Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Schwedt/Oder Andere Stadt wählen
Betriebsberufsschule (BBS) des VEB PCK Andere Schule wählen

Ehemalige der Berufsbildungseinrichtung Betriebsberufsschule (BBS) des VEB PCK

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Eckhard Vogt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Frank Rabenstein
Gisela Günther
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Alexander Grüneberg
Angelika Oehler
Bernd Beutler
Bärbel Reiche
Ernst Urban
Karl Heinz Zoske
Karl-Heinz Zoske
Walter Jahnke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Bernd Beier
Christine Berkow
Daniel Arnolt
Gerhard Sturm
Gisela Porthun
Hans-Peter Wilde
Hartmut Degen
Monika Pertermann
Reinhold Jürgen Ludwig
Sylvia Block
Verena Meier
Wolfgang Oldenburg
Wolfram Galka
Wulf Dietrich Hillgärtner
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Alfred Pfeiffer
Brigitte László
Brunhilde Lübbert
Dieter Geske
Doris Döring
Doris Lehmann
Eberhard Wolfart
Eckhard Thomanek
Elke Abromeit
Günter Kettner
Hans-Jürgen Hilbert
Jürgen Kunth
Karin Propp
Klaus-Dieter Oehme
Marlene Liebentraut
Michael Goßer
Monika Lipke
Ulrich Hüfner
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Angelika Buckow
Bernd Flächsenhaar
Bernd Flächsenhaar
Bernhard Herrmann
Christina Bauer
Dagmar Mahlo
Edeltraut Armbruster
Ehrenfried Hentschel
Eva Szoboszlay
Evelin Lüdtke
Gerhard Härtel
Hannelore Gentz
Heiderose Mundt
Helga Lossow
Hermann Klemcke
Joachim Beiersdorf
Jutta Schöller
Karin Jähn
Karola Becker
Lutz Foerster
Monika Krapp
Peter Lukassen
Regina Reichmann
Reiner Schwardt
Rosemarie Kausch
Siegfried Wehrstedt
Sigrid Ritter
Uschi Engelmann - Preller
Ute Lucke
Waltraut Riebe
Wolfgang Bartsch
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Angelika Ode
Georg Gugisch
Gisela Schmidt
Hans-Joachim Bliefert
Helmut Schnürer
Jens Dzikowski
Jutta Wapsas
Klaus-Peter Anders
Manfred Giersch
Martin Töpfer
Otmar Thaut
Petra Küster
Ralf Brandenburg
Stefania Olerich
Steffi Anders
Ursula Ludwig
Waltraud Hohmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Alwin Müller
Burkhard Rehfeldt
Carola Voigt
Christine Prochnow
Cornelia Gell
Detlef Kruschke
Harry Tischer
Horst Bogs
Joachim Riedel
Jutta Khelil
Klaus-Dieter Görs
Lothar Mager
Marina Müller
Marion Anton
Martina Kosicki
Ralf Brandt
Reiner Noack
Reinhard Körber
Rita Mühlehner
Rosemarie Barsch
Roswitha Schulz
Thomas Sarnes
Uwe Keßler
Wolf-Werner Reichert
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Adalbert Haase
Carola Gheorghe
Christina Gerling
Diethelm Koenitz
Doris-Annette Michalek
Gerhard Pieper
Hans-Joachim Krüger
Helmut Kuhn
Karl Krantz
Lothar Tschierschke
Margot Nickelmann
Margrit Krebs
Marlies Grundmann
Marlies Grundmanm
Michael Dobbertin
Monika Lilly Sperr
Steffi Zeugfang
Werner Schröder
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Bernd Krause
Bodo Stockheim
Burkhard Biermann
Cornelia Scholz, Lingk
Elke Urland
Enrico Schulze
Harald Grundke
Helga Kloss
Jutta Wolschk
Jörg Berndt
Karin Fischer
Karin Emeling
Klaus Stelse
Manfred Martens
Peter Weber
