Elsholz
Jürgen Eisermann
Jörg Splawski
Kerstin Schmidt
Kerstin Hieronymus
Manuela Kroh
Margitta Hegert
Marita Ziegler
Olaf Handtke
Sabine Pietsch
Silvio Bornstein
Steffi Fahrendholz
Torsten Geithner
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Weber
Christiane Kasulke
Dirk Krenzke
Frank Redlich
Frank Krause
Gerry Mull
Heike Jokel
Heiko Gundlach
Ilona Ingendorf
Jens Behrent
Jens Knäringer
Katrin Ladenthin
Lutz Bühnert
Lutz Bordasch
Manuela Laudien
Marion Funk
Martina Flemming-Vogel
Michael Goß
Michael Rogge
Michael Stanek
Olaf Kelling
Petra Monschau
Sabine Schumann
Uwe Schlegel
Volker Paschke
Wenke Fincke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Zieschang
Angela Krause
Angela Maria Marta Krause
Antje Stepke
Antje Görges
Christina Lutz
Claudia Holländer
Frank Schwarze
Frank Kreutz
Gabi Waldeck
Ilka Walda
Ines Mantel
Jeanette Lehmann
Joachim Gladysch
Kerstin Gläser
Kerstin Mackowiak
Matthias Lassahn
Michael Schmidt
Oliver Wilzewski
Sabine Krüger
Stefan Zörnig
Steffen Mancke
Steffen Tittmann
Sylvia Bias
Thomas Kauschka
Thomas Thieme
Uwe Schulz
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Beatrice Ortmann
Carola Uhlig
Cordula Schaale
Diana Kähler
Dirk Panitz
Eiko Lehmann
Evelyn Feldhoff
Kerstin Schrötz
Klaus-Dieter Weißenfeldt
Marcel Stein
Monika Paepke
Monika Teske
Olaf Fischer
Sabine Rosentreter
Sabine Scharnbeck
Sane Friedrichs
Silke Hell
Silvio Sommer
Thomas Steffen
Thomas Neumann
Torsten Düring
Uwe Wollherr
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Heike Klein
Heiko Schwarze
Jana Liese
Maik Kallenberg
Maik Kallenberg
Nicole Stark
Sabine Lutz
Sebastian Lange
Simone Redlich
Simone Seiring
Steffen Kraus
Stephan Große
Stephan Sonnabend
Sylvia Kapalczynski
Tigran Lehmann
Tino Flemming
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andrea Heise
Antje Hanke
Birger Hagen
Christina Peters
Dirk Waletzko
Franziska Gündel
Holger Peise
Ines Klopsch
Jennifer Jack
Jörg Dreher
Katrin Krey
Maik Seel
Manuela Gesch
Manuela Nöske
Mario Günther
Martina Flemming-Vogel
Mathias Rüdiger
Matthias Binder
Mirko Krause
Peggy Lehrke
Peter Kapalczynski
Silke Uter
Silke Wittenberg
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andre Riedel
Anke Kehl
Doreen Staffeldt
Enrico Wiener
Grit Müller
Heiko Riemer
Holger Janitz
Ingo Wilde
Katrin Kablitz
Maik Schäfer
Manuela Engel
Martin Maurer
Nicole Stolze
Steffen Schulz
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andrea Feldt
Andreas Bogs
Anja Burghardt
Carsten Martin
Daniela Baumann
Elvira Gaudian
Heiko Falkenberg
Henning Fahrentholz
Horst Hützel
Ina Sommer
Marco Gellner
Mario Tschierschke
Nicole Sonnenberg
Rainer Hoffmann
Silke Lohnes
Tilo Wallner
Torsten Sonnenberg
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Anja Hohne
Christian Käding
Christina Röhl
Corinna Wollherr
Dajana Mill
Danny Jupé
Dorett Stolle
Janine Breitsprecher
Lars Woratschek
Manuela Serdynski
Mario Steffen
Michael Pahl
Peggy Herout
Ralf Wolters
Sven Mikolaizak
Thomas Hengst
Thomas Roth
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Zabel
Andrea D'agnano
Angelika Geipel
Annett Salzwedel
Daniel Schulz
Eyreen Paulke
Fred Verhülsdonk
Henry Dannel
Jana Melcher
Mandy Walkowiak
Mandy Walkowiak
Manuela Serdynski
Mario Hein
Rene Vetter
Sven Klabunde
Tina Zuther
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexandra Dreher
Andre Wilczynski
Anja Kamin
Bianca Krüger
Christian Büchner
Edyta Roschitz
Franka Klar
Heiko Bock
Jana Fink
Jessica Schultz
Katrin Dzurny
Manuela Spanier
Martina Heyden
Michael Köbke
Nadine Neumann
Ramona Krüger
