Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Sebnitz Andere Stadt wählen
1. POS "Ernst Thälmann" Sebnitz Andere Schule wählen

Ehemalige der POS 1. POS "Ernst Thälmann" Sebnitz

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Gitta Borrmann
Gitta Borrmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Günter Hoffmann
Ronald Pöthke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Heinz Röbisch
Ulrich Daehr
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Rudolf Mikuta
Werner Hellmig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Christa Deinert
Hanspeter Schöne
Karien Winkler
Ulrich Daehr
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Rainer Heckel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Hanspeter Schöne
Renate Volkmann
Rolf Pietsch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Gerd Böhme
Jürgen Schneider
Jürgen Richter
Jürgen Pietsch
Winfried Liebal
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Achim Böttger
Andreas Schwarzelt
Bernd Dr. med. Strohbach
Bodo Kade
Frank Müller
Frankwerner Köhler
Frieder Lange
Hans-Jürgen Hilliger
Jörg Zeitzmann
Ulrike Kaden
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Barbara Wenzel
Birgit Neubert
Frank Piper
Hans-Jürgen Hilliger
Hans-Peter Kohl
Heidemarie Hübler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Frank Müller
Hans-Jürgen Scholze
Heidi Jeczmenka
Heidrun Rapke
Peter Düring
Roswitha Hille
Wolfgang Lippmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Gottfried Grohmann
Heidrun Simon
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Barbara Pöche
Bernd Hoyer
Bernd Franze
Ulrich Maul
Volkmar Exß
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Brigitte Haentzschel
Dietmar Pohontsch
Hanspeter Hesse
Luise Pelz
Rainer Zabiczer
Wolfgang Dittrich
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Birgit Herzig
Gabriele Franze
Gunter Weiß †
Hans Reidel
Horst Joachim Kullmann
Siegmar Krahl
Steffen Berthold
Veronika Rinke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Horst Mauder
Jürgen Goldschmidt
Karlheinz Kurpjuweit
Michael Liebig
Ulrich Müller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Christine Fehler
Hildegard Ettrich
Martina Kny
Sieglinde Große
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Angelika Mirowski
Annerose Ruffani
Barbara Engelmann
Claus-Jürgen Pöschel
Dieter Sturm
Eveline Wustmann
Heidrun Forkel
Lutz Henke
Lutz Henke
Manfred Wallat
Martina Peter
Martina Fehres
Ratomir Jecmeniza
Volker Risse
Walburga Mauder
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Andrea Noack
Barbara Hahn
Barbara Hepp
Betina Scheibe
Dieter Gorgas
Dieter Neubert
Eva Schwindl
Eva Schwindl
Gerald Merkel
Gudrun Kollinger
Heidrun Seemann
Jürgen Kegler
Karl-Ludwig Barth
Martina Hohmann
Martina Hohmann
Michael Büntig
Peter Hähndel
Rainer Scharschuch
Regina Gerst
Ulrich Klaus
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Bernd Riffer
Gunter Claus
Hanno Gelfert
Hans-Jürgen Becker
Heike Fritzsche
Ingrid Günter
Lutz Hepp
Manfred Schneider
Margit Schütze
Maria Opelt
Maria Opelt
Reinhard Wurm
Renate Arnold
Renate Gillenkirch
Sabine Kaul
Siegmar Krahl
Ulrich Ellmer
Ulrich Forkert
Volker Hille