Ralf Geiß
Siegfried Rucha
Thomas Schmidt
Thomas Eschenbach
Ullrich Piechnick
Uwe Kirks
Wolf Steigmann
Wolfgang Oder
Wolfgang Müller
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Almuth Baudrexl
Andrea Lütke
Frank Krüger
Gunder Stieber
Hans Völker
Hans Scholz
Hilmar Freyhof
Joachim Grundmann
Jürgen Rochner
Klaus-Dieter Görs
Monika Pohl
Reinhard Elies
Rito Schmidt
Ronald Binder
Uwe Gründler
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Birgitt Krieger
Elke Fiehn
Evelin Wolter
Frank Liefke
Frank Bahn
Gabriele Roscher
Günter Kania
Jürgen Michel
Klaus Stiebler
Lothar Bluhm
Markus Wichmann
Michael Taege
Norbert Döring
Peter Kaminski
Ralph Sommerkorn
Thomas Ackermann
Ulrich Müller
Ute Raue
Volker Tandler
Wolfgang Bienst
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Barbara Volk
Barbara Cromann
Bernd Arndt
Dieter Schutty
Doris Schulze
Elke Feibig
Evelin Nagel
Frank Richter
Frank Walter
Genia Richter
Gudrun Enke
Holger Bleick
Ines Hantke
Ingo Kerschies
Isolde Krieger
Jürgen Markhoff
Jürgen Schneider
Kerstin Hammer
Klaus Stiebler
Marion Beyer
Marion Gosse
Martin Schmidt
Martin Winter
Monika Bertermann
Peter Preuß
Ralf Körber
Regina Wüstenhagen
Rüdiger Kopp
Sigrid Rachow
Silka Nobis
Thomas Carl
Ulf Sommer
Uwe Witt
Winfried Richter
Wolfgang Müller
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Ufer
Andreas Nehler
Andreas Szabries
Annegret Kühle
Cornelia Borowy
Detlef Genth
Frank Menzel
Frank Bornschein
Gudrun Methner
Günter Schulz
Hartmut Weigel
Ingrid Otto
Iris Henschel
Jörg Neumann
Karin Müller
Kerstin Wanisch
Klaus Klose
Manuela Blume
Marina Kommander
Marlies Berwing
Michael Laude
Peter Sturm
Ralf Kuhl
Sylvia Henning
Uta Wilhelm
Wolfgang Beiersdorf
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Quandt
Andreas Tollkamp
Angela Werner
Axel Hartwig
Birgit Schadow
Bodo Appelt
Britta Kuhlau
Burkhard Volkmer
Chris Fahr
Frank Pehla
Frank Pfeffer
Frank Müller
Frank Nitsch
Gert Mielke
Heidi Bendel
Jens Pawlik
Jörg Höffling
Karsten Perlak
Lutz Franzke
Lutz Harndt
Michael Habermann
Peter Kolbe
Roland Hana
Steffen Hofmann
Tanja Szigeti
Thomas Schlanert
Thomas Taube
Torsten Schröder
Ute Boedecker
Wolfgang Grüner
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Klaus
Axel Stein
Birgit Klemcke
Carola Blank
Dietmar Behrendt
Dirk Schroeder
Frank Pehla
Gabriele Mumme
Harald Tkotz
Hardy Neumann
Hartmut Woitschewski
Hartmut Thoms
Heiko Wendorff
Holger Böttcher
Ingolf Haeusler
Jens Gundlach
Jens Koeppen
Jörg Höffling
Jörg Rehfeld
Kerstin Potzner
Liane Scheel
Lutz Rank
Lutz - Uwe Werbel
Maik Fliedner
Manuela Otto
Marion Harder
Marion Mielke
Marion Hirschmann
Norbert Weigner
Olaf Philipp
Peter Dähn
Petra Hoeft
Rainer Dolinka
Ralf Sommer
Ralf Jantz
Rosalinde Epp
Sabine Mayen
Simone Bittner
Sylvia Gavrilovic
Thomas Grygier
Torsten Pfeiffer
Udo Fleischmann
Ulf Wendt
Ute Hintze
Uwe Torke
Volker Pavel
18 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Alf Trübenbach
Anke Fischer
Bianka Beigang
Carola Binkowsky
Carsten Greif
Christiane Gerndt
Christiane Gerndt
Christiane Fleck
Christine Grünert
Detlef Kühn
