Direkt zum Inhalt der Seite springen

Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Strausberg Andere Stadt wählen
Theodor-Fontane-Gymnasium Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Theodor-Fontane-Gymnasium

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Dieter Lorenz
Dieter Suhren
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Edith Bosse
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Dietrich Müller
Heinrich Wollny
Rosemarie Wolff
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Günter Watzke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Christel Herchenbach
Irmgard Sturm
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Harry Göhler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Jürgen Mittelstädt
Manfred Schneider
Wolfram Neufeldt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Einhard Germann
Gerd Kähler
Heidrun Steiner
Monika Escher
Siegfried Gutacker
Wolfgang Apitz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Ehrhart Rocholl
Elfriede Wolf
Erika Hoepfner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernd-Rainer Achtenberg
Dierk Kirschke
Eckard Schulz
Rüdiger Heiland
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Monika Fydrich-Bulla
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Renate Albrecht
Rudi Friese
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Hans-Martin Schröder
Renate Albrecht
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Detleff Kosin
Dieter Leonhardt
Michael Lau
Regina Minuth
Veronika Barthel
Wolfgang Klaus
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Annelie Mechsner
Manfred Gießel
Michael Menzel
Siegfried Meske
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bärbel Seefeld
Eckhard Wünn
Klaus Reymann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Brigitte Palm
Manfred Preis
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Carola Hilbert
Dagmar Schulz
Eleonore Kalisch
Ellen Köbke
Monika Bärs
Stefan Kunath
Waldemar Dieter Kleiner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Anne Habeck
Bernd Schönfeld
Bernhard Gattschau
Ditmar Kehler
Gerhard Meyer
Kordula Neumann Junge
Marianne Rothe
Martina Merkel
Michael Wallner
Rainer Daume
Sonja Weltrowsky
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Bernd Wrase
Bernd Kaiser
Dietmar Suske
Edda Bräunling
Gerhard Wilke
Hagen Wählt
Hartmut Jonas
Ingena Arnold
Karin Seibt
Karola Roennebeck
Manfred Bärens
Norbert Braune
Peter Schmidt
Roland Conrad
Wolfgang Burow
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Brigitte Rehbein
Dagmar Sabin
Gabriele Weber
Karin Mehlhase
Klaus-Dieter Becker
Martina Le Roux
Martina Peters
Peter Kramer
Ralf Hendel
Renate Holtz
Sonja Teichmann
Stephan Marotz
Wolfgang Stephan
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Weinert
Angelika Nagler
Angelika Küsel
Angelika Roth
Christa Dolch
Harald Herrmann
Lydia Steusloff
Manfred Riedel
Margrit Hörnig
Martina Velten
Petra Henschel
Sabine Renner
Ulrich Nagler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Christina Schäfer
Eva Strys
Gudrun Sauer
Hans-Joachim Müller
Harald Sauer
Hartmut Vollmann
Marieta Rupp
Petra Schneider
Udo Tischendorf