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Andrea Rothe
Arndt Lehmann
Birgit Korthals-Bäumle
Christine Protze
Friederike Müller
Gabriele Fischer
Gert Kallies
Günter Mehnert
Ingrid Stricker
Klaus - Dieter Noack
Lutz Schlusche
Michael Keiler
Monika Gerlach
Stefan Richter
Udo Merkel
Wolfgang Rößler
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Andreas Noack
Angelika Birghan
Bernd Petters
Elke Müller
Lutz Hohlfeldt
Margit Schütze
Marina Unger
Norbert John
Rita Sedlmair
Rita Sedlmair
Roberto Walter
Uwe Zuschke
Uwe Zuschke
Waltraud Merkel
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andrea Rothe
Barbara Anders
Eckhart Lehmann
Elke Mirowski
Elke Scholz
Heidemarie Schmid
Ines Träger
Karin Krötzsch
Marina Schmidt
Monika Kallies
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Nieß
Bernd Peter Hahn
Evelin Meissner
Gisela Rudolph
Klaus Gnauck
Mario Noack
Monika Cierpka
Raffael Göhner
Thiermann, Marita
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Angelika Eckardt
Annette Häntzschel
Brigitte Lehnung
Ingrid Richter
Manuela Schönau
Margit Kretzschmar
Marina Petau
Mathias Karl
Michael Merz
Petra Werner
Petra Rausch
Regina Ehnert
Roland Kraft
Stefan Schlattner
Steffen Ulbrich
Ute Koppatz
Ute Reichel
Uwe Kerber
Wolfram Schult
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Müller
Annekathrin Pilz
Annette Böhm
Bernhard Meissner
Birgit Maaz-Reinwald
Carmen Häntzschel
Frank Bergemann
Fred Winkler
Fritz Walter
Gerd Gnauck
Heidrun Hahn
Heinz Fischer
Kerstin Ade
Kerstin Kleiber
Kristina Krüger
Marina Karin Hartrampf
Matthias Mueller
Olaf Richter
Peter Stenger
Ralf Guertler
Thomas Hantzsch
Tilo Steinberg
Ursula Geißler
Uwe Wiegrefe
Uwe Jurisch
Uwe Kerber
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andrea Trautmann
Antje Langer
Bettina Kaczmarek
Christine Mikuta
Gabriela Schmitt
Gabriele Fortunato
Heiko Hunger
Jürgen Großmann
Kerstin Bezek
Manuela Schönau
Marina Schettler
Michael Hartmann
Norbert Heine
Petra Bergmann
Sylvia Zappe
Ullrich Forkert
Ulrike Hohlfeld
Uwe Ulbrich
Uwe Kerber
Uwe Ehrlichmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andree Richter
Angela Schmidt
Axel Kutzner
Jürgen Großmann
Marion Hellmig
Michael Hauswald
Michael Schade
Monika Armbruszt
Ralf Hellmig
Ramona Paul
Rando Richter
Ute Diehl
Uwe Kotkamp
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andre Maschek
Andrea Jürgens
Andreas Karl
Andreas Rogall
Andreas Karl
Astrid Peter
Beate Schaake
Beate Hindorff
Carmen Tost
Frank Wenzel
Frank Hierlmeier
Frank Grundler
Heike Filipczak
Heike Rasche
Ingo Fritzsche
Jörg Pahlitzsch
Kerstin Klein
Marion Haller
Mathias Feßke
Petra Chenai
Ralph Heymann
Silke Wolfers
Silvia Maaz
Silvia Pettrich
Silvio Zirnstein
Simone Kohl
Steffen Herbst
Steffen Funke
Uwe Endler
Verena Lommatzsch
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Amigo Walter
Axel Bludau
Beate Rasche
Birgit Rauch
Carla Jokiel
Carola Voigt
Cornelia Wegener
Cornelia Wiecorek
Danilo Schneider
Diane Schmidt
Frank Behrens
Kerstin Zintl
Kerstin Dittrich
Manuela Münster
Michael Hein
Norbert Wiemeyer
Petra Kutzner
Rene Tobias
Sabine Lorenz
Steffen Günther Pohl
Thomas Nadler
Thomas Hecht
Ute Vincenc
Ute Bähner
Uwe Häcker