Dirk Hofmann
Frank Schmidt
Frank-Michael Bahlmann
Gunter Karlsson
Hannes Heinemann
Heiko Radtke
Ilona Schulze
Jörg Krüger
Karen Bruhn
Kerstin Schulz
Kerstin Schlanert
Klemens Mallow
Lutz Rank
Marco Herrmann
Peter Nitsch
Peter Magosch
Rainer Santer
Simone Pagel
Simone Wandtke
Steffen Röder
Steffen Fliegner
Sylvia Wagner
Thomas Stein
Torsten Pertek
Torsten Biste
Uwe Seidler
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andre Krumbholz
Andre Weiser
Andreas Görmann
Andreas Scholze
Andreas Kranacher
Birgit Gabler
Catrin Rößler
Detlef Böhme
Detlef Lehmann
Dieter Wilke
Dirk Dobrowsky
Frank Lummert
Holger Hartmann
Holger Urban
Ilka Lilienthal
Ingo Grammbauer
Jörg Niebsch
Jörg Wunderlich
Kathrin Krumnow
Katrin Grammbauer
Kerstin Krüger
Kerstin Will
Lutz Rank
Maik Hempel
Manuela Lehmann
Mario Merker
Marion Zerban
Martina Döge
Martina Lanto
Olaf Kruse
Peter Bürgel
Ralf Griesel
Romy Dietrich
Sigmar Hude
Silke Hanse
Simone Adam
Steffen Müller
Sylvia Riese
Thomas Ulbricht
Torsten Sattler
Ute Lemke
Uwe Niebsch
Uwe Seelmann
Uwe Wendel
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Hinz
Andreas Wanjek
Andree Barta
Antje Genthe
Arno Heinrich
Bernd Schmidt
Christina Blaschke
Dirk Mrasek
Frank Dubrau
Georg Zielke
Georg Darge
Heike Gnauck
Heike Richter
Heike Stephan
Heiko Liebenow
Holger Dückerhoff
Iris Finke
Jörg Schneider
Jörg Reiter
Katrin Gille
Katrin Burghardt
Kerstin Darge
Kerstin Fliedner
Lutz Tabor
Marlies Schmidt
Olaf Blume
Olaf Blume
Peter Beckert
Peter Günther
Petra Janke
Ralf Schröter
Ramona Radloff
Ronny Schönemann
Sabine Klinge
Susanne Pohl
Susanne Stelter
Volker Erniks
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andre´ Schlecht
Andy Donth
Anett Schmidt
Annett Blaurock
Birgit Wetzig-Zalkind
Birgit Labahn
Djamila Diedering
Frank Beyer
Heike Marx
Holger Schulz
Ingo Rockstroh
Jan Stolzenbach
Jana Böhnstedt
Jeannette Ratzek
Jörg Seibt
Kathrin Metzner
Manuela Pieper
Mario Schmidt
Marlene Schulz
Martin Mietke
Matthias Meyerhof
Michael Schmidt
Mike Wagner
Mirko Schinschke
Peter Wirsich
Peter Schmiel
Rene Leidel
Silvia Lehmann
Stefan Hoge
Steffen Heinrich
Sören Baer
Tino Lauerwald
Ute Gruner
16 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andreas Hipp
Anke Kämmel
Dirk Kannengießer
Eva Schulze
Frank Krebs
Hajo van der Mühlen
Heiko Beese
Heiko Kühling
Heiko Hartmann
Henrik Brummund
Jens Steffen
Jörg Oppermann
Kerstin Adam
Maik Klaus
Mandy Merker
Marko Konzack
Mezes Nikolaus Gabriel
Ralf Meinig
Ralph Köhler
Rüdiger Schmidt
Silke Gierke
Simone Diegel
Simone Tesch
Sylvia Plohmann
Thomas Meusel
Thomas Tomczak
Torsten Felski
Torsten Nowotny
Wolfgang Rust
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
André Heyer
Andre Hesse
Angela Anschütz
Angela Ehling
Anke Selak
Carola Linek
Christoph Hübner
Dietmar Briak
Frank Schneider
Frank Dutkowiak
Giso Schröder
Guido Kalisch
Hardy Lemke
Ingo Donth
Ingo Seehagen
Ingo Wüstenhagen
Ingolf Heimer
Jens Schröter
Jens Fischer
Jörg Hänel
Kai Stendel
Karsten Clauß
Katrin Nörenberg
Manuela Feine
Manuela Hüttling
Marco Planer
Michael Heinke
Nico Welsch