Uta Newiadomsky
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Anke Zeisler
Dagmar Karius
Dirk Welen
Doris Horn
Hans-Werner Michalski
Hardy Azeldo
Heiner Schulz
Helmut Firlus
Ingrid Leue
Lothar Eich
Martina Richter
Matthias Pieper
Petra Kohl
Regina Auerbach
Simone Weinert
Volker Lehnert
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Kobelt
Anita Poschmann
Detlef Winter
Dietrich Pensold
Doris Dietrich
Elke Hoffmann
Gero Knie
Gisbert Bartsch
Heike Heinze
Ingunde Bordella
Jens Lautenbach
Karsten Angres
Lutz Liedtke
Marina Bauernfeind
Marita Arndt
Regine Siwy
Rita Petschel
Sabine Jänchen
Sigrun Wendt
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Adriane Kalsow
Andreas Rosenberg
Bodo Lange
Carsten Oppermann
Evelyn Mottl
Evelyn Jankowsky
Frank Reuter
Gerald Wittek
Iris Langhammer
Karola Niesche
Lutz Gittler
Marina Nienerowski
Petra Paulat
Roland Kneschke
Simone Wunderlich
Uwe Adam
Vera Just
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Birgit Kluková
Birgit Kluka
Britta Hofmann
Dagmar Neuhaus
Elke Ebeling
Esther Abo Basha
Gunter Blersch
Harald Baus
Hendrik Ahlfeld
Karen Sommerfeld
Kerstin Heinrich
Liane Lange
Manuela Schabinski
Maureen Wienberg-Ipek
Michael Koenitz
Rainer Simon
Ralf Abraham
Roland Müller
Sylvia Wunderlich
Ulrich Henf
Ute Burau
Uwe Kreyß
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andre Daugstrup
Andreas Sebastian
Angela Bichof
Esther Abo Basha
Frank Wildenhayn
Hagen Zierold
Heike Agsten
Ina Hildebrandt
Ines Bachnick
Jürgen Fuchs
Jörg Neukirch
Kirsten Maurer
Manfred Schneider
Peter Rupp
Petra Böhm
Rainer Gapp
Ralf Zinke
Ralf Döscher
Reinhard Petzold
Roland Härtel
Sylvia Schurig
Thorsten Seidenberg
Torsten Schlabe
Volker Winzek
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Agnes Prengemann
Andrea Hübscher
Angelika Huth
Beatrix Paeslack
Bernd Roennebeck
Berrit Freese
Claudia Rohr
Elke Möbus
Elke Möbus
Elmer Bergmann
Frank Schmidt
Gabriele Liebich
Jens Schöbe
Jörg Knorr
Jörg Kallweit
Kathlind Kother
Kerstin Scheuer
Klaus-Dieter Wilke
Lukas Baumann
Miriam Walter
Olaf Bieräugel
Petra Richter
Ralf Dr.Engel
Ramona Maurer
Reinhard Block
Uwe Trecker
Volker Barth
Wolfgang Bretschneider
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrean Goede
Birgit Pense
Burkhard Steinborn
Christina Richter
Christina Schmidt
Claudia Rohr
Constanze Feichtinger
Dirk Kottwitz
Frank Schmidt
Fred Franke
Gabriela Salzwedel
Gernot Schulze
Heiko Klotz
Holger Krüger
Ingo Ritter
Irmhild Farra
Jörg Weise
Jörg Stopa
Karsten Pahnke
Kerstin Scheuer
Marina Wolf
Marion Deutzer
Mathias Engels-Münch
Michael Graf
Ralf Winzek
Ralf Knape
Steffen Zander
Uta Griebner
Uwe Zettelmann
Volkmar Jenke
Yvonne Runge
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Catherine Gugelmann
Andreas Mann
Angelika Buchholz
Annett Löwa
Dirk Säger
Heike Zirnstein
Heike Endres
Ines Bartl
Iris Oldoerp
Jens Niegel
Karsten Hostmann
Lutz Reimer
Martina Schläwicke-Charizanis
Mathias Schulz
Matthias Kobelt
Michael Richter
Norbert Briesemeister
Oliver Michalsky
Ralph Bretschneider
Regina Keller
Roy Welninski
Stephan Schmidt
Susanne Lamp
Uwe Schwandt
Wolf Heinrich
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alexander Goebel