Sven Mikolaizak
Thomas Mill
Tino Sachse
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andrea Olszok
Annett Faust
Björn Radtke
Christian Hundt
Christina Lange
Daniel Weuster
Danilo Rechenberger
Erik Lehnert
Heike Syon
Jana Wolfgram
Karsten Lentz
Kathrin Radtke
Marco König
Mario Scholz
Max Weber
Rene Altmann
Robert Rinck
Sandra Bednorz
Sven Gacek
Tino Bartling
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andreas Kühne
Anja Ilazi
Anja Drilling
Dajana Buschke
Doreen Gierke
Ivonne Götze
Jan Nieroba
Karina Danisch
Mandy Hörmann
Manuela Bartsch
Nicola Beier
Stefanie Krüger
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexander Klabunde
Caroline Lasota
Daniela Pietsch
Jana Randow
Jana Wolfgram
Jessica Schultz
Nadine Seel
Nicole Schneider
Sandra Nietzeldt
Sebastian Habecker
Sören Palm
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andreas Herwig
Andy Kreuzmann
Birgit Rusch
Christine Grimm
Diana Karl
Enrico Rhinow-Meier
Heiko Kesten
Jens Jahnke
Jens Weisener
Maik Gesche
Maik Zehmke
Maik Marx
Manuel Wagner
Miriam Kunze
Norman Röbke
Rene Hascke
Sabine Lange
Steffi Matthes
Thomas Sawicki
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Christiane Grunau
Kerstin Sylvester
Kristina Isemer
Manuel Deter
Manuela Brosch
Marcel Graf - Kopfnagel
Matthias Blume
Matthias Mandt
Nicole Nauke
Stefan Beyer
Stefan Plohmann
Thomas Ludwig
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anne Hering
Ingo Köhler
Janine Wurzel
Katrin Herrmann
Mandy Peise
Michael Nahler
Ricardo Illing
Sabine Grzebyta
Steffen Kölske
Thomas Sawicki
Thomas Neuendorf
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Mandy Lingstedt
Mario Neumann
Robert Arlt
Steve Hoffmann
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Daniela Postel
David Müller
Diana Krull
Katharina Steinbring
Katja Gnädig
Marcus Köhler
Michael Schulze
Nadin Belger
Nancy Schmidt
Peggy Spanier
Sandra Kunzelmann
Stefanie Lehmann
Stefanie Dreier
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Anika Holtz
Danny Müller
Frank Lins
Gabriele Krause
Jenny Voigt
Katrin Kirschke
Melanie Albrecht
Nancy Tollkühn
Ronny Glenz
Steve Riesenberg
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexander Gutsche
Berit Liedtke
Karl Heinz de Santos
Katharina Rurainsky
Mai-Britt Melbye
Raik Otte
Sina Klose
Thomas Meser
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Anika Gehrke
Anja Weber
Chris Gohlke
Franziska Lenz
Juliane Zehmke
Mandy Przybylski
Patrick Schulze
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Denise Grabow
Jenifer Uhlig-Wolf
Judith Schulz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Dave Blankenburg
Jan Dankert
Jenny Blaszak
Katharina Vernau
Kristin Voß
Max Wolf
Ramona Haupt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Chris Hiller
Christine Schulze
Nicole Heinze
Nina Brettschneider
Oliver Steckmann
Patrick Kloth
Stefanie Bonitz
Stefanie Thieme
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Mandy Mittag
Monique Mittag
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Julia Rummel
Sarah Ohloff
Tom Wollherr
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Jowita Scheer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Lieschen Müller
Marlen Müller
Robert Flatow
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2017
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2024
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Rüdersdorf b.Bln. Andere Stadt wählen
Grund- und Oberschule Ernst Thälmann (Gesamtschule Rüdersdorf) Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]