Ralph-Botho Orschel
Remo Pochzosz
Silke Lange
Stefan Bölk
Thomas Möller
Ulrich Sitter
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andre Manteuffel
Angelika Merker
Annett Blaurock
Beatrix Smolka
Ben Traichel
Bernd Saße
Bernd Bechly
Cornelia Schmidt
Daniel Schöne
Daniel Grodon
Dave Gerry Martin
Dirk Messer
Dirk Korrmann
Frank Karnatz
Frank Dzingel
Gabriele Winckler
Hans Gans
Heiko Neubauer
Henri Kleinschmidt
Ingrid Kühn
Jens Buchholz
Jörg Ortmann
Kathrin Böhlke
Kathrin Hänsch
Katja Sieboldt
Katrin Leuschner
Marco Kühn
Mario Boje
Mario Schünemann
Mario Schünemann
Martin Schüler
Michael Wolf
Mirko Dienel
René Rieck
Rene´ Radisch
Rhett Zenke-Zeuner
Roman Detsch
Sandra Hedicke
Sarah Stein
Silvio Röwert
Simone Cornelius
Stefan Grothe
Steffen Waltenburg
Steffen Waltenburg
Steffen Ditze
Thomas Peters
Thomas Wannke
Tom Tackmann
Torsten Winter
Uwe Homann
Viola Jagusch
Volker Maibaum
19 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Adrian Heyer
Angela Graupner
Anke Lindow
Anke Kittler
Bert Ehrhardt
Carina Nitschke
Dagmar Ditze
Dan Hippke
Dana Wagenknecht
Dana Hintze,
Daniela Hein
Dirk Jarmus
Ellen Blechschmidt
Falk Siegismund
Heiko Schulz
Jana Prehn
Jeannette Alisch
Jens Ehmer
Jens Pfeiffer
Jörg Ihmann
Jörn Ehmling
Kathleen Müller
Kerstin Ruediger
Lars Gehrike
Mandy Völker
Marco Krater
Marko Hahn
Monika Götze
Ramona Callehn
Rene Albrecht
Rene Sonnenbrodt
Robert Büchner
Ronny Wuttke
Rüdiger Jazwiec
Sabine Richter
Sabine Bäther
Silvio Masur
Sven Hansen
Thomas Walter
Thomas Winkelmann
Thomas Scholz
Toralf Zahn
Torsten Erbes
Willi Weber
Yvonne Schreiber
Yvonne Baron-Gabriel
Yvonne Post
20 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andra Hohl
Andreas Kliem
Andreas Glietz
Anja Gellert
Anke Engelmann
Anke Kröning
Arvid Zöbisch
Bernd Graupmann
Björn Wohnberger
Carmen Berein
Christian Fuchs
Dirk Ammerschuber
Enrico Tegatz
Frank Peterhänsel
Guido Hammer
Gunnar Pertermann
Heiko Höhmann
Jan Räbiger
Jana Franke
Jörn Wendt
Karin Feder
Kathrin Frömming
Katrin Liedtke
Mario Krüger
Martin Heuer
Matthias Rapsky
Olaf Schwenk
Rainer Rotzoll
Ralf-Rainer Jaksch
Ronny Werner
Silvia Dinse
Stefan Möhwald
Sylvia Wittchen
Thorsten Schmidt
Thorsten Schwellnus
Torsten Hauche
Udo Zinsmeyer
Uta Marko
Wilko Trölitzsch
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
André Knoll
Andreas Herrmann
Anke Kittler
Ben Malinowski
Carsten Lange
Daniel Probstmeyer
Daniel Kühne
Diana Szymikowski
Dirk Köpke
Grit Sauer
Heiko Mrotzeck
Ilka Warnei-Rabinowitsch
Jan Nitzke
Jörn Wendt
Kathrin Deideck
Katrin Kunze
Lutz Wolfgramm
Mario Kruschewski
Mark Kreklau
Matthias Neugebauer
Matthias Linke
Rene Schau
Stefan Dietzel
Steffen Lindner
Susanne Regenberg
Thomas Dahms
Thomas Albrecht
Toralf Schöning
Torsten Schories
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anika Klugmann
Anja Zieroth
Anke Wendt
Anke Manthey
Annett Zechser
Carmen Wetzel
Carsten Schneeweiß
Denise Schmela
Jan Hauptmann
Jens Krause
Katrin Ramthun
Kerstin Ruh
Mandy Albrecht
Marc Hoffmann
Mario Pohl
Michaela Ballhause
Reimo Schulze
Steffen Wuensch
Steffen Oppelt
Sven Müller