Anke Dziewulski
Anna Anne Anne-Katrin Frieberg
Antje Jänicke
Brigitte Matheis
Carsten Hammer
Chris Halecker
Conny Liemen
Cornelia Liemen
Dirk Roggow
Frank Heinze
Fred Franke
Fred Franke
Gabriele Klein
Heiko Lammich
Iris Dahlenburg
Jörg Becker
Karsten Hostmann
Kerstin Brandenburg
Kerstin Grahl-Przyborowski
Kora Schwan
Matthias Kobelt
Oliver Kühn
Ralf Bressel
René Klinger
Sabine Müller
Sebastian Schmidt
Simone Bergmann
Thomas Kersten
Thomas Hofmann
Thoralf Borth
Torsten Marx
Udo Hein
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Agnes Müller
André Thonke
Andrea Voigt
Anja Arnoldt
Bianka Wollstädt
Birgit Heitzig
Birgit Zettelmann
Claudia Thonke
Cornelia Richter
Frank Andert
Frank Redlich
Gernot Hoffmann
Golo Schmidt
Helge Breuß
Herbert Gottschalk
Ina Menyes
Irena Kaunath
Jens Hofmann
Karin Krankenhagen
Karsten Bensch
Kordula Schmidt
Martina Gromm
Matthias Schneider
Michael Richter
Mike Heinze
Olaf Welle
Philipp Franze
Sebastian Weber
Silvia Wullstein
Susanne Schröck
Sylvia Berger
Thomas Thieme
Thomas Schulze
Thorsten Müller
Torsten Kley
Ulf Reinicke
Yvonne Walter
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Annett Jaeger
Antje Runge
Barbara Ritter
Birgit Buitkamp
Birgit Tauschke
Cornelia Marcinkowski
Detlef Rensch
Frank Zanow
Hendrik Behrendt
Ina Friebe
Jenny Hannemann
Jens Albrecht
Jens Mader
Kai-Uwe Hempel
Kathrin Krüger
Kathrin Schulz
Katrin Wilke
Klaus Krostewitz
Lutz Georgi
Maik Hanisch
Nikolai Zschieck
Sabine Stepponat
Steffen Ueckert
Steffi Tinkov
Sybille Grießl
Torsten Schmidt
20 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Anke Kobelt
Anke Domscheit
Anke Kossow
Antje Heer
Brita Böhm
Daniela Dörfel
Frank Wagner
Frank Bittner
Franka Mattkay
Kai Homann
Katharina Rösing
Katrin Hossfeld
Kirstin Kuhlmey
Martina Schade
Matthias Henze
Steffen Wilde
Susann Standfuß
Swetlana Lange
Thomas Leppin
Timo Müller
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Glueck
Andrea Haeusler
Bärbel Tschech
Detlef Kannapin
Dirk Zimmermann
Frank Allmendinger
Gero Schimang
Hagen Lauckner
Jörg Tumma
Katja Dolinschek
Katrin Krämer
Lars Berger
Marion Jarvis
Matthias Friske
Peggy Wulke
Peggy Wulke
Raik Wolf
Rainer Gapp
Rene Friedrich
Rene Schimke
Silvio Schäske
Steffi Burow
Stephan Titze
Thomas Buck
Toralf Kutschinski
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Anke Meier
Antje Pommerenke
Christian Reimann
Claudia Puls
Claudia harych
Conny Gloger
Dana Guderian
Enrico Richter
Friedemann Witting
Gerlind Baier
Jeanette Winkel
Judith Vogel
Kathrin Schmidt
Reimo Wittek
René Zimmermann
Rene Kohnke
René Ehle
Sigrun Bolland
Stephan Fleischer
Stien Töppich
Susanne Deutscher
Thomas R. Henschel
Tino Zernick
Yvette Georgi
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexandra Thiessen
Andre Schlie
Andre Buchmann
Andreas Roth
Beate Mäntele
Brita Jancke
Dorit Voigtländer
Elke Steinel
Guido Koster
Heidemarie Pfeifer
Jana Kühnberg
Jana Melzer-Knoll
Judith Ritzer
Jutta Skotnicki
Karén Schmolke
Kathrin Röhrig-Bentahar
Katrin Laufer
Marcus Bethin
Martin Meusel
Martina Schindler
Mirko Marquardt
Olaf Witzel
Raoul Jonas
Reno Eidekorn
Ricarda Torreck
Ronny Buck
Samia Bieniek
Yvonne Williams