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Britt Pieplau
Gerd Gude
Grit Hartmann
Günther Steffen Pohl
Holger Herbert Kuntzsch
Jörg Grundler
Karsten Siebenborn
Kerstin Dittrich
Lutz Hohlfeldt
Monika Hartig
Monika Mittag
Ralf Thunig
Reinald Hille
Rene Hartrumpf
Roberto Hesse
Ronny Thalheim
Sabine Streiber
Ute Vincenc
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
André Fahrengruber
Andrea Dathe
Anett Loth
Frank Tauer
Ina Meinhold
Irms Hantzsch
Jens Zirnstein
Jens Zirnstein
Karin Naumann
Kathrin Stand
Katrin Sonnenberg
Kerstin Zintl
Manuela Würdig
Marino Schmidt
Nicol Peschke
Petra Forkel
Ralf Heinrich
René Thunig
Rüdiger Richter
Tino Kurze
Torsten Raum
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Anett Rösler
Annett Rose
Carmen Dörfelt
Christina Feske
Falk Rudolph
Karin Pöche
Kathrin Hingst
Kathrin Rößler
Kerstin Richter
Kerstin Richter
Ralf Siohl
Ralf Hähndel
Rene Jeczmenka
Rene Hohlfeld
Ronald Schulze
Silke Richter
Susanne Zeiher
Sybille Berg
Sylvia Ponocny
Thomas Augustin
Thomas Kindermann
Tilo Hempel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Anett Vincenc
Angela Engelhardt
Annett Sturm
Carola Schaffrath
Dirk Bäumle
Frank Bretschneider
Heike Omasics
Heike Omasics
Heiko Kopprasch
Ingolf Erdmann
Jens Schöne
Jutta Blume
Knut Schoknecht
Lutz Tobias
Ralf Pöche
Romy Zur Nieden
Shirley Aßmann
Solveig Sturm
Thomas Haase
Thomas Kraft
Tino Otto
Torsten Kausch
Torsten Herrmann
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Anett Nebel
Angelika Mueller
Anke Ziesche
Bettina Wunderlich
Dirk Seidel
Frank Schaffrath
Frank Kühnast
Frank Nitsche
Frank Hennlein
Grit Hesse
Grit Lachmann
Heike Thomas
Heike Liebethal
Heike Döring
Ines Käding
Ingolf Müller
Jeanette Ritscher
Jens Tenta
Jens Mittag
Juergen Franke
Jürg Markus
Kathrin Lischke
Kathrin Sommer
Katrin Willkommen
Kerstin Rähse
Kerstin Hecht
Petra Seifert
Sabine Kaden
Simone Blanco
Udo Krause
Uwe Lange
Uwe Lösel
Uwe Tobias
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
André Kallweit
Anett Schaffer
Anett Smitkiewicz
Angelika Scholl
Anja Wirker
Antje Schimann
Carina Zingler
Claudia Groß
Claudia Georgiev
Claudia Spänig
Danilo Wurst
Dirk Bräuer
Frank Günther
Frank Schmidt
Grit Heller
Grit Krumnow
Heiko Nieß
Heiko Röper
Heiko Nagel
Jacqueline Ober
Jan Haase
Jana Wenzig
Josef Breuer
Jürgen Hesse
Katrin Hädicke
Matthias Richter
Nicole Petschel
Olaf Kunte
Peter Ungibauer
Sylke Pohl
Ute Richter
Yvonne Hoffmann
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Claudia Groß
Evelyn Schade
Heidi Kraus
Ilka Auditor
Jacqueline Ober
Jana Hellner
Jens Ehrlichmann
Kerstin Schaum
Ralf Simon
René Schiller
Ricco Kurze
Rüdiger Schlögel
Simone Wolfart
Steffen Schneider
Steffen Henke
Stephan Schulze
Susanne Nitzsche
Torsten Schade
Uwe Münzberger
Veronika Engelhardt
Yvonne Ungrade
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andrea Kneißl
Annette Kutzner
Beate Adler
Danilo Reimann
Diana Schwanitz
Elke Thomas
Frank Specht
Grit Hentschel
Heike Tobias
Heiko Andersen
Heiko Maaz
Isabel Mühle
Jacqueline Ober
Jana Enderlein
Manuela Werner
Mathias Kolpe
Mirko Lippmann
Sandra Büttner
Silke Schindler
Simone Priebsch
Stefan Jambor
Uwe Klement
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Andreas Michel