Tom Schnabel
Ulf Hartmann
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Carina Märtens
Jana Jordan
Mandy Bunn
Manuela Carls
Marco Behm
Matthias Rausch
Matthias Helbing
Rene Butthoff
Thomas Hahne Hahne
Thomas Böttger
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andreas Scheller
Anke Cornelius
Bianka Herda
Christian Weidemann
Claudia Penzel
Daniel Schultze
Dirk Gellert
Enrico Wree
Frank Schulze
Frank Hackbusch
Grit Kabs
Janine Köhn
Jens Laeufer
Kerstin Bannat
Marcel Rothenbeck
Maren Bowitz
Marko Küchler
Mathias Muskatewitz
Michael Fritz
Nico Röger
Nico Heinschke
Olaf Stegemann
Sandra Kotzte
Sandro Krüger
Stephan Kruck
Stephan Gaulke
Tobias Tews
Yvonne Steinhöfel
19 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Achim Penzel
Guido Marx
Marcel Falk
Marten Habelt
Matthias Wolff
Rene Schomacker
Silvio Jakschaguloff
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Andy Losch
Maik Becker
Mandy Lindow
Michael Bortfeld
Rene Schultz
Tino Witte
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Denny Spann
Enrico Blohm
Eyck Müller
Kay Stasch
Rene Linke
Ronny Härter
Stephan Thürnagel
Sven Kasling
Yvonne Beuster
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andreas Rasch
Daniel Schwanz
Guido Kretzschmar
Ivo Jahn
Madeleine Herrmann
René Mattern
Ricarda Ende
Sandra Martens
Tino Belde
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alexander Thiel
Andre Dahlke
Daniel Orfert
Karsten Lemm
Matthias Heil
Michael Beuster
Mike Dobbert
Nico Marwinski
Nicole Olerich
Ronny Vermum
Ronny Schröder
Sven Führer
Uwe Lemke
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Enrico Kästorf
Marco Dinse
Matthias Krüger
Ricardo Emmel
Ron Kriener
Uwe Lemke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Andre' Klatte
Diana Esrom
Mandy Lemm
Martin Günther
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Björn Reth
Marcus Stirnemann
Matthias Mahs
Mirjam Pengel
Sabine Pollex
Sebastian Arndt
Uwe Friedland
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Anne Muller
Christian Monien
Heiko Hartkopf
Markus Kudlak
Nicole Rohde
Ramona Naggatz
Steffen Näther
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Christian Schütze
Conny Drägert
Jens Watenberg
Mathias Müller
Melanie Litzroth
Robert Kruszona
Stephan Kant
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Christian Bubak
Daniel Kieke
Marco Abitz
Patrick Freitag
Ricardo Matznick
Sebastian Reich
Uwe Wieland
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Rene Mann
Stephanie Paulke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Christian Jahns
Heidi Czerwinsky
Krystian Wejher
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Axel Srock
Karsten Krüger
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Benjamin Dittmann
Daniel Beuschel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Nico Marks
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Steve Busse
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Schwedt/Oder Andere Stadt wählen
Betriebsberufsschule (BBS) des VEB PCK Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]