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Anja Sohr
Anja Kamper
Anke Meier
Axel Hahn
Clemens Schlemmer
Dominik Thamm
Frank Knigge
Gabi Liefländer
Heike Fehmel
Henryk Thielemann
Katja Sachse
Kerstin Zimmer
Knut-Sören Steinkopf
Kristina Schimmrigk
Manuela Riebe
Mike Büttner
Mischa Klemm
Robert Richter
Susanne Wesner-Kuhnt
Susanne Weber
Sven Anders
Thomas Schüßler
Ute Roessner
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Andres Bock
Angelika Behrend
Anke Erxleben
Anke Schilling
Antje Brandenburg
Beatrix Artelt
Colette Siegel
Daniela Balzereit
Doreen Weimann
Guido Fallmer
Ilka Völkel
Ilona Wollmerstedt
Jan Woywode
Jana Munschke
Jana Rathmann
Juliane Gutgesell
Karin Arenz-Jäckel
Katrin Ebersbach
Manuela Hoffmann
Mathias Kruse
Nadja Ratzlaff
Sabine Schulze
Sandra Kothe-Woywode
Sandra Kajuschke
Thomas Harnisch
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anita Hattenbach
Anke Lengert
Arco Auschner
Bianka Thöns
Björn Thomas
Carmen Fritz-Heyer
Christian Krueger
Ellen Borgelt
Grit Jarling
Grit Jarling
Jan Voigt
Jana Henning
Jeannette Bansmer
Karen Selle
Kerstin Glasauer
Madeleine Sanchino Martinez
Manja Myrrhe
Manuela Seitz
Marco Wobser
Mathias Kruse
Michael Trzoss
Paul Peters
Ramona Mlodoch
Rita Wartmann
Ronny Jörg
Sandra Evert
Stephan Melchert
Susanne Bensch
Tanja Rietz
16 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andre Kolbinger
Andreas Hilbert
Anita Schlömer
Anja Wiedmann
Anne Civilibal
Dörte Catholy
Eileen Lantzsch-Günther
Ella Schulz
Heike Kuppler
Iris Busse
Jörg Schlosser
Kolja Borth
Manja Putscher
Maren Paasch
Marlen Damske
Michaela Kuhl
Michaela Grabe
Monique Möbus
Nadine Pahl
Nadine Brunner
Peggy Schliebs
Ruslan Hoos
Sandro Miniers
Sandy Baatzsch
Sascha Tetzel
Silke Müller
Simone Mai
Stefan Michalski
Stefanie Kubitza
Tatjana Ivermee
Thomas Brade
Thomas Berger
25 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexander Schlösser
Björn Riedel
Dennis Leschin
Heiko Schmolt
Holger Hahn
Mandy Schneider
Manja Weber
Monique Möbus
Nadine Knaak
Robert Keßler
Steffen Zerbian
Steffi Stark
Uwe Bogner
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
André Weber
Andrea Fritsch
Andrea Ehm
Beatrice Barich
Brit Beyer
Carsten Schenkling
Christian Krueger
Claudia Habeck
Henryk Siemon
Jacqueline Forchel
Jan Wunderlich
Jana Kasch
Johanna Kielpinski
Juliane Peter
Kathrin Staritz
Kati Harttrumpf
Katja Rattay
Katrin Feist
Lydia Winkelmann
Nancy Kolander
Nicole Lucht
Petra Mustroph
Rene Lau
Rene Wolnicz
Sebastian Kiesel
Sebastian Golz
Sebastian Scheibe
Volkmar Stein
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Alexandra Parajuli
Anja Mertins
Anja Kallweit-Pohl
Ann Franke
Antje Roth
Berit Colberg
Bürk Herrmann
Daniel Mattis
Dominique Hensel
Eileen Manthey
Enrico Blank
Georg Feld
Ines Wolter
Jana Kneisel
Katrin Sobtzick
Katrin Kann
Kerstin Sommer
Manja Weber
Marcel Backhaus
Matthias Luttmer
Norman Branig
Ralf Glaser
Sandra Fahrmeyer
Sandra Caliskan-Dorau
Sina Rohrlack
Stefan Göttlich
Steffi Lehmann
Theresa Sander
Theresa Sander
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andrea Metag
Anja Erdmann
Anke Fiebig
Anne Daut
Christoph Schletze
Daniela Rademann
Doreen Marquardt