Angelique Molnar
Annette Hantzsch
Astrid Hildebrand
Carola Scholze
Friedrich Frischmann
Heike Fink
Jan Jeczmenka
Jana Büttner
Jens Kleefeld
Jörg Ullrich
Madeleine Günther-Kerk
Mandy Claus
Rena Seifert
Rudolf Weber
Sandra Zappe
Silvio Schmidt
Sven Wustmann
Sybille Tausche
Thomas Rössel
Volker Hildebrand
Yvonne Dienel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andrea Lahme
Carina Török
Christiane Sturm
Cornelia Kraus
Diana Zocher
Doreen Kretzschmar
Falko Schwarz
Heiko Andersen
Jeannette Weber
Jens Kaubisch
Joggi Kernig
Kathrin Gerdes
Katja Schaffrath
Kay Schulze
Manuela Klein
Mathias Wustmann
Michaela Hauswald
Rolf Natterer
Roswitha Hohlfeldt
Sandra Heine
Sandra Lange
Silke Tenzel
Simone Siebert
sindy Walter
Sylvia Hoffmann
Torsten Stolle
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Anett Wustmann
Anja Hepp
Falk Hampel
Frank Wehner
Iris Pohl
Jana Breuer
Karen Braunsdorf
Kathleen Köhler
Katja Kassner
Katrin Kerl
Lars Endler
Madeleine Janicki
Maik Zappe
Manuela Franke
Martin Richter
Nicole Berger
Nicolette Filetti
Oksana Grechukha
Rita Ulbrich
Simone Förster
Stefanie Erdmann
Susann Weidner
Sven Lindner
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andrea Weichelt
Andrea Wilhelm
Andrzej Smolen
Angelika Voigt
Anja Schütz
Annett Nowak
Annett Appelt
Astrid Richter
Carmen Frei
Christian Bartsch
Christina Ruddigkeit
Cornelia Heine
Daniela Tänzer
Daniela Tänzer
Dirk Böhm
Franziska Schettler
Ines Bretschneider
Ines Reissmann
Jan Koberger
Jana Schmidt
Jens Stephan
Kathleen Rußig
Kathlen Schneider
Kathrin Wrede
Katja Hörnig
Kerstin Kögler-Großmann
Madeleine Geißler
Mandy Georgievski
Manuela Kasperzek
Marcel Rußig
Maria Frei
Marko Dörre
Mathias Kirsten
Matthias Gartler
Matthias Scholz
Michael Anders
Mirko Kullmann
Nicolé Ringler
Ralf Ellmer
Reina Lange
Rene Richter
René Wustmann
Ronny Albrecht
Ronny Bartzsch
Sabine Schubert
Sandra Kandel
Sascha Kny
Stefan Hille
Stephan Hoier
Sven Hartrampf
Tanja Müller
Thomas Uhlig
Yvonne Gutzer
Yvonne Richter
21 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Tobias Klose
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Jens Grotenclos
Simone Hohlfeld
Torsten Richter
Uwe Schröder
Yvonne Scholz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andre Lösel
Antje Ungrade
Istvan Kelemen
Katja Schiller
Peggy Gerschner
Rene Mehnert
Ronny Voigt
Sandra Gierth
Sandro Walter
Veronika Rother
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Dr. Ronny Petters
Isabel Henke
Keth Hofmann
Maik Richter
Sebastian Thiele
Yvette Brügel
Yvonne Heine
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Anne Voigt
Conny Konnerth
Manja Kampa
Ronny Hofmann
Sandra Pfenniger
Stefanie Eckert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Jens Friedrich
Mathias Wustmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Martin Schiller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Lana Chrom
Patrick Rußik
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
David Schläger
Maik Müller
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Sachsen Anderes Bundesland wählen
Sebnitz Andere Stadt wählen
1. POS "Ernst Thälmann" Sebnitz Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]