Frank Gielisch
Frank Raschewski
Frank Schröter
Franziska Mattkay
Jan Büchsenschuß
Jana Melchert
Jeanette Grube
Julia Fundheller
Kathleen Lorenz
Katja Anamelechi
Katja Pötzsch
Katja Weger
Lars Emmerich
Marco Jänsch
Mathias Stieb
Melanie Wieczorreck
Nils Schremmer
Ramona Krüger
Romy Wilke
Sabine Sterl
Sandra Bergmann
Sebastian Meinel
Silvana Uhlig
Steffen Wacke
Tatjana Pereswetow
Thomas Peiker
Thomas Skorsetz
Urte Zurbuchen
Uwe Zeitz
22 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Alexander Elsholz
André Weber
Andrea Stutz
Andreas Mühle
Anja König
Anja Schulze
Anja Ehrlich
Anja Werner
Anne Sommerfeld
Antje Griess
Christian Thiel
Claudia Kuhl
Constance Bock
Dorit Eggert
Frank Seidel
Hanka Brauer-Chagnon
Jan Vollrath
Jana Domann
Janine Petschelt
Jenny Hamann
Judith Trenczek
Jörg Tröger
Jörn Dudlitz
Katerina-Christiane Butcher
Katja Fricke
Katja Seeger
Katrin Mccowan
Kristin Schoida
Kristin Schneider
Maria Vogt
Markus Schmiedeberg
Martin Ehrenberg
Nadine Neunes
Nicole Lucht
Olaf Witzel
Patrick Buchwaldt
Rene Wolnicz
Sandra Roemer
Sandro Matthes
Silke Heidenreich
Sylvia Schönherr
Thomas Hinsche
Tino Krause
Ulf Jückstock
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alexander Ludwig
Alexandra Altkuckatz
André Anders
André Klee
Andreas Fritz
Anne Neuhäuser
Babett Fiebig
Carsten Reinhardt
Christina Glaubitt
Christine Göpner-Reinecke
Cornelia Meya
Dana Suske
Franziska Ritter
Helen Wenzel
Ingo Schietke
Katja Daubitz
Katja Richter
Kyra Slomke
Lars Reuther
Lars Reuther
Maite Hann
Mandy Wagemann
Marlen Bossek
Martin Preis
Nadin Lück
Nadine Stampff
Nadine Knaak
Norman Branig
Peter Scholz
Petra Schulze
Petra Gröber
Ricardo Holz
Sascha Seifert
Silvia Patzig
Stefan Samolski
Stefan Deumlich
Stefanie Holst
Stephanie Riefstahl
Thomas Dickmann
Ulrike Hainke
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
André Brosig
Andrea Pelzer
Anett Müller
Angelika Wilcke
Angelique Kalaitzoglou
Anja Müller
Anne Bücher
Bettina Woelk
Claudia Dietrich
Denise Bretschneider
Dirk Drenske
Franziska Hauser
Franziska Mohr
Gabriele Gurski
Gerit Niemynarz
Guido Krause
Hubi Schlotter
Ines Krause
Jana Fanghänel
Juliane Skopnik
Katja Hübner
Kerstin Schmidt
Martin Wille
Melanie Skowronek
Nico Jacobs
Roman Schwiertz
Sabrina Schmiedel
Sascha Hülcker
Stefanie Thieme
Steffi Bismarck
Stephan Wolf
Stephan Schwabe
Thomas Stieb
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexander Schulze
Alexander Garn
Andrea Thiem
Anett Wagner
Anja Weinhold
Anja Thom
Ben Svensen
Benjamin Pohl
Benjamin Trenkel
Bettina Schulze
Björn Hanke
Björn Rosen
Carola Trömel
Carsten Krieger
Claudia Geister
Diana Löwenberg
Doreen Fiedler
Florian Schlimmer
Gregor Stein
Henriette Barthel
Henry Koppermann
Jacqueline Zimmermann
Janine Löwenberg
Janine Hentschel
Judith Trenczek
Katrin Rohrbach
Madlen Vogel
Mandy Eigenwillig
Mandy Karbe
Mandy Parduhn
Manon Krause
Marco Hoffmann
Mirko Wolf
Nora Jacobi
Peter Prussat
Rico Scheier
Sascha Pfeffer
Stefan Käsche
Stefan Langanke
Stefanie Kerner
Stefanie Vogel
Steffi Mai
Steffi Klose
Susanne Ihde
Ulrike Wronski
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Andreas Bäuml
Andreas Schneider
Anke Hoffmann
Anne Rothe
Anne Hartig
Beate Krüger
Claudia Mies
Daniel Mundil
Doreen Biskup
Falk Schmidt
Franziska Gallasch
Hubi Schlotz
Jens Lehmann
Juliane Below
Jörg M. Augustin
Kathleen Henke
Kristin Schulz
Linda Loose
Maika Szermutzky
Marcel Stolzenwald
Michaela Projahn
Robert Hanke
Ronny Gerbig
Sebastian Meyer
Stefan Raabe
Steffi Wieland
Susanne Rietschel
Susanne Lehmann
Thomas Bäuml
Tilmann Bock
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
André Winterfeld
Andreas Hensel
Anja Schäfer
Claudia Mies
Franziska Weidner
Jessica Wiebe
Jette Kay
Josephine Karg
Kathleen Thiel
Sebastian Nelk
Sina Hann
Stefan Lecoutré
Stefanie Thieme
Thomas Krause
Wiebke Gatz
Yvonne Thu
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Andre Neumann
Angela Greulich
Anne Suske
Antje Scholl
Björn Thierbach
Christian Paul
Christian Karl
Claudia Lötsch
Franziska Mark
Josephine Jungandreas
Josephine Schlosser
Kathrin Oelschläger
Mario Hirt
Melanie Sachse
Michel Stark
Robert Riedel
Tanja Pawellek
Tim Hirschmüller
Tino Schulz
Ulrich Schulze
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
André Höppner
Anne Fengler
Christin Pukrop
Franziska Heisterkamp
Gustav Meier
Jan Wannags
Katarina Garn
Katharina Friedrich
Katja Gensel
Kerstin Braune
Lisa Marie Szameitpreiks
Mandy Riedel
Marleen Schnelle
Melanie Geyer
Nadja Dittrich
Norbert Müller
Peter Degebrodt
Peter Paul Haesner
Robert Leichsenring
Stefanie Gerth
Steffi Misiewicz
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anja Christiansen
Benjamin Haagen
Dana Janowski
Dominique Zehe
Frank Lins
Hardy Schauffert
Janina Räde
Juliane Jenzewski
Kristin Körner
Mathias Kucharczewski
Stephanie Haker
Tony Tismer
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Alexandra Michel
Anika Schuster
Claudia Krügerke
Claudia Eife
Eileen Rohland
Jane Hannemann
Julia Bindig
Marcus Retzlaff
Mirko Thiel
Nicole Schäske
Tina Trömel
Tom Görlitz
Torsten Flassig
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Adrienne Grunow
Christin Schmidt
Gina Hartmann
Jennifer Kipping
Jens Schneider
Katja Nollau
Sophia Bendig
Steven Becker
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Anja Grauer
Daniel Grothe
Elena Acker
Jessica Sternitzke
Josefine Wrobel
Pia Söder
Romy Seewald
Sebastian Kühnel
Stefanie Wiese
Steve Radke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Carolin Nitsche
Christin Schmidt
Erik Maleska
Martin Günther
Roman Posselt
Sarah Haberecht
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Simone Malag
Stella Eckert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Carolin Fix
Jan Heider
Julius Förster
Karl Jurich
Laura Sophie Frommhold
Martin Schultheiß
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Lauri Frommhold
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2014
Aileen Haberecht
Aileen Haberecht
Antonia Voß
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
Harald Raschewski
Schüler des Abschlussjahrgangs 2020
3 Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2021
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Brandenburg Anderes Bundesland wählen
Strausberg Andere Stadt wählen
Theodor-Fontane-Gymnasium Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]